Гость
Статьи
Алкоголики

Алкоголики

Это мы отрабатываем карму рода или как понять?Дело в том что отец наш пил, сидел много раз и там же умер,мама вышла за него обманом, ей не сказали что он пьющий и она сама не догадалась, потом старшая сестра вышла замуж, и он тоже оказался пьющим, много скандалов у них тоже из-за этого, сейчас вышла замуж я, мой мне соврал что не пьет, но оказывается позволяет иногда себе такое, и вот боюсь что он так же начнет идти по наклонной выпивая,такое чувство будто карму отрабатываем, маму всегда упрекали в том что она терпела отца и не ушла от него с детьми, может это бумеранг за эти слова?Но мы говорили это желая матери лучшего, так как всю свою жизнь она спустила на него

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#2

Что-то мы считываем с поведения родителей. Но ведь это Ваша жизнь и только Вы принимаете решение как жить.

Гость
#3

выпивка выпивке рознь. я не вижу ничего ужасного в том что бы в праздник выпить с друзьями или семьей, или раз в месяц баночку пива. ты ведь ешь вредную еду, тебе не говорят - не жри это вредно. ну выпивает твой муж - ок, это же его выбор и его право, ты то каким тут боком? можешь не принимать этот факт, но и натации на этот счет читать у тебя нет права, ибо этого его жизнь и его выбор. Не нравится - уходи.

Гость
#4

Не карму вы отрабатываете, а глупость синода РПЦ отрабатываете, потому что они имеют духовную власть вообще запретить пить алкоголь христианам, но ей не пользуются, в результате много страдает христианских семей и они распадаются, на радость исламской секте.

Артур
#5

А вы где живете? Если в мух****ске то там такое будет всегда, и на переферии городов тоже, вам нужно место жительства сменить

Гость
#6

А что мешает сейчас, послать мужа алкаша и не быть как мама?

#7
Гость

А что мешает сейчас, послать мужа алкаша и не быть как мама?

Как что? Карма мешает. Если бы не карма, автор бы ух!

Гость
#8
Иван Таранов

Как что? Карма мешает. Если бы не карма, автор бы ух!

А точно.Я про карму забыла.

Гость
#9

Автор, ну вот мой отец не пил, а что певрвый муж что второй пили. Первый сначала не пил по молодости потом со временем начал. Второй меня обманул сказал не пьет а сам алкаш оказался.
Просто и эта простота ужасна - мужчины бОльшая половина увы пьющие у нас, вот и все объяснение.
То есть если вы встречаете мужчину, то что бы он вам ни говорил, он с равной и даже бОльшей вероятностью будет алкаш чем не алкаш.
Много их, пьющих мужиков, слишком много.

#10

Разочарую вас. Это не карма. Это просто копирование моделей поведения (в вашем случае созависимости) и ошибки брачного выбора. Как взрослого человека можно обмануть? Только если он сам обманываться рад (созависимость)
В терапию

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: