Гость
Статьи
Меня мучает совесть

Меня мучает совесть

Я девушка , мне 18 лет.У меня есть бабушка и дедушка,они живут недалеко от меня.Но я к ним редко призжаю.Просто я такой человек

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится, что Вы, не смотря на свой юный возраст, осознаёте свои слабые и сильные стороны. Радует, что Ваша совесть живая. Она подсказывает, что нужно предпринять какие-то действия на благо других. Мы понимаем, что всем нам, независимо от возраста, нужно отдавать "должное" своим родителям, дедушкам и бабушкам. Заботу и внимание мы можем проявлять разными способами: не только придти в гости проведать, помочь по хозяйству, но и позвонить, узнать как дела. Такими добрыми делами мы выражаем свою признательность за их любовь, за их тяжкий труд и заботу о нас в течении многих лет. Опыт многих показывает - давать что-то другим (внимание, время и силы), особенно тем, кто раньше так щедро давал нам, - это радость. Хорошим напоминанием служат такие слова: "...Они должны воздавать должное родителям, а так же бабушкам и дедушкам, ведь это угодно Богу". Придерживаясь этого совета, мы получаем награду, зная, что делаем угодное Богу.
Можно начать с маленькой цели - звоните им чаще. Это разбавит Ваши редкие визиты к ним, но при этом укрепит ваши отношения.
Уверена - у Вас всё получится!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: