Гость
Статьи
Родственники …

Родственники воспринимают как скотов

Родственники бесят, родной брат мамы называет её колхозом и деревенщиной, мою племянницу назвал не воспитанной хотя ей было всего месяца так 8. А также моя бабушка (мама дяди и моей мамы) считает меня истеричкой и маму также а ещё моих сестёр. А ещё он сказал мужу моей сестры "как ты с этой больной на голову живёшь, Я бы на твоём месте давно ее выгнал" и это говорит родной дядя. И это ещё не всё. Но если есть у бабушки и у дяди какие то проблемы или просто помощь нужна то сразу к нам, типо мы же семья должны друг другу помогать. Моя мама как скот работает воспитывает одна нас, трудиться и не может даже отдохнуть от работы потому что, от неё требует много помощи. Я говорила маме , что не нужно помогать,что нужно отдыхать, что помогу с финансами, но мои родственники не дают ей отдыхать. На огород мама, в больницу отвезти мама, помощь по дому мама, везде мама. Такое ощущение, что мы просто рабочая сила. У кого похожая ситуация, как ее можно решить. #родня

Хххххх
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Полное прекращение общения. Только это поможет. И никакой помощи им.

Гость
#2

Так обычно ведут себя с безотказными людьми.Считают их лохами и содятся на шею.Мама с детсва не научилась ставить личные границы и отличать кому действительна нужна помощь.а кто и сам смог бы прекрасно справиться со своими проблемами,но просто уму лень,ведь существуют лохи которые могут все сделать за них. Научите маму уважать себя и уметь высовлять личные границы.В начале хотябы научиться говорить "НЕТ"
Например В Библии нет отдельного указания «Люби себя». Но из слов заповеди «Люби своего ближнего, как самого себя» видно, что в разумной степени любить и уважать себя — это хорошо и даже полезно. В разумной степени Иисус любил и себя. Он находил время, чтобы отдохнуть, поесть и пообщаться с друзьями и с теми, кто хотел стать его учеником (Марка 6:31, 32; Луки 5:29; Иоанна 2:1, 2; 12:2).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: