Гость
Статьи
Родственники и их …

Родственники и их советы

Добрый день всем. Пишу первый раз,ситуация такова. Мне 22 года,у меня своя семья,ребенок и муж. И моим бабушке и маме постоянно нужно лезть в наши отношение,воспитание и кормление ребенка(ему полтора) ,а если начинаешь им говорить что то поперек,не соглашаться с ними, оглашать границы личные ,они сразу же называют нас неблагодарными,неуважающими старших. Вот сегодня к примеру ,моя бабушка написала мужу,чтоб спросить,как сын(он приболел),на что муж не сразу ,но ответил "нормально" ,тк был занят. Её не устроил таковой ответ и она написала следующее "Что это за ответ? Тебя что, соседка спрашивает?Учись уважать старших, тем более родных. Меня интересует состояние ребёнка! Температура, кашель." Он прочитал,но не ответил,тк был занят в этот момент,на что через полчаса последовало от бабы смс "ну ну.недоросль". Это норм? О каком уважении можно говорить,если она сама ни с того ни с сего оскорбляет мужа? Это и есть уважение?
Далее,уже я подключаюсь к диалогу, защищаю мужа,на что слышу :"я тебя воспитывала,ростила,сбавь тон,ты как со мной вообще смеешь разговаривать?". В общем,ничего хорошего в диалоге этом не было.
Потом,видимо бабушка рассказала это маме моей,и мама позвонила мне. Давай говорить,что мы неуважаем их,что они как бабушка и прабабушка ,имеют права говорить советы,говорить что правильно, "мы же ничего не знаем" и воспринимаем все в штыки. Я сказала,мне не нужны советы,если мне понадобится помощь в каком-то вопросе ,я попрошу САМА. Но слушать каждую неделю,что правильно,а что нет,по их мнению,мне надоело. Я это обозначила маме. Теперь я для нее неблагодарная, не уважающая ее дочь,которая только поливает ее грязью. Что думаете по этому поводу? Кто сталкивался с таким? Сил нет больше их психи терпеть. . #родня #лезутневсвоедело

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

какие у вас смски ..
Прям пьеса..
А при этом " рОстила"
))

Гость
#2

Убегайте с этого гадюшника под названием РФ . Такова культура здесь, ничего не поменять

Гость
#3

иначе сама такой станешь, и дети тоже

Александра Денисовна
#4

Люблю советы родственников! Быстро прыгаю и бегаю в месте встречи изменить невозможно!

Гость
#5

Проблема в том, что вы живете все вместе одним кагалом, естественно, возникает тысяча раздражающих факторов. Или, если живете отдельно, вы оба с мужем круглые дураки, если, зная родню, пустобрехливо мелете языком все подряд, и ребенок когда заболел, и залазиет когда на вас муж. Поменьше трепитесь, никто советов давать не будет.

Александра Денисовна
#6
Гость

Проблема в том, что вы живете все вместе одним кагалом, естественно, возникает тысяча раздражающих факторов. Или, если живете отдельно, вы оба с мужем круглые дураки, если, зная родню, пустобрехливо мелете языком все подряд, и ребенок когда заболел, и залазиет когда на вас муж. Поменьше трепитесь, никто советов давать не будет.

Кагалом? А, ну да. Каганат!

Гость
#8

Не было детей зависеть от родни материально и в помощи - советы очень быстро прекратятся. Если сидите на их шее и пользуетесь помощью - терпите. А ответить муж должен был развёрнуто. Потратить на жто всего минуту. А не раздувать скандал. Ваши близкие на вас столько времени потратили, а он не хочет и пары минут. Долг платежом красен.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: