Гость
Статьи
Помощь родственникам

Помощь родственникам

Хочу выговориться!
От меня родственники постоянно что-то просят, постоянно прихожу на помощь.( то кота кормить, пока в отпуске, то с детьми посидеть, то денег занять, то купить что-нибудь)
Но когда дело касается меня, и стоит только попросить об элементарных вещах, так все сразу начинают находить отговорки. Раньше я этого не замечала, потому что сама ни у кого ничего раньше не просила. Но недавно стала просить и заметила такую тенденцию, что будут находить множество причин, хотя просьба элементарная, либо говорят да, а потом забывают и не делают. Например: надо ехать вместе с братом в одно место, где не ходит транспорт, а он просит чтобы я сама к нему доехала, мол не удобно заезжать, а он живет не так далеко, это как пример #родня

GIF
Эля
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо вам начинать действовать - перестать деньги давать и покупать что-то хотя бы. Воспользуйтесь их же отговорками и начните постепенно отказывать. Нафиг вам тратить жизнь на наглых неблагодарных родственников.

Гость
#2
Гость

Надо вам начинать действовать - перестать деньги давать и покупать что-то хотя бы. Воспользуйтесь их же отговорками и начните постепенно отказывать. Нафиг вам тратить жизнь на наглых неблагодарных родственников.

Если родственникам Вы нужны чтобы пользоваться, а не Вы сами, то значит Вы им не нужны совсем. Иными словами, нужны, пока нужны.

Гость
#3

У меня было то же самое. Но быстро просекла, что на мне хотят поездить и научилась им отказывать. Помогаю только тем, кто мне чем может поможет. Остальным - отказываю. Ко мне одна родственница раз в неделю приезжает помочь с ненавистной уборкой, приберет однушку мою, 2 тыщи заработает. Другая, умеет вкусно и разнообразно готовить. Как мне нужно что то замудренное, приеду к ней, все продукты куплю, она приготовит, с ней поделюсь, деньги ей за руды заплачу, заберу и уезжаю. Торты делала, безе не очень сладкое. Могу купить, но там столько сахара!!! На 100гр яичных белковпихают 170-200гр сахара и еще сахарную пудру. Или, закупила пару ящиков пломидор с огурцами в сезон. И прочие приправы. На конскервацию я криворукая. Приезжает родственница, я мою все, банки, овощи, она териллизует, заливает маринадом и закатывает. Я ей отдаю часть банок и такси вызываю, чтоб довела прямо до дома. Вот такие родственники должны быть! А не то что у вас и часть у меня, которых слать далеко надо!.
Начните и вы искать различные отговорки. Начнут возмущаться, начните им припоминать что они обещали и не сделали. Не бойтесь их обидеть. Какая разница, если, что так, что так ничем не выручат. Так, хоть перестанут вас дергать.

Гость
#4

Всегда руководствуйтесь правилом равновесия..Раз помогли, на второй раз попросили...если вам отказали, значит эти люди хотят вс использовать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: