Гость
Статьи
Купите себе квартиру и …

Купите себе квартиру и обставляйте, как хотите

Просто бесит! Решила выговориться. Я купила квартиру, 26 метров. Сделала ремонт почти что сама! Стены покрасила белым, пол - сосна натуральная, покрытая маслом, много зелени - пальма, и другие большие цветы, мебель тоже светлая. Скандинавский стиль. Я в восторге! Решила позвать родственников - маму, папу, братьев, сестру и бабушку. И тут началось... Порадоваться за меня, и тактично промолчать, если что-то не так по их мнению? Да щас! Ой, какая маленькая квартира, ужас. А ремонт... насмотрелась ***, а жить так невозможно! Стены не ровные! И цвет... запачкаются! Мебель не отмоешь! Сосна - это же кошмар! она же мягкая, вмятинки от всего будут, высохнут еще и зазоры большие будут! Деревом воняет, как тут жить? Зачем столько цветов? Где телевизор? Вместо лоджии мини-кабинет!? Ты что!? Лоджия нужна! Лучше бы ты это... и это... и вот это... зря ты не попросила у нас помощи! Советов! Я не выдержаа, сказала, мол купите себе квартиру большую и обставляйте как хотите! А помощь бы предложили денежную, а то сама насобирала на взнос. Начали говорить, что они не со зла, они старше, им виднее, они жизнь прожили - особенно смешно от слов сестры о том, что она уже пожила в квартирах и знает по-более меня. Всего на 5 лет старше. А я типа из печеры вылезла? С 20 лет на сьемных. Мне 27 сейчас. К слову, сестра одна к мужу перебралась, а та, вторая, снимает до сих пор. Брат дом купил 10 лет назад, и все достраивает, там до сих пор черновая отделка и живет с родителями пока. #жилье #семья

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да ладно, никогда не поверю, что есть люди, которым не нравится запах дерева.

Сосна, кстати, действительно мягкая, у меня много мебели из сосны. Очень красивая древесина, но повредить ее проще простого. Это надо учитывать.

Гость
#2

Вы умничка, что сами смогли и квартиру купить и ремонт сделать.
И ничьих советов не слушайте, как лучше сделать васн обстановку в вашей квартире.

Гость
#3
Гость

Вы умничка, что сами смогли и квартиру купить и ремонт сделать.
И ничьих советов не слушайте, как лучше сделать васн обстановку в вашей квартире.

*вам

Гость
#4

Квартире жить вам, а не им. Они озвучили своё мнение, не больше. Мне тоже говорят что открытая жб плита на потолке это фу, нужен натяжной потолок или покрасить в белый. Но я то знаю в каких квартирах они живут и что у них с чувством стиля.

#5

>> А я типа из печеры вылезла?
Наверно не из Печёры, а из пещеры имелось ввиду.

Гость
#6

Молодец! Отличный вкус. Мне тоже нравятся экологичные материалы. "Воняет деревом" - это просто ржака. Им бы наверное, лучше воняло вредной химией от ламината.

Гость
#7

Автор, ты большая молодец, поздравляю тебя с покупкой!
А насчёт комментариев, ты должна бы понять, что злобу точат всегда от зависти. Каждый, кто поделился с тобой негативом, на самом деле позавидовал тебе, твоей самостоятельной молодой жизни, тому что ты в столь раннем возрасте приобрела СВОЁ жилье и обставила его по своему вкусу.
Но ты ведь знала, что твоя семья токсичная и злая, разве нет? Они ведь и раньше не поддерживали тебя, а только гнобили? Так что чему удивляться? Не приглашай их больше к себе, заведи свой идеальный круг общения, и больше никогда не попадешь в такую ситуацию. Учись теперь ставить границы, а то ты всерьез восприняла с больной головы на здоровую. Ведь и так понятно в вашей ситуации, что ты - в своём праве, а они - нет. Знай это.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: