Гость
Статьи
Я оказывается считаюсь …

Я оказывается считаюсь плохой матерью, потому, что не отдаю детям всю еду, что есть в холодильнике

Недавно родственники мне сообщили, что я плохая мать, ибо не прячу вкусняшки от детей, чтобы хомячить ночью в шкафу, а покупаю открыто. Например: каждому члену семьи полагается одна плитка шоколада, если дети съели свою раньше, они не клянчат у меня или мужа, мы можем спокойно при них доесть свою, а им купим ещё. А на моё день рождения ребёнок подарил коробку конфет, при этом ему купили точно такую же, чтобы мой подарок был только моим, но это не потому, что я бы не дала детям конфет, а потому, что они сами так решили. Нет, это не значит, что мы не можем поделиться с детьми едой, просто у нас есть правило, что все общее, а не: " ребёнку самый вкусный кусок - остальным хлебные крошки ". Я не та мать, которая прячет от детей вкусняшки, чтобы съесть тайком и не понимаю, что в этом ужасного.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря о каком возрасте детей идёт речь

Гость
#2

да, ты плохая мать, потому что не понимаешь чувств окружающих.
эмпатии нет. психопатка, наверное.

Захария
#3

я вообще ничего не поняла(
Ужасно ли это, не ужасно, а просто ничего(
" каждому члену семьи полагается одна плитка шоколада"
"они не клянчат у меня или мужа, мы можем спокойно при них доесть свою, а им купим ещё"
"это не значит, что мы не можем поделиться с детьми едой, просто у нас есть правило, что все общее"
То ли общее, то ли все для всех, то ли каждому свое, то ли поделиться, раз общее, то ли купить еще, потому что не делятся, но свое доедают...

#4

Кто и зачем этим родственникам сообщил о ваших жрачных перипетиях?

Гость
#5

То, как вы живете, и какие правила в вашей семье - только ваше личное дело. Если в вашей семье (вас и вашего мужа) всё устравивает, то живите и радуйтесь.
Не позволяйте никому, даже если это ваши или его родители давать непрошенных советов, у вас уже есть дети, вы взрослый человек.

Расставьте границы и научитесь обрубать это на корню.
Наша семейная жизнь началась с ситуации с самой свадьбой. Я никогда о ней не мечтала, все об этом прекрасно знали и принимали, до момента пока муж предложение не сделал. Вот тут полезли "советчики" со всех щелей советовать, как нам свадьбу отмечать (мы расписывались вдвоем, даже без родителей, в питере просто расписались, сделали фотосессию и улетели в путешествие). И обижались многие и настаивали по не одному разу, хотели на свадьбе погулять сильно видимо. Я в один момент уже устала приводить аргументы, обяснять и просто говорила всеем "Это моя свадьба, наши деньги и наш праздник. Я вас люблю, но я решение уже приняла, никаких банкетов и платьев не будет".

В итоге "свадьба" вышла в 70к, а путешествие в 700к (в месячном круизе ездили по европе и африке). Позже, через год-два, все, кто называл нас дураками и неблагодарными, нам оды пели, какие мы молодцы и умные ребята, что на свадьбу не тратитились.

Так что живите своей головой и не переживсайте, кто там что о вас думает и говорит. Для своих детей вы самая лучшая мама, как и ваши дети для вас. ЕСли вам начнут говорить,что ваши дети - плохие, вы будете объяснять кому-то и доказывать, что это не так?)

Гость
#6
Захария

я вообще ничего не поняла(
Ужасно ли это, не ужасно, а просто ничего(
" каждому члену семьи полагается одна плитка шоколада"
"они не клянчат у меня или мужа, мы можем спокойно при них доесть свою, а им купим ещё"
"это не значит, что мы не можем поделиться с детьми едой, просто у нас есть правило, что все общее"
То ли общее, то ли все для всех, то ли каждому свое, то ли поделиться, раз общее, то ли купить еще, потому что не делятся, но свое доедают...

Плитки выдаются исходя из наличия членов, что непонятного? Нет члена - нет плитки!! ))

Захария
#7
Гость

Плитки выдаются исходя из наличия членов, что непонятного? Нет члена - нет плитки!! ))

Это ладно..
А членоносцы делятся плитками?
Или доедают, а потом новые покупают?

Гость
#8
Захария

Это ладно..
А членоносцы делятся плитками?
Или доедают, а потом новые покупают?

"Я же не отдам некту яблоко, хоть он дерись!" (с)

Гость
#9

А у всех одинаковые предпочтения к сладкому?
А если у одного ребёнка аллергия на сладкое, тогда как быть по вашему?
Если не любит ребёнок шоколад?
Непонятно. Я с детства не люблю ни шоколад, ни конфеты, ни торты и ни пирожные, а сестра моя сладкоежка и муж обожает сладкое.
Когда детям нельзя было есть сладкое из-за аллергии, то мы при детях не ели то, что им нельзя, ведь ребёнку трудно это понять, просто не приучали их, не давали пробовать пока они не пошли в садики. Когда приходили гости с шоколадками, то объясняли гостям русским языком что это яд для детей. Можно купить маленькую игрушку вместо дорогой шоколадки, никогда не носила чужим детям съестное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: