Гость
Статьи
Непростая ситуация с …

Непростая ситуация с мужем

Я беременна, на последнем месяце беременности. Мужа пол года жду с командировки с того самого места, но он не по контракту, а по своей профессии там. Ну и вот скоро приедет домой. И тут в ссоре нашей, с ним ,он моей маме сообщил, что уходит по контракту и это решение 100%. Типо мне он собирался сказать позже, но моя мама заставила его сообщить сейчас. Со мной он и до этого это не обсуждал и вообще буквально месяц назад у него другие планы были. А тут неожиданно через третьи лица выясняю такое. Для меня это своего рода предательство, что его туда тянет понять не могу. Как быть в этой ситуации я не знаю🤦🏽‍♀️

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для мужчины идея часто бывает важнее женщины, семьи. Тут слово идея - в самом высоком понимании. Может быть ваш муж, находясь там, проникся ситуацией (я без сарказма), в нем могли подняться разные чувства - патриотизм, чувство долга, ощущение что это шанс показать себя настоящим мужиком, самоутвердиться, у него могли сместиться приоритеты - все проблемы показались несущественными по сравнению с происходящим там, да и вся предыдущая жизнь. В таком случае он может воспринять ваше негативное к этому отношение как предательство, не задумываясь о том, как сам с вами поступает. Все может быть банальнее - желание заработать. Он знает, что вы будете против, поэтому оттягивал до последнего и вам ничего не говорит. Тут важный момент - если он маме сказал, то может быть он ее послушает и изменит решение, может быть прислушается к ее аргументам. Тут вам с ней надо обсудить и попросить ее с ним поговорить. А вам в любом случае надо жить и думать о себе и ребенке, что еще остается. Если он вас слушать не захочет, письмо ему напишите на почту, прямо поделитесь своими страхами и не скрывая эмоций объясните все что думаете. Единственное - наверное лучше не обвинять его в предательстве, потому что он скорее всего вас берег и именно поэтому не говорил (ну вот такая у мужиков логика), обвинение только подтолкнет вас к ссоре, а на фоне этого он может наоборот еще больше утвердиться в своем решении.

Гость
#2

Да и Бог с ним. Ладу получите.
Вот с беременностью сложнее...

Добрая девушка
#3

Муж подгода в командировке, а аы умудряетесь с ним рассориться. Немудрено, что от такой жены подальше сбежать хочется

Гость
#4
Добрая девушка

Муж подгода в командировке, а аы умудряетесь с ним рассориться. Немудрено, что от такой жены подальше сбежать хочется

Всегда всё зависит от одного, не судите да не судимы будете)

Гость
#5
Добрая девушка

Муж подгода в командировке, а аы умудряетесь с ним рассориться. Немудрено, что от такой жены подальше сбежать хочется

Точнее не всегда всё зависит от одного, а именно всегда от двоих)

Добрая девушка
#6
Гость

Точнее не всегда всё зависит от одного, а именно всегда от двоих)

Я не сужу, я константирую факт и отвечаю на ваш вопрос - "почему?"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: