Гость
Статьи
У кого-нибудь была …

У кого-нибудь была ревность к вашему ребенку?

Девочки, у кого нибудь была ревность к вашему ребенку?

У меня жуткая ревность когда свекровь берет сына на руки , приходит к нам домой только по воскресеньям, у нас с ней нету близких отношений, общаемся можно сказать поверхностно .

Причём ревность только к ней , ну и к отцу мужа. Как будто это чужие люди трогают моего ребенка, доверия особо нет, поэтому срабатывает материнский инстинкт какой-то.

Могу оставить ребенка только со своей мамой, ей доверяю, с мамой естественно намного комфортнее, она всегда к нам приходит и очень помогает мне🙏🏻

Мужу не могу так сказать, так думаю отреагирует остро.

Честно, хоть свекровь приходит и раз в неделю, желания никакого порой нет, так как ребенку 2 месяца только, вообще сейчас не до гостей.

Я просто например могу устать, у ребенка нет как такого режима еще, может я просто хочу отдохнуть в воскресенье, а не ждать гостей. Если я так буду говорить 2 неделю подряд, обидятся , муж начнет тоже возмущаться))

От ее прихода помощи никакой, я не прошу, не люблю просить, да и честно говоря помощи от мамы мне достаточно.

Как только она мне пишет, что хочет придти, меня сразу это начинает раздражать.

Но я же не могу ей сказать не приходите к внуку или не берите его на руки) что делать не знаю, может у вас были похожие ситуации? Как справлялись с этим?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

копец ты законтролировала все

Гость
#2

Думаю причина не в ревности. Вам просто не нравится свекровь и вы не хотите её принимать в гости.
У меня так же. Она напрашивается помочь, в итоге приходит и с мужем полчаса гоняет чаи, задалбывает меня своим нытьем и дурацкими замечаниями по типу «ой, у Даши ножки холодные» «ой, а пол то грязный» «ой, у нее подглазнички». Ребенка на улицу ей выкатываешь-через 5 минут вызванивает мужа что бы тот спустился и вытащил ребенку руку из рукава.
Естественно я не хочу её видеть. Нафиг она мне тут?

Гость
#3

Согласна, думаю конечно это связано больше с личной неприязнью… возможно до сих прошлые обиды какие - сидят в голове у меня, и я это переношу теперь на ребенка. Понимаю, что так наверное нельзя, ведь она тоже бабушка. Но извините, я тоже устаю, приходите тогда и погладьте белье например.

Видите что я не успеваю, лежит куча белья неглаженного например, почему не предложить помощь свою? Или даже не предлагать, а взять и погладить. Она же понимает что я не могу к ней подойти и сказать, возьмите и погладьте вещи ребенку хотя бы))

Она приходит часа на 3 к нам, вот честно я бы это время поспала, если ребенок тоже спит.

Но я же не могу так сделать, развернуться и уйти спать)) я вынуждена сидеть с мужем и его мамой, ведь у нас же гости🙂

Гость
#4

к психологу обратиться

Гость
#5
Гость

Согласна, думаю конечно это связано больше с личной неприязнью… возможно до сих прошлые обиды какие - сидят в голове у меня, и я это переношу теперь на ребенка. Понимаю, что так наверное нельзя, ведь она тоже бабушка. Но извините, я тоже устаю, приходите тогда и погладьте белье например.

Видите что я не успеваю, лежит куча белья неглаженного например, почему не предложить помощь свою? Или даже не предлагать, а взять и погладить. Она же понимает что я не могу к ней подойти и сказать, возьмите и погладьте вещи ребенку хотя бы))

Она приходит часа на 3 к нам, вот честно я бы это время поспала, если ребенок тоже спит.

Но я же не могу так сделать, развернуться и уйти спать)) я вынуждена сидеть с мужем и его мамой, ведь у нас же гости🙂

Хочешь поспать так и скажи. Я очень устала. Вы пока с ребенком посидите. А я отдохну или пойду погуляю. Через пару недель/месяцев. Свекровь резко перехочет ходить так часто!

Гость
#6

В том то и дело, что она приходит раз в неделю)) когда ей удобно

Гость
#7
Гость

к психологу обратиться

Думаю об этом)

Гость
#8
Гость

Согласна, думаю конечно это связано больше с личной неприязнью… возможно до сих прошлые обиды какие - сидят в голове у меня, и я это переношу теперь на ребенка. Понимаю, что так наверное нельзя, ведь она тоже бабушка. Но извините, я тоже устаю, приходите тогда и погладьте белье например.

Видите что я не успеваю, лежит куча белья неглаженного например, почему не предложить помощь свою? Или даже не предлагать, а взять и погладить. Она же понимает что я не могу к ней подойти и сказать, возьмите и погладьте вещи ребенку хотя бы))

Она приходит часа на 3 к нам, вот честно я бы это время поспала, если ребенок тоже спит.

Но я же не могу так сделать, развернуться и уйти спать)) я вынуждена сидеть с мужем и его мамой, ведь у нас же гости🙂

Почему не можешь пойти спать когда она в гостях? Можешь. Просто не хочешь. Потому что не доверяешь ребенка ни мужу ни свекрови. А по большому счету, ну вот что плохого они ему сделают? Ну, предполагаю, что ничего. Просто оставляете ребенка на мужа, пусть сам встречает свою маму, поит ее чаем, беседует с ней, сидят вместе с ребенком, выгуливают его и т.п. Без вас прекрасно справятся, может не так как бы вы хотели, но они как бы и не вы, потому придется привыкнуть к тому, что другие люди все делают по другому, это не означает, что плохо, просто по другому.

Гость
#9
Гость

Почему не можешь пойти спать когда она в гостях? Можешь. Просто не хочешь. Потому что не доверяешь ребенка ни мужу ни свекрови. А по большому счету, ну вот что плохого они ему сделают? Ну, предполагаю, что ничего. Просто оставляете ребенка на мужа, пусть сам встречает свою маму, поит ее чаем, беседует с ней, сидят вместе с ребенком, выгуливают его и т.п. Без вас прекрасно справятся, может не так как бы вы хотели, но они как бы и не вы, потому придется привыкнуть к тому, что другие люди все делают по другому, это не означает, что плохо, просто по другому.

Я кстати так и делала. Со свекровью тоже отношения "формальные". Что хочу сказать...стала ездить реже....раз в месяц =) а до этого порывалась каждую субботу с ребенком проводить, чтобы я отдохнула =) ну я показала где пеленки, подгузники и молочко и как его подогреть в специальном гаджете, а сама отдыхать =) вот она и муж на пару с ним сидели) а я пол дня валялась в кроватке или ездила на маникюр или еще куда.

Гость
#10
Гость

Почему не можешь пойти спать когда она в гостях? Можешь. Просто не хочешь. Потому что не доверяешь ребенка ни мужу ни свекрови. А по большому счету, ну вот что плохого они ему сделают? Ну, предполагаю, что ничего. Просто оставляете ребенка на мужа, пусть сам встречает свою маму, поит ее чаем, беседует с ней, сидят вместе с ребенком, выгуливают его и т.п. Без вас прекрасно справятся, может не так как бы вы хотели, но они как бы и не вы, потому придется привыкнуть к тому, что другие люди все делают по другому, это не означает, что плохо, просто по другому.

Неудобно может, гость же дома. Я бы не смогла уснуть

Гость
#11
Гость

Неудобно может, гость же дома. Я бы не смогла уснуть

Она мама Вашего мужа, а не гость и приехала к Вам зачем? Чтобы с внуком время провести - вот пусть и проводит. Я вообще не парюсь по поводу кто и к кому приехал, ведь никто не спрашивал заранее у меня особо "а хочу ли я чтобы сегодня ко мне приехали", у нас обычно по факту. Поэтому приехала когда я убираюсь в доме и хочу посмотреть полежать телек - да пожалуйста, приезжай, я уберусь и иду смотреть телек, ну а она где-то в процессе ловит меня.

Гость
#12
Гость

Я кстати так и делала. Со свекровью тоже отношения "формальные". Что хочу сказать...стала ездить реже....раз в месяц =) а до этого порывалась каждую субботу с ребенком проводить, чтобы я отдохнула =) ну я показала где пеленки, подгузники и молочко и как его подогреть в специальном гаджете, а сама отдыхать =) вот она и муж на пару с ним сидели) а я пол дня валялась в кроватке или ездила на маникюр или еще куда.

Может и стоит так сделать, но это точно нужно мне уходить куда то, иначе меня все будет бесить, что делает не так как нужно, я в этом плане такая😄

А если уйду, буду переживать

Я иногда просто даю ей понять, что ей пора домой, как бы намекаю, что у меня есть еще куча дел и тд. Вроде работает)

Ну а вообще, я сошлась на том что, это мой ребенок, я мама, и я решаю что и как. Она своего сына воспитала как она считала нужным , так что пусть хочет обижается или нет, буду говорить прямо, но корректно)

Гость
#13
Гость

Почему не можешь пойти спать когда она в гостях? Можешь. Просто не хочешь. Потому что не доверяешь ребенка ни мужу ни свекрови. А по большому счету, ну вот что плохого они ему сделают? Ну, предполагаю, что ничего. Просто оставляете ребенка на мужа, пусть сам встречает свою маму, поит ее чаем, беседует с ней, сидят вместе с ребенком, выгуливают его и т.п. Без вас прекрасно справятся, может не так как бы вы хотели, но они как бы и не вы, потому придется привыкнуть к тому, что другие люди все делают по другому, это не означает, что плохо, просто по другому.

Мужу то я доверяю, я знаю, что я не усну, когда в доме не такой уж частый гость)

Когда моя мама приходит, я могу спокойно оставить ей ребенка, пойти ванну принять, спать лечь, да что угодно, моя душа спокойна 😄

А из-за того у меня ревность , мне даже не хочется чтобы свекровь его на руки брала, вот честно чувство такое сразу, что его чужой человек взял .

Возможно это еще связано с тем, что у нас с ней довольно формальные отношения . Она учительница, я бы не против с ней бы сблизиться, но у человека отсутствует немного чувство юмора, ей 48 лет, одевается извините меня как бабушка, то есть поговорить нам с ней вообще не о чем. Она вся очень правильная , ну прям учительница)) немного у нас разные взгляды на жизнь

Я не называю ее мамой.

Муж например мою маму называет мамой) они и поржать могут и по бокалу пива выпить грубо говоря, как то они сразу нашли общий язык

А мне с его мамой скучно очень, я понимаю что близких отношений у нас не будет с ней, поэтому для меня это чисто мама мужа, не более

Гость
#15
Гость

Мужу то я доверяю, я знаю, что я не усну, когда в доме не такой уж частый гость)

Когда моя мама приходит, я могу спокойно оставить ей ребенка, пойти ванну принять, спать лечь, да что угодно, моя душа спокойна 😄

А из-за того у меня ревность , мне даже не хочется чтобы свекровь его на руки брала, вот честно чувство такое сразу, что его чужой человек взял .

Возможно это еще связано с тем, что у нас с ней довольно формальные отношения . Она учительница, я бы не против с ней бы сблизиться, но у человека отсутствует немного чувство юмора, ей 48 лет, одевается извините меня как бабушка, то есть поговорить нам с ней вообще не о чем. Она вся очень правильная , ну прям учительница)) немного у нас разные взгляды на жизнь

Я не называю ее мамой.

Муж например мою маму называет мамой) они и поржать могут и по бокалу пива выпить грубо говоря, как то они сразу нашли общий язык

А мне с его мамой скучно очень, я понимаю что близких отношений у нас не будет с ней, поэтому для меня это чисто мама мужа, не более

Блин мы с вами так похожи)) у меня свекровь тоже учитель, правда она постарше, ей под 60. И мне тоже с ней не о чем разговаривать, мы максимально разные. Я не ощущаю себя комфортно в её присутствии. Поэтому когда она приходит, я либо стараюсь уйти из дома, либо её отправляем гулять с коляской.
А я так мечтала о хорошей свекрови, с которой можно будет общаться по душам

Гость
#16
Гость

Она мама Вашего мужа, а не гость и приехала к Вам зачем? Чтобы с внуком время провести - вот пусть и проводит. Я вообще не парюсь по поводу кто и к кому приехал, ведь никто не спрашивал заранее у меня особо "а хочу ли я чтобы сегодня ко мне приехали", у нас обычно по факту. Поэтому приехала когда я убираюсь в доме и хочу посмотреть полежать телек - да пожалуйста, приезжай, я уберусь и иду смотреть телек, ну а она где-то в процессе ловит меня.

Люди разные. С кем-то видишься часто и ощущаешь себя в своей тарелке, а с кем-то не получается.

Гость
#18
Гость

Блин мы с вами так похожи)) у меня свекровь тоже учитель, правда она постарше, ей под 60. И мне тоже с ней не о чем разговаривать, мы максимально разные. Я не ощущаю себя комфортно в её присутствии. Поэтому когда она приходит, я либо стараюсь уйти из дома, либо её отправляем гулять с коляской.
А я так мечтала о хорошей свекрови, с которой можно будет общаться по душам

Ощущение иногда бывает, что я у нее на уроке сижу 🤣🤣

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: