Гость
Статьи
Муж защищает, но не …

Муж защищает, но не меня

Прошу, мне надо излить душу. Ситуация у меня тупая с детства сложилась. Всегда родители защищали моих друзей, которые меня обижали, учителей, которые чморили. Родители говорили, что я нюня и тряпка. Что мне надо закалять характер мягкий.
Затем у меня появился муж. Он сходу заявил (с первых дней знакомства), что у него были бывшие одна лучше другой. Я тогда не планировала отношений с ним. Не придала серьёзного значения словам.
Затем все завертелось, мы поженились. Муж стал защищать от меня свою мать. Мать - хамка, грубиянка и абьюзер. Не работала никогда, паразитирует как клещ на муже и сыне. Попыталась на мне, я деликатно уклонилась. Встреч с ней избегаю. Мужу пыталась высказывать недовольство (например, Le maman стала звать меня "эта" в моём присутствии, пыталась секс запретить разными способами, один раз что-то налила в бутылочку для воды мою), он меня обрывал и говорил "да, мама вредная, характер тяжелый, смирись". Ты дескать не права, мама святая, хоть и плохая.
Так же муж защищает от меня своих друзей. Парни ли, девушки ли. Стоит мне покритиковать хитрожопство или абьюз, он сходу меня затыкает. И оправдывает их.
Я еще попыталась высказать ему за бывших (все его слова колом стоят у меня в голове и ранят очень). Он ответил, что они все замечательные люди, благодаря им он стал кем он есть. А я могу завалить и смириться.
Он мой первый мужчина - я очень жалею, что именно ОН первый. Что из-за своей неопытности и тупости я попала в какую-то ловушку.
К счастью, я самодостаточна. Если муж у le maman или у друзей - я просто иду в качалку, или рисую. Или готовлю. Умею себя развлечь и время на пользу потратить. Но меня огорчает, что он создал концепцию муж-враг. Так я его и вижу. Как ему отвечать на попытки меня принизить, я не знаю, увы.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а дети у вас есть? Вам бы вместо рисования в терапию пойти и муженька с его маман отправить на 3 веселых буквы.

Гость
#2

Никак не отвечать.Здесь разводиться надобно.

Гость
#3

Как муж себя поставит, так свекровь и ведет себя с его женой. Он мост. Если он сам не научился общаться с матерью, то как он может стать мостом между Вами? Да никак.

Гость
#4

Прекратите критиковать его друзей, родных и бывших.
Зачем вы это делаете?

Гость
#5

ПОСЛАТЬ, послать с удовольствием и радостью и маман и муженька. Вернее выссказать им все и обозначить свои границы. Оскорбится и уйдет - туда ему и дорога. Если потом попробует мириться - то на Ваших условиях. Вам видимо так и так придется учиться себя защищать почему бы не на муже -враге и свекрови- сволочи? Их не жалко. Тренируйтесь. И не спите с ним, пока не поумнеет. Да, и расскажите ему как бы Вам хотелось чтобы он себя вел. Потому что он видимо еще и тупой, если ведет себя как враг и при этом хочет сохранить семью. Не понимает, что это несовместимо. И помните, что Вы не ребенок и ВСЕГДА МОЖЕТ УЙТИ от тех, кто обижает и не ценит. Всех в сад. Вернее - всех вон.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: