Гость
Статьи
Свекровь избила мою …

Свекровь избила мою дочь

Всем доброго дня. У меня произошла ужасная ситуация. Вкратце, предыстория. С мужем вместе 18 лет, со школы. Живём хорошо, своё жильё, оба работаем, дочь 7 лет, умница, занимается гимнастикой, ребёнок золотой, тихая, спокойная, все её любят. Со свекровью отношения не сложились сразу, очень ревновала сына. Было много чего, но я пересилила все обиды ради дочери и семьи. Общаемся, хоть и редко, стараюсь, чтобы был лад. Свекровь человек двуличный, никогда не работала, муж её содержит и отказа ни в чем нет. Это о её характере. Крайне редко, раз в полгода (по моей информации) может выпить и становится дьяволом. В прошлом году, была ситуация, когда отдали внучку ей на выходные, очень просили с дедом. Она выпила, кричала на ребенка, вела себя неадекватно. Я категорически сказала, что дочери у них больше не будет, дед на нашей стороне. Позднее она звонила и со слезами просила прощения, говорили час. Минул год. Дочка в субботу была у свекров, дед уехал по делам на весь день. Звонит дочь, в слезах, адски кричит, что бабушка пьяная... Заберите меня! Живут далеко от нас, очень. В процессе разговора, дочка объяснила, что сначала бабушка выпила и они долго гуляли, что ребёнок замёрз и просился домой, ноль реакции. Дома на неё что-то нашло, она узнала, что ребёнок мне позвонил и начала её хватать, шлёпать по рукам, рвать волосы, обзывать, облила водой, пыталась разбить её телефон, оскорбляла, говорила,что твои родители умерли, мат рекой...сказала, что в дочери нечистая сила, Я подняла всех. Пыталась ей дозвониться, она, видимо, случайно, взяла трубку и я всё слышала, и шлепки, и маты, и угрозы!! #дочь #свекровь

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я, я, я, я, а муж то где? Он хотя бы включается во все эти разборки?

Гость
#2

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить.
Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

#3

Не общайтесь с ней. Вы можете также заявить в соответствующие органы,чтобы ей поставили ограничение на право видеться с внучкой. А вообще,просто больше не допускайте этого. Покажите для дочери,что вы сильная мама и защитите ее от такой угрозы,как бабушка. Она будет вам благодарна. Дедушка как я поняла не виноват не в чем,пусть ребенок проводит время только с ним.

Гость
#5

Напишите на неё заявление, нужно дать ход делу, привлечь закон. понятно, что заявление вряд вообще как-то будут рассматривать, но будет хотя бы прецедент. Скорее всего уже больная женщина. Надо до неё донести, что то что она делает, является преступлением.

Гость
#6

Ну и да, вопрос конечно, что ваш муж по этому поводу думает.

#7
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Вы самое главное с мужем солидарны в вопросе оградиться от свекрови. Просто вычеркните человека из своей жизни. Не берите трубку,не отвечайте на звонки,не открывайте двери. Ребенка конечно сводите к психологу.

#8
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Вот что с людьми делает алкоголь

Гость
#9
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Не только для развлечения, но и срывала свою злость за сына из за вас на ребенке. Очень жаль что с вашей дочерью произошла такая ситуация. На счет психолога не знаю, может стоит с дочерью поговорить и там уже решать? Мне кажется психолог только может навредить. Чем больше разговоров о поступке бабушки тем хуже. Попробуйте отвлекать дочь позитивными моментами, не упоминать в разгрворе с мужем и с родственниеами при дочери о бабушке.

Гость
#10
Гость

Сообщение было удалено

С вами полностью согласна, но я без машины, а они живут за городом, это было уже в 10-м часу вечера, муж вылетел, свекр оборвал ей телефон, всё это было в моменте, я в страшном сне такого не могла предположить. Это, с виду, и для всех, нормальная женщина, дома чистота, никаких нареканий. Что называется, просто "маска". В страшном сне такое предложить не могла никогда

Захария
#11

как далеко то?
Это сколько в км/ часах?
Очень - это прям часа четыре езды?
Странные вы.. Отдавать на выходные туда, где ребенок был год назад и там случилось черте что...
Ребенок эту бабушку практически не знает, случилось черте что и через год к этой чужой отправили... Далеко..
Ну что вы слченяете то...

Cвета
#12

Вранье, конечно, причем тупое и однообразное.
Огромное количество нестыковок.
Ни одна вменяемая не напишет двух простыней нелепостей и страшилок
Вырванные у ребенка волосы, желание его убить, нож в руках свекрови - не многовато ли даже для разводки, а?

Гость
#14
Захария

как далеко то? Это сколько в км/ часах? Очень - это прям часа четыре езды? Странные вы.. Отдавать на выходные туда, где ребенок был год назад и там случилось черте что... Ребенок эту бабушку практически не знает, случилось черте что и через год к этой чужой отправили... Далеко.. Ну что вы слченяете то...

Я не могу написать тут всю историю жизни, видятся часто, с дедушкой постоянно. И подарки дарят,и балуют,все было хорошо.Повторюсь, такого никогда не было. Мы с мужем отдали ребёнка бабушке, а не маньяку.

Гость
#15

Не отдавайте ей больше ребенка. В нижегородской области оставили ребенка знакомой, а мать уехала на 3 дня, так эти знакомые посчитали, что в девочке нечистая сила и убили ее. Поэтому ни в коем случае не оставляйте ее. Дед если нормальный, возите ему. Блин, она с ножом на ребенка накидывается, вы не представляете, сколько было несчастных случаев с такой вот предисторией!
И еще, возможно, будет против муж, но сдайте ее в психушку. Это без сарказма, без приколдосов, я серьезно, позвоните в психушку!

Гость
#16
Cвета

Вранье, конечно, причем тупое и однообразное. Огромное количество нестыковок. Ни одна вменяемая не напишет двух простыней нелепостей и страшилок Вырванные у ребенка волосы, желание его убить, нож в руках свекрови - не многовато ли даже для разводки, а?

Может и разводка, но не исключено что в жизни и не такое случается, а еще чего похуже.

Гость
#17
Захария

как далеко то? Это сколько в км/ часах? Очень - это прям часа четыре езды? Странные вы.. Отдавать на выходные туда, где ребенок был год назад и там случилось черте что... Ребенок эту бабушку практически не знает, случилось черте что и через год к этой чужой отправили... Далеко.. Ну что вы слченяете то...

Если ехать на такси, то час, не меньше, это за городом, муж был в 30 минутах езды, доехал за 15, благо дороги пустые, дочь ему первому позвонила

Захария
#18
Гость

Я не могу написать тут всю историю жизни, видятся часто, с дедушкой постоянно. И подарки дарят,и балуют,все было хорошо.Повторюсь, такого никогда не было. Мы с мужем отдали ребёнка бабушке, а не маньяку.

Так отдали не дедушке
Вы семилетних тихих девочек видели вообще?
И родителей, чью такую девочку уже напугали?
И нате, поезжай за тридевять земель к незнакомой тетке...
А там ни полиции, ни МЧС, ничего!
У матери нет номера и такси, и полиции..
Ну хватит
Тупое вранье

Гость
#19
Гость

Ну и да, вопрос конечно, что ваш муж по этому поводу думает.

Муж больше не хочет общаться, вообще никак. Всю неделю ходит как в воду опущенный, его вины тут нет, для него это тоже огромный удар

Гость
#20
Cвета

Вранье, конечно, причем тупое и однообразное. Огромное количество нестыковок. Ни одна вменяемая не напишет двух простыней нелепостей и страшилок Вырванные у ребенка волосы, желание его убить, нож в руках свекрови - не многовато ли даже для разводки, а?

Конечно разводка.

Гость
#21
Гость

Конечно разводка.

Это ваше дело, так считать. У вас везде разводки? А как всё это описать? В двух словах?! Тут люди уже ни один уточняющий вопрос задали. Это был ад! Поэтому пишу подробно, что такое только в ужасах бывает. Не отвечайте, раз разводка. По-другому не умею писать. Вам и вашим детям всего хорошего!

Захария
#22
Гость

Если ехать на такси, то час, не меньше, это за городом, муж был в 30 минутах езды, доехал за 15, благо дороги пустые, дочь ему первому позвонила

Все, все..
Уже не важно
Мать монстр отдала крошкуведьме
Да ну на

Гость
#23
Гость

Не отдавайте ей больше ребенка. В нижегородской области оставили ребенка знакомой, а мать уехала на 3 дня, так эти знакомые посчитали, что в девочке нечистая сила и убили ее. Поэтому ни в коем случае не оставляйте ее. Дед если нормальный, возите ему. Блин, она с ножом на ребенка накидывается, вы не представляете, сколько было несчастных случаев с такой вот предисторией! И еще, возможно, будет против муж, но сдайте ее в психушку. Это без сарказма, без приколдосов, я серьезно, позвоните в психушку!

Спасибо вам за поддержку, по-поводу ножа - им он открыла замок двери, потом положила, но ребёнок то увидел нож и испугалась,...

Cвета
#24

Обратите внимание, как брехуха-автор тянет тему, на каждый чих откликается, бьет себя в молочные железы и кричит, что это все правда.

Гость
#25
Захария

Так отдали не дедушке Вы семилетних тихих девочек видели вообще? И родителей, чью такую девочку уже напугали? И нате, поезжай за тридевять земель к незнакомой тетке... А там ни полиции, ни МЧС, ничего! У матери нет номера и такси, и полиции.. Ну хватит Тупое вранье

Перечитайте внимательно, через 15-20 минут муж забрал дочь. Он был ближе, по делам. Да, я очень жалею, нужно было вызвать сразу полицию, у меня был шок, моя ошибка, с ребёнком была на связи, пока бабка чудила. Повторюсь, я свекровь знаю почти 20 лет, как я могла предположить такое?!!!!

Захария
#26
Гость

Перечитайте внимательно, через 15-20 минут муж забрал дочь. Он был ближе, по делам. Да, я очень жалею, нужно было вызвать сразу полицию, у меня был шок, моя ошибка, с ребёнком была на связи, пока бабка чудила. Повторюсь, я свекровь знаю почти 20 лет, как я могла предположить такое?!!!!

Да хватит..
Это не я написала " живут далеко от нас очень", а потом про час на такси

Гость
#27
Захария

Да хватит.. Это не я написала " живут далеко от нас очень", а потом про час на такси

Не читайте разводки, противно от таких людей, вы задеть что ли пытаетесь, местный тролль?

Гость
#28
Cвета

Обратите внимание, как брехуха-автор тянет тему, на каждый чих откликается, бьет себя в молочные железы и кричит, что это все правда.

Захарка спец по разводкам. Обожаю ее каверзные вопросики, а авторы после них начинают истерить😂

Гость
#29
Гость

Захарка спец по разводкам. Обожаю ее каверзные вопросики, а авторы после них начинают истерить😂

Вам это смешным кажется, вроде, тема серьёзная, смысла нет отвечать больше. У людей и без алкоголя один яд внутри

Гость
#30
Гость

Перечитайте внимательно, через 15-20 минут муж забрал дочь. Он был ближе, по делам. Да, я очень жалею, нужно было вызвать сразу полицию, у меня был шок, моя ошибка, с ребёнком была на связи, пока бабка чудила. Повторюсь, я свекровь знаю почти 20 лет, как я могла предположить такое?!!!!

Знаешь алкоголичку почти 20 лет и оставила с ней ребенка? Совсем ку-ку?

Гость
#31

Надо зафиксировать это и обращением в полицию и желательно по психиатрической части протаскать, чтобы справочка была и свекровь лишилась права на общение с внучкой

Гость
#32
Гость

Вам это смешным кажется, вроде, тема серьёзная, смысла нет отвечать больше. У людей и без алкоголя один яд внутри

Я даже не сомневалась что после этого моего комментария ты отреагируешь и наянешь защищаться оскорбляя людей. По сути тебе никто плохого не написал и не сокорбил, зато ты " с одним ядом внутри без алкоголя " могла бы спокойно продолжить свою тему, но нет полилось. Не интересно даже. Отвечать больше не буду. Всего хорошего.

Гость
#33

Ну дак она неадекват. Вычеркивайте ее из своей жизни и никакого общения больше с внучкой.

Гость
#34
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Конечно, надо идти к психотерапевту с ребенком. И самой вам надо идти.

Гость
#35
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Ребёнка точно надо к психологу, иначе такие психотравмы потом мешают жить до смерти во взрослом возрасте, потому что ребенок не может самостоятельно адекватно переварить произошедшее. Психолог должен владеть работой с птср, это обязательно, уточните до визита.

Гость
#36

Я в подростковом возрасте пережила в одиночестве алкогольный психоз родственника, и сейчас мне 45+, а этот эпизод до сих пор влияет на мою жизнь.

Гость
#37
Гость

Не только для развлечения, но и срывала свою злость за сына из за вас на ребенке. Очень жаль что с вашей дочерью произошла такая ситуация. На счет психолога не знаю, может стоит с дочерью поговорить и там уже решать? Мне кажется психолог только может навредить. Чем больше разговоров о поступке бабушки тем хуже. Попробуйте отвлекать дочь позитивными моментами, не упоминать в разгрворе с мужем и с родственниеами при дочери о бабушке.

Как раз наоборот, именно разговоры о поступке бабушки способны правильно сориентировать восприятие ребёнка, чтобы он эту травму не нёс на себе всю последующую жизнь. Это вам пишет бывший ребёнок, переживший алкогольный психоз родственника.

Кет
#38

Абзац будет, если муж сейчас успокоится и скажет. Ну дорогая, не обижайся, это же Мама, она просто выпила. Так и будет. Еще и автор виноватой окажется, что Маму осудила, не вошла в положение.

Гость
#39
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Автор,ты очень плохая мать! Ведь это не первый случай,а ты опять оставила ребёнка в опасности!! И муж твой недоделок,ведь он о свекрови знает больше,но молчал в тряпку...Вас с мужем надо наказать за оставление малолетнего ребёнка с сумасшедшей алкоголичкой!! Вот реально,я бы на вас ювеналке стукнула...Веди теперь дочь к психиатру детскому,раз ты такая дура.

Гость
#40
Захария

Так отдали не дедушке Вы семилетних тихих девочек видели вообще? И родителей, чью такую девочку уже напугали? И нате, поезжай за тридевять земель к незнакомой тетке... А там ни полиции, ни МЧС, ничего! У матери нет номера и такси, и полиции.. Ну хватит Тупое вранье

Почему враньё? Я знаю таких яжематерей!! Им главное сбросить на чьи-то руки ребёнка,а самой "отдыхать"!!

Захария
#41
Гость

Не читайте разводки, противно от таких людей, вы задеть что ли пытаетесь, местный тролль?

Да хватит уже)

Захария
#42
Гость

Почему враньё? Я знаю таких яжематерей!! Им главное сбросить на чьи-то руки ребёнка,а самой "отдыхать"!!

Автор не такая)

Гость
#43
Гость

Если ехать на такси, то час, не меньше, это за городом, муж был в 30 минутах езды, доехал за 15, благо дороги пустые, дочь ему первому позвонила

Откуда тогда муж вылетел? Ничего не понятно. Живут очень далеко, ну ооочень далеко - это за городом, оказывается

ПрактичнаяРомантичная
#44

Алкоголь зло. Под алкоголем происходит 90% трешняка, убийств, избиений, изнасилований, дтп, народ спивается до полного неадеквата. Массово. При этом всем пофигу на то что алкоголь продается везде и люди пьющие не считают себя сами алкоголиками.

Гость
#45
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Там маму прежде всего к психиатру надо на освидетельствование.
А то беда может и со свекром случится, и с соседями.
У дочки вашей травма может быть и может не быть.
Говорите с ней об этом побольше, можете для успокоения поводить к психологу, хуже не будет.

Гость
#46
Гость

Не только для развлечения, но и срывала свою злость за сына из за вас на ребенке. Очень жаль что с вашей дочерью произошла такая ситуация. На счет психолога не знаю, может стоит с дочерью поговорить и там уже решать? Мне кажется психолог только может навредить. Чем больше разговоров о поступке бабушки тем хуже. Попробуйте отвлекать дочь позитивными моментами, не упоминать в разгрворе с мужем и с родственниеами при дочери о бабушке.

Наоборот.
У нас как то принято о плохом не говорить, притворятся, что этого не было, и отвлекаться на радости.
А правильно как раз о плохом говорить. Столько, сколько нужно.
Оно потом само уйдет и забудется.

Гость
#47

Автор, она просто тварина, как и большинство баб, завистливых и мерзких. Я вас очень хорошо понимаю, слать их всех далеко и навсегда. Поколение уродок инфантильных, которым наши бабушки(их мамы) в попу дули, государство дуло, нарожали детей ради квартир и сидят ненавидят молодых потому что 1) не хотят ничем делиться, 2) завидуют молодости, шмоткам,айфонам, украшениям, хорошей косметике, поездкам, сервису. Аж захлебываются курицы

Гость
#48
ПрактичнаяРомантичная

Алкоголь зло. Под алкоголем происходит 90% трешняка, убийств, избиений, изнасилований, дтп, народ спивается до полного неадеквата. Массово. При этом всем пофигу на то что алкоголь продается везде и люди пьющие не считают себя сами алкоголиками.

Не всегда виноват только алкоголь, просто есть недолюди сами по себе, ядовитые завистливые жабы, старухи аж кончаются видя чужое счастье, крепкую семью особенно если дом полная чаша
И неважно, мать это или свекровь, бывают и матери похлеще свекровей, и гадят как могут понимая что их место на свалке в истории и у детей своя жизнь

Таня
#49
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

Почему вы в полицию не обратились, если все это правда? И это же не первый случай?

Таня
#50
Гость

Муж больше не хочет общаться, вообще никак. Всю неделю ходит как в воду опущенный, его вины тут нет, для него это тоже огромный удар

Если эта история - правда, то виноват. Он не мог не знать, что его мать психически больна. И вы вышли замуж за человека с такйо нследственностью.

Лапа
#51

Бедный ребёнок... Хорошо, что тупая бабка не убила по пьяне, в этот раз повезло...

Непсихолог
#52
Гость

ДОПОЛНЯЮ, очень большой текст,не дает всё отправить. Звонила во все колокола, дочери сказала закрыть на замок дверь в комнату и не класть трубку. Она открыла дверь ножом и этот нож видел ребёнок у неё в руках. В последствии, когда это с ней обсуждали, дочь была уверена, что она пришла её убить. Муж прилетел и забрал дочь домой. Это всё очень сжато. Дочку трясло, она была ледяная, сырая. Спала с ней, всё обсудили, сказала, что бабушка просто больна. Естественно, это была их последняя встреча. Муж и свекр в шоке, словно кто-то умер. Подскажите, были ли у вас такие ситуации, надо вести ребёнка к психологу, ведь ей всего 7 лет. Я очень боюсь последствий для психики. Я знаю, что свекровь будет звонить, просить прощения, но прошла неделя, ни слуху, ни духу. Во мне всё кипит, по идее, её закрывать надо. Мужу сказала, что это был финал нашего общения, я не запрещаю ему с ней общаться, но для меня этот человек умер. Страшно, жутко... Вот такие бывают бабушки, ребёнок нужен был лишь для развлечения, показать подругам, не более

это клиническая органическая психопатия
им пить вообще нельзя