Гость
Статьи
Развод или сохранить …

Развод или сохранить семью?

Здравствуйте! Не просто было решиться написать, но понимаю, что нужна помощь. Шесть лет назад у моего мужа была серьезная травма головы, была трепанация черепа, со всеми вытекающими последствиями (примерно как у больного после инсульта). Уход, больницы, лечение первые 3 года были очень тяжелые... К сожалению, здоровье легко потерять, а вернуть отчасти уже просто невозможно как было раньше. Всё, что произошло, тяжелым грузом навалилось на мои плечи, кто если не я... Не буду продолжать, уверена кто проходил подобное меня поймет. Я по сей день остаюсь поддержкой и опорой, но проблема основная сейчас в том, что примерно год назад он начал выпивать, брать кредитные карты, занимать деньги у близких, родственников. Человек потерялся... У меня 2 сына, взрослых, мы стараемся с ним говорить, объяснять, готовы помочь в его любом хобби, увлечении, занятии, но ему как будто ничего не интересно и не нужно. При том, что он не работает, у него много свободного времени, (получает пенсию). Усугубляется еще все тем, что в настоящий период он принимает антидепрессанты, а вместе с алкоголем это очень опасно. Сказать честно, я очень устала... Закрывать его займы, уговаривать его, объяснять, постоянно находиться в стрессе. В последнее время все больше и больше думаю о том, чтобы жить отдельно. Возможно, если он поймет, что может остаться один, он изменит свою жизнь. Не могу решиться... Мы в браке 28 лет и для меня он в любом случае родной человек. #развод

GIF
Светлана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так вы на развод решаетесь или на временное расставание, чтобы муж, возможно, одумался? Очень разные вещи

Гость
#2

Зачем закрывать его долги?
У вас лишние деньги?
Он берет, он пускай и возвращает! Как? Его дело! Будет чем заняться, о чем подумать, это раз, во вторых ни кто давать не будет, если долги не вернет.
Ну и конечно, если есть возможность пожить отдельно, то ей нужно воспользоваться, а там решите разводиться или нет

Гость
#3

Автор, беда, однако. А сыновья что говорят? У мужа точно крыша поехала после травмы. Сочувствую Вам очень. Но, скорее всего, действительно, лучше для Вас будет разъехаться...

Светлана
#4
Гость

Так вы на развод решаетесь или на временное расставание, чтобы муж, возможно, одумался? Очень разные вещи

Ваш вопрос заставил меня задуматься... Я думаю, что если бы он избавился от пагубных привычек, я бы наверное оставила все как есть. Но человек так поменялся, я просто уже не верю, что это возможно.

Светлана
#5
Гость

Автор, беда, однако. А сыновья что говорят? У мужа точно крыша поехала после травмы. Сочувствую Вам очень. Но, скорее всего, действительно, лучше для Вас будет разъехаться...

Дети меня поддерживают, разговаривают с ним, объясняют тоже. Младший сейчас служит, а старший рядом, но отдельно живет. Я понимаю, что проблемы перейдут на него в какой-то части и мне, как матери, хочется сына оградить.

Гость
#8

вам нужно развестись и разделить имущество, чтобы его долги не стали вашими

Гость
#9
Светлана

Дети меня поддерживают, разговаривают с ним, объясняют тоже. Младший сейчас служит, а старший рядом, но отдельно живет. Я понимаю, что проблемы перейдут на него в какой-то части и мне, как матери, хочется сына оградить.

Мда... А долгов много? Какой порядок сумм, автор? Это я к тому, что надо здраво оценить, насколько всё серьёзно... Вы понимаете, мы,наше поколение, привыкли все проблемы на себе тащить, лишь бы детям легче жилось. Но так-то там у вас два здоровых молодых мужика. Может, они скорее папеньку вменят, если в Вашем лице амортизатор отключится...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: