Гость
Статьи
Тяжелая обстановка …

Тяжелая обстановка дома

Здравствуйте, у меня такая проблема к нам переехала беременная сестра , от неё нет покоя и жития, она очень агрессивная и злая и может на ровном месте с любым членом семьи начать скандал на ровном месте , у меня неврастения, и я очень тяжело переношу это все и воспринимаю очень близко к сердцу все что происходит в доме, мне постоянно очень тревожно и страшно с тех пор как она переехала, подсознательно сидит страх что она начнёт зас орать и на всех кидаться , я её очень боюсь как будто, точнее боюсь за свое состояние на фоне постоянно напряжённой обстановки дома и моей реакции на это все , помогите советом , пока уехать или съехать не могу, как поменять все отношение к ситуации этой и не бояться за себя и свое здоровье

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Не знаю вашу ситуацию подробно. Но если на самом деле нет возможности переехать, остается только работать над осознанностью-учиться справляться со своими страхами. В этом может помочь консультация психолога.
В качестве самопомощи можете попробовать эти 2 техники: https://youtu.be/ZO-uANXMMtM?si=Fcv69jbjR22-SWJ5
И эта: https://youtu.be/3ZVCAvZ0JIg?si=skcFY2PWq-TR2TfH

Но если ваши опасения по поводу физического нападения оправданы и уже были подобные случаи с сестрой, конечно обращайтесь в полицию.

Гость
#1

дом твой? срочно отращиваешь мозги и меняешь замки

Гость
#2

это называется выйти из зоны комфорта, жила такая ни тужила, а тут хоп кто то появляется левый ты и напряглась сразу

Гость
#3

Относись спокойно к этому. В жизни и похлеще могут быть ситуации, а на сестре можно потренироваться чтобы спокойнее относится к ситуациям в жизни.
Беременная сестра это конечно та еще ситуация, настроение меняется с очень большой скоростью... Крепись)

Гость
#7
Кунислав Горломирович

А так живут все мужчины в нашей стране) Прикинь?)

Я боюсь за свое психическое здоровье у меня итак сильная неврастения, утром с ужасной тревожностью просыпаюсь итак

Гость
#8
Гость

Относись спокойно к этому. В жизни и похлеще могут быть ситуации, а на сестре можно потренироваться чтобы спокойнее относится к ситуациям в жизни.
Беременная сестра это конечно та еще ситуация, настроение меняется с очень большой скоростью... Крепись)

Если бы я знала как , я бы так сделала , но у меня сразу острая реакция страха бывает и потом долго успокоиться не могу

Гость
#9
Гость

дом твой? срочно отращиваешь мозги и меняешь замки

Дом родительский

Гость
#12
Гость

Дом родительский

тогда устраиваешь припадок и демонстрируешь неврастению
чтобы страшно стало уже ей

Скоробогатая
#13
Гость

Дом родительский

сестра раньше где-то жила? вот теперь твоя очередь, снимай комнату в другом месте

Скоробогатая
#14
Гость

тогда устраиваешь припадок и демонстрируешь неврастению
чтобы страшно стало уже ей

бедные родители(( обеих выселить нaхeр!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: