Гость
Статьи
Воспитание мальчика …

Воспитание мальчика одиноким родителем

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вопрос по воспитанию мальчика одиноким родителем. Особенно интересно знать мнение парней выросших с одной мамой. Какие ошибки в вашем взрослении, становлении личности совершали ваши мамы? Чего вам не хватало в общении с матерями? Что бы вы изменили в вашем взрослении? Какой образ мужчины вы получали от своих матерей? Заранее спасибо всем за ответы) #нуженсовет

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты нашла, кого спросить - обсосов с бабского форума, ага.
да не разбираются мужики в этом.

#2

Я знаю отличных мужчин , воспитанных мамой. Одной! Это мой отец. Два моих дяди. И один мой хороший друг. Все они женились, успешно, стали отличными отцами,архитекторами, врачами, программистами.
Зависит все не от того, что мама одна. А от того,, какая это мама как человек. Мамы вышеописанных мною мужчин , как в сстихе, вязали сыновьям жизни, распуская свою.

Захария
#3

никогда не могла понять этого...
воспитание девочки и мальчика
вообще не понимаю разницы....
заботятся о маленьком одинаково, учат одному и тому же, что такое хорошо, и что такое плохо - одинаково, нежность, время, нервы, внимание, строгость, когда надо, разговоры, книжки, игры.. Все одинаково с поправкой на характер

Гость
#4

у любых мам монополия на воспитание только до 3 лет ребенка, далее вступает социум.

Аксиос
#5

мама--это ты только старше.
и те же...детские ошибки совершает.
и ты будешь совершать.

Гость
#6

А какой образ мужчины может дать одинокая женщина? Мальчик должен видеть пример достойного мужчины, видеть отношения между матерью и отцом. Он воспитывается наглядным примером, а не словами матери о том, каким он должен вырасти.

Гость
#7
Алекс Реальная жизнь

Я знаю отличных мужчин , воспитанных мамой. Одной! Это мой отец. Два моих дяди. И один мой хороший друг. Все они женились, успешно, стали отличными отцами,архитекторами, врачами, программистами.
Зависит все не от того, что мама одна. А от того,, какая это мама как человек. Мамы вышеописанных мною мужчин , как в сстихе, вязали сыновьям жизни, распуская свою.

«вязали сыновьям жизни, распуская свою». Вряд ли женщины этих мужчин были счастливы с ними в браке.

Кот Леопольд.
#8

Не не не. Женщина отличный обслуживающий персонал. Вытирать сопли и ж о п у до 4 лет. Доброта. Всё. Дальше только воспитывать мужчине.
Девочек,ладно. Лет до 12.

Гость
#9

У меня тоже сын и с мужем отношения не важные. Я тоже часто думаю над этим вопросом. Но помню, что когда мне было чуть за 20 и я работала на своей первой работе, была еще не в отношениях, у меня была соседка. Я тогда жила одна, уже взрослой жизнью, самостоятельной. Так вот познакомилась, ей лет 40 тогда было. Какая же она красивая была. Ездили с ней на транспорте и на остановке каждое утро болтали. Так вот, у нее сын был чертовски хорош. Похож на Марио Касас, один в один ( тот что 3 метра над уровнем неба). Она всегда мне его нахваливала. Сказала что ей повезло, вырастила его одна и отца не было. Он я так поняла проводил и организовывал свадьбы юбилеи, звук аппаратура, музыка, городские мероприятия со звуком работал и тд. Вообщем она говорила, что он сам купил машину, квартиру. Это ему тоже чуть за 20 было. Эх, я даже о таком и мечтать не могла. Жену он нашел какую то девочку красочку из бьюти сферы. Поэтому когда я боюсь остаться одна с сыном, после развода, я всегда вспоминаю эту красивую соседку и ее чудесного сына. Как все у них было чудесно. Даже не страшно становится. Я конечно тогда переехала и никогда ее не видела больше.

Гость
#10
Гость

У меня тоже сын и с мужем отношения не важные. Я тоже часто думаю над этим вопросом. Но помню, что когда мне было чуть за 20 и я работала на своей первой работе, была еще не в отношениях, у меня была соседка. Я тогда жила одна, уже взрослой жизнью, самостоятельной. Так вот познакомилась, ей лет 40 тогда было. Какая же она красивая была. Ездили с ней на транспорте и на остановке каждое утро болтали. Так вот, у нее сын был чертовски хорош. Похож на Марио Касас, один в один ( тот что 3 метра над уровнем неба). Она всегда мне его нахваливала. Сказала что ей повезло, вырастила его одна и отца не было. Он я так поняла проводил и организовывал свадьбы юбилеи, звук аппаратура, музыка, городские мероприятия со звуком работал и тд. Вообщем она говорила, что он сам купил машину, квартиру. Это ему тоже чуть за 20 было. Эх, я даже о таком и мечтать не могла. Жену он нашел какую то девочку красочку из бьюти сферы. Поэтому когда я боюсь остаться одна с сыном, после развода, я всегда вспоминаю эту красивую соседку и ее чудесного сына. Как все у них было чудесно. Даже не страшно становится. Я конечно тогда переехала и никогда ее не видела больше.

А с чего вы взяли, что ее сын - чудесный муж? Ну мать сына соседке нахваливалиет, ну хочет казаться крутой матерью. Что там из этого реально правда - большой вопрос. И какие там тараканы у него в голове вы не знаете.

#11
Гость

«вязали сыновьям жизни, распуская свою». Вряд ли женщины этих мужчин были счастливы с ними в браке.

Счастливы. Ручаюсь. Я видела, как выглядят их жены.

Гость
#12

Сверх забота, баловать слишком сильно не надо. Не надо звонить когда он гуляет по 100 раз

Гость
#13
Гость

А с чего вы взяли, что ее сын - чудесный муж? Ну мать сына соседке нахваливалиет, ну хочет казаться крутой матерью. Что там из этого реально правда - большой вопрос. И какие там тараканы у него в голове вы не знаете.

Я конечно не знаю. Ни его, ни ее. Какой у них характер и тд. Говорю только, что с виду это выглядело идеально. Мама и сын очень красивые. Она очень милая по общению. Вырастила сына, который чуть за 20, уже купил и машину и квартиру. Думаю уже этого достаточно. А какие они как люди, не знаю. Близко не общались.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: