Гость
Статьи
У сестры совсем нет …

У сестры совсем нет друзей

У сестры совсем нет друзей, сейчас отправили в лагерь и смотрим фотографии, все время одна, все танцуют, в соревнованиях участвуют, общаются.. а наша мелочь одна стоит. Сердце кровью обливается.. Да так и не только в лагере.. в школе тоже друзей нет, и на секциях, кружках..
Как можно помочь ребенку социализироваться?
Дома она совсем другая, смеется, любит петь и танцевать.. со мной и мамой отношения очень открытые и теплые.. с отцом сложнее. Он очень эмоционально закрытый, но и видятся они редко..
В общем в семье атмосфера хорошая, о чувствах принято говорить через я-сообщения, запрета на эмоции нет.. ссор тоже нет.. не понимаем что мы делаем не так и чем можем помочь..

Rina
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А одна ли она в лагере одна? Скорее всего, таких же до фига.

Гость
#2

...хотя на фото они не попадают.

5
#3

Может, не надо ей в лагерь? Меня отправляли в детстве на всё лето в лагерь 2 года подряд, на третий - на 2 месяца лета. Ненавидела эти лагеря! Да, там были свои бонусы, например, кружкИ интересные, библиотека неплохая, но это не меняло того факта, что мне там было некомфортно, одиноко и тоскливо.

Гость
#4

А вы пробивали говорить об этом не на форуме, а лично с нею?

Rina
#6
Гость

А вы пробивали говорить об этом не на форуме, а лично с нею?

Да конечно, говорит что тоже не понимает как с ними общаться. просто не понимает, вроде и хочет, но как будто не может.. все вроде уже общаются друг с другом, а с ней нет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: