Гость
Статьи
Беременна четвертым, …

Беременна четвертым, но жилплощадь не позволяет

У нас с мужем 3 ребенка. Квартира 3-х комнатная. Я сижу в декрете сейчас. Недавно узнала, что беременна 4. Муж говорит, что лучше родить. Но я понимаю, что сейчас финансово не потянем и что будем напрягать остальных детей плачем младенца.Но меня безумно страшит мысль об аборте. Кто бы что не говорил, а я против всего такого. Как бы вы поступили? Сейчас финансово нет возможности расшириться. Все прошлые вложения были вложены в эту трешку. Даже если и сейчас ее продавать, это все не так быстро купишь, да и цены конские, а малыш вот вот родится и все.. плюс я морально устала 😥 от младшего и от сына, сейчас начнется 1-ый класс и будет ад.. да и денег у нас сейчас мало , муж крутиться на подработках. Что делать? На аборт так и не решаюсь #семья

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополню: сейчас с нами проживает еще брат мужа

Гость
#2

"Малыш во вот родится" Какой тогда аборт? Время упущено. Раньше надо было думать об аборте. А еще лучше, от предохранении.

Гость
#4

А здесь то что вы хотите? Чтобы вам 4х комнатную квартиру подарили? Или научили пользоваться средствами контрацепции?Или показали дорогу к Гудвину чтобы подарил вам мозги?

Гость
#5

да рожай, 3 и 4 нет разницы. тебе пособие дадут, купи гааандоны.

Скоробогатая
#6

автор, ну мы не заберём твоего ребёнка. Если против абортов, то рожай. Брат почему тусуется в многодетной семье?

Гость
#7

куда ты расширяться собралась? младенцу отдельную квартиру надо что ли?

Гость
#8

Если трехярусные кровати поставить туда ещё и пятый и шестой влезут.

Реальная жизнь
#9

Я бы родила. Это ваша жизнь. У меня у двух подруг по четверо детей. По моему, это здорово. Почему не потяните, выплаты же есть? А мат капитал? Может можно на четырех комнатную поменять. Я не отговариваю и ни к чему не призываю. Но мне бы самой хотелось много детей, а я физически больше уже не смогу выносить, это для меня трагедия. Я бы справилась и морально и материально, я бы все преодолела, но...
Мое мнение, родили бы 4 ребенка и, если вам 35 лет, можете сделать стерилизацию.

Скоробогатая
#10
Гость

куда ты расширяться собралась? младенцу отдельную квартиру надо что ли?

после двух детей отдельная квартира нужна матери

Гость
#11
Скоробогатая

после двух детей отдельная квартира нужна матери

чтобы было больше уборки?

Скоробогатая
#12
Гость

чтобы было больше уборки?

тишины, только тишины и чашка кофе

Гость
#14

Я была в похожей ситуации,даже хуже,но с 3 ребенком. Родила,а жизнь потихоньку наладилась. Если есть сомнения, значит потом будут угрызения. Чем то же вы первых троих кормите,где то ложите...Я могу понять когда сомневаются иметь ли вообще детей или рожать ли второго,а тут все очевидно.

Гость
#15

рожайте, чо уж...

Гость
#16

молитесь Матроне Московской и Спиридону Тримифунтскому о жилье

Непсихолог
#17
Гость

Дополню: сейчас с нами проживает еще брат мужа

брата накол
вместо него тащите тещу на помощь

Непсихолог
#18
Скоробогатая

автор, ну мы не заберём твоего ребёнка. Если против абортов, то рожай. Брат почему тусуется в многодетной семье?

муслимы небось

Непсихолог
#20
Гость

чтобы было больше уборки?

чтобы Поспать)))

Гость
#21
Гость

Дополню: сейчас с нами проживает еще брат мужа

Гони мужика, своей кВ нет?

Гость
#22

Вот вы сейчас написали все факты против и ни одного за... Мало денег, нет возможности приобрести квартиру побольше, не хотите детей напрягать, живёт брат мужа... Может пора уже остановиться и не плодить нищету?

Гость
#25
Скоробогатая

автор, ну мы не заберём твоего ребёнка. Если против абортов, то рожай. Брат почему тусуется в многодетной семье?

Потому что он филопед

Гость
#26

Я б сделала аборт на изи. Зачем четвёртый ребёнок? Старшим он не нужен. Вы этим то троим сможете дать высшее образование или вы хотите, чтобы они всю жизнь горбатились за копейки потому что вам с мужем захотелось в многодетную семейку поиграть? Старшие спасибо не скажут. Вы уже испортили им жизни.

Гость
#27
Гость

куда ты расширяться собралась? младенцу отдельную квартиру надо что ли?

Нет, бл, надо по головам друг другу ходить. Из-за отсутствия личного пространства часто возникают конфликты в семье.

Гость
#28

> я против всего такого
Чего такого? Таблетку выпила, потом вторую и беременности нет. Всё нормально. Все счастливы.

Гость
#29

Если есть сомнения, то вам рожать. Сделаете аборт, потом совесть замучает, зачем вам эти терзания.

Рожайте не бойтесь, у вас большой опыт, справитесь.

А брат мужа, почему у вас живет, он работает, пусть квартиру снимает и нет проблем?

Гость
#30

Тогда рожать. А что вы от форума хотите? 2 пути: аборт ил роды. Вы уже выбрали роды.
Только ребенок будет вас раздражать. Зачем оно вам...

Гость
#31

Если вы против абортов, то очень вероятно, что вы будете всю жизнь себя корить за такое решение, а вашим детям нужна счастливая мама. И будут ли рады старшие дети, если узнают, что их временное спокойствие получено таким страшным способом? Поверьте, только кажется, что аборт решит все проблемы — на самом деле он их только усугубит (постабортный синдром и прочее).
Сейчас есть много разных горячих линий поддержки беременных — вы всегда можете позвонить и посоветоваться с хорошим психологом/врачом/юристом, узнать, какую помощь от государства/фондов/волонтеров вы можете получить. Решение есть всегда, поверьте! А ваш самый младший малыш ничем не отличается от старших, это такой же ваш ребенок, сын или дочка, и кроме вас у него нет больше никого

Гость
#32

Автор, где трое, там и четверо. У Вас 3 комнаты, распределитесь по двое в комнате.
Брату мужа принадлежит часть квартиры? Он несовершеннолетний сирота? Если нет и нет, то пускай ищет себе другое жильё!
Ну и сделайте выводы! Ваш способ предохранения ненадёжен! Поменяйте!

Гость
#34
Гость

Если вы против абортов, то очень вероятно, что вы будете всю жизнь себя корить за такое решение, а вашим детям нужна счастливая мама. И будут ли рады старшие дети, если узнают, что их временное спокойствие получено таким страшным способом? Поверьте, только кажется, что аборт решит все проблемы — на самом деле он их только усугубит (постабортный синдром и прочее).
Сейчас есть много разных горячих линий поддержки беременных — вы всегда можете позвонить и посоветоваться с хорошим психологом/врачом/юристом, узнать, какую помощь от государства/фондов/волонтеров вы можете получить. Решение есть всегда, поверьте! А ваш самый младший малыш ничем не отличается от старших, это такой же ваш ребенок, сын или дочка, и кроме вас у него нет больше никого

Я, как человек из многодетной семьи, была бы рада, если моя мать делала аборты. Мне не нужны брат и сёстры. И опережая тп-бинго: "а если бы от тебя сделали аборт" Мой ответ - мне пох. Не родился - не человек. Аборт - не грех и не убийство. Грех рожать в нищете и беспокойные времена, как сейчас. И постабортный синдром - миф от клуш, а вот послеродовая депрессия и убийство матерью новорожденного - жестокая реальность.

Гость
#35

Без негатива, но что вы хотите услышать здесь? Перед тем как заниматься сексом без гандонов, несите ответственность за возможную беременность. Не позволяют финансы, жилплощадь, наличие других детей, проживающих с вами на одной территории? Значит используйте контрацептивы. Авось пронесёт - не пронесёт. Поражают люди, которые не хотят думать о последствиях своих действий. Относится как к мужчинам так и к женщинам. Вы прекрасно знали о своих обстоятельствах, но вот так "клепать" детей, а только потом охать и ахать негде жить, денег нет это ту мач. Инфантилизм полнейший.

Гость
#36

Ни один из ваших доводов не стоит жизни маленького человека!! Там живой человек уже , ваш ребенок !
Лучше примите ситуацию и живите сегодняшним днём. Все у вас получится - и расшириться и выучить всех . Это не главные вопросы в жизни. Главное, чтобы все живы были, и совесть не марать убийством своего ребенка ..
дети быстро растут .. он еще и вашим помощником в будущем будет !
У моей подруги 5 детей, муж ушел, одна растит, не унывает, работает. И не жалеет ни об одном рожденном ребенке! И знакомые есть по 8-9 детей, счастливые семьи , может не богатые , но счастливые!
Сил Вам и легкой беременности! 🙏🏻

Гость
#37

Если малыш вот-вот родиться, то какой аборт?
Чет странное сообщение.
Рожайте. Из беременности - только 1 выход для нормальных людей. А те кто с психическими отклонениями убивают собственное безвинное дитя, которое не может себя защитить: режут как курицу.
Это я о себе сейчас.
Сделала аборт- счастливее не стала. Проблемы никуда не делись.. деньгами меня не завалило.
Так что не повторяйте чужих страшных ошибок. Берегите себя и своих деток!

Гость
#38

И правильно, что на аборт не решаетесь! Это ваш ребенок и он уже есть. Ребенок в 1000 крат важнее финансового благополучия. Это даже сравнивать нельзя нельзя, нельзя делать из-за этого аборт. Оставляйте ребенка, смиритесь. Всё будет хорошо, потом только благодарить будете за всех своих деток, это главное богатство.

Гость
#39

ахах позорища не умеющие предохраняться. дети вырастут и спасибо не скажут, однозначно

Гость
#40

Квартира дело наживное, а ребенок, то у вас уже есть. Рожайте. Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#41
Гость

И правильно, что на аборт не решаетесь! Это ваш ребенок и он уже есть. Ребенок в 1000 крат важнее финансового благополучия. Это даже сравнивать нельзя нельзя, нельзя делать из-за этого аборт. Оставляйте ребенка, смиритесь. Всё будет хорошо, потом только благодарить будете за всех своих деток, это главное богатство.

поеш гомна

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: