Гость
Статьи
Стоит ли уходить если …

Стоит ли уходить если хоть раз поднимал руку?

Стоит ли уходить если хоть раз поднимал руку хоть и не сильно?В браке 5 лет.Сам муж неплохой(но вспыльчивый и очень авторитарный),хороший отец,сын,хорошо зарабатывает,живем в большом доме ,не отказывает в моих нуждах,заботиться.Но все хорошо,пока хорошо.Когда я послушная и покорная то он добрый,чуткий и любящий.Но если я его не слушаюсь,не делаю как он хочет,проявляю своё мнение кот.не сходится с его и тд то становится очень агрессивным,начинает скандалить.Если ещё и голос на него начну повышать,то и ударит (не сильно,по рукам/ногам,но синяки остаются; или руки/пальцы может выкрутить если буду кричать на него) ,когда беременная была начали скандалить и он меня за волосы схватил и кинул на кровать. Первые пару лет брака вообще кошмар был.Изменял, а когда напивался начинал докапываться,становился грубым (да и сейчас когда выпьет также),до истерик меня доводил.Секса нет уже 3 года с момента как забеременела.Та и до этого он был раз в месяц и то..ужасный и без прелюдий,даже разогреться не успевала.Сейчас понимаю что не люблю его,не хочу.Когда дотрагивается,то аж коробит меня.Мне 25,он на 13лет старше.На работу кот.мне нравится пойти не могу,все организует так,чтоб я была под его контролем и на той работе,которая выгодна ему.Контролирует.Ревнует.Его тел.уже 5лет экраном вниз и даже воемя не могу глянуть,напрягается.Не знаю,изменяет ли сейчас.Раньше постоянно находила что-то,сейчас уже нет.Да и не ищу.Скандалы стали реже тк я смирилась и перестала доказывать свою точку зрения и своё «хочу» ,соответственно всё +-норм.Но я больше не люблю. Чувствую,жить идёт мимо меня и я живу не свою жизнь.Часто ещё придирается,с порога может начать претензии кидать типа «чего то/это не сделала?Ощущаю себя обслугой его и его родителей.Вот что выбрать? Стабильная семейная жизнь в достатке,где у ребенка всё есть или разводиться,уходить от него и строить свою жизнь,карьеру и быть свободной? Присутствует страх что у меня в жизни ничего не получится и не смогу обеспечить малой достойную жизнь. #семья #нуженсовет

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перечитай свой текст несколько раз. Может тогда дойдет что пора делать ноги.

#2

Для разводки в тексте собраны практически все "остренькие" темы, которые так любят на Вумане.😄😄😄
Издевательство беременной, мужик старше, рукоприкладство, абьюз.
Забыли только тему добавить для комплекта, что мужик зарабатывает мало, в декрете гнобил и урезал в деньгах

Золотая Рыбка
#3

Бьёт до синяков, изменяет, грубит, секса нет.
Сама скажите: нужно ли уходить?

Гость
#4

Не уходить от такого надо, а убегать.

Гость
#6
Звезда пленительного счастья

Для разводки в тексте собраны практически все "остренькие" темы, которые так любят на Вумане.😄😄😄
Издевательство беременной, мужик старше, рукоприкладство, абьюз.
Забыли только тему добавить для комплекта, что мужик зарабатывает мало, в декрете гнобил и урезал в деньгах

Я не впервые пишу на этот форум и мне не первый раз пишут что это разводка.Нет,это моя жизнь и я хочу услышать мнение со стороны.

Гость
#7

Ну капец, какой чуткий, заботливый и хороший муж и отец. Такое ощущение, что вас на помойке голодную подобрали, отмыли, одели, накормили и вы теперь всю жизнь ему должны быть благодарны. Измены, ругань, побои... От него еще в самом начале нужно было уходить. Блин, лучше в бедности жить, но не замужем за таким.

Гость
#8

Надо родить ещё парочку погодок и тогда точно изменится, зуб даю :)

Непсихолог
#9

в вашем случае чтобы уйти от такого придур-ка
надо целую спец операцию организовать по вывозу вас из города
в другой город или даже страну
он вам жизни не даст ибо изначально такой удод

Непсихолог
#10
Гость

Я не впервые пишу на этот форум и мне не первый раз пишут что это разводка.Нет,это моя жизнь и я хочу услышать мнение со стороны.

мнение со стороны: ваш сын будет копия мужа

Гость
#11

А то, что вы ребенка психом и ущербным калекой сделаете, если останетесь с этим мужиком, вас не беспокоит?

Эмбер
#12

Ну а как ты хотела, мужчина в полном рассвете сил и без секса 3 года. Это же караул. А так ты уже перестала быть любимой женщиной и стала просто матерью его детей. И думаю дело не в нем. Как муж он похоже отличный и решает все нужные вопросы, лидер. Но вот тебе явно чего-то не хватает чтобы быть ему отличной женой

Гость
#13

В Библии под вдохновением нашего Создателя, который является основателем семьи, записаны слова, являющиеся ключом семейного счастья. " Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа". Любящий муж относится к своей жене по - доброму как на людях, так и наедине. Он старается защитить её от любого вреда, заботится о её чувствах и о том, чтобы у неё было всё необходимое. Жена замечает только сильные стороны мужа, помогает воплощать в жизнь его решения и по - доброму говорит с ним и о нём. Если муж " любит свою жену, как самого себя " будет ли он избивать сам себя, бить по лицу или яростно таскать себя за волосы? Станет ли он с презрением и сарказмом унижать себя перед другими? Поступающего так можно было бы принять, мягко выражаясь, за психически неуравновешенного. Жестокое обращение между супругами оказывает также пагубное влияние на детей. Они учатся тому, что насилие можно применять с целью манипулировать другими. Поэтому насилие в семье никогда не оправдывается и является нарушением закона.

Непсихолог
#14
Эмбер

Ну а как ты хотела, мужчина в полном рассвете сил и без секса 3 года. Это же караул. А так ты уже перестала быть любимой женщиной и стала просто матерью его детей. И думаю дело не в нем. Как муж он похоже отличный и решает все нужные вопросы, лидер. Но вот тебе явно чего-то не хватает чтобы быть ему отличной женой

хто там в расЦвете сил-то?))) абразина волосатая хачикянская? которая старше авторки на 13 лет?!!

Непсихолог
#15
Гость

А то, что вы ребенка психом и ущербным калекой сделаете, если останетесь с этим мужиком, вас не беспокоит?

уже поздно пить боржоми
у ребенка уже импринт встроен в психику

#17

даже читать целиком не буду. уходить стоит

Гость
#19

Автор, извините, но вы полная дура. Физическое насилие (не один раз ударил и больше такого не было), алкоголизм, рукоприкладаство, контроль. Как написали выше перечитайте свой текст ещё раз. Рекомендую сто раз перечитать. Собирайте манатки и бегите сверкая тапками.

Бублик
#20

Автор, вы описали абьюзера. А представьте, как он будет себя вести, когда печать возраста у вас на лице появится или когда ребенок покинет дом? Сковородкой наверное каждое утро получать будете. Но привыкли вы к своей золотой клетке, вряд ли вырветесь..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: