Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить обиду на мужа, хочу развестись

В браке 4 года. Из них два точно муж откровенно игнорировал мои потребности: своими играми в компьютер не давал спать, говорил, что ему всё равно, что я не высплюсь, шумел. Когда я хотела прогуляться с ним час-два и поболтать пару раз в неделю, кричал, что я неполноценная, что надо мне найти больше друзей, хотя я хотела именно с ним провести время, скучала сильно. Сейчас очередной крупный скандал из-за того, что ему даже в голову не пришло позаботиться обо мне и приготовить хотя бы что-то простенькое поесть, когда я заболевшая вернулась из командировки. Мне больно. Ему не надо ничего: только чтобы он играл в Доту, а я ходила с улыбкой рядом, занималась своими делами и не трогала его. Он не понимает, что такое заботиться, думать обо мне, помогать по дому, когда я болею... Я очень устала от этого безразличия, хочу подавать на развод. Я не могу простить ему то, как он пренебрегал мной, как игнорировал даже мою базовую потребность - сон. Что можете посоветовать? #муж #семья #отношения #ссора

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего вы ждали 4 года?
Давно надо было ему пинок по зад отвесить, и забыть его как страшный сон.

Захария
#2

забить на всякие там прощения и копания
просто разводиться

Гость
#3

Зато замужем)

Гость
#5

Не терять зря,времени .Я всегда за сохранение брака, но в вашем случае -бежать от него. У вас изначально все плохо. Бывает когда кризес наступает, потом все налаживается, а у вас кризис с первого дня . Вам конечно решать насколько вас хватит

Добрая девушка
#6

Автор, ты не права. Ему не надо чтобы ты ходила рядом и улыбалась, ему надо чтобы ты обслуживала его и ноги раздвигала. Если ты исчезнешь из хаты и будешь забегать на часик убраться, накормить и обслужить - это будет доя него идеальный вариант

Гость
#7

Советую найти подходящего человека. Он прав в том, что надо иметь свои увлечения и друзей. Вы просто не подходите, у вас разные представления об отношениях.

Гость
#8

Вы пишите сперва в прошедшем времени о том, как он игнорироваЛ ваши потребности, а затем - в настоящем. Вы определитесь уже точно - он когда-то раньше вас обижал, а теперь исправляется, или всё как было раньше, так и осталось, несмотря на ссоры и ваше недовольство?

Автор
#9
Гость

Вы пишите сперва в прошедшем времени о том, как он игнорироваЛ ваши потребности, а затем - в настоящем. Вы определитесь уже точно - он когда-то раньше вас обижал, а теперь исправляется, или всё как было раньше, так и осталось, несмотря на ссоры и ваше недовольство?

Сейчас после скандала он идеальный муж - ложится спать по первой просьбе (то есть всего лишь в 12-час ночи), взял на себя часть быта. Именно сейчас, в последние пару недель он золотой человек. Так бывало много раз: после скандала месяц-два налюбоваться не могу, а потом опять по новой. И со сном, и с вниманием, с заботой, невыполненными обещаниями и всем остальным. Конкретно сейчас меня душит обида за события зимы и весны. Я не могу от этой обиды абстрагироваться и посмотреть на мужа спокойно, что ли.

Гость
#11

Хочешь - разводись.
Ты сама должна отвечать за свою жизнь, свои решения и их плследствия

Гость
#12

Автор не берусь судить разводится вам или нет.
Но подскажу один момент. Сядьте и подумайте что от этого человека было больше хорошего или плохого?
Если все плохое давно перевесило все хорошее между вами то не живите прошлым и расходитесь. Если видите что человек старается, готов обсуждать ну посмотрите ещё.
Но по мне когда я уже не смогла смотреть на человека без слез, я поняла что там уже эмоциональное здоровье летит к чертям. Что у меня расшатана нервная система давно. Что этот человек принес мне много боли. И по сути что ещё должен сделать как меня обидеть чтобы я осознала это?
Этих мыслей что я разрушаю сама себя хватило. И я поставила точку подав на развод. Вот вам главный критерий. Если все время вы находите себя в очередных слезах на его очередное "прости не могу изменюсь буду лучше"- бегите. Это именно тот край.

Гость
#13
Автор

Сейчас после скандала он идеальный муж - ложится спать по первой просьбе (то есть всего лишь в 12-час ночи), взял на себя часть быта. Именно сейчас, в последние пару недель он золотой человек. Так бывало много раз: после скандала месяц-два налюбоваться не могу, а потом опять по новой. И со сном, и с вниманием, с заботой, невыполненными обещаниями и всем остальным. Конкретно сейчас меня душит обида за события зимы и весны. Я не могу от этой обиды абстрагироваться и посмотреть на мужа спокойно, что ли.

Могу сказать, как это со стороны выглядит - как будто алкаш обещает бросить пить, сперва бросает и потом начинает по новой, уж простите за грубое сравнение. От людей с зависимостями и от абьюзеров надо уходить - это единогласный совет.
Но дело в том, что полную картину вашей семейной жизни видите лишь вы сами, мы судим только по рассказанным вами отрывкам. Поразмышляйте о контексте ваших отношений в целом и подумайте - почему он сперва исправляется, а потом опять начинает? Как именно это выглядит? Насколько искренни его поступки? Попробуйте почувствовать сами, что вам делать дальше. Решать ведь только вам.

Автор
#16
Гость

Могу сказать, как это со стороны выглядит - как будто алкаш обещает бросить пить, сперва бросает и потом начинает по новой, уж простите за грубое сравнение. От людей с зависимостями и от абьюзеров надо уходить - это единогласный совет.
Но дело в том, что полную картину вашей семейной жизни видите лишь вы сами, мы судим только по рассказанным вами отрывкам. Поразмышляйте о контексте ваших отношений в целом и подумайте - почему он сперва исправляется, а потом опять начинает? Как именно это выглядит? Насколько искренни его поступки? Попробуйте почувствовать сами, что вам делать дальше. Решать ведь только вам.

Он исправляется, пока я нервная и злая - даёт обещания, что возьмёт на себя определенные бытовые дела, будет уделять мне больше внимания и времени. В течение пары месяцев скандал забывается, он под предлогом "ну ты же успокоилась" возвращается к привычному ритму жизни, где есть только его удовольствие - ночные игры в компьютер, просмотр сериалов и тд. Каждый раз он говорил "вот теперь я точно исправлюсь", а я верила. Проходило пару месяцев - всё, как было становилось. Теперь плачет, слёзно просит дать ему последний шанс "вот теперь точно-точно всё будет хорошо!" А я уже не верю. Он давал обещания и не выполнял их в крупных ссорах за эти годы раз пять точно, бытовых мелочей было несколько сотен, я их уже даже не считаю

Гость
#17

Чего ноешь то?? Не нравится разводись. Можно подумать семеро по лавкам сидят.

Свинослав
#18

уходиотнегоонтебянедостоин

Гость
#20

Разводитесь

Гость
#21
Автор

Сейчас после скандала он идеальный муж - ложится спать по первой просьбе (то есть всего лишь в 12-час ночи), взял на себя часть быта. Именно сейчас, в последние пару недель он золотой человек. Так бывало много раз: после скандала месяц-два налюбоваться не могу, а потом опять по новой. И со сном, и с вниманием, с заботой, невыполненными обещаниями и всем остальным. Конкретно сейчас меня душит обида за события зимы и весны. Я не могу от этой обиды абстрагироваться и посмотреть на мужа спокойно, что ли.

Это не на долго. Все вернется опять. Вам надо принять тот факт, что лучше не будет и его не исправить. Поэтому не ведитесь на его временную хорошесть. Просто обрубайте и уходите.

Гость
#22
Автор

Он исправляется, пока я нервная и злая - даёт обещания, что возьмёт на себя определенные бытовые дела, будет уделять мне больше внимания и времени. В течение пары месяцев скандал забывается, он под предлогом "ну ты же успокоилась" возвращается к привычному ритму жизни, где есть только его удовольствие - ночные игры в компьютер, просмотр сериалов и тд. Каждый раз он говорил "вот теперь я точно исправлюсь", а я верила. Проходило пару месяцев - всё, как было становилось. Теперь плачет, слёзно просит дать ему последний шанс "вот теперь точно-точно всё будет хорошо!" А я уже не верю. Он давал обещания и не выполнял их в крупных ссорах за эти годы раз пять точно, бытовых мелочей было несколько сотен, я их уже даже не считаю

Он ничего не исправит по одной простой причине: потому что вы рядом. Пока вы рядом, он будет только обещать.

Автор
#23
Гость

Он ничего не исправит по одной простой причине: потому что вы рядом. Пока вы рядом, он будет только обещать.

Я уходила от него прошлым летом, ровно год назад. Уехала молча за тысячу км. Кричал, рыдал в трубку, что теперь всё изменится, лишь бы я вернулась. В начале сентября вернулась, к концу ноября уже были скандалы по старым темам... Мне просто очень больно и тяжело осознавать, что это конец... Я люблю его, но меня душат обиды за то, что он не может дать мне базовых вещей - тепла, заботы, помощи

DoLLs_K|LL
#24

У вас не брак, а совместное проживание на общей территории. Зачем вам это вообще?

DoLLs_K|LL
#25
Автор

Я уходила от него прошлым летом, ровно год назад. Уехала молча за тысячу км. Кричал, рыдал в трубку, что теперь всё изменится, лишь бы я вернулась. В начале сентября вернулась, к концу ноября уже были скандалы по старым темам... Мне просто очень больно и тяжело осознавать, что это конец... Я люблю его, но меня душат обиды за то, что он не может дать мне базовых вещей - тепла, заботы, помощи

Не любите. Называйте вещи своими именами - боязнь остаться одной, страх, созависимость, невроз - что угодно, но не любовь. Невозможно любить того, кто вами пренебрегает, не заботится, не ставит вас в приоритет.

Автор
#26
DoLLs_K|LL

У вас не брак, а совместное проживание на общей территории. Зачем вам это вообще?

До брака встречались с мужем два года, был суперзаботливый и внимательный. Я хотела с этим человеком именно семью строить. У него в родительской семье каждый занимается своей жизнью и практически не общается друг с другом. Он всегда говорил, что не хочет, чтобы в его семье было так, но теперь ведёт себя именно так, чтобы создавалось общежитие, где каждый живёт именно своей жизнью. Теперь я это понимаю. Я же хотела с ним семью, где всё было бы вместе и для всех. Очень больно терять эту надежду и осознавать, что это откровенно не тот человек

Автор
#27
DoLLs_K|LL

Не любите. Называйте вещи своими именами - боязнь остаться одной, страх, созависимость, невроз - что угодно, но не любовь. Невозможно любить того, кто вами пренебрегает, не заботится, не ставит вас в приоритет.

Соглашусь с Вами. Иногда накатывает чувство любви к нему, но гораздо чаще раздражение, боль и обида

#28

найди любовника, а с этого дои деньги и квартиры машины шубы бриллианты

Гость
#29

Какие мы все ранимые…

Скоробогатая
#30

нарциссик? - они не могут заботиться о других по природе своей

Гость
#31

Что тут советовать. Он обычный абъюзер. Конечно развод.

Гость
#32

Материальная сторона вопроса не объяснена. Кто зарабатывает и вкладывается в семью? Или ваш муж содержит семью и считает, что достаточно вложился? Что больше от него ничего не требуется?

Автор
#33
Гость

Материальная сторона вопроса не объяснена. Кто зарабатывает и вкладывается в семью? Или ваш муж содержит семью и считает, что достаточно вложился? Что больше от него ничего не требуется?

Муж зарабатывает 70% семейного бюджета, я 30% семейного бюджета. Ещё я очно учусь в университете (это было нашим общим решением, он тоже хотел, чтобы я получила образование).

Муж считает, что то, что он приносит домой зарплату - этого более чем достаточно от него. Я же также приношу зарплату (учусь на бюджете, на университет деньги не уходят), ходу на пары, занимаюсь всем бытом, он сидит за компом, не может полчаса перед сном со мной погулять по парку возле дома и кричит, что я его ущемляю.

#35
Автор

Муж зарабатывает 70% семейного бюджета, я 30% семейного бюджета. Ещё я очно учусь в университете (это было нашим общим решением, он тоже хотел, чтобы я получила образование).

Муж считает, что то, что он приносит домой зарплату - этого более чем достаточно от него. Я же также приношу зарплату (учусь на бюджете, на университет деньги не уходят), ходу на пары, занимаюсь всем бытом, он сидит за компом, не может полчаса перед сном со мной погулять по парку возле дома и кричит, что я его ущемляю.

и что ты будешь делать без мужа если уйдешь?

Гость
#36

Мужик, который в игры играет - априори кандидат на выход.

Гость
#37
Автор

Сейчас после скандала он идеальный муж - ложится спать по первой просьбе (то есть всего лишь в 12-час ночи), взял на себя часть быта. Именно сейчас, в последние пару недель он золотой человек. Так бывало много раз: после скандала месяц-два налюбоваться не могу, а потом опять по новой. И со сном, и с вниманием, с заботой, невыполненными обещаниями и всем остальным. Конкретно сейчас меня душит обида за события зимы и весны. Я не могу от этой обиды абстрагироваться и посмотреть на мужа спокойно, что ли.

отстрапонила его?

Автор
#38
Нарциссиха

и что ты будешь делать без мужа если уйдешь?

Зарабатываемых мною денег на жизнь мне притык, но хватит. Если не будет хватать, брошу учебу и пойду работать больше. Без мужа буду меньше нервничать и не буду напрасно надеяться на то, что мужик, живущий в одной квартире со мной, будет уделять мне внимание и проявлять в отношении меня заботу

DoLLs_K|LL
#39
Автор

Зарабатываемых мною денег на жизнь мне притык, но хватит. Если не будет хватать, брошу учебу и пойду работать больше. Без мужа буду меньше нервничать и не буду напрасно надеяться на то, что мужик, живущий в одной квартире со мной, будет уделять мне внимание и проявлять в отношении меня заботу

Ну вот вы и ответили на свой вопрос.

DoLLs_K|LL
#40
Автор

До брака встречались с мужем два года, был суперзаботливый и внимательный. Я хотела с этим человеком именно семью строить. У него в родительской семье каждый занимается своей жизнью и практически не общается друг с другом. Он всегда говорил, что не хочет, чтобы в его семье было так, но теперь ведёт себя именно так, чтобы создавалось общежитие, где каждый живёт именно своей жизнью. Теперь я это понимаю. Я же хотела с ним семью, где всё было бы вместе и для всех. Очень больно терять эту надежду и осознавать, что это откровенно не тот человек

Эт называется «демо-версия», полная, как правило, разительно отличается.

#41

Конечно разводитесь..это деградант игроман.
Скуф!

Гость
#42
Автор

Я уходила от него прошлым летом, ровно год назад. Уехала молча за тысячу км. Кричал, рыдал в трубку, что теперь всё изменится, лишь бы я вернулась. В начале сентября вернулась, к концу ноября уже были скандалы по старым темам... Мне просто очень больно и тяжело осознавать, что это конец... Я люблю его, но меня душат обиды за то, что он не может дать мне базовых вещей - тепла, заботы, помощи

То есть он рыдал и кричал в трубку и вы посчитали это достаточным, чтобы вернуться? Ну и кто тут дура?

Великий Хаос
#43
Автор

Я уходила от него прошлым летом, ровно год назад. Уехала молча за тысячу км. Кричал, рыдал в трубку, что теперь всё изменится, лишь бы я вернулась. В начале сентября вернулась, к концу ноября уже были скандалы по старым темам... Мне просто очень больно и тяжело осознавать, что это конец... Я люблю его, но меня душат обиды за то, что он не может дать мне базовых вещей - тепла, заботы, помощи

Представляю как он над тобой смеется мысленно. Как легко купить эту лoxyшкy за дешевые слова.

Гость
#44

Мой парень показал себя во всей красе когда я подвернула ногу - угадайте что он сделал ? Он сказал что ему не нужна хромоножка . Я неделю хромала и радовалась что такое чудо тот раз ушло раз и навсегда .

Автор
#45
Гость

То есть он рыдал и кричал в трубку и вы посчитали это достаточным, чтобы вернуться? Ну и кто тут дура?

Он дал обещания списком конструктивно, какие функции и обязанности будет выполнять, как минимум, до Нового года, поэтому я и вернулась. Бросил их выполнять он задолго до НГ

Автор
#46
Гость

Мой парень показал себя во всей красе когда я подвернула ногу - угадайте что он сделал ? Он сказал что ему не нужна хромоножка . Я неделю хромала и радовалась что такое чудо тот раз ушло раз и навсегда .

Это очень жестоко, у меня так ни разу не было

Гость
#47

Уходите, только тихо, когда его дома не будет. Он даже не заметит :)

Гость
#48

Дело в игровой и сериальной зависимости?

Автор
#49
Гость

Дело в игровой и сериальной зависимости?

Он два года (с момента, как мы купили нормальный комп) бежал к нему в каждую свободную минуту и садился играть либо что-то смотреть. Это действительно было очень похоже на зависимость

Гость
#50
Автор

Он два года (с момента, как мы купили нормальный комп) бежал к нему в каждую свободную минуту и садился играть либо что-то смотреть. Это действительно было очень похоже на зависимость

Люди часто агрессивны, недовольны, когда им не дают погружаться в свою зависимость. И отстранены, тк думают только о ней. Можно попробовать снять зависимость у психолога (ему), если хотите сохранить отношения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: