Гость
Статьи
Как заставить внучку …

Как заставить внучку поехать на картошку?

Добрый день! Подскажите как заставить внучку поехать на картошку? Внук помогает, а внучка нет. Вчера 10 соток сделали сейчас 2 дня выходных и еще 10 соток. Как уговорить её? Говорит что вообще вкус картошки терпеть не может и обозвала меня если с цензурой - "старым-глупым как-то там".
#семья

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дура, заставь себя жоппппу лизать себе

Гость
#3

Баба с лопатой это неправильно, а вот баба с культиватором торнадо ещё более менее сгодиться. И ваще организмы российцев больше к репе привычные, многие десятки веков репу предки кушали, а эта картошка новинка только при самозванце Петре I завезена. Копание картошки портит спину, рано тянет в могилу, а репу копать не надо, наклонился и вытащил из земли-матери, сплошная польза от репы. Даже планета Земля имеет форму репы.

Гость
#4

Никак! Отстань от девчонки, тем более что, твоя картошка ей не сдалась. Нанимай людей, если в одиночку тяжело с ней возиться или не хватать ртом и ж=пой столько соток.

#5
Гость

Баба с лопатой это неправильно, а вот баба с культиватором торнадо ещё более менее сгодиться. И ваще организмы российцев больше к репе привычные, многие десятки веков репу предки кушали, а эта картошка новинка только при самозванце Петре I завезена. Копание картошки портит спину, рано тянет в могилу, а репу копать не надо, наклонился и вытащил из земли-матери, сплошная польза от репы. Даже планета Земля имеет форму репы.

По вкусу к репе не привыкли. Едим одну картошку весь год

#6
Гость

Баба с лопатой это неправильно, а вот баба с культиватором торнадо ещё более менее сгодиться. И ваще организмы российцев больше к репе привычные, многие десятки веков репу предки кушали, а эта картошка новинка только при самозванце Петре I завезена. Копание картошки портит спину, рано тянет в могилу, а репу копать не надо, наклонился и вытащил из земли-матери, сплошная польза от репы. Даже планета Земля имеет форму репы.

Так ей лопату и не дают. На выбор 4 вида помощи ничего не хочет. Это просто лень и дурь в голове

Гость
#7

Зачем ей помогать в вашем хобби?) вы насажали, вы и занимайтесь) у девчонок летом поинтереснее есть занятия

Гость
#8

Какая на фиг картошка? Кому она сдалась? Спустись в магазин и купи.

Гость
#9

Тебе нужна картошка, ты и есдь

#10

Заплатите ей 50к.

#11
Гость

Какая на фиг картошка? Кому она сдалась? Спустись в магазин и купи.

Вы не сажаете чтоль?🤔

Гость
#12
Андрей Жмышенко

Вы не сажаете чтоль?🤔

А кто-то в адеквате ещё сажает? Исключая тех, кто САМ спокойно в охотку для своего стола ее и обрабатывает, не долбая родню. Или тех кто продает. На черта она надо? Ну пробовала я "свою", ничем от магазинной не отличается. А кто заморочен на этом, у фермеров купить можно, лично приехать в хозяйство даже, чтоб покупную под видом своей не продали ))

#13

Здравствуйте. НИКАК
Внучка - самостоятельный человек, а не ваша правая-левая рука.
Можете ее не кормить.
Объясните, что труд - это способ заработать. В вашем случае, вы зарабатываете на "картошку". Поэтому если она хочет есть-пить-обуваться-одеваться-развлекаться, то для этого нужно потрудиться. если не трудится, то минимизировать заботу о ней.

#14
Андрей Жмышенко

По вкусу к репе не привыкли. Едим одну картошку весь год

вы беларусы?

#15

плати ей деньги, мне мои платили что б я клубнику собирала

Гость
#16
Андрей Жмышенко

Вы не сажаете чтоль?🤔

Мы чё ненормальные что ли? Это вы на пенсии не знаете куда силы деть,а нам работать надо ещё.

#17

Нет

#18
царица

плати ей деньги, мне мои платили что б я клубнику собирала

Сколько примерно платили?

#19
Гость

Мы чё ненормальные что ли? Это вы на пенсии не знаете куда силы деть,а нам работать надо ещё.

Мы по молодости тоже работали а субботу-воскресенье все поливали пололи. Много урожая было

#20
Гость

А кто-то в адеквате ещё сажает? Исключая тех, кто САМ спокойно в охотку для своего стола ее и обрабатывает, не долбая родню. Или тех кто продает. На черта она надо? Ну пробовала я "свою", ничем от магазинной не отличается. А кто заморочен на этом, у фермеров купить можно, лично приехать в хозяйство даже, чтоб покупную под видом своей не продали ))

А вы в магазине картошку "черныш" видели? Я нет. Фиолетовая полезнее. Но её мы всего 1 сотку сажаем остальное белая и желтая. Но плюсы в своей картошке есть

Гость
#21
Андрей Жмышенко

Мы по молодости тоже работали а субботу-воскресенье все поливали пололи. Много урожая было

А зачем убивать своё здоровье(спину и поясницу),если всё можно купить в магазине.Картошка-это не мясо,стоит не дорого,да и есть её каждый день не станешь.
Я обычно спущусь в магазин,возьму 3 кг и мне хватает на неделю иногда и на две.

#22
Гость

А зачем убивать своё здоровье(спину и поясницу),если всё можно купить в магазине.Картошка-это не мясо,стоит не дорого,да и есть её каждый день не станешь.
Я обычно спущусь в магазин,возьму 3 кг и мне хватает на неделю иногда и на две.

Ну это если мало кушаете то да согласен. У нас мешка 2 на неделю

Гость
#23
Андрей Жмышенко

А вы в магазине картошку "черныш" видели? Я нет. Фиолетовая полезнее. Но её мы всего 1 сотку сажаем остальное белая и желтая. Но плюсы в своей картошке есть

У нас в магазине всякая есть ,красная ,белая ,фиолетовая.

Гость
#24
Андрей Жмышенко

Ну это если мало кушаете то да согласен. У нас мешка 2 на неделю

Сколько человек у вас в семье? Вы одной картошкой питаетесь что ли?

#25
Гость

Сколько человек у вас в семье? Вы одной картошкой питаетесь что ли?

Почему это одной? Мы в двоем. Дети или внуки иногда заходят угощаем. Много чего кроме картошки кушаем почти все что есть.

Гость
#26
Андрей Жмышенко

Почему это одной? Мы в двоем. Дети или внуки иногда заходят угощаем. Много чего кроме картошки кушаем почти все что есть.

Вдвоём и два мешка в неделю? Кошмар просто.Это вы на аве?😨

#27
Гость

Вдвоём и два мешка в неделю? Кошмар просто.Это вы на аве?😨

Да я. Ну там мешок примерно 15-20кг.
Максимум 40кг

#28
Андрей Жмышенко

Сколько примерно платили?

час пособирала и дали 500 грн

Непсихолог
#29

отстаньте от Девочки она вам не рабыня

Непсихолог
#30
Андрей Жмышенко

Так ей лопату и не дают. На выбор 4 вида помощи ничего не хочет. Это просто лень и дурь в голове

курить бросайте... толстяк...

Непсихолог
#31
Андрей Жмышенко

Ну это если мало кушаете то да согласен. У нас мешка 2 на неделю

вот вас он крахмала-то и раздувает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема