Гость
Статьи
Я с дочками против …

Я с дочками против мужа и его сына

6 лет назад у меня умер муж и я осталась с двумя детками-девочками(1 и 4 лет). Спустя год познакомилась с мужчиной в разводе с сыном 4 года. Он покорил мене тем какой он замечательный отец. Вместе впятером поехали на море. Младшая тут же стала звать его папой, затем и старшая. Он был весёлым, гуляли в парке, покупал всё детям, баловал. Через год мы поженились. Сын живёт у мамы. Но у нас проводит все выходные, каникулы (всё лето, новогодние праздники и т.д.) Живем на разных концах города, но муж всё время ездит забирает и отвозит сына.
Со временем отношения с мужем сильно испортились. К старшей муж во всем придирается, считает что она должна мыть полы, убираться во всей квартире. Ей 10 сейчас. Причем выбешивает то, что это высказывается в форме претензий. Мол почему ты не разобрала посудомойку. Я её начинаю защищать. Говорю, что если ты хочешь, чтобы она что-то сделала, нужно вначале обозначить круг обязанностей. Я говорю, а что должен делать твой сын, в ответ, он же мальчик, он не должен гладить, мыть полы и т.д.
К тому же дети между собой сильно ссорятся. Жалуются друг на друга и каждый из нас защищает своё чадо.
Подливает масло в огонь то, что его сын очень трудный ребёнок. Серьёзно. Он закончил второй класс. После первого класса попросили маму забрать документы, теперь после второго тоже уже из другой школы просят. Пару раз воровал у друзей, потом с папой ходили возвращать, и извиняться. А что он чудит, если детей оставить... Из последнего, подговорил младшую на камеру разбить гитару. Чтобы прикольное видео в Ютуб выложить.
Все мои высказывания критики воспринимаются мужем во в штыки как он говорит, ты считаешь моего сына отморозком опасным для общества. Если честно, то да. Я так считаю.
Усугубляет то, что на любое мое замечание муж защищает и оправдывает сына.

Мужа при этом я люблю.
А теперь на фоне ссор сексуальные отношения зашли в тупик.
Вариант не привозить сына он не рассматривает.
Как выйти из этого? Когда мы не в ссоре, я счастлива. #семья

GIF
Почти многодетная
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Ф. Раневская

Гость
#2

Тебе плевать на дочерей, иначе бы не притащила в дом еле знакомого мужика, а ему тем более плеватт на них, он родного свна любит, с тобой поскандалит да и вернется к бж.

Irina
#3

А вы действительно его любите и за что, за то что он третирует ваших детей и любит только своего сына, который не должен ничего делать? Взрослейте .

СмехоПролетарий
#4

Нравится, как люди критично оценивают чужих детей:) а ведь ваша чудесная дочка тоже кому-то кажется противной. Вся ваша проблема, что нет любви в отношениях. Дети это чувствуют. Наверное, вы сошлись с мужчиной этим ради выгоды, чтоб легче было жить, а не для того, чтобы ему дарить любовь.

Гость
#5

Сказка про Золушку, современный вариант. Злая мачеха, ленивые избалованные дочери, бесхарактерный отец, несчастный Золуш, которого мачеха ненавидит😆

Гость
#6

И в кого же этот сынок такой трудный?

Хотя да, папа прав, такому лучше не доверять разбирать посудомойку.
Сломает.
И без присмотра такого лучше не оставлять, а то одной гитарой дело не ограничится.

Гость
#7
Гость

Сказка про Золушку, современный вариант. Злая мачеха, ленивые избалованные дочери, бесхарактерный отец, несчастный Золуш, которого мачеха ненавидит😆

На самом деле не так то и смешно.
Женщины мтали очень злыми. Знаю много семей, где мужчины растят детей жены от предыдущих связей, как своих родных, не выделяя и так же знаю семьи где аот такие как автор - мои ангелы, его - уроды. Еще и не скрывают этого, считая себя жертвами
Жалко деток, стыдно за женщин.

Гость
#8
Гость

Сказка про Золушку, современный вариант. Злая мачеха, ленивые избалованные дочери, бесхарактерный отец, несчастный Золуш, которого мачеха ненавидит😆

… к десяти годам с трудом закончивший второй класс и изгнанный из двух школ.

Гость
#9

… и ворующий всё, что непрочно приковано.

Гость
#10
Гость

… к десяти годам с трудом закончивший второй класс и изгнанный из двух школ.

Это в её версии. В оригинале, у Шарля Перро, мачеха тоже своих дочерей хвалила, а приемную гнобила и считала тупицей. Видно же, что тетка злая и неуравновешенная. Там и дочери не подарок при таком аоспитании. Читайте бессмертную классику😁

Гость
#11
Гость

Это в её версии. В оригинале, у Шарля Перро, мачеха тоже своих дочерей хвалила, а приемную гнобила и считала тупицей. Видно же, что тетка злая и неуравновешенная. Там и дочери не подарок при таком аоспитании. Читайте бессмертную классику😁

С удовольствием почитаю бессмертную классику.
Дайте-ка ссылочку на тот оригинал Шарля Перро, на который ссылаетесь.
А то в моём репринте его "Золушки" 1697 года нет даже мачехи.

Почти многодетная
#13
Гость

Тебе плевать на дочерей, иначе бы не притащила в дом еле знакомого мужика, а ему тем более плеватт на них, он родного свна любит, с тобой поскандалит да и вернется к бж.

Мне не плевать на дочерей. Я хочу полноценную семью. Дочери его папой называют.
Вопрос в том как наладить отношения.

Почти многодетная
#14
Гость

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт.
Ф. Раневская

Вы видимо себя считаете умной. Но дельного совета не дали.

Почти многодетная
#15
Irina

А вы действительно его любите и за что, за то что он третирует ваших детей и любит только своего сына, который не должен ничего делать? Взрослейте .

Любят не за что-то. Любовь зла.

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

Вас не смущает тот факт, что ваш "оригинал" принадлежит перу советского писателя-переводчика Т Г.Габбе, и содержит сюжет, адаптированный для членов Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина спустя добрых четверть тысячелетия после смерти Шарля Перро?

Ни бессмертием, ни классикой даже не пахнет.
Как и соответствием теме, которую мы здесь обсуждаем.

Гость
#17
Гость

Вас не смущает тот факт, что ваш "оригинал" принадлежит перу советского писателя-переводчика Т Г.Габбе, и содержит сюжет, адаптированный для членов Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина спустя добрых четверть тысячелетия после смерти Шарля Перро?

Ни бессмертием, ни классикой даже не пахнет.
Как и соответствием теме, которую мы здесь обсуждаем.

За то это отличная иллюстрация к сложившейся ситуации - с двумя любимыми дочерьми и нелюбимым приемным ребенком

Гость
#18
Гость

На самом деле не так то и смешно.
Женщины мтали очень злыми. Знаю много семей, где мужчины растят детей жены от предыдущих связей, как своих родных, не выделяя и так же знаю семьи где аот такие как автор - мои ангелы, его - уроды. Еще и не скрывают этого, считая себя жертвами
Жалко деток, стыдно за женщин.

Да фто ты говориф
А сколько этих отчимов изнасиловали и убили детей сожительниц

Гость
#19

Автор, будьте бдительны. Ваш муж воспитывают вашу дочь под себя, чтобы потом сделать своей любовницей. Придирается, потому что уже испытывает к ней сексуальное влечение.

Гость
#20
Почти многодетная

Любят не за что-то. Любовь зла.

В поговорке про "Любовь зла..." как раз подходящее продолжение.
Коли любовь зла, так терпите козла. Судьба ваша такая.
Это и к вопросу "как наладить отношения". Терпеть. Терпеть и уступать. И раз сами такого выбирали — не ныть, что попался козёл.
Потому что поговорка как раз имеет и более весёлый вариант:
"Любовь зла, и все козлы этим пользуются".

Ну, как, достаточно дельный совет?

Гость
#21
Гость

Да фто ты говориф
А сколько этих отчимов изнасиловали и убили детей сожительниц

Так именно так и будет через 5-6 лет. Отчим начнет чпокать старшую, которая ему по сути никто. А младшая самая избалованная начнет нюхать соль

Почти многодетная
#22
Гость

На самом деле не так то и смешно.
Женщины мтали очень злыми. Знаю много семей, где мужчины растят детей жены от предыдущих связей, как своих родных, не выделяя и так же знаю семьи где аот такие как автор - мои ангелы, его - уроды. Еще и не скрывают этого, считая себя жертвами
Жалко деток, стыдно за женщин.

Я честно пыталась растить как родного. Но когда старший сталкивает младшую девочку с лестницы специально, тут не до нежных чувств.
Но своего ребёнка я могу отругать, а его сына не должна, потому что сразу обида. Сразу я его сына выродком считаю. При этом сам он ругает, но все мои комментарии в штыки.

Гость
#23
Гость

Так именно так и будет через 5-6 лет. Отчим начнет чпокать старшую, которая ему по сути никто. А младшая самая избалованная начнет нюхать соль

А любимый сыночек-наследничек пойдёт воровать?
Всё по Высоцкому.
С "королевой" уже расплевался, далее по плану.

Гость
#24
Гость

Автор, будьте бдительны. Ваш муж воспитывают вашу дочь под себя, чтобы потом сделать своей любовницей. Придирается, потому что уже испытывает к ней сексуальное влечение.

В моем детстве так и было.. В 13 отчим начал меня лапать. Когда стала старше уже начала давать по рукам, в трусы не пускала и дрюкать ему отказывалась🤢

Гость
#25
Почти многодетная

Я честно пыталась растить как родного. Но когда старший сталкивает младшую девочку с лестницы специально, тут не до нежных чувств.
Но своего ребёнка я могу отругать, а его сына не должна, потому что сразу обида. Сразу я его сына выродком считаю. При этом сам он ругает, но все мои комментарии в штыки.

Вот самый простой вопрос: любит ли муж своего сына?
Уж наверно да.
Вот вы за этого мужчину держитесь, потому что дочки его папой называют.
Его сын вас мамой считает?
Похоже, нет.

Так какая же у вас семья? Видимость одна.
Вы мужа приемлете, а его сына — нет.
Мальчику чужие и вы, и ваши дочери.
У мужчины из родных только сын.
Зачем мужчине вы и ваши дочери — даже описывать не буду, тут и без меня уже версий накидали.
Мужчина защищает своего мальчика от чужих ему людей — а вы чего ожидали?
И вас с дочками терпит — чего ради — тоже предположить несложно.
Это семья? Ну, кому как кажется.

А по сути, вариантов два: или разойтись уже теперь — или ещё потерпеть и подождать.
Может, даже получится потерпеть и подождать ещё лет пятнадцать, дочери вырастут, выйдут замуж и уедут подальше от вашего клубка противоречий. А может, так и не получится.

Почти многодетная
#26
Гость

Автор, будьте бдительны. Ваш муж воспитывают вашу дочь под себя, чтобы потом сделать своей любовницей. Придирается, потому что уже испытывает к ней сексуальное влечение.

Я не думаю, что так может случится. Дочки рассказывают всё. Если бы был хоть малейший намёк на это, они бы точно не смолчали. И к тому же муж работает с 6 до 18. А я до 12 и потом беру работу домой. Дети при мне.

Гость
#27

Жить отдельно гостевым браком. Это его сын. А вообще зачем вам был нужен этот замуж? Жили себе спокойно. Ну сексились бы с мужиком и все.

Гость
#28
Почти многодетная

Любят не за что-то. Любовь зла.

Это рассуждения 15-летней девочки. Любят как раз-таки за что-то. Если вашу дочь порежет ваш муж, вы тоже его будете любить? По вашей логике да

Гость
#29
Гость

Жить отдельно гостевым браком. Это его сын. А вообще зачем вам был нужен этот замуж? Жили себе спокойно. Ну сексились бы с мужиком и все.

Ну, как же "зачем нужен замуж"?
Девочкам нужен отец, а мальчику — мать.
Всё из лучших побуждений.
Четырёхлетняя девочка папой называет, удачно.
Хотя, насколько я понимаю, в четыре года называть папой ближайшего мужчину в мамином окружении — не такое уж диво.

Ну, вот, прошло шесть лет.
Вот такой у девочек отец, вот такая у мальчика мать.
И мы тут пытаемся обсудить необсудимое.

Почти многодетная
#30
Гость

Вот самый простой вопрос: любит ли муж своего сына?
Уж наверно да.
Вот вы за этого мужчину держитесь, потому что дочки его папой называют.
Его сын вас мамой считает?
Похоже, нет.

Так какая же у вас семья? Видимость одна.
Вы мужа приемлете, а его сына — нет.
Мальчику чужие и вы, и ваши дочери.
У мужчины из родных только сын.
Зачем мужчине вы и ваши дочери — даже описывать не буду, тут и без меня уже версий накидали.
Мужчина защищает своего мальчика от чужих ему людей — а вы чего ожидали?
И вас с дочками терпит — чего ради — тоже предположить несложно.
Это семья? Ну, кому как кажется.

А по сути, вариантов два: или разойтись уже теперь — или ещё потерпеть и подождать.
Может, даже получится потерпеть и подождать ещё лет пятнадцать, дочери вырастут, выйдут замуж и уедут подальше от вашего клубка противоречий. А может, так и не получится.

Может вы и правы. Может и нет любви с его стороны. Думаю была влюблённость, но прошла.
Сын для него действительно центр мира. И сын его очень любит, тянется к нему больше чем к маме. Даже к маме со слезами едет.
Но мне муж говорит, что ни с одной женщиной ему не было так хорошо как со мной, говорит что любит.
Сказал, что в СВО пойдёт, говорит скажи и я уйду. И я не думаю, что он давит на жалость и манипулирует, он серьёзно.
То что сына защищает, я тоже могу понять. Я за своих дочек любого порву.
А он гипер опекающий папа.

Гость
#31
Почти многодетная

Может вы и правы. Может и нет любви с его стороны. Думаю была влюблённость, но прошла.
Сын для него действительно центр мира. И сын его очень любит, тянется к нему больше чем к маме. Даже к маме со слезами едет.
Но мне муж говорит, что ни с одной женщиной ему не было так хорошо как со мной, говорит что любит.
Сказал, что в СВО пойдёт, говорит скажи и я уйду. И я не думаю, что он давит на жалость и манипулирует, он серьёзно.
То что сына защищает, я тоже могу понять. Я за своих дочек любого порву.
А он гипер опекающий папа.

Да любит вас муж, любит.
И сына любит.
И мучается, возможно даже, не меньше вашего.

Только любовь бывает разная.
И в наши дни научились измерять: тут люблю больше, а тут — меньше.

А в вечном понимании любовь может всё, кроме одного: любящий не хочет сделать больно тому, кого любит. Он, если надо, сделает больно себе, чтобы не ранить того, кого любит.
Вот вы там и терзаете друг друга.
И муж готов хоть на СВО, лишь бы всем было хорошо.
И вы тут темы создаёте, аж мозги кипят в поисках совета.
И дети никак не могут поладить.
Все кого-то любят и всё это может добром не кончиться.

Я уже предложила: терпеть и уступать.
У мальчика есть мама, это не вы, с этим уже ничего не сделаешь.
У мужа в приоритете сын, и это так и останется.
Доверять мальчику разбор посудомойки, мытьё пола и т.д. нельзя, сломает. Не доверяйте!
И так далее.
Любить, терпеть, жалеть и уступать — это совместимо, это здесь почти синонимы.

Терпеть и уступать, пока дети не станут самостоятельны.
Я не знаю, в каком качестве самостоятельны, сынок с такими замашками может и в колонию для малолетних преступников "заехать" на горе мужу — это тоже своего рода самостоятельность.
Но терпеть и уступать.

Гость
#32
Гость

Да любит вас муж, любит.
И сына любит.
И мучается, возможно даже, не меньше вашего.

Только любовь бывает разная.
И в наши дни научились измерять: тут люблю больше, а тут — меньше.

А в вечном понимании любовь может всё, кроме одного: любящий не хочет сделать больно тому, кого любит. Он, если надо, сделает больно себе, чтобы не ранить того, кого любит.
Вот вы там и терзаете друг друга.
И муж готов хоть на СВО, лишь бы всем было хорошо.
И вы тут темы создаёте, аж мозги кипят в поисках совета.
И дети никак не могут поладить.
Все кого-то любят и всё это может добром не кончиться.

Я уже предложила: терпеть и уступать.
У мальчика есть мама, это не вы, с этим уже ничего не сделаешь.
У мужа в приоритете сын, и это так и останется.
Доверять мальчику разбор посудомойки, мытьё пола и т.д. нельзя, сломает. Не доверяйте!
И так далее.
Любить, терпеть, жалеть и уступать — это совместимо, это здесь почти синонимы.

Терпеть и уступать, пока дети не станут самостоятельны.
Я не знаю, в каком качестве самостоятельны, сынок с такими замашками может и в колонию для малолетних преступников "заехать" на горе мужу — это тоже своего рода самостоятельность.
Но терпеть и уступать.

Так это сорванец тоже растёт и вступает в период пубертата. Аа там глядишь и к сводной сестре пристроится. Если не к старшей, так к младшей, раз она так ему послушна и подвержена его влиянию. Вот почему детям если не в школе, то родители должны объяснять важность контрацепции

Гость
#33

вам нужно сесть и договориться с мужем что приемлемо в воспитании ваших детей, а что нет. как ни крути, как бы там кто кого не называл но к чужому ребенку мужчина не будет относиться как к своему. пацану явно не хватает жесткости в воспитании, но можно не кричать а к примеру забирать гаджеты. мужу тоже скажите чтоб не повышал голос на девочек. и да, это только начало года через 3-4 будет самое интересное, так что готовьтесь...

Гость
#34

На мой взгляд, не надо было вам сходиться. Вы изначально ошиблись: искали отца для дочек (ещё и с ребенком!!!), а не мужчину, который вас полюбит. Здесь нет семьи, здесь война, которая даже в названии заложена. О какой семье вы говорите, если "я с дочерьми против мужа и его сына"?
Что делать? Разводиться, пока окончательно психику детям не сломали. Есть ещё вариант - долго работать с семейным психологом, но вряд ли вы на это пойдёте.

Irina
#35
Почти многодетная

Любят не за что-то. Любовь зла.

У каждого есть свой выбор.

Irina
#36
Гость

В поговорке про "Любовь зла..." как раз подходящее продолжение.
Коли любовь зла, так терпите козла. Судьба ваша такая.
Это и к вопросу "как наладить отношения". Терпеть. Терпеть и уступать. И раз сами такого выбирали — не ныть, что попался козёл.
Потому что поговорка как раз имеет и более весёлый вариант:
"Любовь зла, и все козлы этим пользуются".

Ну, как, достаточно дельный совет?

Лучше не скажешь, браво.

Андрей
#37
СмехоПролетарий

Нравится, как люди критично оценивают чужих детей:) а ведь ваша чудесная дочка тоже кому-то кажется противной. Вся ваша проблема, что нет любви в отношениях. Дети это чувствуют. Наверное, вы сошлись с мужчиной этим ради выгоды, чтоб легче было жить, а не для того, чтобы ему дарить любовь.

"дарить"... женщина дарит любовь обеспечуну - оригинально.

Андрей
#38
Гость

Сказка про Золушку, современный вариант. Злая мачеха, ленивые избалованные дочери, бесхарактерный отец, несчастный Золуш, которого мачеха ненавидит😆

Счастливая семья, всем хорошо в этом зверинце.

-
#39
Irina

А вы действительно его любите и за что, за то что он третирует ваших детей и любит только своего сына, который не должен ничего делать? Взрослейте .

Но она точно так же любит только своих детей, а его сына не принимает. Вы поддерживаете её в этом? Тоже считаете, что чужой мужчина должен крутиться исключительно вокруг ваших детей?

Гость
#40

Автор милая, зачем он вам нужен? У меня похожая ситуация только там дочь причём коррекция конкретная , к моей дочери вечное недовольство , требование, а его не обязана и не должна, его сын постоянно будет между вами, шлите на ***, живите со своими детьми одна, я развожусь надоел этот цирк с конями.

-
#41
Гость

… и ворующий всё, что непрочно приковано.

.. со слов женщины, которая уже через год после смерти мужа вычкочмла замуж.

-
#42
Почти многодетная

Любят не за что-то. Любовь зла.

Любят всегда за что-то. Если вы видите в своём мужчине одни минусы, но при этом якобы любите, то это просто страсть.

Гость
#43
Гость

Ну, как же "зачем нужен замуж"?
Девочкам нужен отец, а мальчику — мать.
Всё из лучших побуждений.
Четырёхлетняя девочка папой называет, удачно.
Хотя, насколько я понимаю, в четыре года называть папой ближайшего мужчину в мамином окружении — не такое уж диво.

Ну, вот, прошло шесть лет.
Вот такой у девочек отец, вот такая у мальчика мать.
И мы тут пытаемся обсудить необсудимое.

У мальчика есть мать. У девочек, увы, отец умер. Это все суррогат, а не семья. Что мы и наблюдаем.

Гость
#44
Гость

Ну, как же "зачем нужен замуж"?
Девочкам нужен отец, а мальчику — мать.
Всё из лучших побуждений.
Четырёхлетняя девочка папой называет, удачно.
Хотя, насколько я понимаю, в четыре года называть папой ближайшего мужчину в мамином окружении — не такое уж диво.

Ну, вот, прошло шесть лет.
Вот такой у девочек отец, вот такая у мальчика мать.
И мы тут пытаемся обсудить необсудимое.

Не слышали "благими намеренеями вымощена дорога в ад"?

Гость
#45
Гость

Ну, как же "зачем нужен замуж"?
Девочкам нужен отец, а мальчику — мать.
Всё из лучших побуждений.
Четырёхлетняя девочка папой называет, удачно.
Хотя, насколько я понимаю, в четыре года называть папой ближайшего мужчину в мамином окружении — не такое уж диво.

Ну, вот, прошло шесть лет.
Вот такой у девочек отец, вот такая у мальчика мать.
И мы тут пытаемся обсудить необсудимое.

Какая чушь. Все мучаются. Автор жила б одна с дочками. Там выплаты по потере кормильца. А сексится можно и без замужа. А чужие люди не заменять родителей

🌷
#46
Почти многодетная

Я честно пыталась растить как родного. Но когда старший сталкивает младшую девочку с лестницы специально, тут не до нежных чувств.
Но своего ребёнка я могу отругать, а его сына не должна, потому что сразу обида. Сразу я его сына выродком считаю. При этом сам он ругает, но все мои комментарии в штыки.

Вот как бывает, когда новую семью наспех лепят из обломков старых.
Не срастëтся, как ни склеивай. Даже родных детей любят по-разному, а уж чтоб чужих полюбить как родных - редкий случай.
Спрашивается, и зачем тогда весь этот огород городить? Вам прямо невозможно было жить без мужчины?

Гость
#47

Автор, если хотите сломать психику дочкам, себе приобрести онкологию, то дальше продолжайте так жить.
Даже если вы и договоритесь с мужем, а его сын с вами не договорится. Это будет бесконечно. У меня поселке 3 семьи подобные вам. Соседка с 2 сыновьями вышла за вдовца с 2 дочками. Вырастила девок, своих сыновей упустила, теперь эти неблагодарные ее гнобят. Другая с сыном вышла за вдовца с 2 дочками. Тоже кавардак. И третья семья она с дочкой вдова сошлась с ним вдовцом с дочкой. Вечные конфликты и стрессы привели к онкологии у женщины. А вы решайте сами. Мне жаль ваших дочек

Гость
#48

Так мальчик просто ревнует отца. Хочет только себе его внимание и заботу. С ним надо к психологу идти.

Гость
#53

Автор, если у вашего мужа проблемный сын - то это только его проблемы а не ваши , потом будет его по подьездам искать и по притонам , вы должны думать только о своих детях и делать всё чтобы им было хорошо , а мальчика дистанцируйте от себя , у него есть мама и папа пусть сами с ним занимаются а вам нечего переживать , раз не хотят по хорошему .

Гость
#54
Гость

Автор, если у вашего мужа проблемный сын - то это только его проблемы а не ваши , потом будет его по подьездам искать и по притонам , вы должны думать только о своих детях и делать всё чтобы им было хорошо , а мальчика дистанцируйте от себя , у него есть мама и папа пусть сами с ним занимаются а вам нечего переживать , раз не хотят по хорошему .

Да то время что муж уделяет детям автора он должен тратить на своего сына.

Великий Хаос
#55

От осинки не родятся апельсинки.
А мужу скажи что у нищих слуг нет, так что лучше ему своего сына приучать мыть полы.