Гость
Статьи
С каждым днем бабушка …

С каждым днем бабушка страннее и страннее

Здравствуйте.

Живу вместе с бабушкой, отцом и матерью в одной квартире. Хотя до этого я жила отдельно в связи с распределением 4 года. Решила вернуться домой на свою голову…

Бабушке 66 лет. Не знаю, что у нее в голове, но она просто обожает всем все рассказывать. У моей двоюродной сестры в этом году были вши. Она сразу начинает звонить знакомым и докладывать, что у внучки вши. Внучка пошла гулять с подругой или получила плохую оценку в школе, так она давай всей родне и друзьям докладывать. Если я договорилась о встрече с подругой и ей не сказала, она начинает задавать кучу вопросов: куда ты, с кем, зачем. Если я ей сказала, куда я иду, она начинает обо всем этом докладывать. Я не раз делала замечание, чтоб она так не делала, но она начинает на меня гнать, вот, я как лучше хочу, а ты все время всем недовольна, я же бабушка, что, не могу поделиться новостями с другими? Хотя кому какое дело, куда я пошла и зачем?

Бабушка любит жаловаться на ноги. Когда кто-то другой жалуется на своим проблемы и болячки, то она сразу начинает орать, мол: «А что могу сделать? Зачем ты мне рассказываешь? Мне что от этого?» А еще у нее как будто развилась паранойя. Недавно я ходила на прием к врачу с папой. Папа просто был за компанию (ему по пути было). Когда папа вышел из дома раньше, а я позже, то она давай расспрашивать, куда папа пошел и зачем. В итоге мои знакомые (жившие недалеко от поликлиники), куда я ходила, написали, что бабушка отправила двоюродную сестру, чтобы та проследила за мной и папой.

Моя бабушка стала тупеть. И причина вовсе не возраст. Она не стремится чем-то интересоваться. Когда у нее родители спрашивают элементарные вопросы, она вообще ничего не знает. К примеру, 22 июня по телевизору шли фильмы по Великой Отечественной войне, так бабушка начала «умничать», что вот, война 22 июня закончилась, и люди пришли в себя, хотя загвоздка в том, что война началась 22 июня, а не закончилась.

Что с бабушкой происходит и как с этим бороться?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таким бабушкам надо как можно меньше давать информации о себе,обычные сплетницы.

Анна
#2
Гость

Таким бабушкам надо как можно меньше давать информации о себе,обычные сплетницы.

Прикол в том, что я ничего не рассказываю о себе и своем окружении. Это ее бесит и она начинает всех обзванивать, чтобы понять, куда я пошла и с кем. Сто раз ей говорила так не делать, а ей хоть бы что.

Гость
#3

Не знаю сколько вам лет, но на всякий случай, если вы родились в прошлый вторник, рассказываю: есть такая штука как деменция. Когда она у вас наступит, вы не то что 22 июня, а свои ногти перестанете узнавать. Пока что с бабушкой всё норм, просто она живет своей семьей, и новости про внучек для нее самые главные, и поэтому о них все должны знать )) А вам я посоветую заняться милосердием, научиться понимать, что не все обязаны следовать вашей картинке идеальной бабушки, и почитать мед. справочник на досуге. Там и не такие казусы бывают.

Анна
#4
Гость

Не знаю сколько вам лет, но на всякий случай, если вы родились в прошлый вторник, рассказываю: есть такая штука как деменция. Когда она у вас наступит, вы не то что 22 июня, а свои ногти перестанете узнавать. Пока что с бабушкой всё норм, просто она живет своей семьей, и новости про внучек для нее самые главные, и поэтому о них все должны знать )) А вам я посоветую заняться милосердием, научиться понимать, что не все обязаны следовать вашей картинке идеальной бабушки, и почитать мед. справочник на досуге. Там и не такие казусы бывают.

Т.е., рассказывать, кто с кем спит, у кого онкология, импотенция и т.д. левым людям это норма?

Гость
#5
Анна

Т.е., рассказывать, кто с кем спит, у кого онкология, импотенция и т.д. левым людям это норма?

Для деменции да. И это не лечится. Как выше написали, лучше просто с бабушкой не делиться ничем, кроме погоды и кто на ком в сериале поженился.

Анна
#6
Гость

Для деменции да. И это не лечится. Как выше написали, лучше просто с бабушкой не делиться ничем, кроме погоды и кто на ком в сериале поженился.

Я же писала выше, что не делюсь о себе ничем, но она аж беситься начинает и давай всем подряд звонить, чтоб узнать, с кем я и где я.

Гость
#7
Анна

Прикол в том, что я ничего не рассказываю о себе и своем окружении. Это ее бесит и она начинает всех обзванивать, чтобы понять, куда я пошла и с кем. Сто раз ей говорила так не делать, а ей хоть бы что.

Вдобавок старческое любопытство,видимо у неё слишком много свободного времени.

Гость
#8
Анна

Прикол в том, что я ничего не рассказываю о себе и своем окружении. Это ее бесит и она начинает всех обзванивать, чтобы понять, куда я пошла и с кем. Сто раз ей говорила так не делать, а ей хоть бы что.

Может вам отдельно от неё жить?
Может она вас так контролирует, потому что боится, что кого-то в дом к ней приведете жить.

Гость
#9

У нее нет половой жизни. Найдите ей Галкина.

Анна
#10
Гость

Может вам отдельно от неё жить?
Может она вас так контролирует, потому что боится, что кого-то в дом к ней приведете жить.

Да, тоже пришла к такому варианту. Это самое логичное решение, потому что жить с ней вместе уже невозможно. До этого я уже жила 4 года отдельно, так что для меня это не проблема. Мне жалко лишь родителей, которые будут жить с ней и терпеть все ее выходки. Хотя бабушка в силах обеспечивать себя и т.д., но ее наезды и выкидоны выбивают из колеи.

Анна
#11
Гость

У нее нет половой жизни. Найдите ей Галкина.

Боюсь, это не поможет. У нее был мужчина (мой дедушка) и она его довела до суицида.

Гость
#12
Анна

Боюсь, это не поможет. У нее был мужчина (мой дедушка) и она его довела до суицида.

Ппц,отправьте её в санаторий на лето,отдохнёте все.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: