Гость
Статьи
Желание прекратить …

Желание прекратить общение с братом

Добрый вечер!Есть у меня брат старше на 8 лет.У нас одностороннее общение.Обычно он пишет мне,задаст 1 вопрос,плавно переводит разговор на себя,бесконечные голосовые по 5 минут,сам на сам смеется.Никогда не спросит как я живу,как здоровье,как в личной жизни,я получается свободные уши.Не знает что я люблю,какая музыка нравится.Если пишу что то это игнорируется.Так же много говорит плохое,описывает симптомы болезней,маты.После общения с ним портиться настроение.Раздражение.Чувствую себя не нужной.В этот раз взяла да промотала все голосовое,и отвечала коротко,не вникая ни во что.Есть желание разорвать общение но у меня больше нет родни.Что делать? #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья должна поддерживать и оказывать помощь, хоть моральную, хоть материальную.
У Вас, к сожалению, этого нет.
Вы только переживаете, думаете и этим постоянно портите свои нервные клетки.
Мой совет - заблокируйте его номер телефона, т.к. путного он Вам все равно ничего не скажет, но может найдет какие-нибудь другие свободные уши.
Ну а если что... Вас и так известят.

Гость
#2

Автор, формальные родственные связи ничего не значат - главное есть между людьми взаимная любовь или нет (в общем смысле слова любовь, а не в узкосексуальном). Я, например, с братом не общаюсь уже 2 года с лишним и никогда общаться не буду, а если он посмеет появиться в моей жизни, например заявится ко мне домой - просто убью его. Потому что эта *** предала Родину и работает на разведку укров. Так что ваше общение с братом это не обязанность, а ваши чувства и эмоции - но было бы честно прямо высказать ему в лицо ваши претензии, а то может быть он знать не знает, что что-то делает не так по вашему мнению и думает, что всё норм.

Гость
#3
Гость

Автор, формальные родственные связи ничего не значат - главное есть между людьми взаимная любовь или нет (в общем смысле слова любовь, а не в узкосексуальном). Я, например, с братом не общаюсь уже 2 года с лишним и никогда общаться не буду, а если он посмеет появиться в моей жизни, например заявится ко мне домой - просто убью его. Потому что эта *** предала Родину и работает на разведку укров. Так что ваше общение с братом это не обязанность, а ваши чувства и эмоции - но было бы честно прямо высказать ему в лицо ваши претензии, а то может быть он знать не знает, что что-то делает не так по вашему мнению и думает, что всё норм.

Спасибо за ответ!Да конечно скорее всего он не понимает что мне это неприятно.Соберусь и выскажу все и будь что будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: