Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на развод?

Я понимаю, что в таких делах никто не советчик. Просто расскажите ваши истории как вы решились. У меня такая ситуация. С мужем мы 14 лет вместе, есть двое детей. Но я так не счастлива от слова совсем. С мужем у нас общих тем и интересов можно сказать нету, связывают только дети и бытовые вопросы. Все наши дни проходят так он таксует я по дому, уборка, готовка дети. Вечером он в телефоне и пиво, выезжаем очень редко куда то. Мы живём у его матери она естественно с нами и из за этого то, что живём в ее доме я обслуживаю всех в плане быта. Дома постоянный бардак, готовить надо тазами на лето приезжают его сестры и от этого у нас не дом а общага. Никто за собой убирать или готовить не хочет я должна думать за всех. Муж с такси уходить не собирается, что тоже меня не устраивает. Денег у него нужно выпрашивать, постоянно ругаемся а плане воспитания детей он очень часто кроет матом меня и детей потом извиняется и считает это норм. Каждый вечер пьет пиво, что тоже меня не устраивает потому что это видят дети. Я уже сама в такой семье стала неадекватная, и старший сын ведёт себя так что раздражает всех вокруг. Я понимаю что это от нашего разлада. Кто то скажет тебе надо отдохнуть но нет, во первых мне никто не даст во вторых я просто уже хочу жить только с детьми. Я даже представляю как будет хорошо что не надо стоять вот у этих кастрюль, слушать чье то недовольство, советы, просьбы и т.д я лучше работать буду чем дома сидеть. И в заключение вот эти планы на будущее какие то запланированые поездки, дни рождения не дают мне уйти. Я думаю столько же всего планируем как я могу все это нарушить, а вдруг будет ещё хуже. #развод

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно знать, где будете жить, на что будете жить?

Гость
#2
Гость

Нужно знать, где будете жить, на что будете жить?

Жить есть где, деньги накопленные тоже есть плюс декретные каждый месяц. Думаю на первое время хватит, а дальше младшая подрастёт я на работу пойду

Гость
#3

А вы работаете? Выходите на работу и поделите быт пополам. Накопите денег и поедете отдыхать. Хоть где то. Правила семьи измените обязанности. Переезжайте от мамы. Может мужу плюсы рассказать? Жизни без мамы , со своей семьей.

Гость
#4
Гость

А вы работаете? Выходите на работу и поделите быт пополам. Накопите денег и поедете отдыхать. Хоть где то. Правила семьи измените обязанности. Переезжайте от мамы. Может мужу плюсы рассказать? Жизни без мамы , со своей семьей.

Руководить можно только собой. Ну "поделит" она обязанности, а он на ее дележку болт положит. И дальше что?

Гость
#5
Гость

А вы работаете? Выходите на работу и поделите быт пополам. Накопите денег и поедете отдыхать. Хоть где то. Правила семьи измените обязанности. Переезжайте от мамы. Может мужу плюсы рассказать? Жизни без мамы , со своей семьей.

Я в декрете сейчас. Деньги есть, но я не хочу отдыхать либо отдыхать без мужа. Переехать мы тоже не можем, это прям проблема для мужа, что снимать будем. Вообще очень тяжёлый на подъем. И мне говорит ну чё сложно лишнию тарелку супа сварить или лишнию тарелку помыть. Только он все время на работе для него это мелочь а для меня катастрофа. И делить быт он даже не собирается,не мужское это дело по его мнению.

Захария
#6

и опять двое детей
Сговорились такие, что ли

Гость
#7
Гость

Я в декрете сейчас. Деньги есть, но я не хочу отдыхать либо отдыхать без мужа. Переехать мы тоже не можем, это прям проблема для мужа, что снимать будем. Вообще очень тяжёлый на подъем. И мне говорит ну чё сложно лишнию тарелку супа сварить или лишнию тарелку помыть. Только он все время на работе для него это мелочь а для меня катастрофа. И делить быт он даже не собирается,не мужское это дело по его мнению.

Уйдете, тоже все сама, только без денег.

Захария
#8
Гость

Я в декрете сейчас. Деньги есть, но я не хочу отдыхать либо отдыхать без мужа. Переехать мы тоже не можем, это прям проблема для мужа, что снимать будем. Вообще очень тяжёлый на подъем. И мне говорит ну чё сложно лишнию тарелку супа сварить или лишнию тарелку помыть. Только он все время на работе для него это мелочь а для меня катастрофа. И делить быт он даже не собирается,не мужское это дело по его мнению.

А дети как проведут лето?
Старшему сколько?

#9
Гость

Я в декрете сейчас. Деньги есть, но я не хочу отдыхать либо отдыхать без мужа. Переехать мы тоже не можем, это прям проблема для мужа, что снимать будем. Вообще очень тяжёлый на подъем. И мне говорит ну чё сложно лишнию тарелку супа сварить или лишнию тарелку помыть. Только он все время на работе для него это мелочь а для меня катастрофа. И делить быт он даже не собирается,не мужское это дело по его мнению.

Резко "заболей". Езжай в санаторий на восстановление нервных клеток (для остальных придумай легенду, что тебя усиленно лечить будут от какой-то серьезной болячки). Пусть пару-тройку недель без тебя побудут. Хавать захотят, научатся себя обслуживать. А как приедешь, скажи доктор месяц постельный режим прописал...

#10

Мужик никогда не меняет то, что работает! Пока ты его обслуживаешь и он может пить пиво безнаказанно, то ничего менять в жизни не будет!

Гость
#11
Захария

и опять двое детей
Сговорились такие, что ли

Конечно, у нас есть отдельных форум как развестись при наличии двух детей. Сюда по приколу пишем

Гость
#12
Сергей Шейн

Резко "заболей". Езжай в санаторий на восстановление нервных клеток (для остальных придумай легенду, что тебя усиленно лечить будут от какой-то серьезной болячки). Пусть пару-тройку недель без тебя побудут. Хавать захотят, научатся себя обслуживать. А как приедешь, скажи доктор месяц постельный режим прописал...

Ну месяц, ну два, потом все вернется, как было.

Гость
#13
Сергей Шейн

Резко "заболей". Езжай в санаторий на восстановление нервных клеток (для остальных придумай легенду, что тебя усиленно лечить будут от какой-то серьезной болячки). Пусть пару-тройку недель без тебя побудут. Хавать захотят, научатся себя обслуживать. А как приедешь, скажи доктор месяц постельный режим прописал...

Вау, а это идея. Как раз завтра в больницу иду на плановый осмотр.

Гость
#14
Захария

А дети как проведут лето?
Старшему сколько?

Как обычно дома проведут. Старшему 8 лет младшей 1 год

Гость
#15
Гость

Уйдете, тоже все сама, только без денег.

Так деньги есть, я уже даже работу заочно нашла и с кем младшую оставить

я против
#16

Если есть где жить зачем вы живете с его мама и сестрами, приваливающими в гости?

Захария
#17
Гость

Конечно, у нас есть отдельных форум как развестись при наличии двух детей. Сюда по приколу пишем

Не
Вас отдельная каста
Все хр ен ово, заведём второго

Захария
#18
Гость

Как обычно дома проведут. Старшему 8 лет младшей 1 год

Зашибись..
А их куда нибудь отвезти?
Чтобы кроме ваших тазов увидели что-нибудь?
Деньги есть, но дети пусть как обычно(!) дома сидят

Гость
#19
я против

Если есть где жить зачем вы живете с его мама и сестрами, приваливающими в гости?

Тоже не понимаю, зачем с матерью жить. Она "вашу" болезнь быстро вылечит, и будет как было.

Гость
#20
Захария

Не
Вас отдельная каста
Все хр ен ово, заведём второго

В моем случае третьего рожать надо

#21
Гость

Ну месяц, ну два, потом все вернется, как было.

Не факт! На жизненном опыте поймут, что значит без мамки жить, и какой фронт работы она делает по дому!

Гость
#22
Гость

Я в декрете сейчас. Деньги есть, но я не хочу отдыхать либо отдыхать без мужа. Переехать мы тоже не можем, это прям проблема для мужа, что снимать будем. Вообще очень тяжёлый на подъем. И мне говорит ну чё сложно лишнию тарелку супа сварить или лишнию тарелку помыть. Только он все время на работе для него это мелочь а для меня катастрофа. И делить быт он даже не собирается,не мужское это дело по его мнению.

Попросите денег и уйдите на маникюр. Отдохнете. Может к нему подход найти ? Про отпуск быт и деньги? Если он реально игнорит, то сказать зачем ты мне нужен? Я уйду от тебя, ведь ты жадный и ленивый мамин сынок!

Гость
#23
я против

Если есть где жить зачем вы живете с его мама и сестрами, приваливающими в гости?

Это жилье появилось буквально месяц надо, на этой теме то и возникла мысль о разводе. Если бы не где было жить и денег не было, терпела бы дальше

Гость
#24
Сергей Шейн

Не факт! На жизненном опыте поймут, что значит без мамки жить, и какой фронт работы она делает по дому!

Ну поймет, и что? Воспылает благодарностью? Загрузит ее снова, а почему нет, если она везет?

Гость
#25
Гость

Попросите денег и уйдите на маникюр. Отдохнете. Может к нему подход найти ? Про отпуск быт и деньги? Если он реально игнорит, то сказать зачем ты мне нужен? Я уйду от тебя, ведь ты жадный и ленивый мамин сынок!

Выправшивала я уже деньги, только и слышу что надо раздать долги надо туда надо сюда. Подход тоже уже устала искать, в итоге все равно плохая

Захария
#26
Гость

В моем случае третьего рожать надо

вы бы в жизни лучше стебались ...
Посадив младшего в таз, поливая из лейки в ус не дуя
А остальные тазы оставив пустыми, без жратвы вашей

#27
Гость

Ну поймет, и что? Воспылает благодарностью? Загрузит ее снова, а почему нет, если она везет?

Ну если будет везти дальше, то не поменяется... а так будет повод начать скидывать с себя часть обязанностей.

Гость
#28
Захария

Зашибись..
А их куда нибудь отвезти?
Чтобы кроме ваших тазов увидели что-нибудь?
Деньги есть, но дети пусть как обычно(!) дома сидят

Так вот планируется поездка, только мне это не хочется. Вообще когда он рядом я на нервяке, мне проще одной с детьми куда нибудь пусть тяжело но мне морально так легче. А те деньги которые есть это мои личные накопленные, а у мужа ничего нету можно сказать отложенного хотя может и есть, я незнаю мы даже толком друг о друге не знаем у кого что в голове происходит

Гость
#29
Сергей Шейн

Ну если будет везти дальше, то не поменяется... а так будет повод начать скидывать с себя часть обязанностей.

Чтобы мужик правильно отреагировал, у него не должно быть ВОЗМОЖНОСТИ жить по-старому. А то он не знает, сколько она делает? Что бы он изменился, он должен ее уговаривать вернуться, и волноваться, вернется или нет. Вот тогда изменится. Но на месте автора, я бы на это не рассчитывала.

Гость
#30

Там еще мамка мужу в уши дует. Плохая будет по-любому.

Гость
#31
Захария

вы бы в жизни лучше стебались ...
Посадив младшего в таз, поливая из лейки в ус не дуя
А остальные тазы оставив пустыми, без жратвы вашей

По факту

Гость
#32

Вас побьют, если вы не наготовите для всех или не сделаете уборку и стирку за всеми? Вряд ли. Пошипят и сделают для себя сами. Занимайтесь своей семьёй и детьми.

Гость
#33

Если вы готовы к разводу, то почему без мужа отдыхать не можете поехать. Надо попробовать, как бы как тренировку - и муж без вас попробует пожить недельку и вы с детьми окажетесь как и хотели. Есть сейчас семейные дома отдыха, с анимацией для детей, семейный лагерь вроде бы называется. Может быть вам на подработку устроиться, чтобы вы не были постоянно у мужа под боком, а то конечно он привык и пользуется во всю. А если муж начнет возникать по поводу того, что вы работаете и дома не целый день и не все теперь делаете по дому, так ему в ответ и прилетит, что у него денег не выпросишь ни на что, приходится вам самой крутиться. Наличие свекрови конечно все осложняет, она наверняка мужу на мозги капать будет, но надо все же как-то вам начинать свою собственную жизнь, даже если до развода не дойдет.

Гость
#34
Гость

Уйдете, тоже все сама, только без денег.

Зато не будет на всю ораву готовить...да и деньги выпрашивать не надо на коленях...достаточно подать на алименты

Гость
#35

Сначала решить на что и где будешь жить. А потом подать на алименты, взять детей и уйти.

Захария
#36
Гость

Так вот планируется поездка, только мне это не хочется. Вообще когда он рядом я на нервяке, мне проще одной с детьми куда нибудь пусть тяжело но мне морально так легче. А те деньги которые есть это мои личные накопленные, а у мужа ничего нету можно сказать отложенного хотя может и есть, я незнаю мы даже толком друг о друге не знаем у кого что в голове происходит

Ну и поезжайте с детьми
Раз накопили, живя в браке
Накопили лично, живя с ним

Гость
#37
Захария

Ну и поезжайте с детьми
Раз накопили, живя в браке
Накопили лично, живя с ним

Крысонька в двух декретах видимо зарабатывала хорошо. И тональность всех советов просто роскошная, мужик виноват)))
Почему то я не удивляюсь феномену легиона РСПшек в этой стране.

Гость
#39
Гость

Вас побьют, если вы не наготовите для всех или не сделаете уборку и стирку за всеми? Вряд ли. Пошипят и сделают для себя сами. Занимайтесь своей семьёй и детьми.

Будет то, на что она решится не может. То есть развод. И это все еще раз доказывает правоту тех, кто говорит, что мужчинам лучше не заводить никакую семью. Не делать детей женщине и жить только для себя.

#40

Сначала надо пойти работать. Будут деньги, посмотреть на что их хватит.
Вы живете в доме его родителей. Где вы будете жить с детьми?
Чтобы решиться на развод нужно стать самостоятельной финансово и жилищно.

Гость
#41
Гость

Это жилье появилось буквально месяц надо, на этой теме то и возникла мысль о разводе. Если бы не где было жить и денег не было, терпела бы дальше

Всмысле появилось? Выросло из неоткуда?

Гость
#43

Конечно разводись. Баба свозу кобыле легче. И работать иди ленишься

Гость
#44
Гость

Жить есть где, деньги накопленные тоже есть плюс декретные каждый месяц. Думаю на первое время хватит, а дальше младшая подрастёт я на работу пойду

Ну, вот, Вы уже всё и решили. Бегите из этого ада. Жизнь одна. Тем более, что есть где жить. У меня мама 16 лет со свекровью прожила. Тоже на всех готовила, а она только скандалила и ничем не помогала. И отец перестал маме помогать. До того, как привез свою мать, он был другим, мог и приготовить что-то. А, как она приехала, так ему неудобно было, не мужское это дело. И слушал еë во всём. Тоже выпивал, хоть он в милиции работал, до подполковника дорос, да ещё и погуливал, мама не работала лет 15 , как в 90-е работы не стало. Потом бабушка в 90 лет умерла. А отец ушел на пенсию, выпивать стал чаще, ездил на дачу один, там отрывался, любовницу себе завел в 70 лет, правда с таблетками. Я узнала, да и мама подозревала. Дома вел себя, как ни в чем не бывало. Разговоры не помогали, были скандалы, маму доводил до давления со скорой, он от пьянок совсем невменяемый стал, говорил, что ему женщина нужна, мама говорит: не пей таблетки и никто не нужен будет, тебе в 40 не надо было. Эта баба звонила ему, все у него вокруг виноваты были, все плохие, злой был на нас. Вобщем обстановка дома ужасная угнетала. Я говорила маме может развестись. Но это дележка квартиры, надо искать жильë, столько волокиты. Ей проще было на разных кроватях спать и пусть как будет. Я не знаю чем бы это закончилось, но в один раз он поехал на дачу и там умер от несчастного случая. Порезался, задел вену металлическим листом. Да ещё выпивши был. Не спасли. И честно, мы выдохнули. Потому что надоело жить в бесконечном напряжении. Мы ожидали такого исхода, что по пьяни что-то случится. Опустившийся человек, да ещё пожилой именно так и заканчивает. А у мамы от такой жизни руки теперь дрожат, по неврологам ходит. А такая любовь у него к маме была, долго упрашивал замуж выйти, на руках носил. И всë так закончилось через 40 лет брака.

Гость
#45
Гость

Чтобы мужик правильно отреагировал, у него не должно быть ВОЗМОЖНОСТИ жить по-старому. А то он не знает, сколько она делает? Что бы он изменился, он должен ее уговаривать вернуться, и волноваться, вернется или нет. Вот тогда изменится. Но на месте автора, я бы на это не рассчитывала.

И даже тогда, после уговоров изменится, но на время. Потом опять всë будет по-старому. Люди не меняются.

Гость
#46
Гость

Вас побьют, если вы не наготовите для всех или не сделаете уборку и стирку за всеми? Вряд ли. Пошипят и сделают для себя сами. Занимайтесь своей семьёй и детьми.

Она же будет тогда плохая, лентяйка, никудышная жена. Это она будет слышать из двух ртов сразу. От мужа и от мамаши. Они бесконечно будут ей кости мыть.

Поминки патриархата
#47

Автор, как ты умудрилась от такого чmыря еще 2 раза залететь ? Он же полнейшее днище

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема