Гость
Статьи
Вы бросите больного …

Вы бросите больного мужа/жену?

Представьте что вы вышли замуж или женились, были влюблены, всё хорошо и тут ваша половинка заболевает, получает пожизненную травму. Как следствие ваш муж к примеру уже не может работать, живёт на пособиях, ваша жена не может вести хозяйство. Ваш супруг(а) набирает много веса из за лекарств, либидо падает. Ему/ей нужен уход, внимание. Он/она часто в плохом настроении. Нужна помощь физическая, моральная и материальная. Ваши действия? #семья

Опрос
?
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

Сейчас лежу с травмой. Муж и готовит и помогает. Я плачу а он успокаивает и подбадривает. Он сильнее меня морально и физически

#2

Ну а как можно бросить любимого человека в беде.. Когда с мужем все по любви, то он становится родным человеком же! А любимых и родных людей не бросают в беде.

Trigger
#3

Очень некоректный вопрос .
1Нарочно думать о таком - не стоит
2Люди меняются
3 Это личное .( не для огласки )

Гость
#4

Если обеспечивал всю жизнь - естественно нет. А нищука халявщика бросим не задумываясь.

Гость
#5

Зависит от болезни, и от того, была ли любовь до болезни. Я своего бросила, там алкоголизм. Долго боролась, любила, жалела, он ничего не хотел с этим делать. Но это другой случай, хотя тоже болезнь. Поняла, что если не уйду, то мне и ребенку жизни не будет. Если что-то похожее, типа наркомании, шизофрении или травма из-за пьянки или по глупости, или любви еще до этого не было, то бросила бы. Может помогала бы, но на себе не тащила. А если жили хорошо, человек хороший, была любовь, и вдруг болезнь или травма, то не бросила бы. Мне кажется бросают и мужья больных жен и детей, и жены больных и покалеченных мужей, когда и ДО любви не было.

Гость
#6

У меня муж такой, живу. Он не работает, но по дому дела делает, готовит нам.

Гость
#7

Брошу только в одном случае, если это психическое заболевание, которое угрожает жизни или здоровью, его или окружающих. И то не брошу, а в спецучреждение отправлю, естественно платное.

Гость
#8

Нет.

Гость
#9

21%... Достаточно внушительный процент, чтобы пошатнуло веру в представителей прекрасного пола.

Гость
#10

Если это серьезное психическое заболевание типа шизофрении, алкоголизм, наркомания - бросила бы без вариантов. Если физическое - тогда подумала бы.

Гость
#11
Гость

21%... Достаточно внушительный процент, чтобы пошатнуло веру в представителей прекрасного пола.

Ой, сколько пафоса! Посмотрите статистику как мужья бросают жен в беде и детей, такие прям пушистые душистые...

Гость
#12
Гость

21%... Достаточно внушительный процент, чтобы пошатнуло веру в представителей прекрасного пола.

Ни о чем, потому как проза жизни показывает, что бросающих больных домочадцев как раз больше мужчин. Они даже за больными родителями не особо ухаживают, если не смогут сплавить заботу на свою жену.

Гость
#13
Гость

Ой, сколько пафоса! Посмотрите статистику как мужья бросают жен в беде и детей, такие прям пушистые душистые...

Мужчина утешился циферками, не учитывая, какое количество мужчин, бросающих больных, не проголосовало и какое количество - проголосовало за заботу, только их на практике надолго не хватает. Но тут они искренне верят, что не, не бросят. Даже трахаться на стороне не будут, да-да 🤣 беременность жены выдержать без траха не могут, а тут - хоть в монастырь ради такого случая.
Не мешайте мужчине пребывать в утешении, что прекрасный пол не лучше его 🤣

Гость
#15

За больным мужем ухаживала полтора года а когда он выздоровел то ушёл к молоденькой . Снова заболел и эта молодка потребовала забрать его к себе , послала её и его .

СмехоПролетарий
#16

В юности я была дурная, верная, заботливая и сказала бы "не брошу". Сейчас мне 35+ отношения были и я понимаю, что меня бы предали и никакого угрызения совести мужчина не чувствовал бы. Поэтому советую проще относится к партнеру, он рядом с вами - вот и живи, наслаждайся.

Такой как у меня бывший был ....мда ... Только вступили в отношения, узнаю, у него суставы болят, грыжа позвоночника.... Охладило меня это. Ему 35. Жилья у него нет. А как он будет работать ? Он сможет заработать на семью ? И как то он стал подводить меня к мысли, что кормить семью это моё женское дело. Финиш. Нет, не устраивает. Я ушла. Поэтому четко дам ответ - я бы его бросила и не мучалась бы совестью. До меня он был дважды женат и как только прижало он бросал жён и уходил и прекрасно жил и вообще он такой человек, что пристраивается где лучше, он точно не будет сиделкой при инвалиде. Как бы он свою мать на жену не скинул, он такой, ушлый.

Гость
#17
Гость

Ой, сколько пафоса! Посмотрите статистику как мужья бросают жен в беде и детей, такие прям пушистые душистые...

Учитывая определение слова «пафос» - достаточно странная и двуличная претензия в мой адрес, учитывая содержание вашего же сообщения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: