Гость
Статьи
Как отказаться, когда …

Как отказаться, когда вас эксплуатируют специально?

Как отказаться? Что бы вы сделали на моём месте и вобще это нормально, вы сталкивались с таким, почему так случается?
Пришли "в гости" (не званные, а так по делам) к взрослой жене родственника, она 150 ростом (если кому-то интересно) и постоянно "угарает" что наши родственники (по её мужу) все такие Ух, крепкие, спортивные, статные и прочую чепуху и постоянно нас использует как бесплатную рабочую силу. Мой брат (а не её муж или логично- грузчики) должен был помогать делать ей в кв ремонт и тащить душевую кабину на 5 этаж (хотя он не грузчик далеко и даже ему тяжести нельзя поднимать, но Как отказаться?)
Вобщем пришли в гости к этой женщине, она сухо поздоровалась, мы сели на диван и она принесла какую-то грязную тряпку-типа сунула мне в руку протри типа стол, ну ну я протерла что делать, потом она позвала меня на кухню Помой кружки! чтобы нам чай пить, кружки как никогда не мыли итд....ну ок я помыла, потом нужно было вставать на стул что-то искать в кладовках, я что рабыня для неё? Как отказаться? Что надо говорить-то?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

япона мама какие же вы тряпки
скажите вы заняты другими делами и что она может воспользоваться услугами специалиста, вы не сможете здесь к сожалению помочь

Гость
#2
Нарциссиха

япона мама какие же вы тряпки
скажите вы заняты другими делами и что она может воспользоваться услугами специалиста, вы не сможете здесь к сожалению помочь

ну а вы что бы сделали если бы вам дали тряпку в руку и сказали -протирай стол, потом мой кружки, подзывали вас как вассала помогать вставать на стул искать на антрисолях что-то....Я же могу сказать, ну я наверно пойду, мы только пришли....

#3

"Кооли вам это надо, вы это и делайте."
Но обычно такой отказ это начало неприятного разговора. Не позволяйте из себя верёвки вить.

#4
Гость

ну а вы что бы сделали если бы вам дали тряпку в руку и сказали -протирай стол, потом мой кружки, подзывали вас как вассала помогать вставать на стул искать на антрисолях что-то....Я же могу сказать, ну я наверно пойду, мы только пришли....

я обычно говорю нет, давай без меня

Гость
#5
Афли

"Кооли вам это надо, вы это и делайте."
Но обычно такой отказ это начало неприятного разговора. Не позволяйте из себя верёвки вить.

ну насколько я поняла мы типа пришли и нам нужно чай налить и стол протереть-это все нам надо...и лол кто виноват что мы "крепкие спортивные" итд))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: