Гость
Статьи
Все родственники …

Все родственники предали, у меня шок

Моя семья это мама, сестра и ее дочь. Я давно живу отдельно, с мужем. Но очень часто бываю у родных. Отношения дружные, теплые всегда были. Квартира в которой живут мама с сестрой, долевая …

GIF
Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#735
Автор

Я же овен(( Энергия сумасшедшая, постоянно в движении,в поисках нового.Надо только с ближним кругом разобраться и спокойно идти дальше.

Там, где я живу, старые люди сильно делят стихии на "опоясанные" и "дикие". Тоже не зря во всех практически костюмах народных пояс очень большое значение имел. Дак вот; "опоясанный" Огонь - это очаг, например. Он греет и кормит. "Опоясанная" Вода - колодец, к примеру. Она напоит. И так далее. А "дикая" энергию неуправляемая, может принести большой вред. Я к чему; можно завести собственный "пояс" - хоть реальный, хоть и мысленный. Чтобы энергия, даже и сумасшедшая, работала исключительно конструктивно. Тоже из серии "о чём были в курсе наши прадеды и не в курсе мы")! В языке есть такое слово "распоясался" -- то есть, начал творить хаос, что попало... )) сама в шоке, сколько всего язык наш тоже "прячет"...

Гость
#736
Автор

Я же овен(( Энергия сумасшедшая, постоянно в движении,в поисках нового.Надо только с ближним кругом разобраться и спокойно идти дальше.

Вообще, Овны это да. В плане "сумасшедшей энергии" точно вам равных нет))) вот её "опоясать" и направить в какое-то определённое русло - да точно, у вас на пути только ду.рак встанет, дак и тот ненадолго)))

Автор
#737
Гость

Вообще, Овны это да. В плане "сумасшедшей энергии" точно вам равных нет))) вот её "опоясать" и направить в какое-то определённое русло - да точно, у вас на пути только ду.рак встанет, дак и тот ненадолго)))

Главное направить энергию в правильное русло. И самой себя не сжечь:) Я направляю на созидание, мне кажется это правильный путь. Ну то есть не копаться в себе, своих проблемах. У всех же они есть, а идти только вперед!!

Гость
#738
Автор

Главное направить энергию в правильное русло. И самой себя не сжечь:) Я направляю на созидание, мне кажется это правильный путь. Ну то есть не копаться в себе, своих проблемах. У всех же они есть, а идти только вперед!!

Полностью согласна, тем более, Вас ничто сейчас не тормозит и назад не тянет!

Гость
#739
Автор

Главное направить энергию в правильное русло. И самой себя не сжечь:) Я направляю на созидание, мне кажется это правильный путь. Ну то есть не копаться в себе, своих проблемах. У всех же они есть, а идти только вперед!!

И не просто идти, а бежать в прямом смысле)) первое, что избавляет от депрессии - это спорт, бег, лёгкая атлетика, упражнения. Тогда кровь будет наполнена кислородом, а вы энергией и эндорфином, будет ощущение, что горы сворачиваете. второе: четкий распорядок дня. Гостья вам правильно написала: у вас сейчас самый классный момент заняться собой - наладьте режим. Никакого алко, излишеств, чрезмерных диет и самоистязаний, без крайностей. Организуйте пространство в стиле минимализма и максимальной продуманности - выкиньте из него стрессирующие факторы, если до этого ещё не сделали))
Запишите свои мечты на лист бумаги, вспоминайте всё чего вы хотели и не получили, начинайте воплощать с мелочей.втянетесь первые дни, дальше будет легче. Не надо в эмоционально нестабильном состоянии кого-то спасать,всякие вампиры и паразиты при волонтерских организациях отлично чувствуют будущий "корм" так можно найти только неприятности. надо начать с банального: в здоровом теле здоровый дух, верните себе ощущение, что вы крепко стоите на ногах и готовы к жизненным вызовам лучше многих. Пока расписывала аж чихнула - правда, а завистников надо просто не замечать как шум и ветер, и самой не завидовать и не жалеть себя, не сравнивать с другими. Ничто так не выводит в круг победителей как спокойная уверенность и наполненность внутренним счастьем, это поистине королевская способность

Гость
#740
Гость

а чего такого страшного-то? мать просто хочет, чтобы все, что тебе достанется от мамы и бабушки, было завещано племяннице, а не твоему мужику и его детям/племянникам. чтобы все осталось в семье. а мужику твоему - все, что нажили совместно. мне кажется, это честно.

ха, но автор то еще ЖИВА! а ее хотят лишить полностью наследства! маман ВСЕ завещает сестер и внучке, а автор? пшик? А внука так то тоже замуж выйдет и мало ли что, кирпич на голову - и все опять же чужому мужику достанетнся))))

Гость
#741

автор, для матери вы пустоцвет. детей нет Сестра ее накручивает ,что единственная ценность - это внучка. а ваша участь - это ИХ в старости досматривать)))Всегда так, нелюбимому ребенку горшки выносить, а любимая дочка/внучка наследство получает. Они решили что все чего вы достойны - это в НИХ вкладываться, все им отдать. жить ради племянницы, помогать матери в старости и пр. Вы прислуга ,спонсор, вы кошелечек на ножках. Шлите всех в "сад". Это нагло , грубо и нечестно по отношению к вам. Роль сиделки вам уготована - а при этом еще и подозревают в мошенничестве и обмане ))) Сестра хочет у вас все отобрать, да еще мамашу вам на шею повесить - вот и все. По человечески кому наследство - тот и ухаживает. Потому внятно им говорите - пусть племяшка помогает бабушке!

Гость
#742
Гость

И не просто идти, а бежать в прямом смысле)) первое, что избавляет от депрессии - это спорт, бег, лёгкая атлетика, упражнения. Тогда кровь будет наполнена кислородом, а вы энергией и эндорфином, будет ощущение, что горы сворачиваете. второе: четкий распорядок дня. Гостья вам правильно написала: у вас сейчас самый классный момент заняться собой - наладьте режим. Никакого алко, излишеств, чрезмерных диет и самоистязаний, без крайностей. Организуйте пространство в стиле минимализма и максимальной продуманности - выкиньте из него стрессирующие факторы, если до этого ещё не сделали)) Запишите свои мечты на лист бумаги, вспоминайте всё чего вы хотели и не получили, начинайте воплощать с мелочей.втянетесь первые дни, дальше будет легче. Не надо в эмоционально нестабильном состоянии кого-то спасать,всякие вампиры и паразиты при волонтерских организациях отлично чувствуют будущий "корм" так можно найти только неприятности. надо начать с банального: в здоровом теле здоровый дух, верните себе ощущение, что вы крепко стоите на ногах и готовы к жизненным вызовам лучше многих. Пока расписывала аж чихнула - правда, а завистников надо просто не замечать как шум и ветер, и самой не завидовать и не жалеть себя, не сравнивать с другими. Ничто так не выводит в круг победителей как спокойная уверенность и наполненность внутренним счастьем, это поистине королевская способность

А также способность держать удар, при любых обстоятельствах. Ваша улыбка и ваша надежда на лучшее, это благодарность создателю и способ сделать Господу приятно, что он в вас не ошибся
Да, он посылает испытания, но никогда те, которые человек не в силах вынести. И то, о чем я вам сказала, понимают единицы, среднему поверхностному человеку всегда кажется, что кому-то все с неба упало, а вот он/она заслуживают благ больше. И возятся в своих подковерных кознях, возятся, не замечая морального падения, соревнуются, завидуют, злятся и закономерно закапывают себя сами
Так что хвост пистолетом и берите девиз, что все хорошо всегда 👌😎

Гость
#743
Гость

ха, но автор то еще ЖИВА! а ее хотят лишить полностью наследства! маман ВСЕ завещает сестер и внучке, а автор? пшик? А внука так то тоже замуж выйдет и мало ли что, кирпич на голову - и все опять же чужому мужику достанетнся))))

Почему пшик-то)) с пшиком и её семейка остаться может, сегодня наследство, завтра катаклизмом снесло, или чем похлеще
А автор может поехать оккупасом в ту же Испанию и занять дом😄 звучит смешно, а в Европе и Америке так и развлекаются, жильцы живут, хозяева платят, и я ни разу не пошутила
Занимают пустующие дома и доказывают через суд, что они там делают ремонт.. тадамм.. суд решает дело в пользу новых жителей

В современном мире трудно остаться без жилья, надо лишь искать варианты, а не упираться рогом в бабкин хрущ

Гость
#744
Гость

Почему пшик-то)) с пшиком и её семейка остаться может, сегодня наследство, завтра катаклизмом снесло, или чем похлеще А автор может поехать оккупасом в ту же Испанию и занять дом😄 звучит смешно, а в Европе и Америке так и развлекаются, жильцы живут, хозяева платят, и я ни разу не пошутила Занимают пустующие дома и доказывают через суд, что они там делают ремонт.. тадамм.. суд решает дело в пользу новых жителей В современном мире трудно остаться без жилья, надо лишь искать варианты, а не упираться рогом в бабкин хрущ

Дикие люди))) ещё видала, за 1 евро продают дома. Но это реально для очень небедных очень интровертов))) Шибко экзотическое удовольствие. Там надо сделать тот ремонт по договору на 25 т. евриков, и это отдалённые, малонаселенные пункты. Откуда случился массовый исход жителей по причине безработицы. Единственное, виды там офигенные, конечно. В общем, на эдакого сытого ипохондрика... Сгодится.

Гость
#745
Гость

Дикие люди))) ещё видала, за 1 евро продают дома. Но это реально для очень небедных очень интровертов))) Шибко экзотическое удовольствие. Там надо сделать тот ремонт по договору на 25 т. евриков, и это отдалённые, малонаселенные пункты. Откуда случился массовый исход жителей по причине безработицы. Единственное, виды там офигенные, конечно. В общем, на эдакого сытого ипохондрика... Сгодится.

Да, тоже хотела это написать,но это не совсем то, что я хотела сказать)) люди не представляют насколько парадоксален стал мир
Богатые покупают дома за миллионы и сдают через эйрнбиби, а бедные занимают их и миллионеры ни-че-го не могут сделать, хоть обдоказываются, а у них справки, что они бедные несчастные им негде жить, выдумки ли это - нет! Я сама живу не первый год в Европе и офигеваю от происходящего. Валом социального жилья, строят специально для нелегалов и переселенцев, причем не бараки какие-нибудь ( зависит от страны и региона конечно же) а вполне приличные дома, а если бы автор нашла парня и они бы попросили убежище считай вообще шоколад, не без ложек дёгтя, понятно все идеально не бывает, но в целом были б устроены и свистели бы они на ту бабку, репку и внучку))

Автор
#746
Гость

автор, для матери вы пустоцвет. детей нет Сестра ее накручивает ,что единственная ценность - это внучка. а ваша участь - это ИХ в старости досматривать)))Всегда так, нелюбимому ребенку горшки выносить, а любимая дочка/внучка наследство получает. Они решили что все чего вы достойны - это в НИХ вкладываться, все им отдать. жить ради племянницы, помогать матери в старости и пр. Вы прислуга ,спонсор, вы кошелечек на ножках. Шлите всех в "сад". Это нагло , грубо и нечестно по отношению к вам. Роль сиделки вам уготована - а при этом еще и подозревают в мошенничестве и обмане ))) Сестра хочет у вас все отобрать, да еще мамашу вам на шею повесить - вот и все. По человечески кому наследство - тот и ухаживает. Потому внятно им говорите - пусть племяшка помогает бабушке!

Все верно да. Сестру я в принципе понимаю, бьется за себя, за свою дочь. А вот маму никак понять не могу. Она реально боится, что если ее не станет, мне что то достанется. Как же так. Какой то абсурд. Я маме прямо сказала, а что если в живых останутся я и племянница, мы же самые молодые. А ты все хочешь ей оставить, еще и просишь мою долю ей завещать . Ты сделаешь нас лютыми врагами, зачем ты это делаешь? Вобщем вот маму я совсем не понимаю. Причем нельзя сказать, что она как то выделяет Их. Нет, со мной у нее отношения замечательные, я ее друг, помошник всегда была. Внешне, все выглядит так, что она ко всем ровно относится.
Выглядит так, что мама реально считает меня лишним родственником, который не дай Бог хоть на каплю общего наследства претендует. Ну то есть отношение как к чужаку, а внешне то все прилично.

Автор
#747
Гость

ха, но автор то еще ЖИВА! а ее хотят лишить полностью наследства! маман ВСЕ завещает сестер и внучке, а автор? пшик? А внука так то тоже замуж выйдет и мало ли что, кирпич на голову - и все опять же чужому мужику достанетнся))))

Самое интересное, что племянница ну просто неадекват. Не работает, вытянула все деньги из бабушки, накопления. Набрала кредитов, бабушка отдавала. Профессии никакой нет. Работать не хочет. Вслух говорит, что надо лишние квартиры продать и вложится в бизнес. Ну то есть это человек который реально по миру пустит. Моя мама ее ругает, говорит прямо вот бестолочь. Я другая, человек с советской школой, все четко, все по плану. Никаких излишеств, рисков. Мама знает меня, всегда гордилась, меня в пример ставила. Сестра с племяшкой прямо тряслись, боялись, что мама все мне завещает. И вдруг такой финт.. мать даже после ее смерти не хочет мне вообще ничего, ни капли..
Странная ситуация. Значит мама лукавит. Внешне со мной хорошо, а на самом деле вычеркнула.

Автор
#748

Говорила, с мамой, что хочу суррогатное. Она так воодушевилась, носится теперь с этой идеей)) Говорит, ты не переживай, даже если тебя не станет, мы ребенка вытянем))
У меня ощущение, что мама или слабеть начала мозгами или она циник.
Вообщем я решила отпустить ситуацию. И приняла такое решение, если маме понадобится серьезная медицинская помощь. То я поставлю условие, делай дарственную на пол родительской квартиры, а может еще и дачи. И тогда помогу. Да, это цинично, но зато честно.
Сестра с племянницей же вообще помочь не смогут, у них нет денег,нет работы.

Автор
#749
Гость

И не просто идти, а бежать в прямом смысле)) первое, что избавляет от депрессии - это спорт, бег, лёгкая атлетика, упражнения. Тогда кровь будет наполнена кислородом, а вы энергией и эндорфином, будет ощущение, что горы сворачиваете. второе: четкий распорядок дня. Гостья вам правильно написала: у вас сейчас самый классный момент заняться собой - наладьте режим. Никакого алко, излишеств, чрезмерных диет и самоистязаний, без крайностей. Организуйте пространство в стиле минимализма и максимальной продуманности - выкиньте из него стрессирующие факторы, если до этого ещё не сделали)) Запишите свои мечты на лист бумаги, вспоминайте всё чего вы хотели и не получили, начинайте воплощать с мелочей.втянетесь первые дни, дальше будет легче. Не надо в эмоционально нестабильном состоянии кого-то спасать,всякие вампиры и паразиты при волонтерских организациях отлично чувствуют будущий "корм" так можно найти только неприятности. надо начать с банального: в здоровом теле здоровый дух, верните себе ощущение, что вы крепко стоите на ногах и готовы к жизненным вызовам лучше многих. Пока расписывала аж чихнула - правда, а завистников надо просто не замечать как шум и ветер, и самой не завидовать и не жалеть себя, не сравнивать с другими. Ничто так не выводит в круг победителей как спокойная уверенность и наполненность внутренним счастьем, это поистине королевская способность

Вы знаете, я же спортсмен, лютый ЗОЖник. Всю жизнь так. У меня как у солдата, четкий график каждый день:) Я же технарь, а у нас часто по алгоритму мышление.
Это кстати и минус, иногда такое мышление не позволяет увидеть нюансов,мыслить более творчески, более гибко.

Гость
#750
Автор

Самое интересное, что племянница ну просто неадекват. Не работает, вытянула все деньги из бабушки, накопления. Набрала кредитов, бабушка отдавала. Профессии никакой нет. Работать не хочет. Вслух говорит, что надо лишние квартиры продать и вложится в бизнес. Ну то есть это человек который реально по миру пустит. Моя мама ее ругает, говорит прямо вот бестолочь. Я другая, человек с советской школой, все четко, все по плану. Никаких излишеств, рисков. Мама знает меня, всегда гордилась, меня в пример ставила. Сестра с племяшкой прямо тряслись, боялись, что мама все мне завещает. И вдруг такой финт.. мать даже после ее смерти не хочет мне вообще ничего, ни капли.. Странная ситуация. Значит мама лукавит. Внешне со мной хорошо, а на самом деле вычеркнула.

А вы рассчитывали их оставить ни с чем?

Автор
#751
Гость

А вы рассчитывали их оставить ни с чем?

В том то и дело я вообще не хотела претендовать на наследство. Серьёзно. Квартира от бабушки досталась племяннице, я нормально. Родительскую квартиру я очень долго сопротивлялась, не хотела приватизировать. Как чувствовала, что проблемы начнуться. Я вообще думала как, квартира досталась племяшке. Дача наша общая, все туда ездим. А родительская квартира когда мамы не станет, достанется нам с сестрой. Будем там с ней вдвоем жить. Ну вот как то так.

Гость
#752
Автор

Говорила, с мамой, что хочу суррогатное. Она так воодушевилась, носится теперь с этой идеей)) Говорит, ты не переживай, даже если тебя не станет, мы ребенка вытянем)) У меня ощущение, что мама или слабеть начала мозгами или она циник. Вообщем я решила отпустить ситуацию. И приняла такое решение, если маме понадобится серьезная медицинская помощь. То я поставлю условие, делай дарственную на пол родительской квартиры, а может еще и дачи. И тогда помогу. Да, это цинично, но зато честно. Сестра с племянницей же вообще помочь не смогут, у них нет денег,нет работы.

Понятно. А вы оказывается не так просты. Так бы и писали, что это была ваша изначальная цель, но что-то пошло не так. Смысл был писать о предательстве если вы планировали шантажировать мать не оказанием помощи в случае несогласия с вами, в ущерб сестре и племяннице - вы в Господа Бога решили поиграть решив за них, что они смогут, а что нет?
Мне стало жаль вашу маму. Я никогда не стала бы отнимать у своей мамы имущество путём шантажа, я еще из-за границы ей помогаю, и пусть всё останется сестре, Бог с ним, как рассудят родители так и будет

Меня Господь не обидел чтобы так опускаться

Гость
#753
Автор

Самое интересное, что племянница ну просто неадекват. Не работает, вытянула все деньги из бабушки, накопления. Набрала кредитов, бабушка отдавала. Профессии никакой нет. Работать не хочет. Вслух говорит, что надо лишние квартиры продать и вложится в бизнес. Ну то есть это человек который реально по миру пустит. Моя мама ее ругает, говорит прямо вот бестолочь. Я другая, человек с советской школой, все четко, все по плану. Никаких излишеств, рисков. Мама знает меня, всегда гордилась, меня в пример ставила. Сестра с племяшкой прямо тряслись, боялись, что мама все мне завещает. И вдруг такой финт.. мать даже после ее смерти не хочет мне вообще ничего, ни капли.. Странная ситуация. Значит мама лукавит. Внешне со мной хорошо, а на самом деле вычеркнула.

Это её, мамино, право. Пусть себе живут с миром.

Автор
#754

Я опять вляпалась)) Правильно мне говорили, уходи, рви общение. А я нет, надо общаться)) С мамой каждый день созваниваюсь.
Мне предстоит операция серьезная, хочу сделать в родном городе. Все родные в курсе. Квартира бабушки простаивает и я говорю маме, что в период операции хочу там пожить дней 10. Она такая да да, конечно, не проблема.
И сегодня я подняла опять этот вопрос. А мама мне говорит, нет ты в квартире бабушки не живи, ну там бардак)) Живи лучше на даче(100км от города). Я в шоке, сижу вот слезы глотаю. И не пойму, что вообще происходит то. То ли у меня мама совсем умом поехала, то ли я дурра)) Мама то все для меня готова сделать, то словно я враг, никуда меня не хотят пускать и все отобрать еще))) Мне кажется пора завязывать с этим балаганом, у меня уже нет сил просто. Надо раз в полгода с мамой созваниваться чисто для приличия и вообще вычеркнуть этих родственников навсегда. Уйти полностью в знакомство с людьми, поиск новых друзей. А если мама заикнется, что я совсем пропала. Сказать ей, что вы же все хотите забрать у меня, даже в квартиру жалеете пустую пустить на пару недель. Поэтому мне некогда теперь, ищу вот людей с кем пойду по жизни дальше.
А так да, я честно говоря охреневаю уже от происходящего, даже мое терпение кончается. Мама буквально преследует меня, каждый день звонит. Мы же подружки. Я ее успокаиваю, выслушиваю, всячески поддерживаю. А чуть что, она мне говорит пошла нах... Замечательная ситуация)))

Гость
#755
Автор

Я опять вляпалась)) Правильно мне говорили, уходи, рви общение. А я нет, надо общаться)) С мамой каждый день созваниваюсь. Мне предстоит операция серьезная, хочу сделать в родном городе. Все родные в курсе. Квартира бабушки простаивает и я говорю маме, что в период операции хочу там пожить дней 10. Она такая да да, конечно, не проблема. И сегодня я подняла опять этот вопрос. А мама мне говорит, нет ты в квартире бабушки не живи, ну там бардак)) Живи лучше на даче(100км от города). Я в шоке, сижу вот слезы глотаю. И не пойму, что вообще происходит то. То ли у меня мама совсем умом поехала, то ли я дурра)) Мама то все для меня готова сделать, то словно я враг, никуда меня не хотят пускать и все отобрать еще))) Мне кажется пора завязывать с этим балаганом, у меня уже нет сил просто. Надо раз в полгода с мамой созваниваться чисто для приличия и вообще вычеркнуть этих родственников навсегда. Уйти полностью в знакомство с людьми, поиск новых друзей. А если мама заикнется, что я совсем пропала. Сказать ей, что вы же все хотите забрать у меня, даже в квартиру жалеете пустую пустить на пару недель. Поэтому мне некогда теперь, ищу вот людей с кем пойду по жизни дальше. А так да, я честно говоря охреневаю уже от происходящего, даже мое терпение кончается. Мама буквально преследует меня, каждый день звонит. Мы же подружки. Я ее успокаиваю, выслушиваю, всячески поддерживаю. А чуть что, она мне говорит пошла нах... Замечательная ситуация)))

Они как воронья стая вас добивают. Люди - животные, кровавые хищники. Крепитесь.

Гость
#756
Автор

Я опять вляпалась)) Правильно мне говорили, уходи, рви общение. А я нет, надо общаться)) С мамой каждый день созваниваюсь. Мне предстоит операция серьезная, хочу сделать в родном городе. Все родные в курсе. Квартира бабушки простаивает и я говорю маме, что в период операции хочу там пожить дней 10. Она такая да да, конечно, не проблема. И сегодня я подняла опять этот вопрос. А мама мне говорит, нет ты в квартире бабушки не живи, ну там бардак)) Живи лучше на даче(100км от города). Я в шоке, сижу вот слезы глотаю. И не пойму, что вообще происходит то. То ли у меня мама совсем умом поехала, то ли я дурра)) Мама то все для меня готова сделать, то словно я враг, никуда меня не хотят пускать и все отобрать еще))) Мне кажется пора завязывать с этим балаганом, у меня уже нет сил просто. Надо раз в полгода с мамой созваниваться чисто для приличия и вообще вычеркнуть этих родственников навсегда. Уйти полностью в знакомство с людьми, поиск новых друзей. А если мама заикнется, что я совсем пропала. Сказать ей, что вы же все хотите забрать у меня, даже в квартиру жалеете пустую пустить на пару недель. Поэтому мне некогда теперь, ищу вот людей с кем пойду по жизни дальше. А так да, я честно говоря охреневаю уже от происходящего, даже мое терпение кончается. Мама буквально преследует меня, каждый день звонит. Мы же подружки. Я ее успокаиваю, выслушиваю, всячески поддерживаю. А чуть что, она мне говорит пошла нах... Замечательная ситуация)))

//Поэтому мне некогда теперь, ищу вот людей с кем пойду по жизни дальше.//

Не ищите - не найдёте. Больные люди в принципе не нужны.

Автор
#757

Еще был интересный случай. Пару лет назад бабушка умерла. И мои родные все искали в квартире бабушкины заначки. Деньги, украшения. И вдруг мама мне говорит, съезди в бабушкину квартиру привези пару подушек. Я еще так удивилась, так как они трое регулярно туда ездили. И смысла мне ехать просто не было. Долго она меня уговаривала. Я быстро все таки съездила. А потом оказалось, что в квартире пропали некоторые украшения. И родственники все свалили на меня((( Я тогда не придала этому значение. А вот сейчас я поняла, мать специально меня подставила, скорее всего сама все забрала, родные стали ее обвинять и она решила меня подставить. Кажется я плохо знаю свою мать)))

Автор
#758
Гость

//Поэтому мне некогда теперь, ищу вот людей с кем пойду по жизни дальше.// Не ищите - не найдёте. Больные люди в принципе не нужны.

Вы знаете, когда я заболела я сразу это поняла. Единственное врачи порадовали, они когда со времени поняли, что я норм. Они прямо как дети радовались. Верят в меня и я чувствую искренне радуются. Приятно.
На счет людей, можно тоже людей с заболеваниями найти. И можно так же при знакомстве не говорить о своем диагнозе. Тем более высокая вероятность, что я поправилась. Поэтому не вижу смысла сообщать.
Внешне я наоборот выгляжу как очень здоровый человек.

Автор
#759
Гость

Они как воронья стая вас добивают. Люди - животные, кровавые хищники. Крепитесь.

Хех, они сами то еле еле. Как то абсурдно выглядит:)

Автор
#760
Гость

Это её, мамино, право. Пусть себе живут с миром.

Проблема в том, что они как пиявки вцепились в меня понимаете. Они играют, на родстве, типа мы же родная кровь, должны держаться вместе. Они очень зорко следят, что бы я не свалила от них. Постоянно делая вид, что у нас такая теплая атмосфера,дружная семья. Я маме говорю, мам я друзей ищу. Она: ты, что зачем тебе друзья, у тебя же есть мы))

Гость
#761
Автор

Проблема в том, что они как пиявки вцепились в меня понимаете. Они играют, на родстве, типа мы же родная кровь, должны держаться вместе. Они очень зорко следят, что бы я не свалила от них. Постоянно делая вид, что у нас такая теплая атмосфера,дружная семья. Я маме говорю, мам я друзей ищу. Она: ты, что зачем тебе друзья, у тебя же есть мы))

//Они очень зорко следят, что бы я не свалила от них.//

Так сваливайте, они пусть сами по себе. И не ищите друзей, а постарайтесь на себя опереться.

Автор
#762
Гость

Понятно. А вы оказывается не так просты. Так бы и писали, что это была ваша изначальная цель, но что-то пошло не так. Смысл был писать о предательстве если вы планировали шантажировать мать не оказанием помощи в случае несогласия с вами, в ущерб сестре и племяннице - вы в Господа Бога решили поиграть решив за них, что они смогут, а что нет? Мне стало жаль вашу маму. Я никогда не стала бы отнимать у своей мамы имущество путём шантажа, я еще из-за границы ей помогаю, и пусть всё останется сестре, Бог с ним, как рассудят родители так и будет Меня Господь не обидел чтобы так опускаться

Моя цель всегда была просто иметь добрые отношения с родными. И ничего более. Но мне никак не выйти на этот уровень понимаете, никак. Им не нужен добрый родственник в моем лице. Скажу прямо, они относятся ко мне как к чужаку с которого обязательно надо, что то поиметь. Я очень устала от этого. Тут много об этом писали, а я все плавала в своих розовых мечтах. А ведь люди правы.

Автор
#763
Гость

//Они очень зорко следят, что бы я не свалила от них.// Так сваливайте, они пусть сами по себе. И не ищите друзей, а постарайтесь на себя опереться.

Конечно я уйду. Просто все так стремительно произошло, столько открытий буквально за пару последних недель.

Гость
#764
Автор

Конечно я уйду. Просто все так стремительно произошло, столько открытий буквально за пару последних недель.

Наследодатель вправе выбирать наследника по своему разумению. Смиритесь.

Автор
#765
Гость

Наследодатель вправе выбирать наследника по своему разумению. Смиритесь.

Абсолютно согласна. Не особо и претендовала всегда. Обижает не это.

Гость
#766

"Приняла решение рвать с ними окончательно." - и правильно!
С ТАКИМИ МУДАКАМИ И ВРАГОВ НЕ НАДО!

Гость
#767
Гость

речь о том, что будет после твоей смерти. пока ты жива - будешь иметь свою дольку, не об этом речь-то. логично, что они не хотят оставлять что-то твоему мужику после твоей смерти. логично, что они хотят, чтобы все досталось племяннице и внучке, которая тебя переживет.

что логично, ебaть?!
а когда у автора будут свои дети, им по-твоему наследство не надо, они ведь тоже и автора и ебанутую сеструху переживут!

Гость
#768
Гость

а чего такого страшного-то? мать просто хочет, чтобы все, что тебе достанется от мамы и бабушки, было завещано племяннице, а не твоему мужику и его детям/племянникам. чтобы все осталось в семье. а мужику твоему - все, что нажили совместно. мне кажется, это честно.

*** не честно, так что захлопнись!

Гость
#769
Гость

ну так у тебя 1/3 в мамкином жилье и 1/2 совместно нажитого имущества. наследников у тебя нет, только если опять мужик какой-нибудь подвернется. в чем проблема завещать все племяннице?

"в чем проблема завещать все племяннице?" - а в чем проблема занять сторону автора?

Автор
#770
Гость

"Приняла решение рвать с ними окончательно." - и правильно! С ТАКИМИ МУДАКАМИ И ВРАГОВ НЕ НАДО!

Да, спасибо форуму. Вправили мозги. А то я все в иллюзиях была. Но все так стремительно произошло, буквально за 2 недели. Всплыло вообщем.
Я сначала колебалась. Но вот позавчера мать отказалась пускать меня пожить в пустующую квартиру, после операции, буквально дней на 10. И мне все сразу стало ясно)) Говорит на даче поживи. После полостной операции где воду надо таскать и туалет на улице))

Автор
#771
Гость

что логично, ебaть?! а когда у автора будут свои дети, им по-твоему наследство не надо, они ведь тоже и автора и ебанутую сеструху переживут!

Ну меня вычеркнули да. Теперь окончательно поняла.

Автор
#772
Гость

"в чем проблема завещать все племяннице?" - а в чем проблема занять сторону автора?

Да не пусть завещают все племяхе. Я не на это обижаюсь. А что они меня теперь чужаком считают и вообще по всем фронтам гонят.
Это же все таки родственники.
Я сначала хотела помогать не смотря ни на что. Теперь нет, передумала. Запросят помощи, пусть тогда мать дарственную делает частично на меня. Я тоже так не могу, они прямо ноги вытирают. Устала такое терпеть.

Автор
#773

Последней каплей конечно стало, то что мама отказала пожить в бабушкиной квартире пару недель. То все говорила я тебе ее завещаю, то говорила, что живи там когда хочешь, сколько хочешь, она же пустует. И вот мне понадобилась помощь, всего то пару недель в себя прийти после операции. И она отказала. Это просто сюр какой то.
Но я все поняла теперь, мать скорее всего ко мне равнодушна, не трогают ее вообще мои проблемы. Но изображает дружбу любовь, что бы я может пригодилась ей.

Автор
#774

Спасибо всем огромное за ответы. Очень комментаторы помогли. Я прямо маленькую жизнь прожила в этом обсуждении. Сначала не верила, упиралась. Но все таки люди правы оказались. Все верно да. Вычеркивать из жизни из сердца и идти дальше.
Спасибо вам огромное!!!

Гость
#775
Автор

Спасибо всем огромное за ответы. Очень комментаторы помогли. Я прямо маленькую жизнь прожила в этом обсуждении. Сначала не верила, упиралась. Но все таки люди правы оказались. Все верно да. Вычеркивать из жизни из сердца и идти дальше. Спасибо вам огромное!!!

Держитесь, Автор! Вы молодчина, у Вас впереди прекрасная, насыщенная интересными событиями жизнь!!

Автор
#776
Гость

Держитесь, Автор! Вы молодчина, у Вас впереди прекрасная, насыщенная интересными событиями жизнь!!

Спасибо огромное. В 40 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!!

Гость
#777
Автор

Спасибо огромное. В 40 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!!

Факт!)

Гость
#778
Автор

Спасибо огромное. В 40 лет жизнь только начинается, это я теперь точно знаю!!

Как вариант: вы можете заняться общественной деятельностью по борьбе с дискриминацией заболевших людей. Можно и нужно писать о супружеском и родственном предательстве из-за болезни. Наше общество отвратительно. Провозгласило, что "жена нужна здоровая". А в случае, когда муж выкидывает больную жену на улицу помирать - сочувствуют мужу, а не жене. То же самое и с родсивенниками. Даже Христианский сайт (который должен давать поддержку людям в болезни) сочувствует тем, кто предал больного и обвиняет жертв (заболевших) в том, что они заболели. Рекомендуют сильнее лечиться, чтобы понравиться предателю. Обвиняют в недостаточном лечении, в излишнем лечении, самолечении, неправильном образе жизни, приведшему к болезни. В общем ю, занимаются виктимблеймингом заболевшего человека, которого предали.

Это я имею в виду сайт нелюбит.ру где у девушки начались тяжелые панические атаки после Ковида и по этой причине муж ее бросил. Так "верующие" волонтеры того сайта - набросились и заклевали девушку. А мужа - поняли и оправдали. 🤔

Получается, мы живем в волчьем обществе. Сочучствие заболевшим нет, только травля, на всех уровнях: брак, родственные связи, друзья, Церковь.

С этим нужно бороться хотя бы словом. Нужно писать статьи, вести блоги. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Нужно вытаскивать эту позорную реальность из-под семейных ковров. Нужно выносить сор из избы. Точнее: нужно кричать об этом.

Автор
#779
Гость

Как вариант: вы можете заняться общественной деятельностью по борьбе с дискриминацией заболевших людей. Можно и нужно писать о супружеском и родственном предательстве из-за болезни. Наше общество отвратительно. Провозгласило, что "жена нужна здоровая". А в случае, когда муж выкидывает больную жену на улицу помирать - сочувствуют мужу, а не жене. То же самое и с родсивенниками. Даже Христианский сайт (который должен давать поддержку людям в болезни) сочувствует тем, кто предал больного и обвиняет жертв (заболевших) в том, что они заболели. Рекомендуют сильнее лечиться, чтобы понравиться предателю. Обвиняют в недостаточном лечении, в излишнем лечении, самолечении, неправильном образе жизни, приведшему к болезни. В общем ю, занимаются виктимблеймингом заболевшего человека, которого предали. Это я имею в виду сайт нелюбит.ру где у девушки начались тяжелые панические атаки после Ковида и по этой причине муж ее бросил. Так "верующие" волонтеры того сайта - набросились и заклевали девушку. А мужа - поняли и оправдали. 🤔 Получается, мы живем в волчьем обществе. Сочучствие заболевшим нет, только травля, на всех уровнях: брак, родственные связи, друзья, Церковь. С этим нужно бороться хотя бы словом. Нужно писать статьи, вести блоги. ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Нужно вытаскивать эту позорную реальность из-под семейных ковров. Нужно выносить сор из избы. Точнее: нужно кричать об этом.

Вы абсолютно правы. У меня тоже были такие мысли, создать что то подобное. Донести до людей, создать сайт поддержки. Странно, что об этой проблеме умалчивают в обществе.
Но кстати гуманизм, это именно то, что отличает нас от зверей. Столько веков бьются, что бы вытравить из нас звериное. Но по факту мы люди остаемся зверьми(( Очень в нас сильно природное. И вот это меня останавливает. Это борьба с ветрянными мельницами. Кто я такая, что бы противостоять нашим инстинктам. Над этим бьются умнейшие люди давно и все равно ведь не особо получается. Я смирилась и решила, а может не надо ломать природу. Может наоборот стоит жить по её законам?

Автор
#780

Даже на моем микро случае видно, как сильны наши инстинкты. Мать, которая всегда меня обожала, души не чаяла, отказалась от больного ребенка. Инстинкты. Я когда заболела, сразу почти это поняла. Если ты болен, слаб, общество тебя вычеркивает. Поэтому никогда ни кому нельзя говорить о своей болезни, что бы не будить инстинкты.

Гость
#781
Автор

Вы абсолютно правы. У меня тоже были такие мысли, создать что то подобное. Донести до людей, создать сайт поддержки. Странно, что об этой проблеме умалчивают в обществе. Но кстати гуманизм, это именно то, что отличает нас от зверей. Столько веков бьются, что бы вытравить из нас звериное. Но по факту мы люди остаемся зверьми(( Очень в нас сильно природное. И вот это меня останавливает. Это борьба с ветрянными мельницами. Кто я такая, что бы противостоять нашим инстинктам. Над этим бьются умнейшие люди давно и все равно ведь не особо получается. Я смирилась и решила, а может не надо ломать природу. Может наоборот стоит жить по её законам?

Нет, надо об этом писать.

Уже только одна статья в Интернете: "Кризис, рак, больной ребенок: почему он тебя бросит.

– Он бросит тебя, если у вас родится серьёзно больной ребёнок или необратимо заболеет пока что здоровый..."
помогла миллионам женщин, раздавленным предательством мужа. А миллионы девочек приняли решение не вступать в брак, сосредоточившись на карьере и сохранении своего здоровья, без мужчин.

Из этой статьи или из комментариев: "Вот когда [новые] женщины перестанут давать секс предателям, перестануть давать им руку и вообще будут переходить на другую сторону улицы, завидив предателя. Конда мужчин, предавших жену, будут увольнять с работы/ понижать в должности/отказывать в трудоустройстве - может тогда наше общество станет более человечным, перестанет петь жестокую мантру, что "жена нужна здоровая'.

Ваше право конечно, об этом молчать. Но где-то миллионы женщин (к мужчинам более жалостливое отношение!) в мире остались брошены из-за болезни и у них нет ни сил заработать, ни крова, ни еды. Они тупо умирают с голоду и от боли. Их сердце разбито.

Вот даже вы сказали: 'Что взять с мужа? Он чужой человек!" И возмущаетесь только предательством родственников. А так не должно быть. Мужу вы прдарили свое здоровье, красоту и молодость. Брак это в здравии и в болезни. Обоих супругов поровну. А не в ее здравии, а в его - болезни. То есть насчет мужа вы даже не возмущаетесь - и это ужасно. Вы как бы смирились с подлостью, приняли ее как должное.

То же самое и с родственниками. Муж и родственники несут одинаковую вину. И об этом нужно писать, кричать.

Гость
#782
Автор

Даже на моем микро случае видно, как сильны наши инстинкты. Мать, которая всегда меня обожала, души не чаяла, отказалась от больного ребенка. Инстинкты. Я когда заболела, сразу почти это поняла. Если ты болен, слаб, общество тебя вычеркивает. Поэтому никогда ни кому нельзя говорить о своей болезни, что бы не будить инстинкты.

"Поэтому никогда ни кому нельзя говорить о своей болезни, что бы не будить инстинкты."

Надо, обязательно надо говорить о своей болезни и о людском предательстве. Мы все же не в лесу живем, а в гуманном (более или менее, я надеюсь) обществе. Пусть потенциальные предатели (услышав о вашей болезни) уходят сразу. Возможно вы найдете прекрасных, золотых милосердных друзей, хороших друзей. Надо, надо приучать общество к тому, что в нем не все люди здоровы. Не прятать свою боль по углам. В том числе и душевную.

Гость
#783
Гость

"Поэтому никогда ни кому нельзя говорить о своей болезни, что бы не будить инстинкты." Надо, обязательно надо говорить о своей болезни и о людском предательстве. Мы все же не в лесу живем, а в гуманном (более или менее, я надеюсь) обществе. Пусть потенциальные предатели (услышав о вашей болезни) уходят сразу. Возможно вы найдете прекрасных, золотых милосердных друзей, хороших друзей. Надо, надо приучать общество к тому, что в нем не все люди здоровы. Не прятать свою боль по углам. В том числе и душевную.

И еще, Автор, это не вы, больная, не нужны людям. Это люди вам не нужны - если они жестокие и предатели! Именно так и никак иначе!

Именно такому кастингу и подвергните свое будущее окружение. Ни в коем случае ничего не скрывайте! Не бойтесь остаться одной. Это лучше, чем с предателями.

Автор
#784
Гость

Нет, надо об этом писать. Уже только одна статья в Интернете: "Кризис, рак, больной ребенок: почему он тебя бросит. – Он бросит тебя, если у вас родится серьёзно больной ребёнок или необратимо заболеет пока что здоровый..." помогла миллионам женщин, раздавленным предательством мужа. А миллионы девочек приняли решение не вступать в брак, сосредоточившись на карьере и сохранении своего здоровья, без мужчин. Из этой статьи или из комментариев: "Вот когда [новые] женщины перестанут давать секс предателям, перестануть давать им руку и вообще будут переходить на другую сторону улицы, завидив предателя. Конда мужчин, предавших жену, будут увольнять с работы/ понижать в должности/отказывать в трудоустройстве - может тогда наше общество станет более человечным, перестанет петь жестокую мантру, что "жена нужна здоровая'. Ваше право конечно, об этом молчать. Но где-то миллионы женщин (к мужчинам более жалостливое отношение!) в мире остались брошены из-за болезни и у них нет ни сил заработать, ни крова, ни еды. Они тупо умирают с голоду и от боли. Их сердце разбито. Вот даже вы сказали: 'Что взять с мужа? Он чужой человек!" И возмущаетесь только предательством родственников. А так не должно быть. Мужу вы прдарили свое здоровье, красоту и молодость. Брак это в здравии и в болезни. Обоих супругов поровну. А не в ее здравии, а в его - болезни. То есть насчет мужа вы даже не возмущаетесь - и это ужасно. Вы как бы смирились с подлостью, приняли ее как должное. То же самое и с родственниками. Муж и родственники несут одинаковую вину. И об этом нужно писать, кричать.

Да, мне очень хочется написать об этом, очень. Я бы наверно весь инет завалила подобными статьями. Что бы женщины их читали и понимали.
У меня чисто техническая проблема. Я не умею хорошо писать. Я чистый технарь и всегда были проблемы с красивым письмом, речью.
Только если найти человека с похожей судьбой, но что бы он умел красиво это изложить.
Но пару статей я конечно напишу, как умею. Можно в ЖЖ, в дзен, на пикабу, в ВК.