Гость
Статьи
Скандал! Муж требует …

Скандал! Муж требует бросить работу и заниматься семьей(

Мужу 40 мне 38 , есть несколько квартир, двое детей 11 и 5 лет. Муж зарабатывает этих денег хватит на проживание но надо экономить. Я работать всегда бухгалтером в офисе с 8.00 до 17.00 , и вот пару лет назад мне предложили работу в совершенной другой сфере с заплатой в 5 раз больше прежней, но графиком 5/2 с 9 до 20. Да тяжело но работа мне нравиться плюс с такой зарплатой я могу позволить себе многое. Муж требует чтобы я увольнялась так как мало уделяю время семье. Как быть?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводчица, хватит сочинять, кем тебе там предложили работать, если у тебя не пост, а поток сознания без знаков препинания))))

Trigger
#2

Как из декрета вышли , так сразу работу с з/п в 5 раз больше нашли ?
Здорово .
Может , муж дома сядет ?
С такой з/ п можете себе позволить ?

Алекс Реальная Жизнь
#3

Работайте! Давайте я займусь вашим мужем🥹
(Шутко)

Гость
#4

Щас тут будет много шума, и особенно про "нитакого" мужа. Я скажу как человек, который очень немало зарабатывал, при этом воспитывая ребенка от 3 до 8 лет включительно... Во втором её классе я поняла, что никакого смысла не имеют эти деньги, если я не могу заниматься собственным ребенком. Сменила радикально образ жизни и ни разу не пожалела. Дочери 26, по сей час любит "подколоть" меня в духе "при живой матери чуть сиротой не выросла", за те несчастные 5 лет))) ну , а для неё это целая жизнь была, целое детство. Ненене, нафиг. Детьми надо заниматься. Решать Вам, конечно, Автор.

Гость
#5
Trigger

Как из декрета вышли , так сразу работу с з/п в 5 раз больше нашли ?
Здорово .
Может , муж дома сядет ?
С такой з/ п можете себе позволить ?

Я пришла туда не с улицы по объявлению, а по знакомству

Trigger
#6
Гость

Я пришла туда не с улицы по объявлению, а по знакомству

Логично , что на работу с большой з/ п не прлфессионалов , а знакомых берут ( с маленькими детьми )
Но при этом график работы с 9 -20 .
Так , все " по знакомству " делают .))

Гость
#7
Гость

Щас тут будет много шума, и особенно про "нитакого" мужа. Я скажу как человек, который очень немало зарабатывал, при этом воспитывая ребенка от 3 до 8 лет включительно... Во втором её классе я поняла, что никакого смысла не имеют эти деньги, если я не могу заниматься собственным ребенком. Сменила радикально образ жизни и ни разу не пожалела. Дочери 26, по сей час любит "подколоть" меня в духе "при живой матери чуть сиротой не выросла", за те несчастные 5 лет))) ну , а для неё это целая жизнь была, целое детство. Ненене, нафиг. Детьми надо заниматься. Решать Вам, конечно, Автор.

Это все конечно идеальный расклад, но жизнь тоже диктует свои правила медицина платная ( бесплатный только педиатр ) к остальным запись на месяцами расписана, стамотолог тоже платный кружки, что на младшего что на старшего все платно!

Гость
#8
Гость

Это все конечно идеальный расклад, но жизнь тоже диктует свои правила медицина платная ( бесплатный только педиатр ) к остальным запись на месяцами расписана, стамотолог тоже платный кружки, что на младшего что на старшего все платно!

А рожали зачем, муж не тянет вас всех

Гость
#9
Гость

Это все конечно идеальный расклад, но жизнь тоже диктует свои правила медицина платная ( бесплатный только педиатр ) к остальным запись на месяцами расписана, стамотолог тоже платный кружки, что на младшего что на старшего все платно!

Ну, можно же найти золотую середину... Тем более, муж зарабатывает всё -таки же, плюс с аренды рента. Нафиг детям те кружки, если они родную мать не видят...

Гость
#10

Так мало времени не только семье, а и себе. Детей только спящих можно видеть. Кто занимается бытом, детьми - домработница и няня? Кто ходит к ребёнку на утренники, на родительские собрания, кто водит на кружки и секции? Кто помогает делать поделки детям? Когда есть время сходить с мужем развлечься, повести младшего в кукольный театр, старшего по интересам? Бабушки этим занимаются?
А ведь всех денег не заработаешь, если так работать, то нет времени даже с удовольствием деньги потратить.

Гость
#11
Гость

А рожали зачем, муж не тянет вас всех

Да всех мы тянем, даже для детей куплено по однушке) просто я привыкла работать, мне нравиться моя новая работа, плюс желание жить лутче

Гость
#12

Предложите мужу найти высокооплачиваемую работу.Хотя бы такую,чтобы не экономить.

Гость
#13

Скажите тогда мужа, буду содержать :)

Гость
#14

В 5 раз больше это было 20,стало 100? Если есть несколько квартир, вы наверно пару сдаёте, плюс муж работает, дети видимо много трат требуют.. А на что вам не хватает, на чём придётся экономить если вы останетесь дома? Просто, если дело только в деньгах, возможно найти выход. А если вам просто не хочется менять свою интересную, хорошо оплачиваемую работу, на домашний быт, то тут уж мужу придётся смириться.

Гость
#15

Скажите на мою зарплату наймем домработницу, мне не особо нравится, сидеть дома.

Гость
#16

Вообще надо знать, сколько зарабатывает муж, Вы и Вы после, я предполагаю 200 т руб/60 т руб/300 т руб но может все по другому.

Гость
#17
Гость

Да всех мы тянем, даже для детей куплено по однушке) просто я привыкла работать, мне нравиться моя новая работа, плюс желание жить лутче

Тогда без вариантов, мужу придётся смириться. Из-за такого вроде не разводятся.

Гость
#18
Гость

В 5 раз больше это было 20,стало 100? Если есть несколько квартир, вы наверно пару сдаёте, плюс муж работает, дети видимо много трат требуют.. А на что вам не хватает, на чём придётся экономить если вы останетесь дома? Просто, если дело только в деньгах, возможно найти выход. А если вам просто не хочется менять свою интересную, хорошо оплачиваемую работу, на домашний быт, то тут уж мужу придётся смириться.

Ну например я иду в магазин продуктовый и покупаю все что мне хочется не думаю дорого это ли нет, старший хотел поехать в языковой лагерь , мир посмотреть хочется . Но и дома я сидеть не хочу варить борщи

Гость
#19
Гость

Ну например я иду в магазин продуктовый и покупаю все что мне хочется не думаю дорого это ли нет, старший хотел поехать в языковой лагерь , мир посмотреть хочется . Но и дома я сидеть не хочу варить борщи

Вот ключевое тут, "Не хочу сидеть дома". Я вас понимаю, сама такая. Мне скучно дома я не этим хочу заниматься. Мне реализация нужна, люди. Место куда я крашусь и одеваюсь и пользуюсь парфюмом. Нужна эта атмосфера. Тут ничего не не сделать, с мужем может и по скандалите ещё пару раз, но вряд-ли он уйдёт. А вы победите) и будете дальше работать. Если вас такую деятельную посадить дома, вы сами на развод через какое то время подадите, начнёте ненавидеть мужа, а жизнь считать существованием. В общем ничего хорошего и в конце развод. Попробуйте так мужу и объяснить.

Анфиска
#20
Гость

Ну например я иду в магазин продуктовый и покупаю все что мне хочется не думаю дорого это ли нет, старший хотел поехать в языковой лагерь , мир посмотреть хочется . Но и дома я сидеть не хочу варить борщи

Ой, не ври с 9ти до 20ти ни одна баба не захочет работать.

Гость
#21
Анфиска

Ой, не ври с 9ти до 20ти ни одна баба не захочет работать.

Ну если бы я не хотела то не работала, сама работа мне тоже нравиться!

Гость
#22
Гость

Вот ключевое тут, "Не хочу сидеть дома". Я вас понимаю, сама такая. Мне скучно дома я не этим хочу заниматься. Мне реализация нужна, люди. Место куда я крашусь и одеваюсь и пользуюсь парфюмом. Нужна эта атмосфера. Тут ничего не не сделать, с мужем может и по скандалите ещё пару раз, но вряд-ли он уйдёт. А вы победите) и будете дальше работать. Если вас такую деятельную посадить дома, вы сами на развод через какое то время подадите, начнёте ненавидеть мужа, а жизнь считать существованием. В общем ничего хорошего и в конце развод. Попробуйте так мужу и объяснить.

Точно

Гость
#23
Гость

Ну например я иду в магазин продуктовый и покупаю все что мне хочется не думаю дорого это ли нет, старший хотел поехать в языковой лагерь , мир посмотреть хочется . Но и дома я сидеть не хочу варить борщи

Когда мир смотреть, если всё время работать, только по праздникам мало что увидишь.
А почему надо сидеть дома, можно работать, но не 11 часов каждый день.
Неужели все варят борщи кто не работает?

Анфиска
#24
Гость

Ну если бы я не хотела то не работала, сама работа мне тоже нравиться!

Ага, как лошадь впахивать.
А жома еще дети и мужику готовить.
Ой выдумщицы....
Шла бы в библиотеку лучше

anseezi
#25

Муж требует бросить работу - бросьте мужа. И вообще, хочет, чтоб вы бросили работу, пусть начнет зарабатывать лям в месяц. Тогда и поговорите

СмехоПролетарий
#26

Вам повезло. Мой будущий муж хотел так - он бросает работу, жилья нет у него, живём у меня, я рожают, и стараюсь хорошо заработать, при этом чтоб кормила от пуза, беляши, чебуреки. Я в шоке, вскоре сбежала от него.

Гость
#27
Гость

Ну если бы я не хотела то не работала, сама работа мне тоже нравиться!

Автор, скажите, только честно, а дети ваши Вам нравятся? Я без всякого подвоха спрашиваю. Вполне житейский ситуация, не всем нравится возиться с детьми, даже со своими.

Гость
#28
Гость

Щас тут будет много шума, и особенно про "нитакого" мужа. Я скажу как человек, который очень немало зарабатывал, при этом воспитывая ребенка от 3 до 8 лет включительно... Во втором её классе я поняла, что никакого смысла не имеют эти деньги, если я не могу заниматься собственным ребенком. Сменила радикально образ жизни и ни разу не пожалела. Дочери 26, по сей час любит "подколоть" меня в духе "при живой матери чуть сиротой не выросла", за те несчастные 5 лет))) ну , а для неё это целая жизнь была, целое детство. Ненене, нафиг. Детьми надо заниматься. Решать Вам, конечно, Автор.

Ага, родителя два, но отец как всегда мимокрокодил и потому женщина обязана была положить свою карьеру во имя детки

😂
#29

А муж много времени семье уделяет?

Гость
#30
Гость

Когда мир смотреть, если всё время работать, только по праздникам мало что увидишь.
А почему надо сидеть дома, можно работать, но не 11 часов каждый день.
Неужели все варят борщи кто не работает?

Можно брать за свой счет помимо отпуска, вот еще несколько поездок в год только они будут качественные . У меня много подруг которые работают в гос структуре должностя звучат красиво , но зарплаты оставляют желать лутчего вкусную иду берут только по скидкам если скидок нет то они ждут ) Я так жить не хочу

Гость
#31
Гость

Автор, скажите, только честно, а дети ваши Вам нравятся? Я без всякого подвоха спрашиваю. Вполне житейский ситуация, не всем нравится возиться с детьми, даже со своими.

Детей своих люблю, все свое время провожу с ними, сейчас на отдых летим на две недели. У меня сестра так работает, сноха, золовка все в разных сферах дети выросли их вполне приличные никто никого не упрекает

Гость
#32

А с руководством нельзя договорится что бы работать дистанционно.

Гость
#33
Гость

Щас тут будет много шума, и особенно про "нитакого" мужа. Я скажу как человек, который очень немало зарабатывал, при этом воспитывая ребенка от 3 до 8 лет включительно... Во втором её классе я поняла, что никакого смысла не имеют эти деньги, если я не могу заниматься собственным ребенком. Сменила радикально образ жизни и ни разу не пожалела. Дочери 26, по сей час любит "подколоть" меня в духе "при живой матери чуть сиротой не выросла", за те несчастные 5 лет))) ну , а для неё это целая жизнь была, целое детство. Ненене, нафиг. Детьми надо заниматься. Решать Вам, конечно, Автор.

А я выросла с мамой, которая занималась нами. Но в нищете. Нафига оно?

Гость
#34
Гость

Так мало времени не только семье, а и себе. Детей только спящих можно видеть. Кто занимается бытом, детьми - домработница и няня? Кто ходит к ребёнку на утренники, на родительские собрания, кто водит на кружки и секции? Кто помогает делать поделки детям? Когда есть время сходить с мужем развлечься, повести младшего в кукольный театр, старшего по интересам? Бабушки этим занимаются?
А ведь всех денег не заработаешь, если так работать, то нет времени даже с удовольствием деньги потратить.

А как может работающая мама делать поделки? Что вы с ума посходили уже с этими поделками! Поделки делаются в школе. На кружки дети ходят сами. Уроки сами. Какие утренники? Кто будет держать на работе женщину, которая вечно отпрашивается?

Гость
#35

Автор, всегда выбирайте себя. Мужу не нравится? Так это его проблемы. Вас все устраивает? Если да, то зачем менять что-то? Если нет, тогла вы уже там не работали бы

Гость
#36
Гость

А как может работающая мама делать поделки? Что вы с ума посходили уже с этими поделками! Поделки делаются в школе. На кружки дети ходят сами. Уроки сами. Какие утренники? Кто будет держать на работе женщину, которая вечно отпрашивается?

Дети предоставлены сами себе. И у всех кружки и секции для детей 5-9 лет прямо рядом с домом и они на них сами ходят?
Получать много хорошо, но работать по 11 часов в сутки тяжело, если, конечно работа не бей лежачего.
Там, где надо много работать и не подставлять коллектив, не так то просто взять за свой счёт отпуск.
Наверно, есть работа где много платят и можно спокойно отойти на пару часов в салон, на шопинг и по другим делам, раз по знакомству, на форумах посидеть.
Ясно, что такую работу терять неохота - это сказка. За такую работу держаться зубами надо, и чёрт с ним с детьми и мужем, не пропадут, вырастут.
Если все 11 часов в напряжении и ответственность большая, приходишь домой и голова раскалывается, и только лечь в тишине и никакого отпуска за свой счёт не видать и в очередной то никак, но это не у автора.

Гость
#37
Гость

А я выросла с мамой, которая занималась нами. Но в нищете. Нафига оно?

У автора другая ситуация

Гость
#38
Гость

Детей своих люблю, все свое время провожу с ними, сейчас на отдых летим на две недели. У меня сестра так работает, сноха, золовка все в разных сферах дети выросли их вполне приличные никто никого не упрекает

Ну, хорошо, если дети справляются. На носу только переходный возраст у старшего, всё равно внимания потребует...А у мужа какие аргументы? Что его не устраивает?

Гость
#39

по- моему все очевидно
но если недостаточно ясно, то давайте порассуждаем
вы занимаетесь домом и семьее, в постоянном безденежье, муж скорее всего начинает попрекать тем что он добытчик и кормилец, а вы транжира. в случае развода вы безработная с детьми.
второй вариант работаете оба, зарабатываете нормально можете позволить себе упростить ведение хозяйства, следовательно высвободить время и силы на отдых в том числе с семьей.
и в случае развода вы имеете норм з.п , а не шиш в кармане.

а вообще если муж требует бросать работу и вообще в принципе что- то требует, то это красный флагищщще, вас пытаются прогнуть

Когнитивный диссонанс
#40

Уходить с хорошей работы, когда двое деетй и их надо содержать - это безумство. Надо нанимать домработницу, а детям оплачиват хорошую школу полного дня.
Автор, сейчас есть домашний персонал у вас? Может быть, можно предложить зарплату кому-то из родственников? Типа тете-пенсионерке.

Когнитивный диссонанс
#41
Гость

Дети предоставлены сами себе. И у всех кружки и секции для детей 5-9 лет прямо рядом с домом и они на них сами ходят?
Получать много хорошо, но работать по 11 часов в сутки тяжело, если, конечно работа не бей лежачего.
Там, где надо много работать и не подставлять коллектив, не так то просто взять за свой счёт отпуск.
Наверно, есть работа где много платят и можно спокойно отойти на пару часов в салон, на шопинг и по другим делам, раз по знакомству, на форумах посидеть.
Ясно, что такую работу терять неохота - это сказка. За такую работу держаться зубами надо, и чёрт с ним с детьми и мужем, не пропадут, вырастут.
Если все 11 часов в напряжении и ответственность большая, приходишь домой и голова раскалывается, и только лечь в тишине и никакого отпуска за свой счёт не видать и в очередной то никак, но это не у автора.

Автору нужна няня. Я лично сразу бы взяла, как ушла на работу с тким графиком. А детям деньги нужны на образование и хорошие вещи, а вовсе не безработная мамка, которая с ними сюськается целыми днями.

Гость
#42
Когнитивный диссонанс

Уходить с хорошей работы, когда двое деетй и их надо содержать - это безумство. Надо нанимать домработницу, а детям оплачиват хорошую школу полного дня.
Автор, сейчас есть домашний персонал у вас? Может быть, можно предложить зарплату кому-то из родственников? Типа тете-пенсионерке.

Мы живем в самом центре города в 4 комнатной квартире где садики, школы кружки, набережная все вокруг нашего дома . Родители живут рядом и готовы помогают с большим удовольствием) Нам не нужно нянь и домоработниц

Гость
#43

Спроси его - сколько он тебе будет платить?

Когнитивный диссонанс
#44
Гость

Мы живем в самом центре города в 4 комнатной квартире где садики, школы кружки, набережная все вокруг нашего дома . Родители живут рядом и готовы помогают с большим удовольствием) Нам не нужно нянь и домоработниц

Объясните, что конкретно не нравится вашему мужу? Дети, получается, присмотрены. Бытовые проблемы решены, если не нужна домработница. Что ему надо? Разрушить вашу карьеру, чтобы потешить свое самолюбие? Или что?
Четырехкомнатная квартира чья?

Гость
#45
Когнитивный диссонанс

Объясните, что конкретно не нравится вашему мужу? Дети, получается, присмотрены. Бытовые проблемы решены, если не нужна домработница. Что ему надо? Разрушить вашу карьеру, чтобы потешить свое самолюбие? Или что?
Четырехкомнатная квартира чья?

Квартира 4 комнатная куплена в ипотеку с добавление мат капитала уже выплачена разделена по долям по 11/24 у нас с мужем и по 1/24 у детей по нотариальному соглашению

Гость
#46
Когнитивный диссонанс

Объясните, что конкретно не нравится вашему мужу? Дети, получается, присмотрены. Бытовые проблемы решены, если не нужна домработница. Что ему надо? Разрушить вашу карьеру, чтобы потешить свое самолюбие? Или что?
Четырехкомнатная квартира чья?

Не нравиться что он приходит домой меня еще нет, что нет первого второго и компота что мало уделяю ему времени

Гость
#47
Гость

Спроси его - сколько он тебе будет платить?

Да не хочу я не от кого зависеть. Для меня кайф пойти купить себе , детям все что я захочу, а не зависеть от настроение мужа или слышать что это дорого можно было и подешевле

Гость
#48
Гость

Да не хочу я не от кого зависеть. Для меня кайф пойти купить себе , детям все что я захочу, а не зависеть от настроение мужа или слышать что это дорого можно было и подешевле

У меня подруга развелась недавно муж зарабатывает очень хорошо моряк дальнего плавания, но как только развелись красивая жизнь закончилась алименты детям по минималки(( все адвокаты говорят в один голос что на практике взыскать реальные алименты невозможно и он это знает))) Хочу быть не зависимой при нашей жизни это нормально

Когнитивный диссонанс
#49
Гость

Не нравиться что он приходит домой меня еще нет, что нет первого второго и компота что мало уделяю ему времени

Может быть, мужу стоит сво зарплату больше тратить на готовую еду? Или на помощницу по хозяйству. Я так понимаю, вы сейчас сами себя содержите и детей частично тоже.
Я думаю, вы зря ему сказали про зарплату. У него ущемляется самобюбие. Молчите про премии/бонусы/13-ю зарплату или что там есть. Будут повышать - не говорите. Пройдет несколько лет, нынешняя зарплата будет казаться меньше. Разницу откладывайте или на себя тратьте.

Когнитивный диссонанс
#50
Гость

Да не хочу я не от кого зависеть. Для меня кайф пойти купить себе , детям все что я захочу, а не зависеть от настроение мужа или слышать что это дорого можно было и подешевле

Тогда не увольняйтесь. Мужу разводиться невыгодно, квартиру делить алименты на двоих детей платить очень долго. Так и скажите,
Предложите ему на его зарплату есть по вечерам в кафе. Раз в неделю, по пятницам, например, ходите ужинать в кафе всей семьей. Я так понимаю, что на кафе вам должно хватать.

Следующая тема