Гость
Статьи
Вы бы пустили дочь с …

Вы бы пустили дочь с мужем жить на квартиру, которую сейчас сдаёте?

До этого дочь жила с родителями, до свадьбы дочь не хотела жить отдельно. Ребятам по 22 года, ещё студенты, не работают ещё официально. Свадьбу родители оплатили.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Да. Какой вопрос - такой ответ

Захария
#2

конечно...
Если такое излишество как свадьба есть чем оплачивать, значит сдача квартиры не необходимость

Гость
#3

Если с дочерью хорошие отношения, пустила бы, конечно.

#4

Зависит от вашего достатка, если в тягость, я бы на месте ваших молодожёнов сам бы не стал вас таким нагружать.

Гость
#5

Ну, вариантов то нет😁. Или жить с ними в своей квартире, или пустить в квартиру, которую сейчас сдаешь, или оплачивать им съем другой... Куда не кинь - везде клин😂, когда одобряешь и оплачиваешь свадьбу детей, которые не способны себя содержать.

Гость
#6

Пустила бы за кварплату. 22 года это вполне время возможностей и работать, или как минимум подрабатывать они должны.

Гость
#7

Нафига женились если учатся и нет дохода. Не работают пусть с родителями живут. Нет не пустила, потому что их еще самих содержать надо.

Гость
#8

Если они оба не работают, на что, они пардон, живут? На шее у родителей сидят? И в чем тогда был смысл свадьбы. Вообще, конечно, о таких вещах люди думают до свадьбы, а не после - где и на что будет жить молодая семья. Я бы в принципе не допустила такого, чтобы два безработных молодых человека, один из которых мой ребенок, поженились.

Гость
#9

На кой ляд вы их женили?
Ну дадите вы им квартиру, а что дальше? Что они будут жрать? Чем за квартиру платить?

Гость
#10

Нет, этим инфантилам надо было заранее озаботиться жильем. Давайте половину дохода от сдачи и все.

Гость
#11

Конечно. Вообще непонятно, в чём вопрос; получается - сами живёте в одной квартире, другую сдаёте.. а ребенок на съёме должен жить? Понятно, что женились рано. Ну, и что - они одни такие? Конечно, я бы своей дочери, в первую очередь, помогла. А для кого стараться ещё в жизни?

#12
Гость

Конечно. Вообще непонятно, в чём вопрос; получается - сами живёте в одной квартире, другую сдаёте.. а ребенок на съёме должен жить? Понятно, что женились рано. Ну, и что - они одни такие? Конечно, я бы своей дочери, в первую очередь, помогла. А для кого стараться ещё в жизни?

У ребёнка должна быть своя голова на плечах, такие вещи как замужество не должны делаться легкомысленно.
А родитель за свою жизнь явно заслужил на пассивный доход. И не стоит забывать что дочь теперь не одна, у нее есть муж.

Гость
#13
Wh1te

У ребёнка должна быть своя голова на плечах, такие вещи как замужество не должны делаться легкомысленно.
А родитель за свою жизнь явно заслужил на пассивный доход. И не стоит забывать что дочь теперь не одна, у нее есть муж.

Значит, смотрите как я думаю. У ребенка по закону есть право на жильё. Давайте с этого начнём. Если родители бессовестные и не торопятся это право обеспечить, ребёнок может обратиться в суд. Вот сколько живу, столько и поражаюсь, насколько в этом плане у нас люди далеки от законодательства. Почему-то думают: что хочу, то ворочу. Имхо, это маргинальная позиция, вне зависимости от социального статуса и образа жизни. Вот и всё. А по теме: раз родители оплатили свадьбу, значит, брак одобрили, верно? Ну, и всё. Ещё раз, вопрос был персональный, кто бы как поступил. Я написала, как бы поступила я. Вы можете действовать по-другому. Сколько людей, столько и мнений.

Гость
#14

Да, пустила бы. А потом пусть сами копят на свое жилье, временно пусть здесь живут.

#15
Гость

Значит, смотрите как я думаю. У ребенка по закону есть право на жильё. Давайте с этого начнём. Если родители бессовестные и не торопятся это право обеспечить, ребёнок может обратиться в суд. Вот сколько живу, столько и поражаюсь, насколько в этом плане у нас люди далеки от законодательства. Почему-то думают: что хочу, то ворочу. Имхо, это маргинальная позиция, вне зависимости от социального статуса и образа жизни. Вот и всё. А по теме: раз родители оплатили свадьбу, значит, брак одобрили, верно? Ну, и всё. Ещё раз, вопрос был персональный, кто бы как поступил. Я написала, как бы поступила я. Вы можете действовать по-другому. Сколько людей, столько и мнений.

Ой, разумеется все вышесказанное это мое имхо.

Гость
#16
Гость

Значит, смотрите как я думаю. У ребенка по закону есть право на жильё. Давайте с этого начнём. Если родители бессовестные и не торопятся это право обеспечить, ребёнок может обратиться в суд. Вот сколько живу, столько и поражаюсь, насколько в этом плане у нас люди далеки от законодательства. Почему-то думают: что хочу, то ворочу. Имхо, это маргинальная позиция, вне зависимости от социального статуса и образа жизни. Вот и всё. А по теме: раз родители оплатили свадьбу, значит, брак одобрили, верно? Ну, и всё. Ещё раз, вопрос был персональный, кто бы как поступил. Я написала, как бы поступила я. Вы можете действовать по-другому. Сколько людей, столько и мнений.

Это где такие сказки? Ребенку положена небольшач доля от родит квартиры и все

Гость
#17
Гость

Это где такие сказки? Ребенку положена небольшач доля от родит квартиры и все

Если молодые выросли чтобы создать семью, то должны себя как то и содержать. Если есть ещё одна квартира, то почему не поселить туда детей, раз их поженили и даже свадьбу сделали, что на мой взгляд лишние траты.
У кого какие возможности. Некоторые уже к 22 годам неплохо зарабатывают, судя по этому форуму. Как они умудряются учиться и ещё работать на двух работах, мне неведомо.

Гость
#18
Гость

Значит, смотрите как я думаю. У ребенка по закону есть право на жильё. Давайте с этого начнём. Если родители бессовестные и не торопятся это право обеспечить, ребёнок может обратиться в суд. Вот сколько живу, столько и поражаюсь, насколько в этом плане у нас люди далеки от законодательства. Почему-то думают: что хочу, то ворочу. Имхо, это маргинальная позиция, вне зависимости от социального статуса и образа жизни. Вот и всё. А по теме: раз родители оплатили свадьбу, значит, брак одобрили, верно? Ну, и всё. Ещё раз, вопрос был персональный, кто бы как поступил. Я написала, как бы поступила я. Вы можете действовать по-другому. Сколько людей, столько и мнений.

Пока ребенок несовершеннолетний он живет с родителями и с ними зарегистрирован. Никто не отнял право и после 18 лет жить так же с родителями по месту их регистрации.А вот прав на отдельное благоустроенное жилье родителей он не имеет. Так как по закону ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Да можно добровольно дать жилье детям что бы они жили отдельно но это ваше право а не обязанность.Но делать свадьбу и отдавать жилье глупо если ребенок учится и не имеет источников дохода. Кто будет платить коммуналку и кормить теперь уже двух диточек если они не работают и не имеют источника дохода. А где двое там может появится третий. И придется содержать уже троих. И лишится источника дохода в виде сдачи жилья. Молодые должны были доучится устроится на работу а потом уже о свадьбе думать.

Гость
#19
Гость

Пока ребенок несовершеннолетний он живет с родителями и с ними зарегистрирован. Никто не отнял право и после 18 лет жить так же с родителями по месту их регистрации.А вот прав на отдельное благоустроенное жилье родителей он не имеет. Так как по закону ДЕТИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ИМУЩЕСТВО РОДИТЕЛЕЙ. Да можно добровольно дать жилье детям что бы они жили отдельно но это ваше право а не обязанность.Но делать свадьбу и отдавать жилье глупо если ребенок учится и не имеет источников дохода. Кто будет платить коммуналку и кормить теперь уже двух диточек если они не работают и не имеют источника дохода. А где двое там может появится третий. И придется содержать уже троих. И лишится источника дохода в виде сдачи жилья. Молодые должны были доучится устроится на работу а потом уже о свадьбе думать.

Щас не имеет смысла говорить о том, как надо было. Вопрос стоит совсем другой: дети уже женаты. Что делать с жильём? При озвученных условиях в теме мой ответ я выше написала. А в теории согласна с вами. Но в этом разе родителям следовало не свадьбу оплачивать, а отговорить детей от неё раньше окончания университета.

Гость
#20

Коли студенты, то пусть живут в квартире. Не вижу ничего такого, ваши же, не чужие.

Гость
#21
Гость

Щас не имеет смысла говорить о том, как надо было. Вопрос стоит совсем другой: дети уже женаты. Что делать с жильём? При озвученных условиях в теме мой ответ я выше написала. А в теории согласна с вами. Но в этом разе родителям следовало не свадьбу оплачивать, а отговорить детей от неё раньше окончания университета.

Не знаю мотивов родителей то скорей всего там студентка уже в положении. Но это только предположение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: