Гость
Статьи
Почему детные говорят, …

Почему детные говорят, как им плохо, при этом уговаривают рожать?

Моя подруга забеременела в 21, постоянно жаловалась мне, что не сможет больше развлекаться, что ребенок её раздражает, отец ребенка где-то постоянно гуляет. Но. Она же и задает мне вопрос: а ты когда хочешь родить? Я говорю, что как минимум через 8-10 лет или вообще никогда, по обстоятельствам. Она спрашивает, а почему так. Надо рожать и т.д. Опять же, при этом 5 минут назад она жаловалась мне, что у нее не все гладко с рождением ребенка. Так же моя тетя. Она говорила, что ее раздражает сын и она ждет 18-летия, когда он свалит, как ее раздражает муж и брак.При этом заваливает меня вопросами: а ты когда замуж? Нашла уже жениха? Первым ребеночком должен быть мальчик, потом уже и девочку родишь. Хотя только что рассказывала мне все «прелести» ее брака. Зачем они так говорят?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

потому что все " детные" это какая то разновидность не пойми чего
Нормальные люди становятся не " детными", а родителями
Родители, те же люди, но с ребенком
А " детные" хэзэ что за люди

Гость
#3

Хочет, чтоб другим стало так же плохо жить, как и ей. Завидует вашей бездетности и свободе.

#4

Ну типа трудности с детьми они как бэ временные, временно пока орёт в люльке, временно пока двойки в школе получает, потом пока женщину себе выберет, с друзьями тусит ночами, переживания материнские вроде постоянны, но они какие то разные. Ну и эти трудности временные, а самый родной чел в этом мире (после родителей) уже создан.

Ну эт моя версия, у меня детей пока нет, но я так вижу:)

По поводу мужчин (мужей) с ними проблемы разного плана есть всегда, хоть с детьми, хоть нет.

Гость
#5

Слушайте, вам не пофиг? Я бездетная тоже, но меня вот вообще не колышет, кто и что говорит, и почему. Как-будто нравится мусолить, какие все несчастные родившие вокруг. Живите своей жизнью, задают вопросы - отвечайте потому что я так хочу. Все. Еще бы тратить время на обдумывания «а почему она так сказала». Делать нечего, вот от безделья и чешут языком.

Гость
#6

У меня никто так уж сильно не страдает среди знакомых, да, бывают минуты усталости или раздражения, но глобально детям рады. И нет гарантии, что отложив детей ближе к пенсии трудности пройдут стороной.

Гость
#7

Потому что, не так обидно то, что у самого корова сдохла, как то, что у соседа еще жива.😎

СмехоПролетарий
#8

Чтоб ты хапнула счастья:) людям легче переносить тяготы, когда их окружают такие же горемыки. Вам надо выбирать окружение по интересам. Что вас держит рядом с ней ? Дружба она течёт и меняется и это нормально. Вас никто не держит возле неё.

#9

Хотят что бы тоже страдала.
Я говорю и хорошие моменты с ребёнком и так же не очень. Но рожать не заставляю, и говорю не торопись лучше

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: