Гость
Статьи
Почему мама больше …

Почему мама больше любит сына, чем дочку

Такая ситуация , брат пришел с армии, мама начинает перед ним всячески прыгать и обслуживать его в доль и поперек , ладно , хорошо, устроили некий праздник , позвали всех родственников, отметили хорошо , но почему то мама относится к этому приходу , как будто его не было 10 лет, а прошёл все волишь год )
Хорошо, соскучилась все дела , но у неё есть еще дочь , которая учится в кадетском корпусе и добивается больших успехов , например: парад Победы, кремлевский бал , еще и в спорте завоевывает первые места и различные разряды. Но на зто мама реагирует , как должное , все что услышишь молодец.
Тут пришел брат с армии и тут же праздник и тд.
Мне как дочери не понятно такое поведение мамы , становится обидно за такое отношение , ведь стараешься и пашешь , чтобы хоть кто-то оценил это )
С братом хорошие отношения, но отношение мамы совсем разное , разница с братом не большая , мне 17, ему 20,
Хочется спросить у других людей, почему так происходит , разделение детей только по полу ?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что это именно разделение по полу, у некоторых родителей есть любимые дети в семье.

#2

Старайся и паши только для себя любимой💅

#3

Она не то что любит его больше, а больше за него переживает. За вас что переживать - у вас все хорошо. А у него полная пока неопределенность.

Гость
#5

Потому чтобы твоему брату устроиться по жизни нужно приложить дох*уя усилий и времени, а тебе достаточно лишь дать в нужное время нужному мужику и сесть ему на шею, че тебе не ясно

Нуавтор
#6

Возможно, не ваш случай, но есть такой тип матерей а-ля "мальчиков я люблю больше". Какой-то сбой в голове у них: то ли конкурентку в дочери видят буквально с рождения, то ли ненавидят дочь так же, как и себя. Есть и такие матери, которые младшего ребенка гнобят, а старшего боготворят (и наоборот), вариантов извращений много. У вас еще неярко выражено, возможно ваша мать даже не до конца осознает. По сути у вас с братом 2 слегка разных матери. Забейте, воспринимайте как лёгкую придурь. Конфронтация или демонстрация того, что вам обидно, вряд ли что-то изменит или улучшит.

Гость
#7

Потому что дети разных полов ведут себя по разному. Вы не можете дать ей то, что дает он

Гость
#8

Это дремучее мышление, и ему все еще подвержено достаточно большое количество людей. Что с этим делать? Принять, что твоя мама - дремучая, она не умеет любить своих детей одинаково, для нее есть престижный ребенок, и есть не престижный. Ты для нее не престижная, так что не сильно рви жилы, не поможет, гордиться она не будет, у нее нет к тебе такой функции. Почитай лучше книги на тему сепарации от родителей, тебе это необходимо, тк тебе злость и боль на мать не дадут развиваться и жить своей жизнью, будешь до старости крохи ее внимания выпрашивать, пока она будет все больше и больше сыночка любить. Учись выстраивать границы "мне это выгодно/мне это не выгодно", не ведись на ее попытки тобой манипулировать (а они будут, особенно тогда, когда сыночек будет на нее забивать). В идеале уезжай куда нибудь жить в другой город на постоянку, как можно дальше от них. Даже физическая сепарация многое дает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: