Гость
Статьи
Свекровь хочет …

Свекровь хочет остаться у нас, когда мы не дома

Мой муж на неделю уезжает в командировку, я со своим маленьким ребенком решила поехать к родителям на это время. В одном квартале с нами живет также родной брат мужа со своей семьей. Моя свекровь хочет остаться у нас. (Даже не спросила, а просто сказала, чтоб закрыли на тот ключ, который у нее есть, этим ключом мы вообще не закрываем дверь). Меня это смущает, по моему мнению она должна остаться у сына у которых все дома, как-то неправильно, что она придет в дом туда, где нет самих хозяев, хотя рядом живет родной сын. Что делать, как этично сказать свое мнение?

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто закрой дверь на все замки и скажи что забыла.

Гость
#2

Да и вообще учись быть честной, а не манипуляторшей.

Гость
#3

Закрыть на тот ключ который обычно закрываете

Гость
#4

Хату эту свекровь вам покупала ?

Гость
#5
Гость

Хату эту свекровь вам покупала ?

Какая разница? Это их дом.

#6

Если квартира ваша - прямо так и скажите, что не хотите никого пускать туда. А если оформлена на свекровь - это она имеет право приходить когда хочет.

Гость
#7
Гость

Хату эту свекровь вам покупала ?

Нет, эта квартира на собственности меня и моих родителей

Гость
#8
Olginha

Если квартира ваша - прямо так и скажите, что не хотите никого пускать туда. А если оформлена на свекровь - это она имеет право приходить когда хочет.

Нет, она отношение к нашей квартире не имеет никакого, она на собственности меня и моих родителей

Гость
#9

Так еще и порядок наведет, вещи переложит. Так и скажите: я не хочу, чтобы ктото жил в Моей квартире в мое отсутствие. Не по делу ключ ей давали

Гость
#10

Уезжает муж, потом вы, потом приезжает свекровь? Если так, то "случайно" закройте квартиру на все замки.
Что муж ответил, когда вы ему сказали, что вам будет некомфортно, что в вашем доме будет посторонний человек без вас?

Гость
#11

Кто собственник жилья? Если только муж, этот вопрос решать должен он. Если кв общая мужа и жены, прямо отказать. Не особо объясняясь. Нет, когда нас нет дома, у нас никто жить не будет. В конце концов если она соседей зальёт или ещё что, отвечать вы будете. Вы от нее зависите материально, или ваш муж перед ней на задних лапках прыгает? В чем проблема просто отказать, нет, в наше отсутствие никто жить в доме у нас не будет, мы не хотим. Это не крайняя ситуация в конце концов, когда дома свекрови жить нельзя (был пожар, потоп), а больше вообще некуда податься.

Таня
#12

Не нужно отвечать вежливо в лответ на наглость. Скажите жестко, что в вашей квартире распоряжаетесь вы и свекровь в ней жить не будет. Иначе она вам на голову сядет, вернее она уже села.

Гость
#13

У вас это у кого? Хата чья?

Гость
#14
Гость

Какая разница? Это их дом.

Разница есть. Если свекровь собственник или есть доля - имеет право приходить когда захочет, жить сколько захочет. Если это добрачная кв мужа - он решает, кто и когда может приходить. Если жильё куплено в браке - жена имеет полное право отказать свекрови, и совершенно не нужно даже искать предлоги. Нет и всё. Не хочу.

Гость
#15
Гость

Нет, эта квартира на собственности меня и моих родителей

Т.е. даже муж не собственник? Так я не понимаю, в чем ваша проблема вообще. И почему у свекрови вообще есть хоть один ключ. Пусть рада будет, что его сына жена приняла в свое жилье. Совсем берега попутала. Отказать без объяснений.

Гость
#16
Таня

Не нужно отвечать вежливо в лответ на наглость. Скажите жестко, что в вашей квартире распоряжаетесь вы и свекровь в ней жить не будет. Иначе она вам на голову сядет, вернее она уже села.

Можно и вежливо сказать НЕТ, но так, чтобы она поняла.
Мужа что ли автор боится?
Слишком глубоко свекровь влезла в их семью.
Кстати, ключи дают даже соседям, когда далеко уезжают, бывает и трубы прорвёт, но это не значит, что там кто-то будет жить.

Гость
#17
Гость

Можно и вежливо сказать НЕТ, но так, чтобы она поняла.
Мужа что ли автор боится?
Слишком глубоко свекровь влезла в их семью.
Кстати, ключи дают даже соседям, когда далеко уезжают, бывает и трубы прорвёт, но это не значит, что там кто-то будет жить.

Я боюсь испортить с мужем отношения

Гость
#18
Гость

Я боюсь испортить с мужем отношения

У вас с головой всё нормально?? )) Это ОН должен бояться испортить отношения с вами и вылететь из вашей квартиры с алиментами в плечи.

Гость
#20
Гость

У вас с головой всё нормально?? )) Это ОН должен бояться испортить отношения с вами и вылететь из вашей квартиры с алиментами в плечи.

С головой то скорее всего все в порядке) но вот с самооценкой нет

Таня
#21
Гость

Можно и вежливо сказать НЕТ, но так, чтобы она поняла.
Мужа что ли автор боится?
Слишком глубоко свекровь влезла в их семью.
Кстати, ключи дают даже соседям, когда далеко уезжают, бывает и трубы прорвёт, но это не значит, что там кто-то будет жить.

Опасаюсь, что вежливый отказ свекровь не поймет.

Таня
#22
Гость

С головой то скорее всего все в порядке) но вот с самооценкой нет

Если хотите сохранить нормальные отношения с мужем, то четко дайте ему понять, что квартира - ваша и только вы ее хозяйка, он вас только уважать начнет. Иначе он со свекровью вконец обнаглеют и вашим отношениям придет конец.

Гость
#23
Гость

Можно и вежливо сказать НЕТ, но так, чтобы она поняла.
Мужа что ли автор боится?
Слишком глубоко свекровь влезла в их семью.
Кстати, ключи дают даже соседям, когда далеко уезжают, бывает и трубы прорвёт, но это не значит, что там кто-то будет жить.

У меня есть ключи от квартиры сына, у него - от моей. Но это не значит, что я хожу пожить. Ключи на всякий случай - захлопнул дверь, забыл ключи, потерял. Или "завтра слесарь придет, приди к двум часам". На этом все. Что за нужда пожить, по сути, в чужой квартире.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: