Гость
Статьи
Стоит ли …

Стоит ли регистрировать брак?

Я хочу купить 3 квартиры, сама за свой счет. В ближайшие 3 года такой план. Уже есть накопления и возможность заработать.

Живу с МЧ. У него нет жилья, но стоит дом. Уже 5 лет строит… не известно когда достоит.

Я сама хотела брак. А сейчас думаю, если я заработаю на эти квартиры то потом половина ему? (( я так не хочу!

Хотя , вот прям сейчас появилась мысль… я же могу свои квартиры оформить на родителей а потом сделать дарственную от них на себя и все считайте уже не делим пополам… есть тут кто юристы или кто шарит в теме? #нуженсовет

Малена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хотели брак, ок, а он хотел на вас жениться? Я так понимаю, что не очень.

Гость
#2

Дело не в мужчинах, которые не хотят жениться, и не в женщинах, которые хотят замуж! А в том, что брак опасен для более состоятельного члена отношений, не зависимо от того, мужчина это или женщина.

Малена
#3
Гость

Вы хотели брак, ок, а он хотел на вас жениться? Я так понимаю, что не очень.

Он хочет жениться. Мы уже обсуждаем сроки даты. И тут я подумала что мне это не выгодно.
Из за того что я умею хорошо зарабатывать и есть амбиции на 3 покупку 3 квартир.

На данный момент я пока не работаю (из за болезни) но когда работаю мой доход выше чем его :(
Но дом его будет стоить 20 млн если он достроит. И половину он обещал записать на меня….

Я все таки хотела бы чтобы мой муж зарабатывал больше меня. И муж ДаЛ нашей семье жилье. А мое - это чисто моя безопасность , я бы наверное не думала про жилье если бы он уже переписал дом на меня половину.

Но так как он долго его строит, я решила эту безопасность дать себе сама. Но и. Иметь право чтобы никто этого не забрал у меня

Малена
#4
Гость

Дело не в мужчинах, которые не хотят жениться, и не в женщинах, которые хотят замуж! А в том, что брак опасен для более состоятельного члена отношений, не зависимо от того, мужчина это или женщина.

Да! Согласна 🥺

Если бы он был богат я бы хотела зарегистрировать брак ))) это дало бы мне чувство защищенности.

Но так как я этого все равно не могу получить в браке а могу без брака! А брак лишь может забрать у меня это…. Так нужен брак или нет?

Гость
#5

Автор, ты ж хорошо зарабатываешь, почему не сходишь к юристу за консультацией?

Trigger
#6

Из разряда " как делить шкуру неубитого медведя " ?
Шикарный план : за 3 года 3 квартиры , но , пока , не работаю

Гость
#7

Я не юрист, но знаю, что если в добрачное жилье муж вложится дорогостоящим ремонтом и сохранит чеки, то это могут признать как совместное имущество

Малена
#8
Trigger

Из разряда " как делить шкуру неубитого медведя " ?
Шикарный план : за 3 года 3 квартиры , но , пока , не работаю

Я решаю все на берегу. Основываясь на фактах своих годовых доходов за последние 4 года ….
Пока не работаю да, могу себе позволить, МЧ меня имеет возможность содержать (но опять же на уровне ниже чем я сама себя …😢)

Малена
#9
Гость

Я не юрист, но знаю, что если в добрачное жилье муж вложится дорогостоящим ремонтом и сохранит чеки, то это могут признать как совместное имущество

Брачный контракт возможно 🤔

Малена
#10
Гость

Автор, ты ж хорошо зарабатываешь, почему не сходишь к юристу за консультацией?

Есть подруга юрист, она предложила два варианта
1. Брачный контракт
2. Договор дарения + оформление на родителей

Вот вы сказали почему почему… и я ей сразу написала))) ваш совет помог

Но мне интересно реальные случаи из практики может у кого что было …. Ситуации и как решали …

545864329/
#11

мой брат купил квартиру за мои деньги и даренным передал мне.

#12

А если родители умрут? И не успеют на вас дарственную оформить?

Trigger
#13
Малена

Я решаю все на берегу. Основываясь на фактах своих годовых доходов за последние 4 года ….
Пока не работаю да, могу себе позволить, МЧ меня имеет возможность содержать (но опять же на уровне ниже чем я сама себя …😢)

За 4 года на 4 квартиры уже заработали ?
Тогда , да ..верю

Антонио Бандерос
#14

Ещё одна меркантильная баба

Жора
#15
Малена

Он хочет жениться. Мы уже обсуждаем сроки даты. И тут я подумала что мне это не выгодно.
Из за того что я умею хорошо зарабатывать и есть амбиции на 3 покупку 3 квартир.

На данный момент я пока не работаю (из за болезни) но когда работаю мой доход выше чем его :(
Но дом его будет стоить 20 млн если он достроит. И половину он обещал записать на меня….

Я все таки хотела бы чтобы мой муж зарабатывал больше меня. И муж ДаЛ нашей семье жилье. А мое - это чисто моя безопасность , я бы наверное не думала про жилье если бы он уже переписал дом на меня половину.

Но так как он долго его строит, я решила эту безопасность дать себе сама. Но и. Иметь право чтобы никто этого не забрал у меня

Малена, а что значит "половина ему"?
это ты в первом посте написала.
ты что разводиться уже собралась?

Малена
#16
Мёртвая тишина

А если родители умрут? И не успеют на вас дарственную оформить?

Дарственную делать сразу после покупки

Малена
#17
Trigger

За 4 года на 4 квартиры уже заработали ?
Тогда , да ..верю

По финансам да) по факту не купила- не было такой цели)
Было желание пожить жизнью мечты. Квартира в Сити , авто, путешествия в доминиканы дубаи Тайланды и тд. Майбахи дорогие ресты , шмот и тд.
Гедонисты меня поймут) решила 25-30 лет своей жизни потратить так)

А в 30 уже думать о квартирах) зарабатывать то уже научилась неплохо- а это была главная цель)

Малена
#18

Я бы хотела быть меркантильной но у меня не получается ((((

Малена
#19
Жора

Малена, а что значит "половина ему"?
это ты в первом посте написала.
ты что разводиться уже собралась?

Нет надеюсь эти отношения навсегда, но я реалист … и поэтому риски тоже на берегу оцениваю и справедливо думаю договориться двоим в паре как кому комфортнее….
Человек может умереть, разлюбить, изменять, поменять отношение ко мне и тд.

Гость
#20

Почему люли так и не понимают для заключается брак. Брак в первую очередь заключается для женщины, у которой будут дети. Так как семейный кодекс защищает мать и полагаются алименты. Только поэтому. В остальных случаях это либо минус, либо просто печать в паспорте.

Малена
#21
Гость

Почему люли так и не понимают для заключается брак. Брак в первую очередь заключается для женщины, у которой будут дети. Так как семейный кодекс защищает мать и полагаются алименты. Только поэтому. В остальных случаях это либо минус, либо просто печать в паспорте.

Вот да, близко такое мнение) в моем случае тоже как будто есть смысл брака только в защите детей…

А так штамп и все) ничего не меняется) ну статус может быть… а надо оно мне?

#22
Малена

Дарственную делать сразу после покупки

И что,что сразу? Минимум месяц готовятся документы, а за месяц всё что угодно может произойти.

Гость
#23

Ну сначала купи а потом расписывайся. Если не беременна то нафига брак вообще нужен?? Если зарабатываешь в разы больше он вообще не нужен. Живи и наслаждайся жизнью.

Малена
#24
Гость

Ну сначала купи а потом расписывайся. Если не беременна то нафига брак вообще нужен?? Если зарабатываешь в разы больше он вообще не нужен. Живи и наслаждайся жизнью.

Возможно да так и сделаю, куплю квартиры сначала, а потом уже в загс

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: