Гость
Статьи
Дамы, вышли бы замуж …

Дамы, вышли бы замуж за пополамщика?

Хочу обсудить такую тему, недавно состоялась беседа с мужчиной который по его словам "сейчас пополамщиками нас называют" "я за равноправие в семье". Он поддерживает то что мужчина не должен ухаживать за женщиной, оплачивать свидания. По его мнению женщина должна вносить финансовый вклад в семью. Но на вопрос Готов ли ты сидеть ночами с младенцем, менять подгузники, заниматься развитием малыша - ответил что это женская забота "по природе" и "это в мужчинах не заложено". Интересно, значит жена должна пахать наравне, рожать и ребёнка воспитывать. Зачем ей тогда муж если она всё сама может?!

GIF
Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Скоробогатая
#1

это не пополамщик, а бытовой альфонс

Cвета
#2

Не надоело жевать одну и ту же тему?
Выплюни.

Дана
#3

Смотря кого понимать под пополамщиком. Равный вклад в семью - это давно уже нормальная практика. И ухаживать должны оба! Нет, девушка цветочки не дарит и на руках парня не носит, но и не должна быть только одна принимающая сторона))
А вот вами описанный персонаж - это не пополамщик даже, а нахлебник.

Гость
#4

Таким надо отвечать, что в женщинах деньги зарабатывать не заложено по природе, не близко им, не в из натуре))

Гость
#5

>> Зачем ей тогда муж если она всё сама может?!

Патаму шта бабулешки! "Пополамщики" - это все таки на этапе ухаживаний. Но брак несколько другое дело.

Гость
#6

"Пополамщик" - это не значит что все поровну! Этот условный термин обозначает всего лишь раздельный бюджет в семье. Каждый зарабатывает и тратит сколько может

Гость
#7

Нет. Мне попаламщики вообще в жизни не встречались. Такое ощущение, что они только в интернете живут. И это хорошо, наравне будет, когда мужчины начнут рожать. А до этого - просто оправдание жадности.

Гость
#8
Гость

"Пополамщик" - это не значит что все поровну! Этот условный термин обозначает всего лишь раздельный бюджет в семье. Каждый зарабатывает и тратит сколько может

все таки изначально это про походы в рестораны.

Гость
#9

Естественно да, ведь это мужчина мечты любой девочки

#10

За бытового пополамщика согласна, у меня муж такой. Но конечно никаких детей нам не надо, ведь он рожать не может.

Гость
#11

Готовы делать всю тяделую работу и с ребенком посижу не проблема,только тухните вы бабцы быстро посое пары сумок

Гость
#12
Гость

Нет. Мне попаламщики вообще в жизни не встречались. Такое ощущение, что они только в интернете живут. И это хорошо, наравне будет, когда мужчины начнут рожать. А до этого - просто оправдание жадности.

Научись оплодотворять тогда поговорим

Скоробогатая
#13
Гость

Готовы делать всю тяделую работу и с ребенком посижу не проблема,только тухните вы бабцы быстро посое пары сумок

тяжёлые сумки на пополам мы будем носить, как только ты относишь беременность 4,5 месяца.

Гость
#14

Пополамщик это только про деньги на пополам. Есть мужские дела, есть женские. Женщина не будет делать ремонт таскать кирпичи, цемент, плитку ложить и тд... А мужчина не будет с ребёнком пелёнки пеленать.

#15

Тяжелые сумки зачем носить? Не поняла

Скоробогатая
#16
Вау🐈

Тяжелые сумки зачем носить? Не поняла

чтобы пополамщик был доволен, у него нет денег на доствку и грузчиков

Скоробогатая
#17
Гость

Пополамщик это только про деньги на пополам. Есть мужские дела, есть женские. Женщина не будет делать ремонт таскать кирпичи, цемент, плитку ложить и тд... А мужчина не будет с ребёнком пелёнки пеленать.

куда вы все кирпичи таскаете?

Гость
#18
Cвета

Не надоело жевать одну и ту же тему? Выплюни.

Нет,не надоело)Мужик,если что не устраивает вали на пикап-форум)

Гость
#19
Гость

Научись оплодотворять тогда поговорим

Оплодотвооять мужику в кайф ,и не имеет последствий для здоровья. Беременность и роды -это вред здоровью женщины,и больно. Тоже мне сравнил)))
Оплодотворение не стоит и гроша,это мужчине надо заплатить,чтобы от него кто-то родил .
А выносить и родить стоит от 2 млн

Гость
#20
Гость

Пополамщик это только про деньги на пополам. Есть мужские дела, есть женские. Женщина не будет делать ремонт таскать кирпичи, цемент, плитку ложить и тд... А мужчина не будет с ребёнком пелёнки пеленать.

Если мужчина пополамщик,то он просто отправляется во френдзону и все)Пополамщик это друг или приятель,не более) Никакого секса у пополамщика не будет,готовки с уборкой тоже,женщина ничего пополамщику не должна.
Нафиг никому не нужно спать с пополамщиком и рожать от него детей)

Скоробогатая
#21
Гость

Пополамщик это только про деньги на пополам. Есть мужские дела, есть женские. Женщина не будет делать ремонт таскать кирпичи, цемент, плитку ложить и тд... А мужчина не будет с ребёнком пелёнки пеленать.

сиськи у него нет - это факт, а с пелёнками что не так?

Скоробогатая
#22
Гость

Если мужчина пополамщик,то он просто отправляется во френдзону и все)Пополамщик это друг или приятель,не более) Никакого секса у пополамщика не будет,готовки с уборкой тоже,женщина ничего пополамщику не должна. Нафиг никому не нужно спать с пополамщиком и рожать от него детей)

жадный мужчина - это подружка, и та плохая

Гость
#23
Скоробогатая

тяжёлые сумки на пополам мы будем носить, как только ты относишь беременность 4,5 месяца.

не рожай, тебя не заставляют. Мужчинам без детей норм.

Гость
#24
Скоробогатая

жадный мужчина - это подружка, и та плохая

Жадные люди это в принципе плохо, независимо от пола

Гость
#25
Скоробогатая

тяжёлые сумки на пополам мы будем носить, как только ты относишь беременность 4,5 месяца.

Мужик больше носит,достаточно в выхи к любрму гиперу подъехать и второе,вот когда у вас это будет обящаловка тогда и разговор,а пока сама хотела сама носишь

Гость
#26
Вау🐈

Тяжелые сумки зачем носить? Не поняла

Вам воще ниче ненадо уже все в курсе

Гость
#27

Если женщина беременна или ухаживает за младенцем, то она имеет право на содержание от мужа по закону. Тут никакой пополамный бюджет не проходит.
Если один из супругов имеет достаточно средств, чтобы другой супруг занимался только домашним хозяйством, то и тут пополама не выйдет.
Если оба супруга работают, то тут возможен пополам и в финансах и в быту. Это даже лучше, чем взвалить все домашние дела только на жену.
Мужчины тоже прозрели и увидели, что глупо отдавать жене все заработанные деньги. В прошлом веке отдавали зарплату, но тогда домашняя работа была только на жене, мужьям было позорно готовить, мыть, стирать. Допускалось разве что вынести мусор и пропылесосить ковёр. Сейчас мужчины при помощи бытовой техники сами многое делают, вот и не хотят платить за домашнюю вошкотню.

Гость
#28
Скоробогатая

чтобы пополамщик был доволен, у него нет денег на доствку и грузчиков

Ух ты етить,я смотрю тут все *** с левана не пднимают все оплачено,откуда вой про ьыт то тогла

Гость
#29
Скоробогатая

куда вы все кирпичи таскаете?

Ту да де куда вы детей,только чаше

Гость
#30

Какая тупая тема.
Скоро бабы за любого будут выходить, лишь бы замуж ВПРИНЦИПЕ позвали.

Сейчас уже жениться не выгодно и не модно.

Гость
#31

Нет, ни за что. Равноправие - это и есть больший вклад мужчины в финансы. Потому что на женщине автоматом деторождение, декрет, возможные проблемы со здоровьем, потом проблемы с трудоустройством и прочие радости. А если ребенок не один - умножайте это все. Мужской больший финансовый вклад - это нормальная компенсация за такие штуки.

Плюс я не верю в разделение быта и воспитания детей, мужчин кто реально на это способен можно пересчитать по пальцам 1 руки. В остальном там будет "а меня и так устраивает, а мне и так чисто" и "да зачем ребенку это надо, нормально без кружков/репетиторов/чегоугодно разовьется".

Я как бы за себя не особо переживаю, у меня есть и жилье, и профессия, и мне не нужно никого терпеть. Но зачем детям моим никчемушный отец? У меня нет ответа, я так и не нашла его за всю жизнь. В каком месте тут любовь, равноправие и все такое. Попахивает равнодушием и нежеланием ни в кого вкладываться, чисто номинально иметь "семью" - бабу и детей, которые будут сами корячиться как-то, пока ты сидишь красивый. Поэтому рядом со мной полноценный мужчина.

Гость
#32
Гость

Оплодотвооять мужику в кайф ,и не имеет последствий для здоровья. Беременность и роды -это вред здоровью женщины,и больно. Тоже мне сравнил))) Оплодотворение не стоит и гроша,это мужчине надо заплатить,чтобы от него кто-то родил . А выносить и родить стоит от 2 млн

Болещненная свали в туман,достала уже *** нести,весь земной шар рожает однаты скулишь,у нас как минимум любая бабцы кучу нашек от все получает,госы,работа,мужики ты все своим сурагатом, куда тебе до него то,там как свои требования

Гость
#33
Гость

не рожай, тебя не заставляют. Мужчинам без детей норм.

Да какая мне разница как там норм мужчинам. Я-то хочу ребенка, и естественно искать буду такого мужчину, с кем все эти вопросы можно решить с комфортом)

Скоробогатая
#34
Гость

не рожай, тебя не заставляют. Мужчинам без детей норм.

это я не с тобой буду обсуждать. Ты сумки тоже можешь не таскать. Женщинам без мужчин-пополамщиков норм.

Гость
#35

Нет, спасибо.

Скоробогатая
#36
Гость

Ух ты етить,я смотрю тут все жопу с левана не пднимают все оплачено,откуда вой про ьыт то тогла

похмелись, твой текст не разобрать

Гость
#37
Гость

Да какая мне разница как там норм мужчинам. Я-то хочу ребенка, и естественно искать буду такого мужчину, с кем все эти вопросы можно решить с комфортом)

Пополамы по жизни в пролёте, вот и воют тут 24/7 🤣 Ну не будет баба ваши потребности нахаляву закрывать, смиритесь и дрокайте у мамаш на хатах 🤣

Гость
#38

Однозначно нет.Когда в лоб спрашиваешь про абсолютный пополам,самому себе чтобы готовил и тд,начинаются бредни про «паприроде», «хорошая хозяйка» и тд.Я когда на работе упахалась,хочу дома отдыхать,а не у плиты стоять.И ещё пополамщики очень наглые,избалованные матерями до неприличия

Ольга 35 лет
#39

Не то что замуж, я бы с таким даже встречаться не стала

.
#40
Скоробогатая

куда вы все кирпичи таскаете?

Вот тоже все удивляюсь 😀 мы в частном кирпичом доме живем и то мужу ни разу за 8 лет возможность кирпичи потаскать не предоставилась, а тут сплошные васяны в панельных однушках все кирпичи таскают 😀

.
#41
Гость

Мужик больше носит,достаточно в выхи к любрму гиперу подъехать и второе,вот когда у вас это будет обящаловка тогда и разговор,а пока сама хотела сама носишь

Ой да перестаньте, кому времени не жалко, тот носит, а так доставка все приносит на дом, ничего таскать не нужно. Вы вот ребенка на себе целый день потаскайте и пополнимайте лет до 3ех, может поймёте как мало вы таскаете тяжести

Великий Хаос
#42

Пополамщиками принято называть тех кого oтбpocoм назвать цензура не пропускает. А дети их обычно растут «где то там» на чужих харчах, пока он другим бабам про равенство и чувства болтает.
А вообще то равноправие это равные права. К финансам это никакого отношения не имеет.

Гость
#43
Скоробогатая

жадный мужчина - это подружка, и та плохая

Это точно, так себе подружка)

Гость
#44
Гость

Пополамщик это только про деньги на пополам. Есть мужские дела, есть женские. Женщина не будет делать ремонт таскать кирпичи, цемент, плитку ложить и тд... А мужчина не будет с ребёнком пелёнки пеленать.

Ремонт делают специаотно обученные люди за деньги. Муж же не обучался ни на электрика, ни на сантехника и ничего не умеет, т. Е. может только жрать и ***. Ну и зачем он нужен? Деньги я и сама зарабатываю.

Гость
#45

Ну он не за равноправие, а за то, чтоб женщина пахала и еще его обслуживала. А таких дурррр полно. И чем неликвиднее мужик, тем больше у него требований

Гость
#46
Гость

Пополамы по жизни в пролёте, вот и воют тут 24/7 🤣 Ну не будет баба ваши потребности нахаляву закрывать, смиритесь и дрокайте у мамаш на хатах 🤣

Бывший муж был пополамщиком (хотя изначально не так договаривались), по дому перестал помогать совсем, зато требовал много. Несколько блюд хотел, например. Развелись быстро, он говорил, найдет ту, которая и работает, и по дому много делает. Спустя 10 лет писал, хотел вернуться. Никого не нашёл, а я давно уже замужем. Второй муж содержит.

Алексей
#47

Я пополамщик, но и в быту я тоже за пополам. А то что вы написали - это паразит

Гость
#48

Ага, как за квартиру платить так пополам, а с ребенком посидеть "не мужское дело". Нахрен не нужен такой муж.

Гость
#49

попадаются такие му таких на обходить за версту чтобы мозг не выносили

Гость
#50

Это не про равноправие, а про хитров..ную категорию людей. Таких и женщин полно, которые считают, что зарабатывать деньги должен только муж, а бытом и ребенком должны заниматься оба в равной степени, ведь он такой же родитель и тоже там живет. Я, например, не против условного "пополама", если он во всем, а не выборочно, где только одному удобно. Ну и ясно, что пополам- это понятие условное, предполагающее стремление к равноценному вкладу в семью, а не сидеть считать кто сколько копеек потратил и кто сколько тарелок помыл. Не нужно путать концепцию равноправного партнерства с обычным жлобством, мелочностью и крохоборством.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: