Гость
Статьи
Развод с мужем, чтобы …

Развод с мужем, чтобы он не стал совладельцем доли

Буду выкупать долю второго собственника (1/4), сейчас владею 3/4 (квартира трешка моя добрачная), имущество получается будет общим после выкупа доли. Выкупать буду исключительно на личные деньги. Хочу себя обезопасить и развестись с мужем, т.к. если я захочу например с ним расстаться и продать эту квартиру, он сможет мне воспрепятствовать в этом, т.к. будет уже владельцем половины от 1/4. А если с ним что-то случится, придется выплачивать компенсацию его родителям. Я в раздумьях, муж неплохой, родители его тоже хорошие люди, у нас ребенок, но жизнь может преподносить сюрпризы и я не уверена что он поведет себя в отношении своей доли так, как говорит сейчас: я не претендую и т.п., и фактически ржет над моим подходом. Что скажете, есть идеи, советы? #развод #имущество

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поговорила с мужем, объяснила ситуацию, развелась и жила бы с ним сожительстве. Если вас это устраивает. Современные же времена.

Гость
#2

Пусть у нотариуса подпишет, что не претендует. Обязательство вроде называется

Гость
#3

Делайте, как считаете нужным. Я с первым еле р а з е б а л а с ь . По началу тоже приличным казался.

777
#4

Ржет он,а когда до дела дойдет,пойдет грызня за метры,ваши метры) так что разводитесь,это правильный подход,когда мы на будущее смотрим,а там может быть все,что угодно

Гость
#6

Есть брачный контракт. А вашему мужу сочувствую.

Гость
#7

Брачный договор не вариант? Мы с мужем подписали при покупке квартиры, были разные суммы вложения, которые зарабатывались до брака.

Гость
#8

Автор, брачный договор Вам в помощь. Мне это при разводе очень помогло избежать ненужной нервотрёпки.

Гость
#9
Гость

Брачный договор не вариант? Мы с мужем подписали при покупке квартиры, были разные суммы вложения, которые зарабатывались до брака.

он точно имеет юр.силу? вроде, если то, что прописано в бд противоречит закону (а по закону муж станет совладельцем доли), бд будет считаться недействительным? а так, да, неплохой вариант, если ревльно рабочий. Вы у нотариуса его составляли?

Гость
#10

Пусть вам дарение оформят на долю.

Гость
#11
Гость

он точно имеет юр.силу? вроде, если то, что прописано в бд противоречит закону (а по закону муж станет совладельцем доли), бд будет считаться недействительным? а так, да, неплохой вариант, если ревльно рабочий. Вы у нотариуса его составляли?

Да не хрена он не рабочий. Если муж упрется, будут решать согласно законам. Мы не в Америке, это Россия!

Гость
#12
Гость

он точно имеет юр.силу? вроде, если то, что прописано в бд противоречит закону (а по закону муж станет совладельцем доли), бд будет считаться недействительным? а так, да, неплохой вариант, если ревльно рабочий. Вы у нотариуса его составляли?

Да, у нотариуса. При оформлении она говорила, что его очень трудно оспорить. Муж при этом присутствовал, подписывал документы, также как и я.

Гость
#13
Гость

Да не хрена он не рабочий. Если муж упрется, будут решать согласно законам. Мы не в Америке, это Россия!

Как он что решит? Если только докажет свою умолишенность на момент подписания договора, но как он это сделает?

Гость
#14
Гость

Как он что решит? Если только докажет свою умолишенность на момент подписания договора, но как он это сделает?

Брачный договор не подкреплён никаким законом. Заключается на добровольном основании. Так же доброаольно можно на него положить.

Таня
#15

Если он такой хороший, то не должен возражать против развода или подписания документа о том, что доля куплена на деньги жены и он на нее не претендует. Он хороший, наверное, потому, что живет в вашей квартире. Я один раз разводилась, мне хватило впечатлений на всю жизнь.

Гость
#16

оформи на мать 1/4

Гость
#17

Автор, Вам выше написали про дарение. Пусть тот, у кого будете покупать, сделает на Вас дарственную.

Гость
#18

Автор, оформите на маму эту четверть, это самое оптимальное. Мужики так обычно делают - все на маму

Гость
#19
Гость

Автор, оформите на маму эту четверть, это самое оптимальное. Мужики так обычно делают - все на маму

Ага, если там сестры-браться есть, с мамой не очень вариант..

Гость
#20
Гость

Пусть вам дарение оформят на долю.

выкупаю у постороннего человека, не родственника, поэтому придется налог платить. не хочу дарить государству.

Гость
#21
Гость

Автор, оформите на маму эту четверть, это самое оптимальное. Мужики так обычно делают - все на маму

спасибо, очень хороший вариант

Гость
#22
Гость

спасибо, очень хороший вариант

Лучше если мама сразу напишет на вас дарение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: