Гость
Статьи
Семья. Все говорят, …

Семья. Все говорят, что я обязана

Что если я всегда сижу с маленькой сестренкой с 2 лет , все говорят что я обязана, ведь кроме мамы не кому обеспечивать нас, у нее ипотека , и она редко бывает дома. И поэтому все обязанности на мне. Мне 18 лет, никто не может помогать кроме меня, её муж бывший пьет, у родственников своя семья, она мне не разрешает работает

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
давай дружить
#1

садик предвидится? ты учишься?

Гость
#2

С 18 лет вы считаетесь дееспособной. Мама за вас больше не несет ответственности, следовательно, она не может вам что-то запрещать.
Так что можете идти работать. Если прописаны в квартире, значит, имеете право там жить. Выгнать она вас не может. Ее ребенок это ее ответственность, не ваша.

давай дружить
#3
Гость

С 18 лет вы считаетесь дееспособной. Мама за вас больше не несет ответственности, следовательно, она не может вам что-то запрещать.
Так что можете идти работать. Если прописаны в квартире, значит, имеете право там жить. Выгнать она вас не может. Ее ребенок это ее ответственность, не ваша.

выгнать как раз может. Надо ситуацию в целом видеть. И автору лучше, если мать сядет дома и квартиру банк заберёт?

Гость
#4

Она не имеет права запрещать тебе работать, ты уже совершеннолетняя. Твоя сестра это не твой ребёнок, а твоей матери. Она не должна скидывать ее воспитание на тебя. Пусть отдаст в детский сад, как это все делают.Устройся на работу и по возможности съезжай от неё. Понятно, что первая работа не будет высокооплачиваемой, но на первое время хотя бы комнату снять. А то так и будешь по указке матери жить и свою жизнь не устроишь.

#5

Ни работы, ни учёбы... Ты в рабстве?

Гость
#6
Naughty Raccoon 🦝

Ни работы, ни учёбы... Ты в рабстве?

я учусь ) сейчас каникулы

Гость
#7
давай дружить

садик предвидится? ты учишься?

сейчас каникулы) а в садик она ходит

давай дружить
#8
Гость

Она не имеет права запрещать тебе работать, ты уже совершеннолетняя. Твоя сестра это не твой ребёнок, а твоей матери. Она не должна скидывать ее воспитание на тебя. Пусть отдаст в детский сад, как это все делают.Устройся на работу и по возможности съезжай от неё. Понятно, что первая работа не будет высокооплачиваемой, но на первое время хотя бы комнату снять. А то так и будешь по указке матери жить и свою жизнь не устроишь.

её мать содержит и учит, значит, не целыми днями нянька

#9
Гость

я учусь ) сейчас каникулы

А во время учебы кто с сестрой сидит?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: