Гость
Статьи
Отношения со …

Отношения со свекровью... до слёз...

Не понимаю,почему всем моим подругам повезло со свекровьями, а мне нет, аж до слёз...Приведу пример пары подруг. К первой свекровь относятся как к своей дочери. Балует ее, делает часто подарки. Когда подруга болела, свекровь ухаживала за ней. При звонках спршивает как у нее дела. Подруга весит 100 кг, недавно расскзала, что когда приезжает в гости к свекрове на пару дней, то уезжает от нее 105 кг, так как та постоянно балует ее всякими застольями. К другой подурги свекровь относиться как к хорошей подруге. Они постоянно вместе ходят на шопинг, делятся с друг другом секретиками, свекровь ее очень любит... Одной мне постоянно не везёт свекровями. У меня всего в жизни было 2 свекрови и сейчас третья. (Ну первые две не свекрови, а прсото матери бывших МЧ). У меня такого никогда не было к сожалению, как у моих подург, хотя очень хотелось бы. Характер у меня очень мягкий и свекрови тоже это замечали. Вот моя ныняшняя свекровь переплюнула наверное всех. Видимся редко, так как по максимуму избегаю встреч с ней. Но даже на этих встречах, постоянно меня унижает. Например она очень худая, а у меня нормальное телосложение (65 кг при росте 172 см). Так она никогда не упустит момент намекнуть мне, что мне нужно худеть. Чтобы как моя подруга 100кг, которая уезжает от свекрови 105 кг я даже мечтать не могу. Когда была в гостях у нее, так она у меня спросила: " на завтрак ты будешь один кусочек хлеба или два"... постоянные подколы моей внешности,обсужает во что я одета,сколько стоила моя одежда. Постоянно говорит о том, как же хорошо и молодо она выглядит для своего возраста (это чисто ее мнение). Прям по многу раз в день,что даже не понятно для чего она так что часто это говорит. Вообщем как-то так. Обидно конечно, я когда ехала на первое знакомство с ней, думала вот сейчас подружимся, будем хорошо общаться, а нет фиг мне... Расскажите, как у вас отношения со свекровями? Тоже относяться к вам как к своим дочерям? Или просто моим подургам очень повезло и такое встрчается редко?

GIF
Та самая
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня хуже свекровь , заяву на меня писала в фсб 🤣(а вы говворите ), из последнего « я для нее ведьма, сатана и Гитлер в одном лице)

Гость
#2
Гость

У меня хуже свекровь , заяву на меня писала в фсб 🤣(а вы говворите ), из последнего « я для нее ведьма, сатана и Гитлер в одном лице)

ужас! А на что заявку-то, если не секрет???? Сыночку растлили?))

Бурундук 🐿
#3

кто дочитал и сосчитал все кг подруг?

Та самая
#4
Гость

У меня хуже свекровь , заяву на меня писала в фсб 🤣(а вы говворите ), из последнего « я для нее ведьма, сатана и Гитлер в одном лице)

😮😮😮

Та самая
#5
Бурундук 🐿

кто дочитал и сосчитал все кг подруг?

Тот молодец😉

Фостелька
#6

Та самая, вы блаженная видимо.
Про свекровей плохих не слышали никогда? Те, которые разрушают семьи, издеваются над невестками, лезут в драки, ненавидят внуков?
Вот это плохие. А ваша это божий одуванчик.

Та самая
#7
Фостелька

Та самая, вы блаженная видимо.
Про свекровей плохих не слышали никогда? Те, которые разрушают семьи, издеваются над невестками, лезут в драки, ненавидят внуков?
Вот это плохие. А ваша это божий одуванчик.

Много всего слышать это одно, но лично не знаю. Я сужу по своему окружению. Когда общаюсь со своими подругами, что слышу от знакомых и тд. И у всех либо все нормально, либо хорошо в отношениях со свекровями... есть люди с коыши прыгают, что теперь тоже прыгать? Я не говорю, что моя свекровь самая худшая в мире. Я спрашиваю у обитательниц этого форума, какой у них опыт...

Та самая
#8
Фостелька

Та самая, вы блаженная видимо.
Про свекровей плохих не слышали никогда? Те, которые разрушают семьи, издеваются над невестками, лезут в драки, ненавидят внуков?
Вот это плохие. А ваша это божий одуванчик.

Я бы рассказала больше всего, но формат позволяет уложиться всего в 2000 символов. Вот и урезала как смогла. А так историй ее унижений надо мной могу рассказать сотни. И так пришлось текст урезать.

Фостелька
#9
Та самая

Много всего слышать это одно, но лично не знаю. Я сужу по своему окружению. Когда общаюсь со своими подругами, что слышу от знакомых и тд. И у всех либо все нормально, либо хорошо в отношениях со свекровями... есть люди с коыши прыгают, что теперь тоже прыгать? Я не говорю, что моя свекровь самая худшая в мире. Я спрашиваю у обитательниц этого форума, какой у них опыт...

Я сначала хотела рассказать свою историю, но как--то грустно стало в процессе написания и я стерла.
У меня в первом браке была не только свекровь, но еще и золовка. Вот эта смесь г.а.в.н.а со змеиным ядом.
Вторая свекровь не лучше. Но ко мне она не лезет, меня не трогает.

Лукеша
#10

Вы не одна. Не скажу что у меня похожая ситуация, просто не люблю когда лезут. Вот моя свекровь лезет. Ей не нравится что я оставила девичью фамилию, хотя муж был не против, а она пыталась сделать так чтоб я поменяла, часто спорили из-за этого. Решает будем ли мы крестить детей, хотя детей у нас пока нет. Решает какие имена у них будут. Повесила шторы в нашу спальню такие какие она захотела. Решает когда нужно приехать и помыть окна и тд И все вот так по мелочи копится, что хочется выть

#11

мне повезло. Свекровь вообще к нам не лезет. Правда я ее невестка 30 лет уже. И в молодости не особо лезла, т.к. ей мой характер известен. Я же ее сыночку 30 лет няньчу, она рада. Правда сделала одну вещь, но потом поплатилась за это. В 90-еы годы при покупке квартиры для сына (его доля от продажи) оформила ее на себя. Много лет мы в ней жили, я оплачивала все платежи, кроме налога на имущество. И когда ей пришла повестка в суд, она взялась за голову. А я сказала: ну это же ваша квартира. Муж все оплатил и она быстренько все переоформила. Сейчас ей 75 лет, видимся редко, но созваниваемся особенно когда у нее недуг какой-нибудь. А так она даже внучку свою видит только в день своего рождения. Надо сразу показывать что ты личность, а не тряпочка. В 19 лет я очень бойкая была и могла за себя постоять.

Гость
#12

Сведите общение к минимуму. А на ее реплики, что вы полная, скажите "да у меня просто глистов нет, как у некоторых".
Когда она говорит как она молодо выглядит, тоже подколите, скажите "Это да, вот прям как моя знакомая алкашка, которая сифаком больна"
Не давайте себя гнобить

Гость
#13
Та самая

Много всего слышать это одно, но лично не знаю. Я сужу по своему окружению. Когда общаюсь со своими подругами, что слышу от знакомых и тд. И у всех либо все нормально, либо хорошо в отношениях со свекровями... есть люди с коыши прыгают, что теперь тоже прыгать? Я не говорю, что моя свекровь самая худшая в мире. Я спрашиваю у обитательниц этого форума, какой у них опыт...

Автор, у меня свекровь не подарок. Тоже лезла к нам, указывала. Я восточной внешности, мой сын пошел в мужа. И она как-то любила говорить "как хорошо, Леша родился славянским мальчиком" Я ей сказала "это да, только волосы мои, а то был бы облезлый"
Или она как-то сказала "ой чего он у тебя болеет видимо ты плохо смотришь" Я ответила "да вы вообще вон инвалида растите, видимо совсем не смотрите"
Помню, сын стал ходить на бокс. Она против была, сказала мне "а если я тебе дам в морду тебе приятно будет? " Я ей "а я отвечу". Один раз полезла ко мне, я ей ребро сломала. Щас шёлковая

Та самая
#14
Фостелька

Я сначала хотела рассказать свою историю, но как--то грустно стало в процессе написания и я стерла.
У меня в первом браке была не только свекровь, но еще и золовка. Вот эта смесь г.а.в.н.а со змеиным ядом.
Вторая свекровь не лучше. Но ко мне она не лезет, меня не трогает.

Жалко что вы стерли, я бы с удовольствием почитала бы

Гость
#16

По национальному признаку я ей не угодила 👽

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: