Гость
Статьи
Как справедливо …

Как справедливо разделить имущество если мы не женаты?

Здравствуйте Уважаемые форумчанки!
У меня засада, я совсем не знаю как быть, прошу у вас мнения и советов! Вместе с молодым человеком 6,5 лет, не женаты. Сейчас мне 37. Отношения начались быстро, как я сумасшедшая влюбленная в свой "идеал" через пол года отношений бросила по его просьбе работу, тк из-за того что я работала мы часто ругались. Мол я должна быть домохозяйкой, следить за собой, а он всем обеспечит. Скрепя зубами уволилась, работа не супер успешная, но мне, работающей с 18 лет, она обеспечивала все - съемную квартиру, путешествия, одежда и тд, в общем-то, сильно не в чем не нуждалась, а на мечты всегда была возможность подкопить. Затем началось... - осталось 0 подруг тк все они оочень плохие, с мужчинами лучше не общаться нигде и никогда, тк у меня же есть гражданский супруг, в тренажерный зал захотела - там будут на тебя пялиться мужики, занимайся дома, и все в этом духе на протяжении 3 лет. Моя нервная система дала конкретный сбой. При этом, он обеспечивал, одевал, кормил, заработал и купил квартиру которую оформил на меня (на себя ему нельзя было из-за долгов), начали делать ремонт. Но при любой ссоре тыкал тем что я ничего не добилась, ничего не вложила, не нежна и не заботлива и подобное, распускал руки и ноги в мою сторону, затем объясняя это тем что это он от безысходности, тк я его довела и вообще я провокаторша это все специально делаю. О том, ч то я хочу вернуться работать я начала говорить очень быстро, но его условие было таково - хочешь работать, иди работай, но тогда мы расстаемся. В итоге, через 3 года отношений, я не работала, у него начались проблемы с финансами и вместо того чтобы обоим пойти на работы, за что я была только ЗА всегда, он принимает решение снимать деньги с кредиток, оформленных на меня. Да, я дура, что просто их не закрыла, но поверьте, за три года скандалов, а затем уговоров и объяснений что нельзя снимать деньги с кредиток что нужно работать - получала новые скандалы. #раздел #имущество #нуженсовет

GIF
Опрос
Как разделить имущество?
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как справедливо разделить имущество если мы не женаты?
=================
Тебе всё, ему - твои долги.

Золотая Рыбка
#3

По закону - всё ваше.
По совести - пополам.

Cвета
#4

Это ж надо быть таким дураком.
Это я про мужа - купить квартиру на чужую бабу.
Понятно, что он прогорел сейчас и сидит в долгах - за все эти годы он ни капли не поумнел...
Или автор врет про квартиру?

Захария
#5

что за кредитки открыты были , и не одна?
Всем обеспечивал, одевал, обувал, кормил, путешествия...
Какие кредитки
Шняга какая то...
Как и квартира на нее оформленная...

Гость
#6
Захария

что за кредитки открыты были , и не одна?
Всем обеспечивал, одевал, обувал, кормил, путешествия...
Какие кредитки
Шняга какая то...
Как и квартира на нее оформленная...

Ну, автор слышала в кино слово "кредитка", а что оно означает, знает только в самых общих чертах - такой вот небольшой прямоугольник, который отдают на кассе, а потом тебе его возвращают.

Гость
#7

Я в такой же ситуации вернула.

Гость
#8

Надо продать квартиру, оформленную на вас (возможно, срочно и с некоторым дисконтом), и свалить от этого мужика, с деньгами, в неизвестном для него направлении как можно дальше, например, в другой регион или страну. Все остальное - не ваши проблемы, а его.

Гость
#9

По поводу кредиток можно сказать, что украл сожитель и вы не знали, что он ими пользуется и подать заявление в банк и в прокуратуру. Так как квартира на Вас - пнуть его под зад. Будет доставать - сообщить в полицию, ну а далее можно просто продать текущую и купить новую.

#10

Далее - у меня три исполнительных производства у приставов почти на 2 миллиона. Он все это время пытается вернуться в ресурс, я мечтаю пойти работать, чтобы он разрешил точнее. Он открыл на мое имя две организации в попытках построить бизнес, очередной итог, организации в долгах, чтобы их ликвидировать нужно оплатить долги по ним и потратить кучу времени, денег и сил, естественно моих. Я в итоге, тупо сдалась и поняла для себя, что квартира которую он купил и зарегистрировал в мою собственность - моя защита и от его побоев и от долгов, которые, как я считаю, случились и по моей глупости и боязни его, но все же по его вине. Когда настал предел, задолженность за коммуналку полгода, из еды - то что получается взять у его родителей, и небольшие деньги которые они давали нам на жизнь (10-15 тысяч в месяц), он таки устроился на первую попавшуюся работу, что-бы было хоть что.

#11
Маринушка

Далее - у меня три исполнительных производства у приставов почти на 2 миллиона. Он все это время пытается вернуться в ресурс, я мечтаю пойти работать, чтобы он разрешил точнее. Он открыл на мое имя две организации в попытках построить бизнес, очередной итог, организации в долгах, чтобы их ликвидировать нужно оплатить долги по ним и потратить кучу времени, денег и сил, естественно моих. Я в итоге, тупо сдалась и поняла для себя, что квартира которую он купил и зарегистрировал в мою собственность - моя защита и от его побоев и от долгов, которые, как я считаю, случились и по моей глупости и боязни его, но все же по его вине. Когда настал предел, задолженность за коммуналку полгода, из еды - то что получается взять у его родителей, и небольшие деньги которые они давали нам на жизнь (10-15 тысяч в месяц), он таки устроился на первую попавшуюся работу, что-бы было хоть что.

И тут, о боги!! он разрешил мне пойти на работу, мне уже было так смешно от всего этого, я на тот момент поняла в какую задницу он меня загнал, но хоть бить перестал, тк понял что могу выгнать его из квартиры. Теперь так и говорит - "у меня связаны руки, тк недвижимость на тебя оформлена, иначе искалечил бы". Ремонт в квартире сделали плохо, обманули - тк все оформлено на меня, я судилась и до сих пор сужусь с подрядчиками, пытаясь взыскать с них деньги. С 2021 года по сей день я хожу по судам, трачу свои нервы и силы, но это для него ерунда, это не значит что я чего-то добилась или например сэкономила огромную кучу денег на юристах.

#12
Гость

Ну, автор слышала в кино слово "кредитка", а что оно означает, знает только в самых общих чертах - такой вот небольшой прямоугольник, который отдают на кассе, а потом тебе его возвращают.

Я то знала и знаю о кредитках многое, и снятие с них денег облагается большим процентом, в моем случае до 55 %. А вот он настаивал на том, что это не страшно, мы конечно же все вернем. Только вернуть оказалось такие проценты не работая невозможно, перекладывание с одной кредки на другую привело к еще большим долгам в итоге. Затем плюсом куча штрафов и просрочек = исполнительные производства к которые еще и исполнительный сбор добавляется в 7% от суммы долга.

#13

Уйти, вернуть ему квартиру, сходить к психологу и забыть этого абьюзера, как страшный сон. Вы дорого заплатили за эти отношения и квартиру, своим временем, 6,5 лет это много и своими нервами. Пусть давится своей квартирой, устройтесь на работу, снимите жилье. Найдете нормального мужика и создадите семью! И ничего не бойтесь все получится. Еще и руки он распускал, ну явно неудачник с маленьким членом, большими комплексами и желанием подчинять себе слабую женщину.

#14
Маринушка

И тут, о боги!! он разрешил мне пойти на работу, мне уже было так смешно от всего этого, я на тот момент поняла в какую задницу он меня загнал, но хоть бить перестал, тк понял что могу выгнать его из квартиры. Теперь так и говорит - "у меня связаны руки, тк недвижимость на тебя оформлена, иначе искалечил бы". Ремонт в квартире сделали плохо, обманули - тк все оформлено на меня, я судилась и до сих пор сужусь с подрядчиками, пытаясь взыскать с них деньги. С 2021 года по сей день я хожу по судам, трачу свои нервы и силы, но это для него ерунда, это не значит что я чего-то добилась или например сэкономила огромную кучу денег на юристах.

Разрешил пойти на работу. Он права не имел что то запрещать. Я представила, попробовал бы мне что то запретить мой муж. И чуть не заплакала от жалости к нему.))

#15
Захария

что за кредитки открыты были , и не одна?
Всем обеспечивал, одевал, обувал, кормил, путешествия...
Какие кредитки
Шняга какая то...
Как и квартира на нее оформленная...

Вам перечислить банки?))
Он обеспечивал меня не по моей просьбе, я тоже сложа руки не сидела и единственной моей мечтой было пойти на работу.
Все что вы перечислили, этим я всегда спокойно обеспечивала себя сама, до отношений с ним.

#16
Маринушка

Я то знала и знаю о кредитках многое, и снятие с них денег облагается большим процентом, в моем случае до 55 %. А вот он настаивал на том, что это не страшно, мы конечно же все вернем. Только вернуть оказалось такие проценты не работая невозможно, перекладывание с одной кредки на другую привело к еще большим долгам в итоге. Затем плюсом куча штрафов и просрочек = исполнительные производства к которые еще и исполнительный сбор добавляется в 7% от суммы долга.

Если на квартиру не наложен арест, то её надо срочно продавать, закрывать все долги. Всё согласовывать с сожителем. Чтобы не было ещё больших проблем. Остаток денег отдайте ему, и забудьте, как кошмарный сон.
Иначе всю жизнь будете расплачиваться по долгам.

Захария
#17
Маринушка

Вам перечислить банки?))
Он обеспечивал меня не по моей просьбе, я тоже сложа руки не сидела и единственной моей мечтой было пойти на работу.
Все что вы перечислили, этим я всегда спокойно обеспечивала себя сама, до отношений с ним.

Зачем мне перечислять банки?
Вопроса к списку не было))

#18
Захария

Зачем мне перечислять банки?
Вопроса к списку не было))

Сначала он зарабатывал, кредитки использовались всегда, как и всеми людьми, для хорошей кредитной истории, мало ли что. А чем больше пользовались ими и вовремя вносили платежи, тем больше банки повышали лимиты кредитных средств.
Только когда он остался без заработка, он все равно не разрешал мне идти на работу и сам не торопился искать.
А с кредиток начал снимать деньги и на еду, и на ежемесячные платежи и на ремонт своих машин, в общем на все расходы в обычной жизни, на что могла бы заработать и я одна, раз он хотел продолжать искать достойную его работу.
Я только спустя года 4 отношений, открыла глаза и посмотрела на все со стороны. Обеспечивал тем, чем сама обеспечивала, при этом ноль общения с другими людьми, побои, угрозы, и унижение моего достоинства с доказыванием что это я такая неправильная. И знаете, были моменты когда я верила, что это с изъяном видимо, а он молодец вон какой.

Захария
#19
Маринушка

Сначала он зарабатывал, кредитки использовались всегда, как и всеми людьми, для хорошей кредитной истории, мало ли что. А чем больше пользовались ими и вовремя вносили платежи, тем больше банки повышали лимиты кредитных средств.
Только когда он остался без заработка, он все равно не разрешал мне идти на работу и сам не торопился искать.
А с кредиток начал снимать деньги и на еду, и на ежемесячные платежи и на ремонт своих машин, в общем на все расходы в обычной жизни, на что могла бы заработать и я одна, раз он хотел продолжать искать достойную его работу.
Я только спустя года 4 отношений, открыла глаза и посмотрела на все со стороны. Обеспечивал тем, чем сама обеспечивала, при этом ноль общения с другими людьми, побои, угрозы, и унижение моего достоинства с доказыванием что это я такая неправильная. И знаете, были моменты когда я верила, что это с изъяном видимо, а он молодец вон какой.

Какими всеми людьми?
Нельзя не разрешить идти работать, нельзя..
Можно не пойти. Это другое

#20
Захария

Какими всеми людьми?
Нельзя не разрешить идти работать, нельзя..
Можно не пойти. Это другое

Совершенно верно, нельзя запретить, но можно поставить условия влюбленной по уши девушке, практически жене, пойдешь работать - расстанемся, и при этом уничтожать ее морально, заставляя думать что без него она полное дно.

Сейчас я понимаю на сколько это тупо и глупо.

А вам повезло что вы не сталкивались с таким, и я рада что именно по этой причине вы пишите так как пишите.

Сейчас когда настала пора делить имущество, он мне прям вашими словами тоже самое говорит)))) Мол, ты что, я не заставлял тебя дома сидеть, ты сама не хотела работать. И бить он меня не бил, это просто он так реагировал на меня бесячую и непонимающую его.

Гость
#21

если он заставляет тебя платить за его кредиты, напомни, что на тебя оформлена его квартира
и чтоб он с этим не шутил
ЗЫ вот уж правду говорят - только абьюзер заставит уйти с работы и рассорит со всеми друзьями...

Захария
#22
Маринушка

Совершенно верно, нельзя запретить, но можно поставить условия влюбленной по уши девушке, практически жене, пойдешь работать - расстанемся, и при этом уничтожать ее морально, заставляя думать что без него она полное дно.

Сейчас я понимаю на сколько это тупо и глупо.

А вам повезло что вы не сталкивались с таким, и я рада что именно по этой причине вы пишите так как пишите.

Сейчас когда настала пора делить имущество, он мне прям вашими словами тоже самое говорит)))) Мол, ты что, я не заставлял тебя дома сидеть, ты сама не хотела работать. И бить он меня не бил, это просто он так реагировал на меня бесячую и непонимающую его.

Да вы не за меня радуйтесь...

Гость
#24

Забирайте себе всю квартиру...это вам компенсация, за то что не давал работать..вы потеряли в деньгах, в карьере за это время...и компенсация за физическое насилие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: