Гость
Статьи
Финансирование детей

Финансирование детей

В каком возрасте ваших детей вы прекратили их финансирование? Т.е. сказали "Всё, извини, дальше сам. Живёшь на свои средства".
Как решали вопрос, если дети были не согласны отделяться финансово? Поделитесь опытом.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас маленький пока. Мне родители перекрыли финансирование в 18.

Гость
#2
Гость

У нас маленький пока. Мне родители перекрыли финансирование в 18.

Как они вам об этом сказали? Вам было обидно?

Гость
#3

Образование получил и гоу на работу. У меня дома так было, и я так же планирую

Гость
#4

Просто всю жизнь обращала внимание на то, что всегда себе зарабатывала сама. Гордилась тем что сама себе всегда заработаю. Сын впитал и у него такая-же идеология. Она лет с 12 уже была, говорил вырасту, заработаю, куплю тебе то-то и то-то). Ну мне не надо, а себе пусть купит).

Гость
#5

Работать не пробовала? Иди для начала в "Плесень и точка"

Гость
#6
Гость

Работать не пробовала? Иди для начала в "Плесень и точка"

Вопрос как отделить детей, а не как слезть с шеи родителей.

Гость
#7

Когда отучившись получает профессию, то идет искать работу.Вы его в этом поддерживаете. Находит работу и вы его поддерживаете до первой зарплаты.Как начнет получать зарплату и оставаться жить с вами,то вы договоритесь что какую то часть зарплаты он дает вам.Вы же и за квартиру платите и его кормите. Он обязан вам помогать финансово.Если отделится от вас,то становится самостоятельный. Но с первого раза не всегда получается найти себе работу по душе.Бывает что устроится на работу ваш ребенок и через месяц другой увольняется. Не сердитесь на него,такое бывает.Не нашел себя и свое место.Но вы его поощряйте и помогайте найти хорошую работу. Молодой человек по имени Саша нашел работу после семи месяцев постоянных поисков. «Я относился к поиску работы как к работе, — объясняет Саша. — Все дни, кроме выходных, семь месяцев подряд по восемь часов в день я искал, куда можно устроиться. Я начинал „работать“ рано утром и заканчивал только в четыре часа дня. Часто к вечеру у меня гудели ноги. А на утро надо было настроить себя на „нужную волну“ и вновь отправляться на поиски».

Что помогло Саше не пасть духом? «Когда я заходил в отдел кадров, — отвечает Саша, — всегда вспоминал слова Иисуса: „Подвизайтесь войти сквозь тесные врата“. Я верил, что однажды устроюсь на работу, и от этого трудного времени не останется и следа» (Луки 13:24). А в наше время можно искать работу не отрывая задницы с дивана.

Гость
#8

У нас в семье традиционно так : пока человек учится (если он нормально учится, а не явно х.ней страдает, в каждую сессию хвосты) - его финансируют родители. Хочет, может начинать работать раньше, но это по желанию. А вот получил профессию - устраивайся на работу, и родительский кошелек для тебя закрыт. На постоянной основе по крайней мере. Понятно, что бывают форс-мажоры какие-то, понятно, что поначалу доход будет скромный и иногда родители добровольно помогают (ключевое - иногда добровольно). Свои основные потребности должен сам закрывать. А что значит не согласен? Нет и всё. Силой что ли отнимать будет?? Ну так это уже маргинальщина. Я не понимаю когда жалуются что ребенок на шее взрослый. Денег не давать. Не кормить. Ничего ему не оплачивать (связь и т.д.). Если нет доли в родительском доме - с регистрации снять и выселить. Да, на улицу с чемоданом. В ситуации когда взрослый человек не понимает, что сам себя должен содержать, а не родители, только так и возможно. Захочет есть, надо будет где-то спать - начнет и работать.Ну или побираться и бомжевать, но это вряд ли, там психика уже значит не в порядке. Ну или его личный выбор, имеет право.

Гость
#10
Гость

У нас в семье традиционно так : пока человек учится (если он нормально учится, а не явно х.ней страдает, в каждую сессию хвосты) - его финансируют родители. Хочет, может начинать работать раньше, но это по желанию. А вот получил профессию - устраивайся на работу, и родительский кошелек для тебя закрыт. На постоянной основе по крайней мере. Понятно, что бывают форс-мажоры какие-то, понятно, что поначалу доход будет скромный и иногда родители добровольно помогают (ключевое - иногда добровольно). Свои основные потребности должен сам закрывать. А что значит не согласен? Нет и всё. Силой что ли отнимать будет?? Ну так это уже маргинальщина. Я не понимаю когда жалуются что ребенок на шее взрослый. Денег не давать. Не кормить. Ничего ему не оплачивать (связь и т.д.). Если нет доли в родительском доме - с регистрации снять и выселить. Да, на улицу с чемоданом. В ситуации когда взрослый человек не понимает, что сам себя должен содержать, а не родители, только так и возможно. Захочет есть, надо будет где-то спать - начнет и работать.Ну или побираться и бомжевать, но это вряд ли, там психика уже значит не в порядке. Ну или его личный выбор, имеет право.

Вот знакомая так и сделала, выставила сына с чемоданом. Ему 25 лет. Три месяца с ней не разговаривал, нашёл работу, снял квартиру, помирился с ней. Я так делать боюсь, да и не смогу, наверное.

Гость
#11
Гость

Вот знакомая так и сделала, выставила сына с чемоданом. Ему 25 лет. Три месяца с ней не разговаривал, нашёл работу, снял квартиру, помирился с ней. Я так делать боюсь, да и не смогу, наверное.

Ну, значит кормите до своей смерти. Раз боитесь и сына не жалко. Вы понимаете, что чем дольше он сидит на вашей шее, тем труднее ему будет найти работу и вообще начать жить нормальной жизнью? Если до 30 дотянете, это уже инвалид, самый настоящий. Тогда уж действительно до своей смерти кормите инвалида, сами же им сделали.

Гость
#12

детализация чужой переписки в вайбере или ватсапе интересует? Другими словами могу достать перепску конкретного человека. Работаю без авансов и предоплат. Если надо пишите в ватсап +79525630738

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: