Гость
Статьи
Смена фамилии и возня …

Смена фамилии и возня с документами

здравствуйте! дочь хочет сменить фамилию, взять мою, сейчас фамилия отца. дело в том, что она в этом году хочет сдавать егэ. но это ладно, за пару месяцев все документы поменяем. проблема в том, что ей исполнится 20 лет в начале июня и она сдает егэ в конце этого же месяца (в резервные дни, ибо выпускница прошлых лет). нужно опять менять паспорт и мед полис вроде бы (из-за смены паспорта). можно ли идти на экзаменам со старым паспортом если его не успеют сделать к тому моменту? и с госуслугами что делать, если она на экзамен зарегистрирована будет с обновленными данными, то есть с новой фамилией но в июне придется менять паспорт по достижению 20-ти лет? не хочется чтобы были проблемы с этим. если что справку о смене фамилии мы возьмем когда будем менять все документы.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что, всю процедуру вы описали. Я сменила фамилию мужа на фамилию отца, то есть свою девичью, при чем находясь в браке.

Захария
#2

Это все будет в 25 году, не в этом
Я думаю, и в этом , 24 году , сделаютно через год по месяцам..
Сделают

Гость
#3
Гость

Ну и что, всю процедуру вы описали. Я сменила фамилию мужа на фамилию отца, то есть свою девичью, при чем находясь в браке.

нет, тут именно насчет экзаменов и подачи документов в вузы. вдруг из-за смены всех документов, паспорта что-то пойдет не так и допустим не получится поступить из-за этих проблем… я в этом не разбираюсь, дочь тоже. знаю что документы постоянно нужно перепроверять и все менять вовремя

Гость
#4
Захария

Это все будет в 25 году, не в этом
Я думаю, и в этом , 24 году , сделаютно через год по месяцам..
Сделают

не поняла. вы про что конкретно? мы хотим заняться документами сейчас и все это нужно сделать до подачи заявления на сдачу егэ, чтобы не было проблем с документами, а в июне опять паспорт менять.

Захария
#5
Гость

не поняла. вы про что конкретно? мы хотим заняться документами сейчас и все это нужно сделать до подачи заявления на сдачу егэ, чтобы не было проблем с документами, а в июне опять паспорт менять.

"ей исполнится 20 лет в начале июня и она сдает егэ в конце этого же месяца (в резервные дни..."
Я просто подумала, что речь не про этот июнь....
Начало уже прошло

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: