Гость
Статьи
Вы строите брак потому …

Вы строите брак потому что ЛЮБИТЕ мужчину или только потому что он полезен?

вы строите брак на основании что ЛЮБИТЕ мужчину, или только потому что мужчина полезен?

Задаю вопрос, потому что не знаю. Для меня как мужчины это вообще так-то оскорбление. Если меня не любят, то на кой черт мне такая девушка? На кой черт мне с ней брак?! На кой черт мне девушка, которая воспринимает меня как ресурс? А если ресурс вдруг для нее кончится, или найдется ЕЩЕ БОЛЕЕ полезный мужчина - то я что, в пролете окажусь? А как же клятва про "и в горе, и в радости"? #брак

Автор
828 ответов
Последний — Перейти
#1

1) ничего не строю, живу как живётся
2) в ЗАГСе клятвы не дают )

#2

Исключительно по любви 🤗 Для меня в отношениях важны чувства взаимные.

Артур
#3

Конечно потому что полезен, поэтому все отказываются от этого вообще

Гость
#5

Люблю.

Гость
#6

Смотря какой мужчина. Мужчина постарше ради денег, ровесник или моложе для любви.

Дура Набитая
#7

Автор, прекратить истерику. Брак по расчету может оказаться более крепким, чем по любви, или не оказаться. Впрочем и наоборот тоже. Ресурс может закончится, любовь может пройти: "Ой, дорогой, извини, я тебя оказывается никогда и не любила, мне показалось". Волков бояться, в лес не ходить. Народная мудрость. И сорок кошек в помощь.

Гость
#8

Люблю конечно. Люблю, потому что он богат, а раз богат значит обладает лидеоскими качествами и умен. В общем любою его за то, что он достойный и лучший, а не какой-то там неудачник.

Гость
#9
Гость

Смотря какой мужчина. Мужчина постарше ради денег, ровесник или моложе для любви.

а мужчине постарше это наверно песец как приятно будет, да

Гость
#10
Гость

Люблю конечно. Люблю, потому что он богат, а раз богат значит обладает лидеоскими качествами и умен. В общем любою его за то, что он достойный и лучший, а не какой-то там неудачник.

а перестанет быть богат и ты все, сольешься?

Гость
#11
Гость

а перестанет быть богат и ты все, сольешься?

Он не перестанет, он же лидер, а не лошарик.

Гость
#12

Да потому что полезен, на этом и строятся крепкие браки - он полезен мне я ему.

Гость
#13
Гость

а мужчине постарше это наверно песец как приятно будет, да

Вообще-то понастоящему богатым мужикам нравится, когда подчеркивают, что важен их статус и деньги. Они обижаются, когда говоришь, ой мол деньги не важны, тем самвм обесценивая их достижения. В общем им нравится, что ты ценишь их богатство и что они смогли его достичь.
А вот переживают за денюжку обычно всякие никчемыши) у них и так особо денег нет)

Дура Набитая
#14

Автор, а вдруг ты разлюбишь женщину, причина не важна: подурнела, надоела, встретил любовь всей своей жизни, захотелось на вольные хлеба. Может лучше завести собаку? Она будет радоваться каждому твоему возвращению домой. Не предаст. Только будь бдителен, когда ресурсы закончатся и собака оголодает. Опосайся спать, вдруг съест.

Гость
#15

Че за дурацкий вопрос?

Гость
#17
Дура Набитая

Автор, а вдруг ты разлюбишь женщину, причина не важна: подурнела, надоела, встретил любовь всей своей жизни, захотелось на вольные хлеба. Может лучше завести собаку? Она будет радоваться каждому твоему возвращению домой. Не предаст. Только будь бдителен, когда ресурсы закончатся и собака оголодает. Опосайся спать, вдруг съест.

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Гость
#18
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Это скорей показатель неустойчивой психики

Гость
#19
Гость

Да потому что полезен, на этом и строятся крепкие браки - он полезен мне я ему.

а я думаю, что отношения строятся по любви, а не по пользе.

Если ты не любишь мужчину - хрена ли ты с ним в брак вступаешь!? че за деградация

#20
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Зачем из-за любви прыгать с моста или крыши ?

Гость
#21
Гость

Он не перестанет, он же лидер, а не лошарик.

а если он в аварию попадет и сделается калекой? Все, бросишь его?

Гость
#22
Гость

а я думаю, что отношения строятся по любви, а не по пользе.

Если ты не любишь мужчину - хрена ли ты с ним в брак вступаешь!? че за деградация

А что есть только твое мнение и неправильное? вступаю в брак потому что мне так удобно, или должна была у тебя разрешение спросить?

Гость
#23
Valeri

Исключительно по любви 🤗 Для меня в отношениях важны чувства взаимные.

точно? ты же так девушка, которая выбрала мужика, который ее содержит. А если денег будет нема, и тебе придется пойти на работу - что тогда?

Гость
#24
Гость

точно? ты же так девушка, которая выбрала мужика, который ее содержит. А если денег будет нема, и тебе придется пойти на работу - что тогда?

так и он выбрал такую
Люди согласились на условия

Гость
#25
Гость

А что есть только твое мнение и неправильное? вступаю в брак потому что мне так удобно, или должна была у тебя разрешение спросить?

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

Гость
#26
Гость

так и он выбрал такую
Люди согласились на условия

а может она обманывает и лишь делает вид, что любит, пока он полностью ее содержит.

Гость
#27
Гость

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

У вас странные выводы, зачем мне быть неверной если из за этого моя жизнь перестанет быть удобной

Гость
#28
Гость

а может она обманывает и лишь делает вид, что любит, пока он полностью ее содержит.

А при чем тут любовь когда речь шла о работе? мужчина выбрал женщину которая не хочет работать, так с чего он требует от нее обратного?

Гость
#29

А на кой черт нужен бесполезный муж?

#30
Гость

точно? ты же так девушка, которая выбрала мужика, который ее содержит. А если денег будет нема, и тебе придется пойти на работу - что тогда?

Ну выбирала я не по тому, из какой семьи мой муж.
В жизни всякое бывает, сегодня деньги есть, завтра их нет.. И если бы надо было - пошла бы.

Гость
#31

А за что тебе должны целовать зад? 😃 Иди к маме пусть сопли подотрет

#32
Гость

а может она обманывает и лишь делает вид, что любит, пока он полностью ее содержит.

Я до такого дна не опущусь, любить человека ради денег.

Гость
#33
Valeri

Ну выбирала я не по тому, из какой семьи мой муж.
В жизни всякое бывает, сегодня деньги есть, завтра их нет.. И если бы надо было - пошла бы.

ну да, сидела дома а потом пошла бы работать, после 10 летнего сидения дома на рынке труда была бы так востребована, смысл от этих копеек

Гость
#34
Гость

так если ты не любишь - ты не будешь ему верна. А нахрена такая неверная жена?

Зачем изменять?

Гость
#35
Гость

У вас странные выводы, зачем мне быть неверной если из за этого моя жизнь перестанет быть удобной

т.е. тебе мужик нужен исключительно в корыстных целях. Понятно. Тьфу на таких тварей, вы у меня омерзение вызываете.

Гость
#36
Valeri

Ну выбирала я не по тому, из какой семьи мой муж.
В жизни всякое бывает, сегодня деньги есть, завтра их нет.. И если бы надо было - пошла бы.

слабо верится если честно. Пока ты не работаешь и висишь на шее парня - петь можно что угодно, заливаясь соловьем.

А вот начни строить СОВМЕСТНЫЙ быт - и там посмотрим

чАРМИн
#37
Гость

а мужчине постарше это наверно песец как приятно будет, да

У него есть выбор - может найти себе ровесницу, у которой по любви.
И вообще, нужно искать пару в своём поколении, а не в соседних.

Гость
#38
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

Вы это про психов каких-то пишете. Нах такие не нужны.

Гость
#39
Гость

т.е. тебе мужик нужен исключительно в корыстных целях. Понятно. Тьфу на таких тварей, вы у меня омерзение вызываете.

А я должна вам нравиться? вы тоже своей эмоциональностью мне бы не подошли
Я верю в практичность, когда муж знает зачем на мне женился. А любовь сегодня есть, а завтра нет

Гость
#40
Гость

Вообще-то понастоящему богатым мужикам нравится, когда подчеркивают, что важен их статус и деньги. Они обижаются, когда говоришь, ой мол деньги не важны, тем самвм обесценивая их достижения. В общем им нравится, что ты ценишь их богатство и что они смогли его достичь.
А вот переживают за денюжку обычно всякие никчемыши) у них и так особо денег нет)

зачем ты выдаешь свою ложь за правду? ни одному мужику не понравится, что его ценят исключительно за статус и деньги, как любой женщине не понравится, что ее ценят только за сиськи и ***.

Гость
#42
Гость

зачем ты выдаешь свою ложь за правду? ни одному мужику не понравится, что его ценят исключительно за статус и деньги, как любой женщине не понравится, что ее ценят только за сиськи и ***.

А вы еще и мысли читать умеете.

Гость
#43
Гость

А я должна вам нравиться? вы тоже своей эмоциональностью мне бы не подошли
Я верю в практичность, когда муж знает зачем на мне женился. А любовь сегодня есть, а завтра нет

речь не про эмоциональность, речь про верность супругу. Ты же своего супруга кинешь через прогиб, если жизнь твоя хоть на минуту станет не такой радужной, как ты себе представляла.

Вот поэтому такие испорченные и неверные шл*хи у меня не вызывают никакого уважения и не будет у тебя никогда нормального мужа, потому тут и сидишь

Фостелька
#44
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

C мостов прыгают люди с расшатанной психикой. Например, высок процент суицидов у людей с пограничным расстройством личности, процент людей с ПРЛ был ранее выше у женщин, а на сегодняшний день это значение 50 на 50.
И прыгают не из-за любви, а из-за отказа, от чувства что тебя отвергли. Это ошибки мышления. И с адекватной любовью это не связано.

Гость
#45
Гость

А я должна вам нравиться? вы тоже своей эмоциональностью мне бы не подошли
Я верю в практичность, когда муж знает зачем на мне женился. А любовь сегодня есть, а завтра нет

и любовь она есть всегда, если есть. Если нет любви - нет и отношений.

А ты просто ***, которая с мужиком исключительно из-за корысти. Фу на*уй таких.

Фостелька
#46
Гость

да? напомните пожалуйста когда последний раз женщина выбрасывалась с моста или прыгала с крыши из-за любви?

Никогда они такое не делали. Такое делали всегда мужчины, потому что мужчины если любят, то любят ПО-НАСТОЯЩЕМУ. И просто так разлюбить не получится.

А вот с женщинами ДРУГОЕ ДЕЛО) С ними вообще непонятно любят ли они или только корчат любовь

И как вам напомнить о последнем суициде на любовной почве? На всех мостах есть какой-то счетчик или вам лично Росстат докладывает о суицидах?

Гость
#47
Фостелька

C мостов прыгают люди с расшатанной психикой. Например, высок процент суицидов у людей с пограничным расстройством личности, процент людей с ПРЛ был ранее выше у женщин, а на сегодняшний день это значение 50 на 50.
И прыгают не из-за любви, а из-за отказа, от чувства что тебя отвергли. Это ошибки мышления. И с адекватной любовью это не связано.

да вы бабы еще тупее, чем я думал.

Прыгают ЛЮБЫЕ ЛЮДИ, которые испытывают сильные эмоции. А любовь это сильная эмоция. Если она есть - она есть. Это ты можешь быть с мужиком и не любить его, а мужчина так не может. Он либо любит, либо .... ты ему только секса и больше ни за чем не нужна.

Просто женщина
#48

Ну надо же! Оскорбление для него... А сами то любите? По любви будете семью создавать? Ваш брат знатно морочит головы девчонкам, чтобы затянуть в брак "подходящую"..Именно так вы называете скромных, послушных, добрых, жертвенных девчонок. А потом смело идете налево. Ведь эта курица вас лююююбит! И всё вам простит, вы в этом уверены!
Так вот, женщины тоже научились выбирать разумом. Любовь, т.е, помутнение мозгов, в этом деле только помеха!

Гость
#49
Гость

а если он в аварию попадет и сделается калекой? Все, бросишь его?

Он уже попадал в аварию, и серьезные последствия были, мог умереть. Так он сам ушел, и ничего не говорил о серьезном диагнозе, не хотел меня расстраивать и быть в моих глазах овощем, за которым бы я ухаживала. Но потом все вскрылось, но все обошлось, прошла операция успешно, сейчас он здоров, мы снова вместе.
Я же говорю, он у меня лидер, а не лошарик какой-то. Такие мужики не хотят быть слабыми. Они сильные до конца.
А ты про какую-то крышу, аварии, копейки пишешь - ноют обычно слабаки и психопаты, и денег нет у таких. Они за свои гроши глотку грызть готовы. Смешно даже.😄

#50
Гость

ну да, сидела дома а потом пошла бы работать, после 10 летнего сидения дома на рынке труда была бы так востребована, смысл от этих копеек

Ну в случае чего пошла бы к родственнику работать. Если бы уж в нашей с мужем семье финансовый кризис возник бы.

Гость
#51
Фостелька

И как вам напомнить о последнем суициде на любовной почве? На всех мостах есть какой-то счетчик или вам лично Росстат докладывает о суицидах?

процент суицида среди мужчин из-за любви - 100%.
процент суицида среди женщин из-за любви - 0%.

Эта сухая статистика говорит о том, что вы бабы лжете, что любите, иначе часть женщин бы залетала в эту статистику и перетягивала одеяло на себя.

Гость
#52
Гость

Он уже попадал в аварию, и серьезные последствия были, мог умереть. Так он сам ушел, и ничего не говорил о серьезном диагнозе, не хотел меня расстраивать и быть в моих глазах овощем, за которым бы я ухаживала. Но потом все вскрылось, но все обошлось, прошла операция успешно, сейчас он здоров, мы снова вместе.
Я же говорю, он у меня лидер, а не лошарик какой-то. Такие мужики не хотят быть слабыми. Они сильные до конца.
А ты про какую-то крышу, аварии, копейки пишешь - ноют обычно слабаки и психопаты, и денег нет у таких. Они за свои гроши глотку грызть готовы. Смешно даже.😄

звучит как фантазия. Больно много понтов в тексте.

#53
Гость

слабо верится если честно. Пока ты не работаешь и висишь на шее парня - петь можно что угодно, заливаясь соловьем.

А вот начни строить СОВМЕСТНЫЙ быт - и там посмотрим

Не работаю только потому, что мы все обговорили. Всё, что обговорили - меня устраивает. В прошлом браке я работала, по своей воле. Что такое совместный быт знаю дважды.