Гость
Статьи
Попросила у богатого …

Попросила у богатого брата помощи

Я нахожусь в выходе из тяжелейшего периода своей жизни. У меня тяжело болели а потм умерли родители. Я ухаживала. Получила сильнейший постравматический синдром и депрессию (диагноз ставили врачи, не …

GIF
Автор
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#112
Гость

Автор, Вам не надоело из себя г***о лить? Вы в нём уже по уши. Не отмоетесь.

Во мне ео нет и не было. А вот из тебя прямо изливается. Но так всегда с людьми, которые из овна состоят.

Гость
#113

Дорогая автор!
Нет, близкие люди так не поступают, как ваш брат.
Фактически он показал то, что никаким братом не является по факту.
По поводу фоток, я бы написала ему, чтобы не слал, т.к. вам не до них и абсолютно это неинтересно.

Гость
#114

Автор, вас здесь не поддержали потому, что люди многие также прошли через тоже, что и вы, но им не достались хаты в Московии. Дай Бог в регионе и то не всем.
Вам надо было все не самой ухаживать за родней, а нанимать, искать патронаж. Россияне сейчас и были всегда одной из самых жестоких наций - почему для вас это стало откровением? Все же учили историю в школе.
Более того, цинизм ранее был еще более глубоким, нежели сейчас.
Брат - гниддда, откровенная. Просто вот вы сейчас это осознали. Ну и что у вас теперь нет никакой семьи. Ну а у кого она вообще сейчас есть? Каждый стал сам за себя. Да и у кого еще есть семьи - явление, к сожалению, временное...
На ноги снова вы встанете, будете сильнее и спокойнее.
В подобной ситуации да и вообще в любой другой - брату не помогать. Он мужик. Хватает ресурсов кататься по курортам, значит, если в яму попадет - сам из нее выберется. От вас ему также максимум 20к за всю жизнь.

Зима
#115
Гость

Автор, а почему Вы так агрессивно реагируете? Не стоит, некрасиво выглядит. Да, автор постов явно не выпускница Смольного, тем не менее, имеет право на мнение, отличное от Вашего...
Как по мне, всё-таки не очень хорошо получилось, что все физические заботы легли на Вас, а брат "откупился" деньгами. Всё-таки это очень тяжело, морально тяжело, постоянно проживать с тяжело больными и умирающими.-( Возможно, брат не понимает, что Вы очень тяжело переживали и именно по этой причине получили просрочки, а не потому, что сорили деньгами. Может, Вам стоит попробовать объясниться с братом и попросить его поддержки? Именно что попросить не обвиняя. Как человек, давно занимающий ответственную должность плюс параллельно ведущий бизнес, понимаю Вашего брата. Я тоже "чёрствая", мне проще дать денег...

да все там брат понимает. Автор же писала - начал возбухать - она предложила ему перевезти родителей и откупаться деньгами. Чой-то он не захотел.

Зима
#116
Гость

Знаете что, автор? Я знаю людей, которые на одни руки, без сиделок и материальной помощи досматривали родителей. И 2х сразу, и лежачих и дементных. Так даже они долгов не накапливали по 200к, и окружающих не поливали гов вном. Не вижу, после чего бы у вас прям психика нарушилась. Да большинство людей досматривают и хоронят родителей. И долги не копят, и у психиатров потом не лечатся. Это не, сохрани Бог, ребенка похоронить. А брат вам помогал. Мало было - надо было не манипулировать, а действительно переложить на брата уход и давать деньги. С гнильцой вы человек. Вы, а не брат.А ему спасибо бы сказали, что не делит родительское жильё. По закону может и, оказывается, он принимал участие в заботах о родителях.

глупая вы. ( "Я знаю - я видела". Не знаете вы, а только видели, а как там все происходило - не знаете.

Надо мной тоже издеваются - ты все врешь, такого не может быть. А я после третьей операции на позвоночнике поднять больше 700 г не могу (и это прогресс! четыре года назад было 200 г), дверь сама тугую (напрммер, машины) не открою. На улицу выхожу только с палкой и в корсете. А ведь находятся те, которые не верят (( Вот такая я до почти 44 лет не придуррривалась, а после третеьй операции на позвоночнике резко запридуууривалась?

Зима
#117

Автор, очень вам сочувствую. Но вы молодые и руки-ноги работают. Все восстановится! ПРосто сейчас взять паузу и лечиться. И мой совет - может, машину продать? Я вот уже не могу за рулем (инвалид), продала машину. И знаете - такси оказывается не так и дорого! Ну, может, и дорого, но не хлопотно. Тогда как с машиной и парковку ищи, на бензин траты, на ТО траты, на страховку.

На меня тоже все срааали после того, как я стала инвалидом (( Увы, помогать НИКОМУ нельзя - я дуууура, всем помогала, даж когда не просили. Тперь мне нужна помощь - все плевали ((

Гость
#118
Зима

да все там брат понимает. Автор же писала - начал возбухать - она предложила ему перевезти родителей и откупаться деньгами. Чой-то он не захотел.

да, все всё понимают
знаете, кто меня поддержал после развода? - ТОЛЬКО БЫВШИЙ МУЖ
смешно, правда?
никто, никто ни разу не поинтересовался, а "ела ли ты сегодня"? Ибо я развелась без работы вообще. Он первые пару лет мне деньги высылал исправно, хотя вообще был не обязан, ибо развелись мы без детей...То есть никаких алиментов.
И вот знаете что? Жизнь имеет свойство налаживаться также быстро как и рушиться. Я теперь точно знаю. А еще знаю, что у людей всегда есть выбор: помогать или гнобить. Всегда. Большинство выбирает отмалчиваться и типа хата с краю. Ну что ж...кто упал - тот поднимется, кто был никем - тот станет всем. Вот и все.
Только потом те, кто отмолчались, - в их сторону идет такое же молчание ягнят и уже они погибают ... причем натурально.

Гость
#119
Гость

Первая после развода и деления общей с мужем. Но совру если скажу что родители не помогали. Они добавили существенную сумму.

Сдайте одну из квартир и закрывайте долг.200 тысяч не так уж и много.

Нонна
#120

То есть ваши родители болели и умерли одновременно? Это что за эпидемия? Ну допустим. Но они умерли не только у вас, но и у вашего брата. Только ему нельзя было раскисать, пришлось действовать, чтобы не потерять свою жизнь. Если он уже ведёт нормальный образ жизни, значит родители умерли не вчера. Думаю, брат намерено не помогает вам, чтобы вывести вас из депрессии, заставить самой шевелиться. Конечно, депрессия серьёзный диагноз, но когда вы пролечились и вам стало легче ( уже ремонтом занялись и другими делами) , брат и решил, что вас нужно ещё подтолкнуть к действиям, заставить заниматься своими проблемами. Вот так со стороны выглядит.

Гость
#122

Вам нимб рад головой не давит, святая? Откуда вы знаете какая у меня жизнь? Чушь несете только вы, уверенная в своей святости, свечки себе в храме не ставите еще?

Гость
#123
Гость

А квартиру я не забрала. Мне ее ОТДАЛИ РОДИТЕЛИ. Задолго до смерти. Своей волей. Мне - квартиру. Брату - тоже и плюс еще кое что. Так что не надо злобой полыхать. Все честно и справедливо.

А вы договаривайте всегда, а то как удобно, себя обеднять. Сами же писали, что вторая квартира вам после развода досталась, и большую часть ОПЯТЬ ЖЕ дали вам родители

Зима
#124
Гость

А вы договаривайте всегда, а то как удобно, себя обеднять. Сами же писали, что вторая квартира вам после развода досталась, и большую часть ОПЯТЬ ЖЕ дали вам родители

ну так сына родители тоже обеспечили квартирой. Раньше. Автор же писала

Гость
#125
Гость

Дорогая автор!
Нет, близкие люди так не поступают, как ваш брат.
Фактически он показал то, что никаким братом не является по факту.
По поводу фоток, я бы написала ему, чтобы не слал, т.к. вам не до них и абсолютно это неинтересно.

Спасибо! Наконец то начались разумные и добрые комментарии и о том, о чем спрашивала. А не вот эти огульные обвинения! Да, я тоже вообще думаю что близкие не так себя ведут. Если бы он бедный был, я бы поняла. Но он богатый человек. И ему, я так поняла просто нравится наблюдать как я мучаюсь из за мизерной для него суммы. Он иногда звонит, спрашивает как дела... Я отвечаю. А он иногда поохает, иногда скажет что может мне поможет еще , но потом.

Гость
#126
Гость

Автор, вас здесь не поддержали потому, что люди многие также прошли через тоже, что и вы, но им не достались хаты в Московии. Дай Бог в регионе и то не всем.
Вам надо было все не самой ухаживать за родней, а нанимать, искать патронаж. Россияне сейчас и были всегда одной из самых жестоких наций - почему для вас это стало откровением? Все же учили историю в школе.
Более того, цинизм ранее был еще более глубоким, нежели сейчас.
Брат - гниддда, откровенная. Просто вот вы сейчас это осознали. Ну и что у вас теперь нет никакой семьи. Ну а у кого она вообще сейчас есть? Каждый стал сам за себя. Да и у кого еще есть семьи - явление, к сожалению, временное...
На ноги снова вы встанете, будете сильнее и спокойнее.
В подобной ситуации да и вообще в любой другой - брату не помогать. Он мужик. Хватает ресурсов кататься по курортам, значит, если в яму попадет - сам из нее выберется. От вас ему также максимум 20к за всю жизнь.

Да. Спасибо за поддержку. Вот именно что я поняла что у меня нет семьи. Я одна. И жто больно осознавать до одури. Но. Время действительно такое. Некоторые и в семье одни. Вон мою подругу муж бросил сразу же как у нее обнаружили онкологию. А она всегда говорила что мол он грубый ,вредный но надежный. Развёлся и квартиру захватил пока она по клиникам. А она после операции всех выжила, квартиру сняла и там начала вставать на ноги, потом полквартиры отсудила и купила себе маленькую. И даже как то работает. А быв муж хочет обратно, новая жена ему по вкусу не пришлась...
Да, я поняла что может из зависти по квартирам набросились. Но мои родители свою очень большим трудом и честным заработали - они оба уникальные специалисты. И мне досталась одна квартира. Маленькая - моя была изначально, мной купленная.
Спасибо за слова поддержки. А я выберусь, безусловно.

Гость
#127
Зима

глупая вы. ( "Я знаю - я видела". Не знаете вы, а только видели, а как там все происходило - не знаете.

Надо мной тоже издеваются - ты все врешь, такого не может быть. А я после третьей операции на позвоночнике поднять больше 700 г не могу (и это прогресс! четыре года назад было 200 г), дверь сама тугую (напрммер, машины) не открою. На улицу выхожу только с палкой и в корсете. А ведь находятся те, которые не верят (( Вот такая я до почти 44 лет не придуррривалась, а после третеьй операции на позвоночнике резко запридуууривалась?

Правильно Вы написали. Вот те, кто не проходил, не сталкивался те и не верят. И по себе судят. А вернее свысока чушь несут о том, чего не знают. А я вот сейчас домой шла и вижу женщина дверь открыть не может. Не старая женщина, красивая. Я конечно открыла, она так тепло улыбнулась. Я понимаю, я сама в корсете ходила какое то время, а потом разрешили без него, только если долго за рулем или еще какие длительные поездки. Люди не понимают, что 700 грамм - это ого-го какое достижение. И самой выкарабкиваться и выхаживать родных больных это ОООЧЕНЬ трудно. А у Вас все будет улучшаться, я уверена, насколько это возможно)

Гость
#128
Зима

Автор, очень вам сочувствую. Но вы молодые и руки-ноги работают. Все восстановится! ПРосто сейчас взять паузу и лечиться. И мой совет - может, машину продать? Я вот уже не могу за рулем (инвалид), продала машину. И знаете - такси оказывается не так и дорого! Ну, может, и дорого, но не хлопотно. Тогда как с машиной и парковку ищи, на бензин траты, на ТО траты, на страховку.

На меня тоже все срааали после того, как я стала инвалидом (( Увы, помогать НИКОМУ нельзя - я дуууура, всем помогала, даж когда не просили. Тперь мне нужна помощь - все плевали ((

Спасибо дорогая Зима ща сочувствие.
Я тоже думаю чтобы продать машину. Да, есть такси и каршеринг. Но пока медлю с этим, очень ее жалко, я с таким восторгом ее покупала. Но если здоровье не восстановится до уровня чтобы я могла нормально работать - продам наверное.
Я Вам тоже очень сочувствую. Вы знаете, Вы не одна такая "дура". Мои родители и я - мы всегда помогали всей родне и знакомым. Родне вообще во всем. А как свалились родители - только брат дозировано деньгами и ття один раз приезжала повидаться - а вот эти все тети-дяди-племянники и прочие - НИКТО. ЧТО СТОИТ УСЛУГА КОТОРАЯ УЖЕ ОКАЗАНА? Вот такая у них видимо позиция.
Не дуры мы. Мы как раз нормальные. Мы знаем что такое взаимопомощь. Просто мы плохо выбирали кому помогать. Абы кому - не надо.
Я вот тоже подумала, что если ситуация в жизни буду брату "помогать" в том же объёме. Если выдержу конечно.

Гость
#129
Нонна

То есть ваши родители болели и умерли одновременно? Это что за эпидемия? Ну допустим. Но они умерли не только у вас, но и у вашего брата. Только ему нельзя было раскисать, пришлось действовать, чтобы не потерять свою жизнь. Если он уже ведёт нормальный образ жизни, значит родители умерли не вчера. Думаю, брат намерено не помогает вам, чтобы вывести вас из депрессии, заставить самой шевелиться. Конечно, депрессия серьёзный диагноз, но когда вы пролечились и вам стало легче ( уже ремонтом занялись и другими делами) , брат и решил, что вас нужно ещё подтолкнуть к действиям, заставить заниматься своими проблемами. Вот так со стороны выглядит.

Да, так бывает. Не эпидемия. Просто несколько лет больниц и ужаса. Вкратце. У мамы срочная операция на сердце, кардиостимулятор, выхаживание и адаптация, замена сустава в ноге, выхаживание и адаптация, инсульт у отца, выхаживание, второй инсульт, выхаживание, не выходили смерть, мама слегла с сердцем, выхаживание, в больнице заразили ковидом и отдали незодячую, выхаживание, инсульт, выхаживание, онкология, опять ковид, выхаживание, воспаление легких больничное, выхаживание, смерть. Не мало нет? А брату то что восстанавливаться , он в этих вызаживаниях участия не принимал совсем. Он вообще в другом городе и не приезжал. А такая стимуляция к активности - ну может быть, о больше на издевательство похоже. Это как добивать лежачего с мотивацией что для его же блага. И, кстати, понять такое может только тот, кто подобное прошел. А глумиться - вообще плохой человек .

Зима
#130
Гость

Спасибо дорогая Зима ща сочувствие.
Я тоже думаю чтобы продать машину. Да, есть такси и каршеринг. Но пока медлю с этим, очень ее жалко, я с таким восторгом ее покупала. Но если здоровье не восстановится до уровня чтобы я могла нормально работать - продам наверное.
Я Вам тоже очень сочувствую. Вы знаете, Вы не одна такая "дура". Мои родители и я - мы всегда помогали всей родне и знакомым. Родне вообще во всем. А как свалились родители - только брат дозировано деньгами и ття один раз приезжала повидаться - а вот эти все тети-дяди-племянники и прочие - НИКТО. ЧТО СТОИТ УСЛУГА КОТОРАЯ УЖЕ ОКАЗАНА? Вот такая у них видимо позиция.
Не дуры мы. Мы как раз нормальные. Мы знаем что такое взаимопомощь. Просто мы плохо выбирали кому помогать. Абы кому - не надо.
Я вот тоже подумала, что если ситуация в жизни буду брату "помогать" в том же объёме. Если выдержу конечно.

ах, автор, я чуть не плакала, когда свою ласточку продавала (( Но год прошел после третьей операции и никак (( успокаиваю себя тем, что продала в хорошие руки - брату подруги.

Гость
#131
Гость

да, все всё понимают
знаете, кто меня поддержал после развода? - ТОЛЬКО БЫВШИЙ МУЖ
смешно, правда?
никто, никто ни разу не поинтересовался, а "ела ли ты сегодня"? Ибо я развелась без работы вообще. Он первые пару лет мне деньги высылал исправно, хотя вообще был не обязан, ибо развелись мы без детей...То есть никаких алиментов.
И вот знаете что? Жизнь имеет свойство налаживаться также быстро как и рушиться. Я теперь точно знаю. А еще знаю, что у людей всегда есть выбор: помогать или гнобить. Всегда. Большинство выбирает отмалчиваться и типа хата с краю. Ну что ж...кто упал - тот поднимется, кто был никем - тот станет всем. Вот и все.
Только потом те, кто отмолчались, - в их сторону идет такое же молчание ягнят и уже они погибают ... причем натурально.

Я напишу Ваши слова на бумажку. ЖИЗНЬ ИМЕЕТ СВОЙСТВО НАЛАЖИВАТЬСЯ ТАКЖЕ БЫСТРО КАК И РУШИТЬСЯ. И повешу напротив кровати. Бывший муж Ваш молодец. Жаль, что бывший. Да, люди разделяются на тех, кто упавшего стараются пнуть и загнобить. И тех, кто подбодрит и поможет. Я вот только думаю, что они, гнобящие, Бога совсем не боятся? Ведь упадут сами и не встанут. А мы встанем. Я так понимаю, у Вас все хорошо, что радостно.
Я вообще маме сказала, что мне не помогли в трудную минуту и я не буду - всем им, "родным и близким" . А мама сказала " ты не сможешь". А я пожалуй смогу... Старшему брату - в объёме этих 20 ти тысяч если что. Двоюродному - ни в чем серьезном. Он вообще не помогал и даже не интересовался. А мои родители его маленького растили, в институт поступили, по работе продвинули. А как заболели - его как отрезали. Вот он уже сейчас обращается ко мне за помощью. Не деньгами, в другом, я например, в компьютерах разбираюсь. Но я твердо решила в подобной ситуации в его жизни как у меня с родителями звонить может и буду - а вообще сочувствовать издалека. Доброй надо быть видимо избирательно.

Гость
#132
Гость

Да. Спасибо за поддержку. Вот именно что я поняла что у меня нет семьи. Я одна. И жто больно осознавать до одури. Но. Время действительно такое. Некоторые и в семье одни. Вон мою подругу муж бросил сразу же как у нее обнаружили онкологию. А она всегда говорила что мол он грубый ,вредный но надежный. Развёлся и квартиру захватил пока она по клиникам. А она после операции всех выжила, квартиру сняла и там начала вставать на ноги, потом полквартиры отсудила и купила себе маленькую. И даже как то работает. А быв муж хочет обратно, новая жена ему по вкусу не пришлась...
Да, я поняла что может из зависти по квартирам набросились. Но мои родители свою очень большим трудом и честным заработали - они оба уникальные специалисты. И мне досталась одна квартира. Маленькая - моя была изначально, мной купленная.
Спасибо за слова поддержки. А я выберусь, безусловно.

Вы уж если так хотите выбелить себя, то читайте свои ответы. А как же ваш бред, что вы не знаете тех, кому было тяжелее, чем вам? А как же эта ваша подруга? Откуда появилась квартира, купленная вами, если до этого была, квартира, которую вы захапали после развода, и денег на нее вам дали родители?

Зима
#133
Гость

Вы уж если так хотите выбелить себя, то читайте свои ответы. А как же ваш бред, что вы не знаете тех, кому было тяжелее, чем вам? А как же эта ваша подруга? Откуда появилась квартира, купленная вами, если до этого была, квартира, которую вы захапали после развода, и денег на нее вам дали родители?

вы невнимательно читаете. АВтор написала, что с покупкой квартир помогли родителей - и ей и брату.

Гость
#135
Гость

а эфиопские блядддины тут вообще всю тему жопппой прочитали и от зависти к автору из-за хат изошлись )))

Ну вы всю фантазию на такие эпитеты израсходовали? Лучше правила русского языка почитайте, а лучше рот лишний раз не открывайте, дай бог за умную сойдете. У автора обе квартиры от родителей, глаза откройте

Гость
#136
Зима

вы невнимательно читаете. АВтор написала, что с покупкой квартир помогли родителей - и ей и брату.

Да это и так понятно, что автор ничего сама не купила. Только у нее две квартиры от родителей

Гость
#137
Гость

Да это и так понятно, что автор ничего сама не купила. Только у нее две квартиры от родителей

Злобой своей захлебнись лись наверное. Протрите глаза и читайте.Достали уже! Брату квартиру родители купили еще когда он в институте был. Потом он себе еще купил. Нам с мужем ничего не покупали, мы сами купили, потом при разводе поделили. У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили и Я САМА СЕБЕ КУПИЛА КВАРТИРУ. А когда родители умерли мне досталась из квартиры как они и хотели. Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти. Еще брат себе дополнительно заработал большую. А я маленькую , но СВОЮ. ВЫ ОТ ЗАВИСТИ ТО ЕЩЕ НЕ ПОДАВИЛИСЬ ТАМ???
Пришла такая, всем разговор испортила , нахамила и ушла. Терпеть не могу таких людей. Что Вы к моей жизни пристали? Идите мимо уже! Прямо не хочется, а поделаешь такой злюке подобные своим трудности. Может жизнь Вас обтешет и успокоит.

Гость
#138
Гость

Злобой своей захлебнись лись наверное. Протрите глаза и читайте.Достали уже! Брату квартиру родители купили еще когда он в институте был. Потом он себе еще купил. Нам с мужем ничего не покупали, мы сами купили, потом при разводе поделили. У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили и Я САМА СЕБЕ КУПИЛА КВАРТИРУ. А когда родители умерли мне досталась из квартиры как они и хотели. Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти. Еще брат себе дополнительно заработал большую. А я маленькую , но СВОЮ. ВЫ ОТ ЗАВИСТИ ТО ЕЩЕ НЕ ПОДАВИЛИСЬ ТАМ???
Пришла такая, всем разговор испортила , нахамила и ушла. Терпеть не могу таких людей. Что Вы к моей жизни пристали? Идите мимо уже! Прямо не хочется, а поделаешь такой злюке подобные своим трудности. Может жизнь Вас обтешет и успокоит.

То есть у меня своя квартира и ОДНА еще квартира от родителей. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО , черт возьми!

Гость
#139
Гость

Ну вы всю фантазию на такие эпитеты израсходовали? Лучше правила русского языка почитайте, а лучше рот лишний раз не открывайте, дай бог за умную сойдете. У автора обе квартиры от родителей, глаза откройте

А вообще что я так вежливо?? Заткнулась бы ты, хамка уже. Всем кругом нахамила.

Гость
#140
Гость

Вы уж если так хотите выбелить себя, то читайте свои ответы. А как же ваш бред, что вы не знаете тех, кому было тяжелее, чем вам? А как же эта ваша подруга? Откуда появилась квартира, купленная вами, если до этого была, квартира, которую вы захапали после развода, и денег на нее вам дали родители?

Перечитала Ваши сообщения. Ну что за бред лютый??? "Захапала... родители дали... ". Я что должна переписывать все что уже написала потому что кто то не удосужился прочесть? Да не буду я повторять. Тьфу, достала.Не знает прямо в чем обвинить. Причем ей я точно ничего плохого не сделала. А злоба прямо не кончается!

Зима
#141
Гость

Злобой своей захлебнись лись наверное. Протрите глаза и читайте.Достали уже! Брату квартиру родители купили еще когда он в институте был. Потом он себе еще купил. Нам с мужем ничего не покупали, мы сами купили, потом при разводе поделили. У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили и Я САМА СЕБЕ КУПИЛА КВАРТИРУ. А когда родители умерли мне досталась из квартиры как они и хотели. Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти. Еще брат себе дополнительно заработал большую. А я маленькую , но СВОЮ. ВЫ ОТ ЗАВИСТИ ТО ЕЩЕ НЕ ПОДАВИЛИСЬ ТАМ???
Пришла такая, всем разговор испортила , нахамила и ушла. Терпеть не могу таких людей. Что Вы к моей жизни пристали? Идите мимо уже! Прямо не хочется, а поделаешь такой злюке подобные своим трудности. Может жизнь Вас обтешет и успокоит.

Автор, это стиль вуманш: ВСЕ переврать. Мою историю так извратили- жуть!
Родители отказали оплатить допкурсы в вуз "перевели" как Зима возмущается, что родители не оплатили ей образование.
Родители не помогли с поиском работы "перевели" как Зима возмущается, что родители не устроили ее начальником.
И куча всего другого

Гость
#142
Гость

Перечитала Ваши сообщения. Ну что за бред лютый??? "Захапала... родители дали... ". Я что должна переписывать все что уже написала потому что кто то не удосужился прочесть? Да не буду я повторять. Тьфу, достала.Не знает прямо в чем обвинить. Причем ей я точно ничего плохого не сделала. А злоба прямо не кончается!

На ты не переходили, свои психи оставьте при себе. Если так сложно воспринимать критику, не пишите вообще ничего, либо хоть пытайтесь стать адекватной. Как вы пишите, так вам и отвечают. Не нравится, когда хамят, ну так свои ответы перечитайте. Что переписывать вы собрались, в чем было не права я? В том, что вам от родителей достались обе квартиры? На какую вы сами то заработали в итоге?

Гость
#143
Гость

Злобой своей захлебнись лись наверное. Протрите глаза и читайте.Достали уже! Брату квартиру родители купили еще когда он в институте был. Потом он себе еще купил. Нам с мужем ничего не покупали, мы сами купили, потом при разводе поделили. У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили и Я САМА СЕБЕ КУПИЛА КВАРТИРУ. А когда родители умерли мне досталась из квартиры как они и хотели. Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти. Еще брат себе дополнительно заработал большую. А я маленькую , но СВОЮ. ВЫ ОТ ЗАВИСТИ ТО ЕЩЕ НЕ ПОДАВИЛИСЬ ТАМ???
Пришла такая, всем разговор испортила , нахамила и ушла. Терпеть не могу таких людей. Что Вы к моей жизни пристали? Идите мимо уже! Прямо не хочется, а поделаешь такой злюке подобные своим трудности. Может жизнь Вас обтешет и успокоит.

"У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили", "Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти".
По сути тебе родители две хаты подогнали, а брату одну и ты ещё ноешь сидишь и брату завидуешь его богатой жизни на которую он сам заработал?
Ну офигеть конечно.

Гость
#144
Гость

Умное: помоги себе сама. Сама себя в нищету затащила, а теперь хочешь у брата заработанные деньги отобрать. Попробуй сначала сама заработать 200тыс. Никакого пальто, имей совесть!

Не такая уж нищета, с двумя-то квартирами - выкарабкается!

Гость
#145
Гость

Да. Так и собираюсь делать . Просто пока сил не хватает эту квартиру в порядок привести. Но привожу. Скоро закончу. Мне перехватить надо было.

Ну он тебе и перехватил 20 тысяч. Имей совесть!

Гость
#146
Гость

Про ответственность согласна. Про депрессию и постравматический синдром - это такие состояния при которых человек не может вести себя полностью адекватно и работать не может. Другое дело, что я виновата наверное в том, что не долечилась.
А ответственность вся моя, никуда она от меня не денется. И то, что он помогать не обязан я знаю. Но горько и неприятно.
И отказ в посильной помощи никогда не будет нормальным. Но это с моей точки зрения и с точки зрения религии, кстати.
А так да, вся отвественность - моя.

Он не отказал вам в помощи, оказал посмлтную. А вам надо учиться быть благодарный.

Гость
#147
Гость

Он не отказал вам в помощи, оказал посмлтную. А вам надо учиться быть благодарный.

Да завидует она ему, он это чувствует поэтому ей не очень разбегается помогать, а она истерит.

Гость
#148
Гость

То есть у меня своя квартира и ОДНА еще квартира от родителей. ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНО , черт возьми!

Непонятно только одно, как вы с машиной и двумя квартирами не можете управиться так, чтобы долги не копить и у брата не попрошайничать.

Гость
#149
Гость

"У меня денег не хватало на хороший район и родители добавили", "Брату родители дали квартиру в юности, а мне - после смерти".
По сути тебе родители две хаты подогнали, а брату одну и ты ещё ноешь сидишь и брату завидуешь его богатой жизни на которую он сам заработал?
Ну офигеть конечно.

Ну Вы читать то видимо плохо научились. Брату купили квартиру в юности. И дали денег на бизнес и потом с этим бизнесом помогали. Я САМА купила квартиру, потому что я заплатила ща нее 4/5 суммы, а родители 1/5. Плюс мне не давали на бизнес. И еще я ща ними ухаживала. ТАК ЧТО ВСЕ СПРАВЕДЛИВО. И врет именно тот кто пишет, что мне родители две квартиры купили. Нет, не покупали! И про однокурсницу я сразу писала которая ухаживала за мамой и сейчас у нее нарушение психики. И все равно мне пришлось ТЯЖЕЛЕЕ чем ей, потому что она выхаживала ОДНУ маму а я ДВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. И КОНЧАЙТ ПЕРЕВИРАТЬ МОЮ ИСТОРИЮ! ВАМ это ни одной квартиры не даст!

Гость
#150
Гость

Ну Вы читать то видимо плохо научились. Брату купили квартиру в юности. И дали денег на бизнес и потом с этим бизнесом помогали. Я САМА купила квартиру, потому что я заплатила ща нее 4/5 суммы, а родители 1/5. Плюс мне не давали на бизнес. И еще я ща ними ухаживала. ТАК ЧТО ВСЕ СПРАВЕДЛИВО. И врет именно тот кто пишет, что мне родители две квартиры купили. Нет, не покупали! И про однокурсницу я сразу писала которая ухаживала за мамой и сейчас у нее нарушение психики. И все равно мне пришлось ТЯЖЕЛЕЕ чем ей, потому что она выхаживала ОДНУ маму а я ДВОИХ РОДИТЕЛЕЙ. И КОНЧАЙТ ПЕРЕВИРАТЬ МОЮ ИСТОРИЮ! ВАМ это ни одной квартиры не даст!

Хоть сколько мы тут можем спорить.
Но факт один, брат не хочет тебе помогать. Вот не хочет и всё.
И его никак не заставить и не понять мотив его действий.

Гость
#151
Гость

Хоть сколько мы тут можем спорить.
Но факт один, брат не хочет тебе помогать. Вот не хочет и всё.
И его никак не заставить и не понять мотив его действий.

Да не хочет. А мотивы я потихоньку поняла. Три мотива.
Первый. Он с детства соперничает со мной. Хоть и старше на 8 лет. Но ему как каждому Нарциссу очень важно чтобы он был лучше, сильнее, богаче, превосходил во всем и чтобы его больше всех любили. И он кровно заинтересован в том, чтобы я сидела в яме и не высовывалась. А он красавчик все же ведь помог, да не настолько чтобы вылезти , но без ущерба для имиджа - помог же все же.
Второе. Он мстит мне. Он понимает, что наследство распределилось справедливо. Но он думал, что родители передадут свою квартиру ему. Ну просто потому, что он лучше во всем. А он мне от щедрот выделит небольшую сумму денег. А они поступили не так , как он хотел. И он мстит и будет видимо мстить.
Третье. Показывает, что он хороший человек и брат (ведь что то дал). Но чтобы я на него не рассчитывала в будущем. А всем знакомым он, я знаю, говорит что чуть ли не содержит меня и в зубах носит.
Да, еще дополнительно. Он хотел бы, чтобы я сама считала себя неудачницей желательно дерьмом. Тогда его чувство превосходства возликует.
Видимо мне это придется принять. И понять, что старшего брата в полном и добром смысле этих слов у меня нет.

Гость
#152
Гость

Непонятно только одно, как вы с машиной и двумя квартирами не можете управиться так, чтобы долги не копить и у брата не попрошайничать.

Так я не попрошайничаю. Один раз попросила в трудную минуту. Со всякими может случиться трудная полоса в жизни. Я вроде писала какие события предшествовали. Что тут не понятно. А квартиры, машина - это последствия хороших периодов. Выйду из плохого и опять быдкт хороший. Да, жизнь неравномерна. Взрослые люди этому не удивляются.

Гость
#153
Гость

Да не хочет. А мотивы я потихоньку поняла. Три мотива.
Первый. Он с детства соперничает со мной. Хоть и старше на 8 лет. Но ему как каждому Нарциссу очень важно чтобы он был лучше, сильнее, богаче, превосходил во всем и чтобы его больше всех любили. И он кровно заинтересован в том, чтобы я сидела в яме и не высовывалась. А он красавчик все же ведь помог, да не настолько чтобы вылезти , но без ущерба для имиджа - помог же все же.
Второе. Он мстит мне. Он понимает, что наследство распределилось справедливо. Но он думал, что родители передадут свою квартиру ему. Ну просто потому, что он лучше во всем. А он мне от щедрот выделит небольшую сумму денег. А они поступили не так , как он хотел. И он мстит и будет видимо мстить.
Третье. Показывает, что он хороший человек и брат (ведь что то дал). Но чтобы я на него не рассчитывала в будущем. А всем знакомым он, я знаю, говорит что чуть ли не содержит меня и в зубах носит.
Да, еще дополнительно. Он хотел бы, чтобы я сама считала себя неудачницей желательно дерьмом. Тогда его чувство превосходства возликует.
Видимо мне это придется принять. И понять, что старшего брата в полном и добром смысле этих слов у меня нет.

Значит какой вывод?
Может просто перестать с ним общаться и всё?
Или свести к минимуму общение, ну там с праздниками друг друга поздравлять. И всё.

Гость
#154
Гость

Значит какой вывод?
Может просто перестать с ним общаться и всё?
Или свести к минимуму общение, ну там с праздниками друг друга поздравлять. И всё.

Мы и так практически свели к минимуму общение по негласной договоренности. И практически не касаемся жизней друг друга. Правда была договоренность что в каких то сложных случаях можем друг к другу обратиться. Потому что не взирая на то, что мы разные и не идеальные - мы любим друг друга Видимо эта договоренность сейчас уже практически сошла на нет. И мне необходимо с этим смириться. Да и куда я денусь, приму. Просто сейчас было неожиданно и очень травматично для меня. Значит стоит активней действовать в жизни. И активней выстраивать свой круг опоры. Да, кому то повезло с близким и любящим брату. Но не мне, к сожалению. Пока я была полезна с тем, чтобы заниматься с его дочерью - считались близкими родственниками. А сейчас она подросла, мужу богатого у которого можно было перехватить крупную сумму у меня тоже нет сейчас. То есть пользы особой от меня не ожидают - так я теперь не близкий родственник, дальний. А вот если умру вдруг - тогда опять буду близкой - наследство же. Видимо ради последнего общение со мной не прерывают совсем. Ух ты, я кажется что то дополнительно поняла пока писала))

Гость
#155
Гость

Мы и так практически свели к минимуму общение по негласной договоренности. И практически не касаемся жизней друг друга. Правда была договоренность что в каких то сложных случаях можем друг к другу обратиться. Потому что не взирая на то, что мы разные и не идеальные - мы любим друг друга Видимо эта договоренность сейчас уже практически сошла на нет. И мне необходимо с этим смириться. Да и куда я денусь, приму. Просто сейчас было неожиданно и очень травматично для меня. Значит стоит активней действовать в жизни. И активней выстраивать свой круг опоры. Да, кому то повезло с близким и любящим брату. Но не мне, к сожалению. Пока я была полезна с тем, чтобы заниматься с его дочерью - считались близкими родственниками. А сейчас она подросла, мужу богатого у которого можно было перехватить крупную сумму у меня тоже нет сейчас. То есть пользы особой от меня не ожидают - так я теперь не близкий родственник, дальний. А вот если умру вдруг - тогда опять буду близкой - наследство же. Видимо ради последнего общение со мной не прерывают совсем. Ух ты, я кажется что то дополнительно поняла пока писала))

Ну вот хорошо же, даже в таких ситуациях надо искать плюсы.
Плюс в том, чтоб не тратить время на тех людей, которые не очень хотят дружить.

Гость
#156
Гость

Ну вот хорошо же, даже в таких ситуациях надо искать плюсы.
Плюс в том, чтоб не тратить время на тех людей, которые не очень хотят дружить.

Да! С этим согласна. Вот переживу эту осознанную информацию и буду жить дальше не тратя на них времени.
Пока только надо пережить. Иммунитет видимо ослаб, свалилась с температурой. Но лечусь, собираюсь быстро выздороветь. Нельзя мне болеть, надо деньги отбивать. Заодно и укреплюсь в мысли что моя помощь при симметричной ситуации также должна быть минимальной. Добивать я не смогу, не тот характер. А вот отстраниться если что , думаю, смогу. Как говорят украинцы "это не мэне, это коло мэне" . Запомню крепко.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: