Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Хотелось бы услышать мнения по моей крайне неприятной ситуации. С мужем в браке 6 лет, ребенку 2 года, жили не плохо, были и хорошие моменты и плохие. В начале этого года случайно узнала об измене, долго говорили, ругались, я решила попробовать простить и не разрушать семью. Все вроде бы налаживалось, как буквально за ночь человек изменился! С утра начал говорить, что ему не приятно со мной говорить, спать и вообще находиться рядом! Что это я виновата в том, что он пошел налево и что он вообще ни разу не испытал счастья рядом со мной! И что он не знает любит или нет?! Сказать, что я ох… это ничего не сказать! Дальше последовали ссоры,ссоры,ссоры… Я ему свою позицию высказала, что я развода не хочу, что можно постараться наладить все! Но так же сказала, что если он захочет развода, я соглашусь и останавливать его не буду! Он говорит, что не знает, что вчера у него была надежда и любовь, сегодня её уже нет! Вчера не выдержала, выгнала из дома, сказал что не вернётся! И что вы думаете, ночью оказался на пороге со словами, что беспокоится за дочь, потому что я из-за стресса не могу рационально мыслить! Я вообще не могу понять его! И как дура все равно на что-то надеюсь! Уже очень хочу развода, но пока я без работы и в городе без родственников, одной с ребенком будет тяжело! Эмоционально и физически уже просто на пределе! Что делать в такой ситуации? Разводиться или все таки подождать? #семья

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Х..у..й знает

Гость
#2

Муж прямо на ... посылает. Здесь нет выбора.

483
#3

лучше развестись , он вас абсолютно не любит и не уважает

Гость
#4

А к родственникам ( родителям или другим)можете поехать жить с ребенком? Пока не надо разводиться. Может быть пожить отдельно.какое то время? Возможно мужика накрыло что то, он тоже устал от маленького ребенка, не только вы.

Гость
#5

Я за вас такие судьбоносные решения делать отказываюсь.

Гость
#6

Подавайте-сразу не разведут, т.к. ребенок/дадут время на размышление

Гость
#7

Мужчину не оправдываю, но измена бывает инициирована не всегда мужчиной. Какая то про...ка сама полезла и он не отказался. Подождите, развестись всегда успеете

Гость
#8

Подушку безопасности подготавливай. Когда соберешь, разводись, или ещё к адвокату. Терпеть такое отношение не стоит.

Гость
#10

«И как дура все равно на что-то надеюсь!»

Автор, вы сами отвечаете на свой вопрос, что тут обсуждать.

Аксиос
#11

1. разводись.
2.не разводись.
Полегчало ?

Гость
#12

А в чем Ваша вина он говорит?

Тупой дурак
#13

Ваш муж не в себе, он сам не понимает что с ним происходит, не может себя контролировать и отдавать себе отчет. Это, возможно, дурное влияние извне, даже так. Я его не оправдываю, но вам может просто надо немного передохнуть друг от друга пару недель или месяц, и после поговорить серьёзно. Если он был в целом хорошим человеком, то не надо так сразу ставить крест.

Гость
#14

Так он вас не любит, что там думать то? Все его поведение это поведение человека с трудом ломающего быт. Его только это мучает, перемены неприятные. Вы ему не еудны.

Гость
#15

Отпустите его к другой бабе, но пои условии что будет продолжать содержать вас. Вот увидите, быстренько вернётся. А вы тем делом, свалите ))

Гость
#16
Гость

А к родственникам ( родителям или другим)можете поехать жить с ребенком? Пока не надо разводиться. Может быть пожить отдельно.какое то время? Возможно мужика накрыло что то, он тоже устал от маленького ребенка, не только вы.

Мы можем конечно поехать, но я беспокоюсь что за это время он что-нибудь учудит. Он вообще не устает от ребенка, потому что он полностью на мне. Он гуляет с ним 1 раз в 2 месяца, и то нужно его упрашивать, потому что(как он говорит) он устают от работы, а я вообще не напрягаюсь. Мы даже по выходным уходим гулять сразу как проснемся, чтобы ему дать подольше поспать

Гость
#17
Гость

А в чем Ваша вина он говорит?

Что я не проявляла ту заботу, нежность и любовь, на которую он рассчитывал. Когда я спросила, почему он ничего до этого не говорил и просил, он сказал- разве это и так не понятно? Сама должна была додумать!

Тупой дурак
#18
Гость

Что я не проявляла ту заботу, нежность и любовь, на которую он рассчитывал. Когда я спросила, почему он ничего до этого не говорил и просил, он сказал- разве это и так не понятно? Сама должна была додумать!

Ну.. Такая логика больше по женской части, нежели мужской.
Я всегда стараюсь прямо говорить, и выпытывать, если что-то не то. Но! Не признается, как партизаниха, а потом предьявы как у вашего "почему не догадался?". Это по сути манипуляция.

Гость
#19
Тупой дурак

Ну.. Такая логика больше по женской части, нежели мужской.
Я всегда стараюсь прямо говорить, и выпытывать, если что-то не то. Но! Не признается, как партизаниха, а потом предьявы как у вашего "почему не догадался?". Это по сути манипуляция.

Мне вообще кажется, что в последнее время все, что он говорит или делает-это провокация и манипуляция. При том я ему прямым текстом сказала, что если хочешь уходить, собирай вещи и уходи, но он остается.

Гость
#20

Хочешь - разводись, хочешь - нет. Это твоя жизнь и тебе решать

Гость
#21
Гость

Мне вообще кажется, что в последнее время все, что он говорит или делает-это провокация и манипуляция. При том я ему прямым текстом сказала, что если хочешь уходить, собирай вещи и уходи, но он остается.

Да всё гораздо проще, автор. Мужики устроены проще. Он понял, что серьёзно накосячил. Чувства вины они не переносят, признавать себя неправыми тоже не переносят. Их классическая в этих случаях стратегия - валить с больной головы на здоровую, чтобы хоть как-то обелить самого себя в своих же глазах. Вы вообще забейте на всё, что он там несёт. Решайте только для себя, как лучше Вам, в разводе или в браке. Ему вообще виду не подавайте, что вас как-то задевают его идиотские претензии. Живите в этот период по принципу "собака лает - караван идёт". Он в панике сейчас внутреннее, на самом деле. Не хочет семью потерять. Вот спсиху и несёт одно, делает другое, думать третье мог бы, но не очень похоже, что в состоянии. Живите так, как будто муж временно сумасшедший. Примерно так оно и есть; единственное - у него это со временем, скорее всего, пройдет. А у тех, которые с диагнозом, - пожизненно.

Гость
#22
Гость

Да всё гораздо проще, автор. Мужики устроены проще. Он понял, что серьёзно накосячил. Чувства вины они не переносят, признавать себя неправыми тоже не переносят. Их классическая в этих случаях стратегия - валить с больной головы на здоровую, чтобы хоть как-то обелить самого себя в своих же глазах. Вы вообще забейте на всё, что он там несёт. Решайте только для себя, как лучше Вам, в разводе или в браке. Ему вообще виду не подавайте, что вас как-то задевают его идиотские претензии. Живите в этот период по принципу "собака лает - караван идёт". Он в панике сейчас внутреннее, на самом деле. Не хочет семью потерять. Вот спсиху и несёт одно, делает другое, думать третье мог бы, но не очень похоже, что в состоянии. Живите так, как будто муж временно сумасшедший. Примерно так оно и есть; единственное - у него это со временем, скорее всего, пройдет. А у тех, которые с диагнозом, - пожизненно.

Тут с вами соглашусь, спасибо) Возможно как вариант, он хочет казаться хорошим в глазах дочери в будущем. Потому что мне было сказано, хочешь терпи такого меня, если же нет сама скажешь дочери что ты лишила его отца

Гость
#23

Мужу скажите, что вам надо работать. Развод ему даете. И ребенка тоже. А сама работать. Запоет песню лазаря он сразу

Гость
#24
Гость

Мы можем конечно поехать, но я беспокоюсь что за это время он что-нибудь учудит. Он вообще не устает от ребенка, потому что он полностью на мне. Он гуляет с ним 1 раз в 2 месяца, и то нужно его упрашивать, потому что(как он говорит) он устают от работы, а я вообще не напрягаюсь. Мы даже по выходным уходим гулять сразу как проснемся, чтобы ему дать подольше поспать

Ну и зря. Ребенка ему. Глядишь, дурь из головы вылетит

Гость
#25
Гость

Тут с вами соглашусь, спасибо) Возможно как вариант, он хочет казаться хорошим в глазах дочери в будущем. Потому что мне было сказано, хочешь терпи такого меня, если же нет сама скажешь дочери что ты лишила его отца

Да ну и ради бога, не ведитесь Вы на эту стрёмную манипуляцию)) ну, и скажу, если спросит - так и отвечайте,мол, я своему ребёнку врать не собираюсь. Пусть у него голова болит о том, что дочь р нём подумает. Не Вы же накосячили, а он. Я помню, мой БМ в период развода решил со мной сыграть в эту игру. Ладно, говорит, я согласен на развод, но дочь отдавай мне. Я чуть со смеху не подавилась. Он же ждал, дурашка,что я тут как начну рыдать... А я ему спокойно так и говорю: забирай. Только, гоунею

Гость
#27

*говорю, во-первых, забирай исключительно к себе, как родитель, а не к бабушке и дедушке (а план, понятно, такой и был). А во-вторых, забирай прямо сейчас, мне как раз надо на работу выходить, вот и поехали, я быстро вещи соберу и вместе с ними дочь тебе и сдам. А ей 2 года было)))) вот у него лицо было!!))) он понятия не имел, как на ребёнка колготки натянуть! Забиральщик)) такой моментально: ненене, ты меня неправильно поняла, Я ничего такого не имел ввиду)) тут всё и кончилось)

Малена
#28

Разводиться однозначно!
Известна это уже крайнее доказательство что вас не любят, и даже более того не уважают, не ценят. Дело в том, что сохранять нечего. Нет семьи, нет мужа, нет любви. Это все в вашей истории сейчас…

Он еще и словесно вам это проговорил) чтобы прям дошло!

Дайте себе шанс быть самостоятельным человеком, и шанс встретить другого мужчину, ВЕРНОГО пожалуйста

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: