Гость
Статьи
Скупой муж. У кого так …

Скупой муж. У кого так же ?

До мужа несколько долгих отношений были с очень щедрыми мужчинами. Один заваливал цветами, возил на курорты, обожал меня, второй дарил автомобиль, бриллианты, оплатил учебу в университете. Но тогда мне было 18-28 лет и замуж не спешила. К 30-ти родители стали давить «пора замуж, пора детей, в девках останешься.» В общем, влюбилась и вышла замуж в 31 год за сверстника, хорошего парня, образованный, красивый, не курит, не пьет, интересный. Сделал предложение, забеременела. Страсть и любовь была взаимная. Но звоночки скупердяйства были сразу. А я думала - поменяется, старалась внимания не обращать. Скупой по мелочам. В гости к моим родителям знакомиться - с пустыми руками. Цветы - сначала часто, сейчас - никогда, цветы «пустая трата денег» говорит. В магазине все по акции и самое дешевое. Подарок на Новый год - б.у лыжи и б.у ботинки с Авито. У него мания - во всем экономия. Но тем не менее, заработал и купил квартиру. Купил машину себе и своему отцу. Купил себе мотоцикл, квадроцикл, и тп мужские дорогие хотелки.
Я работаю (зп 40000₽), все деньги мои уходят на ребенка, покупаю продукты, уход за собой, одежда. И у меня всегда нет денег, всегда не хватает. Чтобы получить от мужа хоть 1000₽, нужно выпрашивать. Сам он не даст, не предложит. А если даст - потом упреки. Я тебе то то купил за столько то. Ты 3500₽ на этой неделе потратила! - с упреком, с укором. Ты же сама работаешь, у тебя точно есть деньги. Я квартиру купил, молится на такого мужа надо- говорит. Сколько он зарабатывает я не знаю и общим бюджетом жить не хочет. Да, моя огромная ошибка, что на берегу я не обсуждала, как мы будем жить. Я даже не думала, что так может быть! Я чувствую себя ужасно. Пыталась много раз говорить, что хочу жить общим бюджетом. Он отвечает , что я буду транжирить деньги и себя восхваляет, что купил квартиру и делает в ней сейчас ремонт. А я с жиру бешусь. Человек скупой, его и так все устраивает. #семья

Незнакомка
13 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У вас ещё хороший муж. У меня не зарабатывает особо, так еду иногда покупает, ни разу мне денег не давал, при этом за 10 лет ничего из недвижимости не купил, как ваш.

Гость
#2

Квартиру он купил себе? Или это ваша общая квартира и у вас есть доля в ней?

#3
Гость

Квартиру он купил себе? Или это ваша общая квартира и у вас есть доля в ней?

Если во время брака купил, у нее есть доля там, даже если пока на бумаге ее нет 😂

Гость
#4

Подавайте на алименты. Такое возможно даже в браке. Вы же пишете, что тратите на ребенка, а он, как я поняла, нет. Вот и взыскивайте алименты

Гость
#5

Ужас !!
А на ребенка СВОЕГО он почему не тратит
Сам в позиции маленького мальчика, рано ему еще было семьей обзаводится

Гость
#6

Зачастую дорогие покупки требуют отказаться от мелких. Так что он не скупой, он просто хочет покупать более важные вещи, чем цветы или еще что. Цветы завянут через пару дней, а квартира останется

Захария
#8

прикольные какие родители
В 18 их дочке дарят бриллианты,машины, оплачивают обучение, по курортам возят
Их устраивает, что дочь содержанка..
А потом их переклинило на в " девках останешься"
Или и тогда они давили про " замуж"?
Но автор в 20 была куда как более независимая, чем в 30?

#9

Скажите пожалуйста, он у Вас случайно не рак по гороскопу???😆

Гость
#10

С таким мужем всю жизнь будете у него попрошайничать деньги и ещё всё время виноватой будете. Знаю о чем говорю. Видел такие примеры. В старости такие люди вообще начнут из-за каждой копейки ссориться. Видел такой пример, что муж со своей жены деньги пополам требовал на бензин для СВОЕЙ машины для того чтобы вместе поехать куда-то там. В общем доходит до маразма.

Гость
#11

ну да, ну да. верим. на 40 тыр ты и продукты в семью, и на ребенка расходы и на себя.
реальность же другая. его деньги - общие деньги, вся семья на них живет, а твои только твои.

Гость
#12
Вера В Добро

Скажите пожалуйста, он у Вас случайно не рак по гороскопу???😆

Кто в XXI веке смотрит на гороскопы? От них вообще ничего не зависит. К тому же, они могут произвольно меняться в течение жизни. Была дева, стала раком...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: