Гость
Статьи
Свекровь не дает …

Свекровь не дает продать квартиру

Мужу свекровь купила квартиру, когда он еще был на первом курсе. Квартира записана на нее. Сказала, что он может жить там сколько хочет. Потом мы поженились, сейчас ждем ребенка и хотим купить квартиру побольше. Думали продать эту, чтобы добавить и купить быстрее другую. Свекровь ни в какую не хочет. Говорит нам взять ипотеку, однушку мужа сдавать и выплачивать. Но это слишком долго и сильно повлияет на наш бюджет. Я же не смогу работать минимум 2 года. Когда муж был у нее, она сказала, что если мы разведемся, мужу будет куда идти и он не припрется к ней на старости лет. Это цитата! Как такое можно сказать, у него жена беременна. Муж тоже в шоке. Не знаю буду ли давать ей внука после этого. Она разрушила все наши планы. #семья

Зеленоглазая
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что это вы ручки к чужой квартире тянете?)))
Бежим на работку, и зарабатываем сами 😉

Гость
#4

Автор, если вам так нужна большая квартира, надо было сначала ее купить, а потом беременеть

Гость
#5

С ведь свекровь права.

Гость
#6

Прекрасный совет от свекрови. И квартира останется ей на старость и ипотеку за счёт аренды выплатите и ещё ребенку в итоге будет что унаследовать ещё при вашей жизни. Умная женщина. Мне бы тоже жалко продавать стало столь ценный актив. А продадите, за счёт чего будете оплачивать докупленые метры? У вас на них накоплено?

Гость
#7

Здесь свекровь полностью права. И чего это она должна продавать СВОЮ квартиру и вкладываться в жилье невестки? Ваши родители, сколько вам денег уже дали и дадут на новую квартиру?
И предложение ее полностью правильное - берите квартиру в ипотеку, а эту сдавайте. Заметьте, она позволяет сдавать вам ее квартиру и оплачивать вашу общую ипотеку. Опять же, ваши родители, как будут в этом участвовать?

Гость
#8

Свекровь норм вариант предложила, а вы девушка идите и продавайте свою квартиру и побольше покупайте. не разрушайте семью на чужое рот раззявив

Гость
#9

Автор, дураков нет. Сами зарабатывайте на квартиру, хитрая какая, что и пузо не помогло? 😂😂😂

Гость
#10

Хочешь добрачное мужа сделать совместным. Хорошо, что свекровь оказалась не д ура.

Гость
#11

Автор, у меня сын еще школьник, а я ему уже прикупила квартиру и тоже однушку. По той же причине, кстати, что и ваша свекровь- чтоб быть в покое на старости лет. Жен и детей у него может быть много, зато я буду точно знать, что у моего ребенка есть крыша над головой, а я в своей квартире себе хозяйка в старости

Гость
#12

Так а твоя мать че тебе не купила квартиру? Сейчас бы продали ее и были деньги на другую

Гость
#13

Что не так в рассуждениях свекрови?
Сказала, что "он может ЖИТЬ там сколько хочет". Жить, а не продавать. А если не жить, то сдавать, чтоб с арендных выплачивать ипотеку на вашу совместную квартиру! СОВМЕСТНУЮ, хотя Вы лично в нее ничего не вложите и по факту будете владеть ею, благодаря свекрови, купившей когда то однушку.
А планы нужно строить на базе собственных возможностей и сил!

Гость
#14

Все правильно вам предлагает свекровь. Квартиру в которой сейчас живёте сдайте и эти деньги вам вполне хватит погасить ипотеку. Что значит- "это слишком долго и сильно повлияет на наш бюджет"? Не вижу никакой угрозы бюджета, а то что долго ну и что, квартира же сдается, деньги капают каждый месяц, ипотеку спокойно выплачиваете.

Скоробогатова Иринка
#15

Мудрая свекровь. Вам посоветую прописать к нему ребёнка - это справедливо. Но рассчитывать на чужую собственность - cвинcтво.

Гость
#16

Автор, знайте свое место. А то вас свекровь вас вообще на улицу выкинет с приплодом.
Как можно рожать, когда своего ничего нет?

Гость
#17
Скоробогатова Иринка

Мудрая свекровь. Вам посоветую прописать к нему ребёнка - это справедливо. Но рассчитывать на чужую собственность - cвинcтво.

Прописать конечно надо. И больница и садик будут возле дома. Если свекровь разрешит конечно:)

Гость
#18

А зачем вам прям сейчас большая квартира?
Пока ребенок маленький все равно будет с вами ночью. Даже в своей кроватке. До 4 лет точно своя комната не нужна. Часто дети даже имея свою комнату приходят спать к родителям. Как раз за 5 лет купите квартиру побольше

Гость
#19

Правильно свекровь говорит. Сдавайте квартиру и платите. Будьте благодарна за то, что она предлагает из аренды ипотеку платить. Сколько сейчас матерей, кто живет в трешке сама, детей на съем выгнала или в ипотеку, да ещё и деньги требует то коммуналку платить нечем, то еще на что-то, чего даже сама молодая семья позволить себе не может. Такие мамани всегда были, то сейчас ими особенно воскишило. А беременностью или ребёнком спекулировать не стоит. Неизвестно, как жизнь обернется.

Гость
#20

Не надо было с ребенком спешить, тем более, что кв матери мужа, своего угла нет.Живите в этой кв и радуйтесь, что его мама вас не гонит оттуда.

Скоробогатова Иринка
#21
Гость

Прописать конечно надо. И больница и садик будут возле дома. Если свекровь разрешит конечно:)

Детей регистрируют по месту регистрации одного из родителей, разрешение свекрови на это не требуется.

#22

Во-первых, нечего распоряжаться чужим имуществом. А во-вторых, до беременности можно было поинтересоваться, позволит ли хозяйка квартиры вкладывать свое имущество в ваше расширение. В общем, молодец свекровь.

Гость
#24

Автор свято верит, что ее ребенок кому то нужен будет. Ну и сиди с ним одна, а то потом ноют, что свекрови не помогают. Тоже мне потеря

Гость
#25

Прикольно, что вы планы построили, не спросив свекровь. Или ,автор, ты дура полная. Или правда свято верила, что свекровь на пузо возмешь? Просыпайся. Ты не самая умная на свете

Гость
#26

Мне кажется, автор из приезжих и/или из бедной семьи. Не ровня мужу. Вот и заикрилась быстренько и на чужую квартиру пасть разевает.

Гость
#27

Меня всегда улыбает вот это «мне купили, мне подарили», но записано на маму. Вы в курсе, что такое право собственности? А свекровь просто на опыте, это сегодня у вас любовь до гроба, а через год «козел, я все отсужу», миллион таких историй. Про то, что ребенка не дадите насмешили, вы уверены, что для нее это будет наказание, а не награда? Свекровь адекватная, предложила взрослый вариант решения вопроса, вас она не выгоняла, разрешила получать доход с ее квартиры. Что вас не устраивает, что не получилось за чужой счет улучшить свои условия?

Гость
#29
Гость

Меня всегда улыбает вот это «мне купили, мне подарили», но записано на маму. Вы в курсе, что такое право собственности? А свекровь просто на опыте, это сегодня у вас любовь до гроба, а через год «козел, я все отсужу», миллион таких историй. Про то, что ребенка не дадите насмешили, вы уверены, что для нее это будет наказание, а не награда? Свекровь адекватная, предложила взрослый вариант решения вопроса, вас она не выгоняла, разрешила получать доход с ее квартиры. Что вас не устраивает, что не получилось за чужой счет улучшить свои условия?

Так записано все на маму, потому что корзиночка еще «молодо зелено» и рискует профукать все то, что мама заработала честным и долгим трудом.
Это только в интересах сына, мама хочет уберечь от ошибок молодости.

Гость
#30

Умная и хорошая свекровь. Только вот с невесткой ей не повезло. Лишать ребенка бабушки= это вообще верх тупизма. Пусть ваша мама продаст какую-то свою собственность, а вы добавите и купите себе квартиру.

Гость
#31

Свекровь права. Сдавайте ту хату, а себе берите в ипотеку. А вы б продали свое добрачное жилье?

Гость
#32

«Муж в шоке». Муж пусть спасибо скажет, что не ныкается по чужим углам с беременной женой.
Автор, посмотрела бы на мужа, не будь он упакован?
Кстати внука свекрови не давать это верх тупизма. Она кстати может и сама не захочет!

Гость
#33

А ваша мама какой вклад внесет в жилье вашей молодой семьи? Тоже квартиру вам подарит?

Гость
#34

Какие планы она разрушила? Отобрать квартиру у ее сына? Вы ,может, разбежитесь через год, куда ему идти? К маме придет! Ей это зачем? Опять стирать, готовить взрослому кабану.

Гость
#35

Вот заработайте сами хоть на одну однушку, посмотрим, как вы захотите отдать ее какой то девке

Гость
#36

А что, беременность является какой-то гарантией от дальнейшего развода?) Это у вас, автор, эмоции, а у неё жизненный опыт. И да, своей собственностью она может распоряжаться как угодно, почему вас это обижает? Это не ваша и даже не мужа собственность. Заработайте на свою квартиру и распоряжайтесь ею как вашей душе заблагорассудится.
И вообще это прекрасная стратегия - никаким детям не давать право собственности на своё жильё при собственной жизни, пусть учатся сами зарабатывать и чего-то добиваться, это раз, во-вторых, с нашими пенсиями можно с голоду помереть, так хоть пассивный доход будет. Собственный, а не по милости детишек, которые раз в полгода мамке кинут 5000, которая им квартиру передала, а сама мамка с голоду помирает. Ну уж нет.

Гость
#37
Гость

Умная и хорошая свекровь. Только вот с невесткой ей не повезло. Лишать ребенка бабушки= это вообще верх тупизма. Пусть ваша мама продаст какую-то свою собственность, а вы добавите и купите себе квартиру.

Вот именно, прекрасный вопрос. Пусть родители автора продадут чего для дочки. Живут в квартире свекрови и ещё губы дуют. Неблагодарные.

Гость
#39

Я вот очень жалею, что муж продал однушку свою. По началу обсуждалось, что также, положить на ипотеку, а потом захотелось машину хорошую, по итогу и машину потом продал, и за ипотеку платим полностью. Не надо продавать квартиры, потом вашему же ребенку бонус будет. Тут я на стороне свекрови, и как раз лет до двух можно и в однушке пожить.

#40
Гость

Так записано все на маму, потому что корзиночка еще «молодо зелено» и рискует профукать все то, что мама заработала честным и долгим трудом.
Это только в интересах сына, мама хочет уберечь от ошибок молодости.

Вот как раз в примере автора сыночка готов все профукать.

#41
Гость

Умная и хорошая свекровь. Только вот с невесткой ей не повезло. Лишать ребенка бабушки= это вообще верх тупизма. Пусть ваша мама продаст какую-то свою собственность, а вы добавите и купите себе квартиру.

Бабушка зато спокойно отдохнет и будет заниматься своей жизнью.

#42
Гость

А ваша мама какой вклад внесет в жилье вашей молодой семьи? Тоже квартиру вам подарит?

Ага, на продажу. Для расширения.

👻Бред сивой Кабыльи
#43

Я тоже будущая свекровь. И если будет возможность купить сыну квартиру, то тоже запишу её на себя. И тоже не продам её, чтобы вложить в новую квартиру в долевой собственности с женой сына. Правда сыну об этом сразу же будет сказано - только жить или сдавать, но никаких продаж.
Вы с мужем наглые и неблагодарные. Сочувствую Вашей свекрови.

Гость
#44

Я мама двух сыновей 10 и 6 лет и мы тоже с мужем купили им по однушке, и расклад по квартирам будет такой же как и Вашей свекрови), даже за такой расклад Вы должны быт. Благодарны ей так бы снимали) А вот когда невестки и их мамы что сын никчемный ничего не заработал так нахеры вы тогда замуж выходите и еще рожаете от таких??????

Гость
#45
Гость

Я мама двух сыновей 10 и 6 лет и мы тоже с мужем купили им по однушке, и расклад по квартирам будет такой же как и Вашей свекрови), даже за такой расклад Вы должны быт. Благодарны ей так бы снимали) А вот когда невестки и их мамы что сын никчемный ничего не заработал так нахеры вы тогда замуж выходите и еще рожаете от таких??????

Очень разумная свекровь. Советую автору присмотреться к ее мнению. Пригодится, когда придется защищать интересы своих детей от ушлых пришлых приспособленцев и приспособленок.

Гость
#46

автор *** просто. не стыдно такое вообще писать?

Гость
#47

Правильно делает.

Гость
#48
Гость

Хочешь добрачное мужа сделать совместным. Хорошо, что свекровь оказалась не д ура.

Это даже не добрачное мужа, а имущество свекрови

Гость
#49
Гость

Прописать конечно надо. И больница и садик будут возле дома. Если свекровь разрешит конечно:)

Если там сын прописан, то согласие свекрови не нужно.

Гость
#50
Гость

А зачем вам прям сейчас большая квартира?
Пока ребенок маленький все равно будет с вами ночью. Даже в своей кроватке. До 4 лет точно своя комната не нужна. Часто дети даже имея свою комнату приходят спать к родителям. Как раз за 5 лет купите квартиру побольше

Конечно, маткапитал ещё вложит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: