Гость
Статьи
Измена мужа жене …

Измена мужа жене спустя 25 лет брака

У нас в семье были не супер дружественные отношения, но в одном я была уверена–в верности. Примером тому могут послужить предыдущие поколения. Я всегда гордилась, что в моей семье нет разведенных, и если и были какие-то проблемы–все их решали,всё решала их преданность.
И тут я узнаю(случайно, родители не знают о том, что я узнаю), что папа изменял маме. Аккаунт вк моей матери есть у меня и мне, соответственно, пришло сообщение, хотя обычно я их не вижу или не замечаю, т. к. сам вк стоит на моем аккаунте. Пишет сожитель любовницы то да сё, с самой любовницей(никакущей, мама в сто раз лучше) мама тоже пообщалась. Всё это время мама ходила за продуктами, я так понимаю, сидела в машине и ахеревала, т. к. долго не возвращалсь. Когда она вернулась, я была в душе и особо ничего не слышала, только громкий стук двери и крики на улице. Когда я уже вышла, мама просто сидела с собакой, такая грустная, мне просто не передать словами её боль.
Так вот.Я не знаю всех личных отношений моих родителей. Но.У них черех пару месяцев вообще серебряная свадьба.. Трое детей за спиной.. Дом, собака. Не так уж и плохо живем. И отец всё время топит за семейность и все дела.. Так что же. Что же может сподвигнуть на измену? Словно похотливое животное, не умеющее сдержать свои инстинкты, ну простите. Причем он довольно дисциплинированный человек. По утрам встает хорошо, делает зарядку, завтраки обеды ужины все как надо, в отличии от меня, например, совсем несобранной. Человек он думающий, рациональный, так неужели нельзя сдержать вот эту похоть и низменные желания. я не понимаю и никогда не понимала таких людей. И я уж точно не думала, что таким человеком окажется мой отец. #измены

GIF
Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Тающая Зефирка
#1

Ты путаешь мягкое с холодным.
Дисциплина, семейная жизнь и сексуальные предпочтения крайне мало связаны.
Но дело даже не в этом.
У тебя нет никакого права лезть в сексуальные отношения родителей.
Вообще знаешь, жизнь у всех одна, и вместо того чтобы осуждать, займись лучше своей

Автор
#2
Тающая Зефирка

Ты путаешь мягкое с холодным.
Дисциплина, семейная жизнь и сексуальные предпочтения крайне мало связаны.
Но дело даже не в этом.
У тебя нет никакого права лезть в сексуальные отношения родителей.
Вообще знаешь, жизнь у всех одна, и вместо того чтобы осуждать, займись лучше своей

Знаю, что плохо лезть в чужие отношения и без меня они разберутся, хотя как без меня, я всё ещё несовершеннолетний ребенок, находящийся под их Общим крылом.
Но тем не менее у меня всё равно есть вопрос и был уже задолго до родителей. Почему люди не могут сдержать себя, зная и осознавая, что у них за спиной такая крепость. И как меня учили, всё тайное становится явным...
Я не хочу, чтобы и со мной такое случилось. Живешь, выстраиваешь себе место, уверен в нём, а оно раз – и рухнуло. Идеалы и мои задеты и мой матери. Отец... я не знаю как к нему относится, тут у меня два мнения, при которых я останусь, наверное: я и дочь отца, так и останусь, но ещё я и дочь матери, которой изменили. И я думаю, любой ребёнок всегда защизает свою мать

Гость
#3
Автор

Знаю, что плохо лезть в чужие отношения и без меня они разберутся, хотя как без меня, я всё ещё несовершеннолетний ребенок, находящийся под их Общим крылом.
Но тем не менее у меня всё равно есть вопрос и был уже задолго до родителей. Почему люди не могут сдержать себя, зная и осознавая, что у них за спиной такая крепость. И как меня учили, всё тайное становится явным...
Я не хочу, чтобы и со мной такое случилось. Живешь, выстраиваешь себе место, уверен в нём, а оно раз – и рухнуло. Идеалы и мои задеты и мой матери. Отец... я не знаю как к нему относится, тут у меня два мнения, при которых я останусь, наверное: я и дочь отца, так и останусь, но ещё я и дочь матери, которой изменили. И я думаю, любой ребёнок всегда защизает свою мать

Не выходи замуж. Обманут

Автор
#4
Гость

Не выходи замуж. Обманут

Одна я всю жизнь не хочу быть, бегать туда сюда тоже. Не надо ко мне как к глупому ребенку относится, даже если это так. Ирония тут ни к чему, я только развиваюсь, да все мы всю жизнь развиваемся и учимся.

Гость
#5
Автор

Одна я всю жизнь не хочу быть, бегать туда сюда тоже. Не надо ко мне как к глупому ребенку относится, даже если это так. Ирония тут ни к чему, я только развиваюсь, да все мы всю жизнь развиваемся и учимся.

Развивайтесь. Найдите работу, а родители сами разберутся. Любовь прошла, такое бывает, это взрослая жизнь. Может быть они уже давно это поняли, но живут вместе до твоего совершеннолетия

Автор
#6
Гость

Развивайтесь. Найдите работу, а родители сами разберутся. Любовь прошла, такое бывает, это взрослая жизнь. Может быть они уже давно это поняли, но живут вместе до твоего совершеннолетия

На работу для меня пока рано. Только утром я слышала как они вместе смеются. Да и в целом, у них хорошие отношения были, обнимались не так уж и редко, я не представляю себе таких разлюбивших людей. Я представляла их в старости такими же, как и их родителей. И я все не понимаю, что мешает дожить спокойно до старости. Если бы они разлюбили друг друга, они бы не начинали столько общих дел. Огород, сад, перекраска стен в цвет, который мама так давно хотела. Я до сих пор верю в их любовь, но у меня не складывается пазл в моей голове.
Если говорить о том, касается ли это всё ребенка, я вопреки общему мнению скажу, что касается. Когда мне приходится убирать за ними разбитую тарелку с остатком ужина и разлитое по полу кофе. Когда мне приходится уговаривать маму не уходить из дома так поздно, потому что я переживаю. Я думаю, что мои чувства должны приниматься в этот счёт.

Гость
#7
Автор

На работу для меня пока рано. Только утром я слышала как они вместе смеются. Да и в целом, у них хорошие отношения были, обнимались не так уж и редко, я не представляю себе таких разлюбивших людей. Я представляла их в старости такими же, как и их родителей. И я все не понимаю, что мешает дожить спокойно до старости. Если бы они разлюбили друг друга, они бы не начинали столько общих дел. Огород, сад, перекраска стен в цвет, который мама так давно хотела. Я до сих пор верю в их любовь, но у меня не складывается пазл в моей голове.
Если говорить о том, касается ли это всё ребенка, я вопреки общему мнению скажу, что касается. Когда мне приходится убирать за ними разбитую тарелку с остатком ужина и разлитое по полу кофе. Когда мне приходится уговаривать маму не уходить из дома так поздно, потому что я переживаю. Я думаю, что мои чувства должны приниматься в этот счёт.

Почему рано? Можно в Маке лето поработать, можно флаеры раздавать. Твои ровесники на веб каме и закладках деньги зарабатывают, а ты в грязном белье родителей копаешься

Автор
#8
Гость

Почему рано? Можно в Маке лето поработать, можно флаеры раздавать. Твои ровесники на веб каме и закладках деньги зарабатывают, а ты в грязном белье родителей копаешься

Я отдаю больше времени учебе, родители поддерживают меня, денег у них достаточно, да и я не вымаливаю, отец платит стипендию регулярно. Криминал не для меня, флаерами я не собираюсь засорять землю и давать наживаться на этом кому-то другому.
Вы не подумайте, что я только и делаю, что копаю на родителей и сую свой нос не в свои дела. Но сейчас я действительно волнуюсь и переживаю.
Я много думаю помимо этого всего, и как я уже говорила, простите за повторы, меня всё равно интересует тот самый вопрос: "почему же люди изменяют, изменяют самим себе". Если брать моего отца, то у него явно был выстроен семейный идеал, так почему он сам его разрушил?

Автор
#9
Гость

Почему рано? Можно в Маке лето поработать, можно флаеры раздавать. Твои ровесники на веб каме и закладках деньги зарабатывают, а ты в грязном белье родителей копаешься

Только не отвечайте: спросите у своего отца

Гость
#10
Автор

Я отдаю больше времени учебе, родители поддерживают меня, денег у них достаточно, да и я не вымаливаю, отец платит стипендию регулярно. Криминал не для меня, флаерами я не собираюсь засорять землю и давать наживаться на этом кому-то другому.
Вы не подумайте, что я только и делаю, что копаю на родителей и сую свой нос не в свои дела. Но сейчас я действительно волнуюсь и переживаю.
Я много думаю помимо этого всего, и как я уже говорила, простите за повторы, меня всё равно интересует тот самый вопрос: "почему же люди изменяют, изменяют самим себе". Если брать моего отца, то у него явно был выстроен семейный идеал, так почему он сам его разрушил?

Значит не было никакого идеала. Люди полиаморны на долгой дистанции, в подавляющем большинстве. Так заложено эволюцией

Гость
#11

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

Автор
#12
Гость

Значит не было никакого идеала. Люди полиаморны на долгой дистанции, в подавляющем большинстве. Так заложено эволюцией

Вот и папа мой твердил про эволюцию, что у каждого должна быть семья, так заложено эволюцией, мужчина и женщина... семья это всё, что есть, всё дано мне семьей. Ну и ещё много вещей, я уж не вслушивалась, каюсь. Да и перед ним и его родители так жили, и родители мамы. И вроде это должно быть наследственно? Каковы родители, такие и дети... И меня так воспитывали, чтобы во мне качества верности, любви и уважение к семье были. В общем, традиционный взгляд на семью, никогда не рукоприкладствовал, с семьей времени проводил достаточно. Видимо эта эволюция разной бывает.

Автор
#13
Гость

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

Человек, конечно, животное, но как же чувство долга? Как же разум человеческий, который и отличает Человека от Животного? Возможно я слишком романтизирую жизнь, да? Да, в детстве мне читали такие книжки, а потом и я сама научилась читать. Семья для меня на первом месте. Неужели плотские желания такие неутешные и надо обязательно идти и изменять? Даже если так. Неужели человека не может сдержать то самое чувство долга. Любовь может и прошла, но прожить столько лет с одним человеком и так всё бросить – всё равно, что прыгнуть в пропасть, в то время как можно было продолжать жить хорошей жизнью. Не скажу, что папа мой прям так скучал в жизни с мамой, они часто разговаривали, иногда даже меня не замечали и мои вопросы, но я их за это не виню.

Автор
#14
Гость

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

И если бы любовь прошла быстро, я бы не появилась вообще на свет. Или восемь лет брака, а именно тогда я родилась, младшая я – это ничто? Или последующие годы, где я наблюдала, как родители явно любят друг друга?

Irina
#15

Автор, ваша мама сейчас нуждается в вашем внимании и заботе. Помогите ей, возьмите все заботы в доме на себя и дайте ей время прожить измену вашего отца. Обычно в таком случае супругам рекомендуют пожить отдельно и подумать, нужен ли им такой брак. Если ваша мама финансово не зависит от вашего отца, то ей будет легче пережить эмоциональный кризис. Перед своим замужеством заключите брачный договор, где пропишите большую денежную компенсацию в случае измены обоих супругов и живите счастливо. На уoutube много видео разных психологов о изменах , посмотрите.

Автор
#16
Irina

Автор, ваша мама сейчас нуждается в вашем внимании и заботе. Помогите ей, возьмите все заботы в доме на себя и дайте ей время прожить измену вашего отца. Обычно в таком случае супругам рекомендуют пожить отдельно и подумать, нужен ли им такой брак. Если ваша мама финансово не зависит от вашего отца, то ей будет легче пережить эмоциональный кризис. Перед своим замужеством заключите брачный договор, где пропишите большую денежную компенсацию в случае измены обоих супругов и живите счастливо. На уoutube много видео разных психологов о изменах , посмотрите.

Да, я стараюсь утешить маму. В целом папа сам чувствует, что виноват, насколько я вижу.
Говоря о будущем, мне страшно, что сейчас люди заключают такие контракты для уверенности, мне страшно с недомужчин, которые после развода всё забирают. Я может многого прошу, но я не хочу так...

Автор
#17
Irina

Автор, ваша мама сейчас нуждается в вашем внимании и заботе. Помогите ей, возьмите все заботы в доме на себя и дайте ей время прожить измену вашего отца. Обычно в таком случае супругам рекомендуют пожить отдельно и подумать, нужен ли им такой брак. Если ваша мама финансово не зависит от вашего отца, то ей будет легче пережить эмоциональный кризис. Перед своим замужеством заключите брачный договор, где пропишите большую денежную компенсацию в случае измены обоих супругов и живите счастливо. На уoutube много видео разных психологов о изменах , посмотрите.

Да и деньги меня особо не волнуют, да и моих родителей думаю тоже. Тут дело в нравственности, наверно

Гость
#18
Автор

Вот и папа мой твердил про эволюцию, что у каждого должна быть семья, так заложено эволюцией, мужчина и женщина... семья это всё, что есть, всё дано мне семьей. Ну и ещё много вещей, я уж не вслушивалась, каюсь. Да и перед ним и его родители так жили, и родители мамы. И вроде это должно быть наследственно? Каковы родители, такие и дети... И меня так воспитывали, чтобы во мне качества верности, любви и уважение к семье были. В общем, традиционный взгляд на семью, никогда не рукоприкладствовал, с семьей времени проводил достаточно. Видимо эта эволюция разной бывает.

Эволюцией заложено, что деток ростят до 12, а дальше они помогают взрослым. Сексуальное влечение к постоянному партнеру остывает со временем, почему-то так устроена челевеческая сексуальность. Когда-то ты сама это поймёшь, если будешь в долгих отношениях. Разные пары стараются найти разные решения

Автор
#19
Гость

Эволюцией заложено, что деток ростят до 12, а дальше они помогают взрослым. Сексуальное влечение к постоянному партнеру остывает со временем, почему-то так устроена челевеческая сексуальность. Когда-то ты сама это поймёшь, если будешь в долгих отношениях. Разные пары стараются найти разные решения

*** вся эта взрослая жизнь... все также, но проблем больше, люди не становятся умнее
как сказал один мудрец, не помню кто, простите: люди не меняются, меняются времена
и это так и это грустно
даже сейчас, все чтут историю, но как будто её не помнят. не делают выводов. делают люди те же ошибки, что и сто, тысячи лет назад. и как будто все становится хуже, общество деградирует и уже постепенно становится все меньше нравственности. видимо мне это ещё рано понимать

Гость
#20
Автор

*** вся эта взрослая жизнь... все также, но проблем больше, люди не становятся умнее
как сказал один мудрец, не помню кто, простите: люди не меняются, меняются времена
и это так и это грустно
даже сейчас, все чтут историю, но как будто её не помнят. не делают выводов. делают люди те же ошибки, что и сто, тысячи лет назад. и как будто все становится хуже, общество деградирует и уже постепенно становится все меньше нравственности. видимо мне это ещё рано понимать

Умнее ты не станешь, но почему взрослые люди изменяют в длительных отношениях, возможно узнаешь. Лебединая верность это миф, за очень редким исключением.
Да и люди не лебеди

Автор
#21
Гость

Умнее ты не станешь, но почему взрослые люди изменяют в длительных отношениях, возможно узнаешь. Лебединая верность это миф, за очень редким исключением.
Да и люди не лебеди

ой не знаю, наверное, я так и продолжу верить в лучшее и "лебединую верность". почему-то всё равно хочется. воспитали меня так, что один человек на всю жизнь...
и может пока рано говорить, но сейчас я бы предпочла всю жизнь прожить одна, чем изменять кому-то. или по Крайней мере заявлять открыто. Для меня идеал жизни пока что тихая, размеренная жизнь со своими удовольствиями с комфортным мне человеком до старости. Конечно, я всё ещё это не проходила, и, конечно, у меня всё ещё впереди, но я всегда надеюсь до последнего и не хочу снимать эти розовые очки.

Гость
#22
Автор

ой не знаю, наверное, я так и продолжу верить в лучшее и "лебединую верность". почему-то всё равно хочется. воспитали меня так, что один человек на всю жизнь...
и может пока рано говорить, но сейчас я бы предпочла всю жизнь прожить одна, чем изменять кому-то. или по Крайней мере заявлять открыто. Для меня идеал жизни пока что тихая, размеренная жизнь со своими удовольствиями с комфортным мне человеком до старости. Конечно, я всё ещё это не проходила, и, конечно, у меня всё ещё впереди, но я всегда надеюсь до последнего и не хочу снимать эти розовые очки.

Так продолжай верить и не задавай вопросов, ответы на которые тебе не нравятся. Все мужчины кобели. Да и некоторые женщины не далеко ушли. Как моя подруга например. У нее почти каждую неделю новый мужчина. Она страдает от этого, даже к психологу ходит. Но длительные отношения строить не получается у неё. Хоть и искренне этого хочет(

Гость
#23

Зачем вы лезете в чужие отношения? Может отец неудовлетворен в сексе. Вы что, знаете все подробности вплоть до того делает ли мама минет отцу?

Гость
#24

Вот когда проживешь с мужем в браке 25 лет, а он не будет тебя удовлетворять, тогда и поговорим

Автор
#25
Гость

Зачем вы лезете в чужие отношения? Может отец неудовлетворен в сексе. Вы что, знаете все подробности вплоть до того делает ли мама минет отцу?

Подробностей я не знаю и не должна знать. Но их отношения не чужие. Может я похожа на наивного ребенка, который толком жизнь не видел, но зачем отодвигать меня, как будто меня совсем это не касается? Я должна забить и не вмешиваться в жизнь родителей? Я не могу за них переживать? Кроме того, меня эта тема всё равно интересует помимо родителей? Почему я не могу о таком спрашивать? Тем более на анонимном сайте, я не выношу сор из избы.
Их отношения напрямую скажутся на мне. Так почему они чужие?

Автор
#26
Гость

Вот когда проживешь с мужем в браке 25 лет, а он не будет тебя удовлетворять, тогда и поговорим

Если будет муж, через 25 после брака поговорим. Я действительно ещё неопытна, но у меня есть высокие моральные ценности, у меня есть гордость, которой я никогда не изменяла и не хочу. Да, гордость, а не гордыня. Если меня будет что-то не устраивать - я либо скажу об этом, либо буду молчать и доживать свой век спокойно. Уж так я надеюсь, может наивно, но так

Автор
#27
Гость

Так продолжай верить и не задавай вопросов, ответы на которые тебе не нравятся. Все мужчины кобели. Да и некоторые женщины не далеко ушли. Как моя подруга например. У нее почти каждую неделю новый мужчина. Она страдает от этого, даже к психологу ходит. Но длительные отношения строить не получается у неё. Хоть и искренне этого хочет(

Вопросы всё равно будут, вопросы всё равно хочу задавать и слышать ответы. Больше ответов. Может глупо, не знаю, но лучше чем молчать в тряпочку, не думать и забить на всё. Я так не могу

#28
Гость

Вот когда проживешь с мужем в браке 25 лет, а он не будет тебя удовлетворять, тогда и поговорим

Пусть разводятся.

#29
Гость

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

То есть с мужем больше интимной жизни нет? Смотрю, лайкают вашу позицию...

Гость
#30

Не стоит лезть в отношения родителей, сами разберутся. Она ваша мама, он ваш папа. Больше вам ничего о них знать не нужно.

Гость
#31

Ситуация это травмирует и вас, и вашу маму. Сама пережила предательство. Знаю как это, когда почва из под ног уходит. Брак не гарантирует счастье на всю жизнь, порою и счастье вовсе не гарантирует. Тот, кто сегодня клянётся в любви, завтра может поступить я, предать, начать делить имущество. Я после своего предательства выбираю жить одна, сложно верить людям. И я, не негативно смотрю на жизнь, а реалистично. Мамей и вам сил, мудрости. А уж как жить с человеком предавшим, это каждый решает. Я не смогла и не посчитала нужным

Автор
#32
Гость

Ситуация это травмирует и вас, и вашу маму. Сама пережила предательство. Знаю как это, когда почва из под ног уходит. Брак не гарантирует счастье на всю жизнь, порою и счастье вовсе не гарантирует. Тот, кто сегодня клянётся в любви, завтра может поступить я, предать, начать делить имущество. Я после своего предательства выбираю жить одна, сложно верить людям. И я, не негативно смотрю на жизнь, а реалистично. Мамей и вам сил, мудрости. А уж как жить с человеком предавшим, это каждый решает. Я не смогла и не посчитала нужным

спасибо за добрый комментарий 🙏

Гость
#33

Когда-то я тоже была такой прямолинейной. Теперь понимаю, что любовь многогранна, можно любить и двоих-троих, разной любовью. Вполне возможно, что у вашего отца к вашей матери любовь семейная, родственная, с теплотой и нежностью, с душевной близостью. Это не исключает любовь-страсть, да просто обычное физическое желание. Девушке этого не понять в принципе. Женщина понимает.
Лучше всего вам не показывать, что вы в курсе. Дайти родителям возможность самим решить этот вопрос. Они ведь не только ваши родители, они не перестали быть мужчиной и женщиной.
Вам можно больше времени проводить дома, с мамой и папой. Придумать какие-то общие дела, прогулки, праздники. Я когда-то научилась играть в преферанс, чтобы папе было интереснее дома.
Тоже можете оттянуть внимание на себя. Если есть актёрские задатки. Попросите отца научить вас водить машину; спросите у него совета, что и как делать, если понравился мальчик; какую выбрать профессию.
И не давите на родителей, дайте им возможность сохранить лицо перед вами и перед друг другом.

👻Бред сивой Кабыльи
#34

Автор, в силу возраста Вы очень категоричны. Понимаете, любовь и секс - это разные вещи. И если женщины ещё пытаются смешать эти понятия, то мужчины - нет. Ваш папа действительно любит и Вашу маму, и Вашу семью. Вы дороги для него. А есть ещё сексуальная жизнь, и поверьте, за 25 лет она могла сойти на нет. А потребности остаются.
Не лезьте в это, это отношения двоих, третьих там быть не должно.

Гость
#35

Это испытание их союза, их любви. Ваши родители должны вспомнить, кто самый главный человек в их жизни. Вы можете только осторожно им помочь, показывая, что воспринимаете их как одно целое, как любите их обоих.

p.s. Вам сейчас, получается, 17 лет. Вы на удивление осознанный человек. Никогда не расставайтесь со своим представлением о ценности семьи. И, в то же время, постарайтесь воспринимать поступок отца не как предательство, а как ошибку, которую он должен исправить единственным способом, доказывая свою любовь вашей матери

Гость
#36

Через 25 лет брака люди изменяют, потому что супруг - осточертел. Вы только представьте себе, что это такое - вы четверть века видите перед собой дома одну и ту же рожу, слышите одни и те же разговоры, да еще и с возрастом человек становится уродливее и характер у него портится. Это не говоря уже о том, что секс становится редким и пресным, или вообще полностью пропадает. То, что ваши родители не развелись, а до их пор терпят друг друга - это само по себе чудо.

🍀
#37

" Я всегда гордилась, что в моей семье нет разведенных ".
Урок вам, чтоб ничем не гордились заранее. Всë может очень даже переиграться.
В юности я была примерно в вашей ситуации. Боль за мать, презрение к отцу... Как родители примирились, не знаю, как раз в то время уехала учиться далеко. Но они после этого прожили вместе ещë 18 лет в любви и согласии. Про них все говорили, как два голубка. Чудеса случаются.

Гость
#38

Дело не в природе мужчин или женщин, дело в отдельно взятом мужчине и в отдельно взятой женщине. Верность - это качество характера, такое же как доброта или щедрость. К сожалению для партнера если доброту и щедрость можно сразу увидеть, верность - это качество, которое ты видишь только в конце жизни/или отношений. По сути отношения с человеком - это русская рулетка, которая либо выстрелит холостым, либо будет с пулей.

В изменнике неверность есть по определению, с самого начала. Вот что тебе нужно принять. В твоем папе это качество было всегда, он только показал его сейчас, по-подлому, когда мама в таком возрасте и уже вряд ли уйдет. Будет скрипя зубами и плача обслуживать его до самой старости, пока он будет погуливать. И он это знает, и ему плевать. А что он там до этого говорил... ну есть же народная. мудрость, что человек познается делами, а не словами. Вот тебе урок на личном опыте, не слушай, что тебе говорят, будь глухой к обещаниям, смотри только на дела, только на них.

Гость
#40

попробуй 10лет есть одну только гречку: на завтрак, на обед, на ужин всё одна сухая гречка
с какими глазками и слюнками ты будешь смотреть после этого на шашлык?

Гость
#41

Я старше немного, мне за 20.Тоже была сложная ситуация у родителей, и даже не одна, я разрывалась между ними. У меня ситуация пострашней такой одной измены. Целый сериал

Но суть в том что тебя вмешивают в эти дела. Скоро ты станешь старше и поймешь, что это их жизнь. Тебе надо строить свою. И маму ты не спасешь, и личного счастья ей не дашь. С отцом может наладишь отношения, ты же его дочь и кровь.
Все упростится как в уравнении

Проблема сейчас в твоей мнительности, и комплексе жертвы, якобы ты за всех отвечаешь и страдаешь. Нужно это осознавать, не получится требовать от родителей какого-то поведения, ты и не можешь! Задумайся. Я как человек это осознавший, говорю, нужно уже сейчас это все осознавать. Ты привыкла что родители о тебе заботятся и не хочешь становиться самостоятельной
Но тебе нужно, и нужно получать от этого удовольствие. Нужны амбиции. Не прилипай к проблемам родителей. Поблагодари что они тебя вырастили. А свою семью ты создашь сама.

Гость
#42
Гость

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

мда мадам если вы так живете не значит что всем так по душе, и автор не сопливая девчонка , а рационально мыслящий человек которому больно все это видеть и переживать, а выслушивать о вашей бурной жизни здесь никто не просил
человеку плохо и да у нее нет опыта в таких ситуациях и в этом нет нечего плохого, авторке родители не поясняют свои позиции от чего у нее вопросов вопросов и обид и это нормально . ситация могла случится в любом возрасте.
вы хамка и эйджистка , удачи в ваших похождениях , а моногамных людей не осуждайте

Гость
#43

Хочу проследить за мужем, дайте контакт,через кого можно узнать детализацию теле 2

Гость
#44

Твоя мама недевственницей вышла замуж за твоего отца .
Это и есть ответ тебе "за что" и "почему".
За - "это", и "поэтому".

Гость
#45

Мужчины не прощают жене прошлого. Рано или поздно, но всегда-мстят.

Гость
#46
Автор

Знаю, что плохо лезть в чужие отношения и без меня они разберутся, хотя как без меня, я всё ещё несовершеннолетний ребенок, находящийся под их Общим крылом.
Но тем не менее у меня всё равно есть вопрос и был уже задолго до родителей. Почему люди не могут сдержать себя, зная и осознавая, что у них за спиной такая крепость. И как меня учили, всё тайное становится явным...
Я не хочу, чтобы и со мной такое случилось. Живешь, выстраиваешь себе место, уверен в нём, а оно раз – и рухнуло. Идеалы и мои задеты и мой матери. Отец... я не знаю как к нему относится, тут у меня два мнения, при которых я останусь, наверное: я и дочь отца, так и останусь, но ещё я и дочь матери, которой изменили. И я думаю, любой ребёнок всегда защизает свою мать

Ты не мужчина. Ты этого не поймешь.

Гость
#47
Автор

Вот и папа мой твердил про эволюцию, что у каждого должна быть семья, так заложено эволюцией, мужчина и женщина... семья это всё, что есть, всё дано мне семьей. Ну и ещё много вещей, я уж не вслушивалась, каюсь. Да и перед ним и его родители так жили, и родители мамы. И вроде это должно быть наследственно? Каковы родители, такие и дети... И меня так воспитывали, чтобы во мне качества верности, любви и уважение к семье были. В общем, традиционный взгляд на семью, никогда не рукоприкладствовал, с семьей времени проводил достаточно. Видимо эта эволюция разной бывает.

Они прививали вам то, чего у самих не было. Смотрите, тут все верно изложено: эволюция, так надо. Надо было жениться и завести детей, с учетом той страны и культуры они бы были изгоями общества, если бы не женились и не заводили детей. Они не любили друг друга, но неплохо ладят друг с другом.

Измена это абсолютно всегда выбор человека. Ваш отец захотел и изменил матери. И не нужно искать причин, это факт. Он мог сдержаться, но не захотел.

Автор
#48
Гость

Это испытание их союза, их любви. Ваши родители должны вспомнить, кто самый главный человек в их жизни. Вы можете только осторожно им помочь, показывая, что воспринимаете их как одно целое, как любите их обоих.

p.s. Вам сейчас, получается, 17 лет. Вы на удивление осознанный человек. Никогда не расставайтесь со своим представлением о ценности семьи. И, в то же время, постарайтесь воспринимать поступок отца не как предательство, а как ошибку, которую он должен исправить единственным способом, доказывая свою любовь вашей матери

спасибо за ваши слова🙏

Гость
#49
Автор

Если будет муж, через 25 после брака поговорим. Я действительно ещё неопытна, но у меня есть высокие моральные ценности, у меня есть гордость, которой я никогда не изменяла и не хочу. Да, гордость, а не гордыня. Если меня будет что-то не устраивать - я либо скажу об этом, либо буду молчать и доживать свой век спокойно. Уж так я надеюсь, может наивно, но так

Сохрани девственость для мужа.
И проживёшь ты счастливую жизнь с любящим верным мужем .

Гость
#50
Гость

Автор вы ещё сопливая чтобы что-то понимать в семейной жизни. Любовь проходит и очень быстро. Люди живут вместе и делают вид что все хорошо. Это привычка, общий быт, дети, потом дети вырастают и появляются внуки. Но нет уже сексуальности тяги к супругу/супруге хочется чего-то нового как в молодости. Да я даже дальше не хочу это все расписывать. У меня тоже семья и двое детей и в ваши 16/17 лет я также бы рассуждала. А сейчас есть любовник, который в сексе полностью устраивает, дарит эмоции, адреналин. С мужем я не разведусь, но и жизнь одна и хочу прожить ее поярче

У меня через 25 лет совместной жизни тяга к супругу не пропала, а только увеличилась. Измена - это дно.

Гость
#51
Гость

Эволюцией заложено, что деток ростят до 12, а дальше они помогают взрослым. Сексуальное влечение к постоянному партнеру остывает со временем, почему-то так устроена челевеческая сексуальность. Когда-то ты сама это поймёшь, если будешь в долгих отношениях. Разные пары стараются найти разные решения

Неправда