Гость
Статьи
Помогли бы вы своим …

Помогли бы вы своим детям со свадьбой?

Допустим, Вы - обеспеченный человек и Ваш сын/дочь организовывает свою свадьбу. Будет очень скромное мероприятие. На большее денег нет у молодой пары. Они помощи не просят ни у кого. Всё сами оплачивают. Вы бы предложили им помочь оплатить что-то (или всю свадьбу целиком), при условии, что для Вас это - пара пустяков? Или пусть справляются сами? Это абстрактный вопрос, не поо меня, если что. #семья

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Нет. Даже если просили не помогла бы. Мы далеко не нищенсивуем слава Богу (детям, к примеру, есть по однушке для начала самостоятельной жизни). Но оплачивать свадьбу считаю полнейшей дичью. Люди создают семью. Эта семья должна жить на свои средства (не на родительские), и начинать семейную жизнь с гулянки за чужой счет иди отизм. Кстати, если молодые не дураки, они сами такую помощь не примут, попросят, раз не жалко, дать деньгами )) И потратят на семейные нужды, найдут на что, раз денег мало ) А я своим детям на свадьбы, по ситуации, что нужнее, посоветовавшись с ними, буду дарить хорошие подарки (надо к примеру машина - так машину) или деньгами не 10к, как в одной теме пишут что родители мужа на свадьбу подарили (!!). Но не оплачивать гулянку. Раньше родители делали большие свадьбы потому, что знакомилась родня, в дальнейшем друг другу помогали где-то в чем-то, а у кого-то статус, связи и т.п. В наше время такое оправдано только в этом случае. Для обычных людей, даже обеспеченных, дичь.

#3

Лучше подарить эти средства на начало семейной жизни, чем потратить на тамаду и дурацкие конкурсы. Может им и не нужно пиршество?

Гость
#4
Подводный камень

Лучше подарить эти средства на начало семейной жизни, чем потратить на тамаду и дурацкие конкурсы. Может им и не нужно пиршество?

Я думала тамада с конкурсами канул в лету))

Гость
#5

Нет

Гость
#6
Гость

Я думала тамада с конкурсами канул в лету))

Ну не тамада, аниматоры, диджей
или музыканты, оформители зала, повара и ещё до фига народу ) Нет, если у людей есть деньги, отдать их на праздник что называется влегкую, без напряга - так на здоровье. Но у тех, чей это праздник. Это праздник новой семьи. Отмечать его за чужой счет, когда у самих с деньгами напряг - ту пость. Надо жить про СВОИМ средствам, тем более развлекаться и праздновать. И понимать, что развлекалки и праздники - ПОСЛЕ нужного, не в ущерб тому что реально надо. Это цыгане малолеток женят, школьников, для них норм оплачивать детям (в прямом смысле детям) "бохатые свадьбы", там семьи роднятся, чтоб вместе криминал мутить, вот и знакомятся на свадьбе две шайки ) Нормальные люди сходятся в сознательном возрасте, свадьбу играют жених и невеста, и мозгами думать уже надо, раз семью создают.

Гость
#7
Гость

Нет. Даже если просили не помогла бы. Мы далеко не нищенсивуем слава Богу (детям, к примеру, есть по однушке для начала самостоятельной жизни). Но оплачивать свадьбу считаю полнейшей дичью. Люди создают семью. Эта семья должна жить на свои средства (не на родительские), и начинать семейную жизнь с гулянки за чужой счет иди отизм. Кстати, если молодые не дураки, они сами такую помощь не примут, попросят, раз не жалко, дать деньгами )) И потратят на семейные нужды, найдут на что, раз денег мало ) А я своим детям на свадьбы, по ситуации, что нужнее, посоветовавшись с ними, буду дарить хорошие подарки (надо к примеру машина - так машину) или деньгами не 10к, как в одной теме пишут что родители мужа на свадьбу подарили (!!). Но не оплачивать гулянку. Раньше родители делали большие свадьбы потому, что знакомилась родня, в дальнейшем друг другу помогали где-то в чем-то, а у кого-то статус, связи и т.п. В наше время такое оправдано только в этом случае. Для обычных людей, даже обеспеченных, дичь.

Косвенно Вы оплачиваете гулянку! Вместо покупки жилья или машины, молодые сами зарабатывают себе только на гулянку. А всё необходимое дорогое купите Вы. Просто поменяйте местами машину и свадьбу. Если молодые не дураки, то так и поступят. Будут только свадьбу оплачивать, вместо покупки машины или ремонта квартиры. И это на самом деле плохо, так как учатся работать только для удовольствия, а для важных семейных трат они у родителей берут деньги. Потом и своих детей будут растить за счёт родителей, за свои деньги развлекаться. Я уже такое видела много раз. Когда молодая семья зарабатывает на айфоны и путешествия, а как ремонт делать, так к родителям, как лечение, опять родители, одеть детей к школе или кружки, сразу родители помогите.

Гость
#8
Подводный камень

Лучше подарить эти средства на начало семейной жизни, чем потратить на тамаду и дурацкие конкурсы. Может им и не нужно пиршество?

Конкурсы это уже прошлый век. Сейчас свадьбы с тамадой проводятся в стиле камеди, и живая музыка.

Гость
#9
Гость

Косвенно Вы оплачиваете гулянку! Вместо покупки жилья или машины, молодые сами зарабатывают себе только на гулянку. А всё необходимое дорогое купите Вы. Просто поменяйте местами машину и свадьбу. Если молодые не дураки, то так и поступят. Будут только свадьбу оплачивать, вместо покупки машины или ремонта квартиры. И это на самом деле плохо, так как учатся работать только для удовольствия, а для важных семейных трат они у родителей берут деньги. Потом и своих детей будут растить за счёт родителей, за свои деньги развлекаться. Я уже такое видела много раз. Когда молодая семья зарабатывает на айфоны и путешествия, а как ремонт делать, так к родителям, как лечение, опять родители, одеть детей к школе или кружки, сразу родители помогите.

Чушь. Дорогой подарок - на свадьбу ЕДИНОВРЕМЕННО. Содержание жилья в порядке за свой счёт, да и ютиться в студии с семьёй ну такое себе, с ребенком во всяком случае. Машину надо содержать. На таком основании и на ДР не надо детям дарить нормальные подарки, как стали взрослыми, а копеечные сувениры? Так? Одно дело подарок, чисто по желанию , на праздники, пусть несколько раз в год. Другое - бегать чуть что к родителям и клянчить (я пресекла бы сразу). Ничего нет такого, что как раз родители, если имеют возможность, подарят тот же айфон или оплатят отдых на море в качестве подарка на др допустим. А вот насущные нужды - сам, с того момента как получил профессию, и справлять этот самый др на свои деньги. Со свадьбой аналогично.

Гость
#10

Конечно помогла бы, даже не вопрос !

Гость
#11

Да, обязательно. Я считаю, что нужно помогать детям. Всегда. Особенно, если не просят помощи, но сами не могут.

У меня взрослый сын. Работает. Доход немаленький, но иногда так получается, что он на мели. Ооооочень редко просит помочь деньгами, но если попросил - это значит одно : там ни копейки.

Другой вопрос, что нужно иметь какой-то запас, чтобы не попадать в такую ситуацию....но пока что так.

Захария
#12

да даже если не обеспеченный, а просто с какими то деньгами
если хочется семейного праздника ребенку, свадебного праздника, то , конечно, почему нет то
Это подарок им на значимое для них событие

Гость
#13

нет растут два сына, квартиры им купил но сразу предупредил, закончите учебу зарабатываете сами, заведете постоянную бабу обеспечиваете сами. свяжетесь с PCП на квартиу можете не расчитывать…

#14

Красивая свадьба-это неразумно дорогое удовольствие. Молодые, даже имея деньги, не готовы их вбухать в свадьбу. Есть на что тратить, кроме этого.
Если хочется красивой свадьбы родителям, имеющим на это средства, то почему не потешить себя. Особенно, если среди приглашённых будут коллеги, привыкшие к обеспеченному уровню жизни.

Гость
#15
Гость

Чушь. Дорогой подарок - на свадьбу ЕДИНОВРЕМЕННО. Содержание жилья в порядке за свой счёт, да и ютиться в студии с семьёй ну такое себе, с ребенком во всяком случае. Машину надо содержать. На таком основании и на ДР не надо детям дарить нормальные подарки, как стали взрослыми, а копеечные сувениры? Так? Одно дело подарок, чисто по желанию , на праздники, пусть несколько раз в год. Другое - бегать чуть что к родителям и клянчить (я пресекла бы сразу). Ничего нет такого, что как раз родители, если имеют возможность, подарят тот же айфон или оплатят отдых на море в качестве подарка на др допустим. А вот насущные нужды - сам, с того момента как получил профессию, и справлять этот самый др на свои деньги. Со свадьбой аналогично.

Свадьба это тоже дорогой подарок молодой семье. А квартиру и машину молодые сами себе заработают. У Вас просто это наоборот. Поменяли местами. Но сути не меняет. Хотя квартира и машина это явно дороже свадьбы. Так, что молодым меньше напрягаться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: