Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя виноватой, за то, что постоянно прошу денег

у мужа . Нормально ли это
Замужем 3 год не работаю бросила учёбу ради замужества , и вот сижу дома на шее мужа кроме меня он должен обеспечивать и своих родителей я конечно не против хотя меня никто и не будет спрашивать . Сейчас он в командировке хотела сесть на диету но уходит очень много денег поэтому не стала каждые 3 дня приходится просить денег и мне ужасно не ловко хотя он мой муж и должен обеспечить меня , и недавно он сам просил чтобы я экономила, а я и так одеваюсь в китайских магазинах , в салон ходила только раз и то на фотосессию, однажды попросила скинуть на одежду летнюю отправил 5 т , купила брюки и больше нечего не смогла оставила на продукты и плюс детское питание тоже не дёшево . Мне вот очень интересно сколько тратят другие женщины жёны не работающие со средней зп , на косметику одежду , здоровье . Я молодая мне очень хочется одеваться красиво ходить в салоны ухаживать за собой , а муж говорит что я и так красива не знаю как ему ещё объяснить. Как же хочется работать и не просить ни у кого денег покупать качественные вещи , дарить подарки маме папе хоть чем то их порадовать ведь раньше я жила за их счёт сейчас за счёт мужа. Своим родителям он всё покупает нечего не жалеет а моим за 3 года мы нечего не дарили живём в другом городе но все равно он не разу и не думал что то для них сделать , хотя он и не должен . #финансы

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заработайте сами, на быт забейте, только ухаживайте за ребенком

Гость
#2

Было время я не работала, одежду покупала в бутиках, но я ее не носила, поэтому потом перестала покупать. Ходила в спортзал, на английский, в салон красоты. А вот когда муж перестал зарабатывать и я пошла на работу, нихрена не могла себе позволить.

#4

Муж содержит родителей и ты об этом знала до замужества и ещё потом родила? Фантастическая глупость.
Ну раз он просит экономить, то ущемляй себя, конечно.

Гость
#5

Какой ужас, зачем ради штанов бросать учёбу? Это же ваш фундамент! Мало ли что в жизни может произойти, а вы без образования, опыта работы, с ребёнком на руках. Как так можно, почему вы такая недальновидная? Уже сейчас с протянутой рукой перед мужем. Он же тоже не миллионер.
Но чтоб унизительно просить деньги на какие то свои мелкие нужды не говоря о подарках любимым, это получается ваше детство не прошло. Из одной снмьи в другую перескочили, а обеспечить себя хоть базовыми хотелками не в состоянии не можете, а дальше что? И в 50 будете выпрашивать? Ваш пример как делать нельзя

Гость
#6

Автор, вы в своем уме?? Что вы делаете рядом с этим человеком? Я в браке столько, что дай Бог всем парам столько вместе прожить, старший сын уже студент. Семью обеспечивает муж и обеспечивал всегда. На данный момент у меня тоже есть фриланс "для души и на помаду", но семью обеспечивает муж. У меня дубликат карты и полный доступ ко всем счетам и деньгам. Я в принципе веду всю "домашнюю бухгалтерию", счета, покупки для дома, платежи, те же подарки родне и море чего ещё. Знаю другой вариант - муж скидывает раз в месяц на хозяйство и личные нужды. Нормальную сумму. Родителям обоих супругов дарятся подарки и оказывается помощь (или никому). Только на таких условиях можно не работать в браке. А уж учебу бросить ради замужества - надо дол ба ну той быть, и нормальный мужчина не дал бы это сделать. Автор, вы влипли по полной, это п.здец. Ваш муж - очень деррьммовый человек, мягко говоря, нашел ду ру себе в рабыни и гнобит. Ваша участь очень незавидна будет, если мозг не включите. Думайте, куда можно прям сейчас устроиться на работу. Обязательно нужно восстановиться на учебе. Если есть куда уйти - бегите сейчас роняя тапки. Нет, решайте этот вопрос и бегите. Пока не залетели от него ещё не дай Бог.

Гость
#7
Гость

Заработайте сами, на быт забейте, только ухаживайте за ребенком

Так там уже и ребенок от него?? ((( Жесть. Вроде об этом не пишет. Это конечно кошмар. Тогда надо искать подработку хоть какую пока, а как ребёнку 3 года, его в сад, идти работать, желательно закончить учёбу или заново, другую специальность получить. Естественно разводиться как только начнет работать. Почитайте, что там за муж. Там такое деррьммо, что бежать прям счас надо бы. Если есть куда, в принципе разумнее так и поступить. На себя до окончания декрета, а также на ребёнка подать на алименты. Каждые несколько дней унижаясь выпрашивать на любую мелочь у мужа деньги, да ещё в декрете будучи - это ад, кошмар, это рехнуться можно. И будет ещё хуже, чем дальше, чем хуже.

Гость
#8
Гость

Так там уже и ребенок от него?? ((( Жесть. Вроде об этом не пишет. Это конечно кошмар. Тогда надо искать подработку хоть какую пока, а как ребёнку 3 года, его в сад, идти работать, желательно закончить учёбу или заново, другую специальность получить. Естественно разводиться как только начнет работать. Почитайте, что там за муж. Там такое деррьммо, что бежать прям счас надо бы. Если есть куда, в принципе разумнее так и поступить. На себя до окончания декрета, а также на ребёнка подать на алименты. Каждые несколько дней унижаясь выпрашивать на любую мелочь у мужа деньги, да ещё в декрете будучи - это ад, кошмар, это рехнуться можно. И будет ещё хуже, чем дальше, чем хуже.

Меня вот что смутило: "плюс детское питание"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: