Гость
Статьи
Я опять плохая мать, …

Я опять плохая мать, свекровь и бабушка .... выставила родного сына ....

Рассудите ... замучилась совсем ... А правильно ли я поступила... Со старшим сыном отношения никогда не были особенно теплыми... наверное в этом есть доля и моей вины, но кто нас учил как надо воспитывать мальчишку одинокой женщине ... после женитьбы сына невестка всеми правдами и неправдами пыталась оградить любые контакты со всеми кто до свадьбы окружал моего сына ... Я как могла противилась этому, что привело к полному игнору... История наших взаимоотношений как качели один месяц общения , потом пол года и больше полное молчание , потом попытка примерения и опять ... Причины разные то не правильно понимаю исторический момент в России, то не то сказала, то отреагировала обидой на хамское поведение сына ... в общем всю дорогу я была виновата... Наказания были жестокими ... по пол года блокирование всех контактов со мной , не давали видится с ребенком, а если и было общение, то жена моего сына поднимала на меня голос и вообще что не скажу ... дура...
Начитавшись всяких психологов и сайтов я и так и едак ... мама должна быть мудрой и прощающей .... Так прошло более 10 лет ... Последние два года практически я была забыта / жили за границей/, но тут случается то что никто не ожидал ... У сына огромные проблеммы на работе .. и оказывается кроме меня некому помочь ... Я конечно кинулась на амбразуру ... зарабатывать прощение и снисхождение ... прописала невестку у себя, отдала машину во временное пользование , кинулась искать работу сыну и была готова принять их у себя для проживания ... как же они сменили гнев на милость ... За прошлое хамство или несправедливость ко мне никто и не думал просить прощения ...

25 ответов
Последний — Перейти
Тутта
#1

Удивляет во всей истории стандартные фразы свекрови. "Невестка во всём виновата". И "не дают видится с ребёнком". Как я своей свекрови сказала, если мы не даём видется имеете права идти в суд и там требовать. Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки.

Гость
#2

Не тех психологов вы читали:) мать обязана воспитать и всем обеспечивать вплоть до 18 лет, больше ничем не обязана. Сами правильно сказали «вы ищете снисхождения», а почему его не искал все эти годы сын? Не знаю, что вы были за мать, конечно, и что в ходе ссор происходило, но из того, что вы пишете никакого криминала нет. Больше похоже на то, что сын - тютя, нашел властную наглую бабу, которая подмяла его под себя. Под пускай она и решает его проблемы. Зря вы их прописали. Воспользуются вашей помощью, а как что не так - так вас еще и выставят из вашего же жилья. Это печально, но не всегда отношения мать и сын - это про тепло и заботу до конца дней. И далеко не всегда виновата мать. Бывают такие детки, в которых сколько не вкладывай, все равно плохой будешь.

Гость
#3
Тутта

Удивляет во всей истории стандартные фразы свекрови. "Невестка во всём виновата". И "не дают видится с ребёнком". Как я своей свекрови сказала, если мы не даём видется имеете права идти в суд и там требовать. Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки.

О, вот и крыса-невестка такая вот с дизлайками) ноги вам не поцеловать, чтобы иметь возможность подарить подарок дитятке? Самомнение до небес, в суд идти кто-то должен ради нее.

Тутта
#4
Гость

О, вот и крыса-невестка такая вот с дизлайками) ноги вам не поцеловать, чтобы иметь возможность подарить подарок дитятке? Самомнение до небес, в суд идти кто-то должен ради нее.

Всё то ты знаешь. Куска хлеба от бабки не видел ребёнок. Не переживай так за всех, сердце лопнет.

Захария
#5
Тутта

Удивляет во всей истории стандартные фразы свекрови. "Невестка во всём виновата". И "не дают видится с ребёнком". Как я своей свекрови сказала, если мы не даём видется имеете права идти в суд и там требовать. Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки.

Ну вообще то дети сына очень часто любимые внуки
Но бывает так, что любящая бабушка на станет рвать ребёнка на части...
У ребенка есть родители, которые так ненавидят бабушку, что нужен суд?
Любящая бабушка ( а порой и родитель) не будет мучить ребенка пониманием, что вот он камень раздора
Как там было в вашей истории, вам виднее. Возможно бабушка не то что слова доброго, буквы не заслужила..
Но к чему это обобщение

Гость
#6
Тутта

Удивляет во всей истории стандартные фразы свекрови. "Невестка во всём виновата". И "не дают видится с ребёнком". Как я своей свекрови сказала, если мы не даём видется имеете права идти в суд и там требовать. Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки.

А нафига идти в суд и через силу лезть общаться? Ну нет так нет, послать нах и забыть

Тутта
#7
Захария

Ну вообще то дети сына очень часто любимые внуки
Но бывает так, что любящая бабушка на станет рвать ребёнка на части...
У ребенка есть родители, которые так ненавидят бабушку, что нужен суд?
Любящая бабушка ( а порой и родитель) не будет мучить ребенка пониманием, что вот он камень раздора
Как там было в вашей истории, вам виднее. Возможно бабушка не то что слова доброго, буквы не заслужила..
Но к чему это обобщение

Вообще я написала про стандартные фразы. То что сын не общается с матерью и это ЕЁ воспитание, все пишут только что невестки плохие, забывая что сами чьи-то "плохие невестки"

Захария
#8
Тутта

Вообще я написала про стандартные фразы. То что сын не общается с матерью и это ЕЁ воспитание, все пишут только что невестки плохие, забывая что сами чьи-то "плохие невестки"

Я вот про это вами написанное
"Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки."

Гость
#9

В общем вы тетка хорошая, а невестка д рянь) как обычно)

#10
Гость

Не тех психологов вы читали:) мать обязана воспитать и всем обеспечивать вплоть до 18 лет, больше ничем не обязана. Сами правильно сказали «вы ищете снисхождения», а почему его не искал все эти годы сын? Не знаю, что вы были за мать, конечно, и что в ходе ссор происходило, но из того, что вы пишете никакого криминала нет. Больше похоже на то, что сын - тютя, нашел властную наглую бабу, которая подмяла его под себя. Под пускай она и решает его проблемы. Зря вы их прописали. Воспользуются вашей помощью, а как что не так - так вас еще и выставят из вашего же жилья. Это печально, но не всегда отношения мать и сын - это про тепло и заботу до конца дней. И далеко не всегда виновата мать. Бывают такие детки, в которых сколько не вкладывай, все равно плохой будешь.

Я закончю свою историю не вместился текст.....
И вот наступил момент х , после которого все полетело опять в тартарары... новый год , больная я таскалась чтобы все было как в рекламном ролике о счастливой семье .... Никогда не забуду тот вечер... Захожу на кухню сын и невестка сидят одни .... слышу реплику че притащилась ... Я не нахожу что сказать , ухожу в свою комнату ... через некоторое время приходит невестка и начинает обьяснять что это не обидно , это была шутка ... в общем чтобы не нагнетать обстановку я возвращаюсь к ним и начинается разговор о проблеммах сына, на что невестка меня прерывает типа заткнись старая дура ты ничего не понимаеш ... на что я реагирую что все же у меня высшее образование именно в этой области / у невестки среднее, сын с высшим/ . Разговор превращается в спор и опять обидевшись на такое хамское отношение черт меня дернул сказать, что не смотря на все наши раздоры я подала им руку и что не мешало бы сказать хотя бы одно извини мама за все годы хамского поведенияи то что я для них не существовала ... Что тут началось ... до сих пор вижу зверинный оскал двух "родных"людей, слышу от сына какя же ты скотина, с....ка, .... мр.... зь, матерные слова, ор моей невестки, у меня хватило самообладания сказать, что осталось меня только ударить...Тут меня накрыло, все что я натерпелась как на ленте прошло у меня перед глазами … единственно что я могла сказать в тот момент что я не хочу их видеть в моем доме ... получается я их выгнала ... Сейчас сын распространяет клевету, что я психически ненормальная и алкоголичка / это его версия перед младшим сыном /, хотя я иногда по праздникам могу выпить бокал вина...Сам он пьет на постоянной основе .... но с виду благополучный, положительный , интелигентный мужчина, у невестки в анамнезе мама больна шизофренией ... И что теперь забыть, что у меня есть сын? За которого я готова была на все ... Много букав, спасибо кто дочитал до конца.... Сейчас сама прочитала, звучит как какой то бред ...

#11
Тутта

Удивляет во всей истории стандартные фразы свекрови. "Невестка во всём виновата". И "не дают видится с ребёнком". Как я своей свекрови сказала, если мы не даём видется имеете права идти в суд и там требовать. Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки.

Видимо сдесь одни невестки, которые по понятным причинам не могут быть обьективными .... хотя если почитаете мой текст непредвзято поймете, что как раз я считаю, что мой сын в большей степени ответственный за то что произходит и я .. про невестку так для понимания ситуации....я ее не виню ни в чем .... каждый поступает и судит по мере своей воспитанности и образованности....

Гость
#12
Анна

Я закончю свою историю не вместился текст.....
И вот наступил момент х , после которого все полетело опять в тартарары... новый год , больная я таскалась чтобы все было как в рекламном ролике о счастливой семье .... Никогда не забуду тот вечер... Захожу на кухню сын и невестка сидят одни .... слышу реплику че притащилась ... Я не нахожу что сказать , ухожу в свою комнату ... через некоторое время приходит невестка и начинает обьяснять что это не обидно , это была шутка ... в общем чтобы не нагнетать обстановку я возвращаюсь к ним и начинается разговор о проблеммах сына, на что невестка меня прерывает типа заткнись старая дура ты ничего не понимаеш ... на что я реагирую что все же у меня высшее образование именно в этой области / у невестки среднее, сын с высшим/ . Разговор превращается в спор и опять обидевшись на такое хамское отношение черт меня дернул сказать, что не смотря на все наши раздоры я подала им руку и что не мешало бы сказать хотя бы одно извини мама за все годы хамского поведенияи то что я для них не существовала ... Что тут началось ... до сих пор вижу зверинный оскал двух "родных"людей, слышу от сына какя же ты скотина, с....ка, .... мр.... зь, матерные слова, ор моей невестки, у меня хватило самообладания сказать, что осталось меня только ударить...Тут меня накрыло, все что я натерпелась как на ленте прошло у меня перед глазами … единственно что я могла сказать в тот момент что я не хочу их видеть в моем доме ... получается я их выгнала ... Сейчас сын распространяет клевету, что я психически ненормальная и алкоголичка / это его версия перед младшим сыном /, хотя я иногда по праздникам могу выпить бокал вина...Сам он пьет на постоянной основе .... но с виду благополучный, положительный , интелигентный мужчина, у невестки в анамнезе мама больна шизофренией ... И что теперь забыть, что у меня есть сын? За которого я готова была на все ... Много букав, спасибо кто дочитал до конца.... Сейчас сама прочитала, звучит как какой то бред ...

Не стала до конца читать после всяких матов …. Очередной опус местной писательницы графоманки . Сценарии как под копирку.

Непсихолог
#13
Анна

Я закончю свою историю не вместился текст.....
И вот наступил момент х , после которого все полетело опять в тартарары... новый год , больная я таскалась чтобы все было как в рекламном ролике о счастливой семье .... Никогда не забуду тот вечер... Захожу на кухню сын и невестка сидят одни .... слышу реплику че притащилась ... Я не нахожу что сказать , ухожу в свою комнату ... через некоторое время приходит невестка и начинает обьяснять что это не обидно , это была шутка ... в общем чтобы не нагнетать обстановку я возвращаюсь к ним и начинается разговор о проблеммах сына, на что невестка меня прерывает типа заткнись старая дура ты ничего не понимаеш ... на что я реагирую что все же у меня высшее образование именно в этой области / у невестки среднее, сын с высшим/ . Разговор превращается в спор и опять обидевшись на такое хамское отношение черт меня дернул сказать, что не смотря на все наши раздоры я подала им руку и что не мешало бы сказать хотя бы одно извини мама за все годы хамского поведенияи то что я для них не существовала ... Что тут началось ... до сих пор вижу зверинный оскал двух "родных"людей, слышу от сына какя же ты скотина, с....ка, .... мр.... зь, матерные слова, ор моей невестки, у меня хватило самообладания сказать, что осталось меня только ударить...Тут меня накрыло, все что я натерпелась как на ленте прошло у меня перед глазами … единственно что я могла сказать в тот момент что я не хочу их видеть в моем доме ... получается я их выгнала ... Сейчас сын распространяет клевету, что я психически ненормальная и алкоголичка / это его версия перед младшим сыном /, хотя я иногда по праздникам могу выпить бокал вина...Сам он пьет на постоянной основе .... но с виду благополучный, положительный , интелигентный мужчина, у невестки в анамнезе мама больна шизофренией ... И что теперь забыть, что у меня есть сын? За которого я готова была на все ... Много букав, спасибо кто дочитал до конца.... Сейчас сама прочитала, звучит как какой то бред ...

звездец.................

однако как так получилось что ваш такой весь положительный сын вышел... ой женился на такой вот деве? ммм?

и где папо мальчега?

#14
Гость

Не стала до конца читать после всяких матов …. Очередной опус местной писательницы графоманки . Сценарии как под копирку.

Я писала не для того что бы кого то развлекать .... нечего сказать по существу пройдите мимо ....

#15
Непсихолог

звездец.................

однако как так получилось что ваш такой весь положительный сын вышел... ой женился на такой вот деве? ммм?

и где папо мальчега?

Мне кажется , что сын давно не доволен, что после развода нарушилась его сытая и безпроблемная жизнь...Папа слился давно к более молодой женщине ... и напрочь забыл про сыновей

Непсихолог
#16
Анна

Мне кажется , что сын давно не доволен, что после развода нарушилась его сытая и безпроблемная жизнь...Папа слился давно к более молодой женщине ... и напрочь забыл про сыновей

а со вторым сыном все ок?

Гость
#17
Захария

Я вот про это вами написанное
"Но ещё ни одна свекровь не пошла по суду добиваться. Т.к. дети сына это не внуки."

моя свекровь пошла в суд добиваться и что дальше?

Захария
#18
Гость

моя свекровь пошла в суд добиваться и что дальше?

Вообще не понимаю ваш вопрос
Я то откуда знаю, что у вас дальше было или будет

Гость
#19
Анна

Я закончю свою историю не вместился текст.....
И вот наступил момент х , после которого все полетело опять в тартарары... новый год , больная я таскалась чтобы все было как в рекламном ролике о счастливой семье .... Никогда не забуду тот вечер... Захожу на кухню сын и невестка сидят одни .... слышу реплику че притащилась ... Я не нахожу что сказать , ухожу в свою комнату ... через некоторое время приходит невестка и начинает обьяснять что это не обидно , это была шутка ... в общем чтобы не нагнетать обстановку я возвращаюсь к ним и начинается разговор о проблеммах сына, на что невестка меня прерывает типа заткнись старая дура ты ничего не понимаеш ... на что я реагирую что все же у меня высшее образование именно в этой области / у невестки среднее, сын с высшим/ . Разговор превращается в спор и опять обидевшись на такое хамское отношение черт меня дернул сказать, что не смотря на все наши раздоры я подала им руку и что не мешало бы сказать хотя бы одно извини мама за все годы хамского поведенияи то что я для них не существовала ... Что тут началось ... до сих пор вижу зверинный оскал двух "родных"людей, слышу от сына какя же ты скотина, с....ка, .... мр.... зь, матерные слова, ор моей невестки, у меня хватило самообладания сказать, что осталось меня только ударить...Тут меня накрыло, все что я натерпелась как на ленте прошло у меня перед глазами … единственно что я могла сказать в тот момент что я не хочу их видеть в моем доме ... получается я их выгнала ... Сейчас сын распространяет клевету, что я психически ненормальная и алкоголичка / это его версия перед младшим сыном /, хотя я иногда по праздникам могу выпить бокал вина...Сам он пьет на постоянной основе .... но с виду благополучный, положительный , интелигентный мужчина, у невестки в анамнезе мама больна шизофренией ... И что теперь забыть, что у меня есть сын? За которого я готова была на все ... Много букав, спасибо кто дочитал до конца.... Сейчас сама прочитала, звучит как какой то бред ...

ну вот и стало понятно,что вы за человек. На носу праздник,а вам надо докопаться и начать обсуждать ,какая вы умная,а они глупые. С чего вы удивляетесь тогда скандалам ?Вы не умеете общаться с ними ,вы токсичная мать,которая пилит и пилит постоянно детей.

5
#21

Я думаю, разводка.
На человека с ВО не похоже, столько грамматических и стилистических ошибок, глаза спотыкаются.
Но если нет - что ж, выгнали сына, и выгнали. Себя защищать необходимо.
Требовать извинений, как мне кажется, было ошибкой со стороны Автора. Думаю, прочитай мы здесь версию невестки или сына, ситуация предстала бы в другом свете. Тем не менее, обзывать мать, да ещё и матом, это уже через край! Так что хорошо, что все стороны сейчас имеют возможность остыть, обдумать ситуацию, признать свои ошибки(тут все хороши), возможно, извиниться за них... а также найти себе другие занятия помимо друг друга. Друзья, хобби, путешествия, работа... То, что заполнит жизнь, поможет ей заиграть новыми красками, и конфликт с семьёй сына будет лишь частью этой прекрасной жизни. Важной частью, но не единственной.

Гость
#22
Захария

Вообще не понимаю ваш вопрос
Я то откуда знаю, что у вас дальше было или будет

к чему вы говорите,что ещё ни одна свекровь не пошла судиться за детей сына?Вы говорите не правду

Захария
#23
Гость

к чему вы говорите,что ещё ни одна свекровь не пошла судиться за детей сына?Вы говорите не правду

Это не я сказала
Вы как читаете то?

Гость
#24
Захария

Это не я сказала
Вы как читаете то?

что вы тупите?вы в одной ветке ,постите ответы друг другу,с одинаково отсутствующими аватарками,ну если я ошиблась и вам случайно написала,зачем разводить базар,просто напишите,что я ошиблась и не тому отправила

Захария
#25
Гость

что вы тупите?вы в одной ветке ,постите ответы друг другу,с одинаково отсутствующими аватарками,ну если я ошиблась и вам случайно написала,зачем разводить базар,просто напишите,что я ошиблась и не тому отправила

Именно это я вам и написала
У вас тоже нет аватарки. И даже ника
Но я вам отвечаю, а не кому попало...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: