Гость
Статьи
Как сказать маме что …

Как сказать маме что не хочу общаться с сестрой

Как сказать маме, что не хочу общаться с двоюродной сестрой? У меня с двоюродной сестрой похожие интересы, но она совершенно не мой человек. Она живет в посёлке, до которого минут пять от города, в котором живу я. Обычно на каникулах она приезжает ко мне, потому что хочет со мной пообщаться. Но на самом деле все её друзья уехали и ей не с кем общаться. Я раньше была не против этого общения, но заметила вот что. Когда приезжает она, то это происходит по её желанию и меня уведомляют только за несколько часов и конечно же не спрашиваю, а хочу ли я вообще с ней видеться. Но когда также приезжаю к ней я мы может быть перекинемся парой фраз и на этом наше общение заканчивается. Кроме того, у нас разные взгляды на жизнь и в некоторых случаях она меня подбешивает. Но с её матерью (моей тётей) я готова общаться. Не знаю как сказать об этом своей маме, потому что скоро мой день рождения и если не скажу, то в кафе придётся сидеть не только с подругами, но ещё и с ней. Кстати, на её день рождения меня не приглашали уже пару лет, к этому тоже есть вопрос. Подскажите, как лучше начать разговор.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Значит не приглашать её на ДР. Все что здесь написано, нужно словами сказать матери.

Гость
#3

Если вы одна живете, то вообще никому ничего не обязаны - ни общаться, ни в гостях принимать. И ваша мама может иметь по этому поводу любое мнение, вплоть до крайне негативного. Но грубо говоря это ее проблемы. Вы очень хорошо здесь описали проблему, вот прямо так маме и расскажите - про одностороннее общение, про то что вам неприятно, когда к вам в гости приезжают поставив перед фактом. В принципе, зачем с мамой вообще это заранее обсуждать. Сначала откажитесь принимать сестру в гостях пару раз, и если это будет иметь какие-то последствия, то там уже и разговор откровенный надо начинать. Я, например, однажды приняла решение, что все встречи будут проходить только на нейтральной территории, не дома, Как раньше было принято. Захотели поболтать с подружками - встретились, в кафе сходили, а мой дом - мое место комфорта и больше я там видеть никого не хочу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: