Гость
Статьи
Чём плох гостевой …

Чём плох гостевой брак?

Многие женщины жалуются, что мужчины диванодавы и совсем не помогают по дому. Так почему не жить тогда раздельно?

Алексей
650 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что вероятно негде. Жувут или у него, или у нее, или в совместном. И только у единиц есть у него и у нее.

Алексей
#2
Гость

Потому что вероятно негде. Жувут или у него, или у нее, или в совместном. И только у единиц есть у него и у нее.

До этого они ведь жили где-то

Алексей
#3
Гость

Потому что вероятно негде. Жувут или у него, или у нее, или в совместном. И только у единиц есть у него и у нее.

Если они не бомжи, они до отношений жили отдельно ведь

#4

Ничем не плох, если обоих такой вариант устраивает.
Но часто людям хочется находится вместе как можно дольше, кофе по утрам пить, и все такое)

Гость
#5

Люди или женаты, или нет. Никаких "гостевых браков" и прочих с приставками кроме "официальный" в природе не существует.

Алексей
#6
SwiftKey

Ничем не плох, если обоих такой вариант устраивает. Но часто людям хочется находится вместе как можно дольше, кофе по утрам пить, и все такое)

Близость - это хорошо, но ведь бытовые проблемы никуда не уйдут. А встречаться можно просто в свой выходной

Алексей
#7
Гость

Люди или женаты, или нет. Никаких "гостевых браков" и прочих с приставками кроме "официальный" в природе не существует.

Женаты, но живут раздельно - это гостевой брак называется

Гость
#8

Ничем не плох, если это устраивает двоих. Любая форма отношений имеет место быть, если людям комфортно и это не нарушает уголовный кодекс.

Захария
#9

ничем не плох
Если дети, то может как то и сложно...
Если оба родители предполагаются родителями
А если просто два человека, которые или переросли стадию " не можем/ не хотим расставаться и на день", или вообще ее миновали, то и отлично

Алексей
#10
Гость

Ничем не плох, если это устраивает двоих. Любая форма отношений имеет место быть, если людям комфортно и это не нарушает уголовный кодекс.

Я так и говорю и женщине не нужно париться насчёт готовки и уборки

Гость
#11

Есть только официальный брак, все остальное сожительство или раздельное житье бытье.
Плох тем когда одна из сторон хочет жить вместе. Тем кто ищет именно гостевой брак то лучше искать таких же как и они сами.

Алексей
#12
Захария

ничем не плох Если дети, то может как то и сложно... Если оба родители предполагаются родителями А если просто два человека, которые или переросли стадию " не можем/ не хотим расставаться и на день", или вообще ее миновали, то и отлично

С детьми, наверное, сложнее будет, но без детей - отличный вариант

Гость
#13

Интересная идея, но не все порядочные. А где гарантия, что он не изменяет?

Алексей
#14
Гость

Есть только официальный брак, все остальное сожительство или раздельное житье бытье. Плох тем когда одна из сторон хочет жить вместе. Тем кто ищет именно гостевой брак то лучше искать таких же как и они сами.

Официальный брак - это штамп в паспорте. Жить можно как вместе, так и раздельно

#15

К гостевому браку не готовы, как правило, мужчины. Была тут тема от женщины, которая искала гостевой брак и конкретно знала чего хотела. Так вот все ее отношения заканчивались тем, что мужчины пытались с ней съехаться, при отказе обижались и не понимали - отношения заканчивались.

На одном известном мужском форуме в подобной теме мужчины честно писали, обсуждая между собой, в чем минусы подобного варианта. Главный аргумент, что хочется нормальных "борщей" и прочего бытового обслуживания.

Так что для женщин удача найти партнера, готового именно к гостевому браку.

Алексей
#16
Гость

Интересная идея, но не все порядочные. А где гарантия, что он не изменяет?

А есть гарантия, что мужчина не изменит, если будет жить вместе с женщиной?

Гость
#17
Алексей

Официальный брак - это штамп в паспорте. Жить можно как вместе, так и раздельно

Можно кто ж спорит то. Каждому свое. Кому то в месте лучше, кому то раздельно. Но бывают моменты когда девушки начинают хотеть жить вместе и тут уже сложнее вот к чему я клоню.

Али- баба
#18
Алексей

Я так и говорю и женщине не нужно париться насчёт готовки и уборки

Ну без женщины дома скучно...в туалет утром...кто быстрей))) в ванную... Я, первая, ты потом можешь побриться.

Алексей
#19
Бонифаций

К гостевому браку не готовы, как правило, мужчины. Была тут тема от женщины, которая искала гостевой брак и конкретно знала чего хотела. Так вот все ее отношения заканчивались тем, что мужчины пытались с ней съехаться, при отказе обижались и не понимали - отношения заканчивались. На одном известном мужском форуме в подобной теме мужчины честно писали, обсуждая между собой, в чем минусы подобного варианта. Главный аргумент, что хочется нормальных "борщей" и прочего бытового обслуживания. Так что для женщин удача найти партнера, готового именно к гостевому браку.

За борщи и бытовое обслуживание женщина имеет право требовать зарплату домработницы от мужчины

Алексей
#20
Гость

Можно кто ж спорит то. Каждому свое. Кому то в месте лучше, кому то раздельно. Но бывают моменты когда девушки начинают хотеть жить вместе и тут уже сложнее вот к чему я клоню.

Ясно

Захария
#21
Алексей

С детьми, наверное, сложнее будет, но без детей - отличный вариант

Именно, об этом и написала
Тем двоим, которым нужно и одному побыть, и уединение нужно, и разное из такого, и романтика встреч радостна , просто отлично

Гость
#22
Алексей

Женаты, но живут раздельно - это гостевой брак называется

это называется игра в слова

Алексей
#23
Али- баба

Ну без женщины дома скучно...в туалет утром...кто быстрей))) в ванную... Я, первая, ты потом можешь побриться.

Вот ещё один плюс, когда спешишь на работу - не нужно ждать её/его пока она/он посрет/почиститзубы/помоется/побреется

Алексей
#24
Гость

это называется игра в слова

В какие?

Гость
#25

Всем хорош, если не планируется детей. Потом это просто невозможно, пока маленький женщине нужна поддержка, а как подрастет - уже для ребенка будет травма, что его туда-сюда кидают и нет понятия дом и семья.

Гость
#26
Алексей

За борщи и бытовое обслуживание женщина имеет право требовать зарплату домработницы от мужчины

Услуги шофëра-сантехника-электрика-носильщика-телохранителя выйдут дороже.

Гость
#27
Алексей

А есть гарантия, что мужчина не изменит, если будет жить вместе с женщиной?

Ну здесь он дома ночует и вероятности меньше. А так видеть его пару раз в неделю.

Гость
#28

Да отличный вариант, так и живëм. Захотели - встретились, наутро по домам, никаких бытовых эксцессов.

Гость
#29

Я не понимаю вообще зачем нужен какой попало мужчина. Если мужчиной не восхищаешься - я не понимаю как его можно в постели хотеть. Поэтому не понимаю никаких гостевых браков и прочих ухищрений, чтобы вписать в свою жизнь бытовых паразитов, диванодавов, нищебродов и прочий шлак. Тут выбор однозначно в пользу вибратора.

А с классным мужчиной конечно хочется по-нормальному замуж, такой делает жизнь приятнее, веселее и легче, а не сложнее и муторнее.

Гость
#30

Да в целом нормальная это тема мне кажется, если отбросить общественное мнение и стереотипы, что все должны жить вместе непременно.

Алексей
#31
Гость

Всем хорош, если не планируется детей. Потом это просто невозможно, пока маленький женщине нужна поддержка, а как подрастет - уже для ребенка будет травма, что его туда-сюда кидают и нет понятия дом и семья.

Если будет ребенок, то нужен загородный дом. В городе дети не нужны

Алексей
#32
Гость

Услуги шофëра-сантехника-электрика-носильщика-телохранителя выйдут дороже.

А женщина готова работать бесплатно?

Гость
#33
Гость

Я не понимаю вообще зачем нужен какой попало мужчина. Если мужчиной не восхищаешься - я не понимаю как его можно в постели хотеть. Поэтому не понимаю никаких гостевых браков и прочих ухищрений, чтобы вписать в свою жизнь бытовых паразитов, диванодавов, нищебродов и прочий шлак. Тут выбор однозначно в пользу вибратора. А с классным мужчиной конечно хочется по-нормальному замуж, такой делает жизнь приятнее, веселее и легче, а не сложнее и муторнее.

Приятней и веселее хочешь? А ты девственница, чтоб такие требования выдвигать?

Гость
#34

Мне вообще такое в кайф. Не хочу видеть мужика у себя в квартире

Алексей
#35
Гость

Ну здесь он дома ночует и вероятности меньше. А так видеть его пару раз в неделю.

Захочет - изменит и если будете жить вместе и если раздельно.

Гость
#36
Алексей

Я так и говорю и женщине не нужно париться насчёт готовки и уборки

Так готовка и уборка не только женская обязанность. Или ты скуф 36 летний и так считаешь?

Непсихолог
#37
Бонифаций

К гостевому браку не готовы, как правило, мужчины. Была тут тема от женщины, которая искала гостевой брак и конкретно знала чего хотела. Так вот все ее отношения заканчивались тем, что мужчины пытались с ней съехаться, при отказе обижались и не понимали - отношения заканчивались. На одном известном мужском форуме в подобной теме мужчины честно писали, обсуждая между собой, в чем минусы подобного варианта. Главный аргумент, что хочется нормальных "борщей" и прочего бытового обслуживания. Так что для женщин удача найти партнера, готового именно к гостевому браку.

есть и наоборот ситуация когда Ж не понимает как это спать не вместе это ее в тревогу вгоняет и в пустоту.

Непсихолог
#38
Алексей

За борщи и бытовое обслуживание женщина имеет право требовать зарплату домработницы от мужчины

и секс работницы... и психолога...

Гость
#39
Алексей

Если будет ребенок, то нужен загородный дом. В городе дети не нужны

Так а разница в чем? Один фиг съедетесь при таком раскладе.

Непсихолог
#40
Захария

Именно, об этом и написала Тем двоим, которым нужно и одному побыть, и уединение нужно, и разное из такого, и романтика встреч радостна , просто отлично

да, двум интровертами вполне!
с низким либидо

будут встречаться раз в 2 недели
и щитать шо сие и есть брак)))

Непсихолог
#41
Гость

это называется игра в слова

ну, Ж умудряются и сожителей мужьями величать

Гость
#42

Автор, я рассматриваю для себя только гостевой брак, но не из-за быта. Опыт совместного проживания более чем достаточный, мне это больше не интересно. Если это устраивает обоих, то и прекрасно. Нет никаких стандартов, как и кому положено жить.

Непсихолог
#43
Гость

Да в целом нормальная это тема мне кажется, если отбросить общественное мнение и стереотипы, что все должны жить вместе непременно.

нормальная когда дети уже выросли
и вы нашли себе друга для интеллекта и немножечко тела

Алексей
#44
Гость

Так готовка и уборка не только женская обязанность. Или ты скуф 36 летний и так считаешь?

Если женщина и мужчина будут жить раздельно, то как она будет его обслуживать в быту? Получается только сам

Непсихолог
#45
Алексей

Если женщина и мужчина будут жить раздельно, то как она будет его обслуживать в быту? Получается только сам

ну да
и клубы пыли и старенький ремонт

Алексей
#46
Гость

Автор, я рассматриваю для себя только гостевой брак, но не из-за быта. Опыт совместного проживания более чем достаточный, мне это больше не интересно. Если это устраивает обоих, то и прекрасно. Нет никаких стандартов, как и кому положено жить.

А из-за чего?

Алексей
#47
Непсихолог

нормальная когда дети уже выросли и вы нашли себе друга для интеллекта и немножечко тела

Какие дети выросли?

Тающая Зефирка
#48

В целом ничем не плох, если вы живёте близко и у вас нет проблем с жильём.
Если снимать две квартиры, отдавать большой процент дохода, если работать фултайм, а до партнёра час ехать после работы, то это дурость

Алексей
#49
Непсихолог

ну да и клубы пыли и старенький ремонт

Ну не в свинарнике же он живёт

Захария
#50
Непсихолог

да, двум интровертами вполне! с низким либидо будут встречаться раз в 2 недели и щитать шо сие и есть брак)))

Это и будет браком
Но могут и пару раз в неделю встречаться